Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 00:26:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: может ли кто-нибудь на форуме ответить по РЧА? (Прочитано 13200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Околостихолог
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 17



« : Марта 06, 2012, 13:32:01 pm »

Просто не знаю как быть в моём случае, поэтому такая тема.
Диагноз ВСД был поставлен в сентябре в стационаре, куда я попала с ВСД кризом, произошедшим после нескольких стрессов. Раньше в поликлинику почти не ходила, была совершенно здоровой (правда остеохондроз шейный и грудной около 10 лет уже с грыжами и протрузиями), а после стационара обнаружился целый "букет" заболеваний. И ещё год назад было сотрясение мозга.
Сейчас у меня экстрасистолия более 30 тысяч, и в марте или апреле буду делать РЧА (документы надо подавать уже 22 марта). Но боюсь рецидивов, т.к. никак не могу вылечить постоянное вздутие живота. В ноябре делала УЗИ печени, желчного и поджелудочной, обнаружен хронический холицестопанкреатит, прошла медикаментозный курс лечения. Делала ФГДС дважды: первый раз в октябре, лечила обширный эрозивный гастрит Омепразолом, при повторной проверке в феврале осталась только одна небольная эрозия, которую долечиваю Де-Нолом и Нольпазой (таблеток осталось на два дня). Кроме того у меня обнаружился гипотиреоз щитовидной железы (ТТГ = 8,48, АТ-ТПО = 329 - это показывает какой-то аутоиммунный процесс), хотя эндокринолог кроме Эутирокса ничего не выписал. И видно после сотрясения мозга (в 2010г.) где-то через полгода начались сильные ночные головные боли, - на МРТ нашли наружную гипотрофическую гидроцефалию. 
В общем сейчас для меня самое важное - как ещё снять вздутие живота до операции.
Может на форуме у кого-нибудь было подобное? - Откликнитесь, пожалуйста!
« Последнее редактирование: Марта 06, 2012, 16:05:28 pm от Околостихолог » Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #1 : Марта 07, 2012, 07:03:13 am »

Экстрасистолия более 30 тысяч в сутки- то получается  каждый третий удар э.систола. Это много, а у вас монотопные или политопные бигимении или тригимении или какие нибудь еще.?
Рецидивы после РЧА бывают если были неполностью разрушены дополнительные очаги и не имеют никакого отношения к вздутю живота.
А из-за вздутия живота и разных заболеваний ЖКТ вполне возможны э.систолы но не такого количества более 30 000 (как я понял в сутки)
Вы холтер делали до лечения жкт или после и если после то можно повторить холтер. А у вас точно был ВСД криз или может быть приступ тахикардии рас предлагают РЧА.
Существуют разные препараты для снятия вздутия живота хотя из-за стрессов тоже бывает вздутие живота.
Рекомендации
1. Снять вздутие живота
2. Долечит все нарушения в ЖКТ.
3. Повторить холтер.
Записан
Околостихолог
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #2 : Марта 07, 2012, 19:35:49 pm »

спасибо за отклик!
В стационаре (в конце сентября меня привезли на скорой) доктор сначала сказала, что был гипертонический криз - давление поднялось до 145 (моё 90/60), меня трясло и были боли в области сердца. До приступа были сильные головные боли (они меня мучали почти каждую ночь на протяжении нескольких месяцев, я думаю сказалось сотрясение мозга годичной давности и стрессы на работе + конечно же остеохондроз).  
Но после она диагноз изменила на ВСД, сказала что у меня астенический тип личности. В стационаре, как и дома я плохо спала ночами - мучали ночные головные боли переходящие в сердечные приступы. (ночью с фонариком, чтоб не будить соседей по палате, измеряла АД своим тонометром - падало до 62/40 и пульс замедлялся ниже 40, утром доктору показываю на табло результаты, она не верит, измеряет своим, а там уже 110/70. Говорит, что надо фиксировать на посту медсестры (а коридор у нас в больнице длиннющий, боялась ночью не дойду). Мне почему-то было до слёз обидно, ведь мой тонометр японский, проверенный (у мужа гипертония, он постоянно пользуется и сверял показания у себя на работе). Вероятно поэтому доктор и поставила диагноз ВСД. В больнице ещё обнаружился и гипотиреоз.
Таблеток и уколов за 2 недели в стационаре и после него было много и разных от всех симптомов, что у меня обнаружили. Видимо на всё это разнообразие организм выдал аллергию сыпью на животе. И я перестала пить таблетки, т.к. улучшения не чувствовала. Массаж, чтоб снять сильное напряжение шеи и спины, мне делать запретили из-за аритмии.  

С октября Холтеровское обследование проводилось 4 раза.
Экстрасистолия у меня с синусовым ритмом (ЧСС от 43 до 103 ударов в минуту) . Вот что в последнем Холтеровском обследовании, которое длилось 20 часов 57 минут, написано:
1. одиночная наджелудочковая экстрасистолия с предэкоптическим интервалом от 554 до 625 (средний 589) мсек. Всего 2;
2. групповая наджелудочковая экстрасистолия с ЧСС 84 ударов в мин. Всего от 1 до 159;
3. частая одиночная желудочковая мономорфная с предэктопическим интервалом от 312 до 1453 (средний - 393) мсек, в том числе вставочная.
   Всего 30 175. Днём 16 434 (1603 в час), ночью 13 741 (1622 в час), во время ФН 1138. (что такое ФН я не знаю.
4. 1 паранаджелудочковой и желудочковой экстрасистол с предэкоптическим интервалом 546 мсек.
5. Изменения ST-T (перечислять не буду), но ишемических изменений ST-T не обнаружено (это радует).
  
ЖКТ лечила в октябре, после того когда в стационаре на ФГДС впервые обнаружился почему-то уже хронический (!) поверхностный дистальный гастрит с множественными эрозиями, бульбит и косвенные признаки патологии ХПЗ. Хотя в то время никакого вздутия, или какого-то дискомфорта в животе я вообще не ощущала, но курс Омепразола пропила. Вздутие появилось где-то через месяц, т.е. в ноябре. И маюсь им до сих пор, бывает даже на голодный желудок от воды (холодную и горячую не пью, диеты придерживаюсь постоянно, т.к. человек исполнительный), но чаще это возникает вечером (живот надувается как шар).
Так как аритмолог настаивает на необходимости операции, я пропила сначала Бактистатин и Коэнзим, а потом 3-х недельный курс Нольпазы, Де-Нола по рекомендации гастроэнтеролога, но у меня толку от них нет. Уже пришла к выводу, что медикаменты мне не помогают, видно так устроен мой организм (?). Может быть ещё какие-то обследования пройти до операции? может сделать МРТ брюшной полости с контрастным веществом, я слышала, что делают такое по направлению врача (?),  или всё же это так бывает на нервной почве?
Извиняюсь за такое длинное повествование,
с уважением, Любовь  
« Последнее редактирование: Марта 08, 2012, 07:13:50 am от Околостихолог » Записан
Серхио
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #3 : Марта 10, 2012, 20:30:05 pm »

А может вам больше обратить внимание на свой позвоночник!! При проблемах в шейно-грудном отделе могут быть все ваши проблемы, да и щитовидка тоже. А вот диагноза ВСД нету, это симтомокомплекс заболевания.
Записан
Околостихолог
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #4 : Марта 11, 2012, 08:13:54 am »

А может вам больше обратить внимание на свой позвоночник!! При проблемах в шейно-грудном отделе могут быть все ваши проблемы, да и щитовидка тоже. А вот диагноза ВСД нету, это симтомокомплекс заболевания.
позвоночник и шею мне физиотерапевт отказался лечить из-за аритмии, говорит никакого массажа и других физиопроцедур делать нельзя пока есть аритмия. Каждое утро веду борьбу за жизнь - очень тяжело дышать, вероятно из-за частой экстрасистолии и аритмии, при этом давление и пульс падают (АД до 75-80/40, ЧСС до 40 и ниже). А ВСД диагноз мне поставили в стационаре.
Записан
Юна
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 35




« Ответ #5 : Марта 31, 2012, 05:13:35 am »

Уважаемая, Любовь! Никакие вздутия живота не влияют на частолу экстраситолии. При таком количестве ЭС обязательно делайте РЧА, тем более давление опускается до таких цифр! Эту процедуру я проходила в 2009 году. Удачи Вам! Уверена, все наладится.
Записан
Нервная
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130



скажи себе "я смогу!" и СМОГИ НАКОНЕЦ - ТО!)


« Ответ #6 : Марта 31, 2012, 06:30:03 am »

Уважаемая Любовь, а сколько вам лет? извините, если вопрос нескромный..)
и объясняли ли вы своему "умному массажисту", что из-за ОХЗ особенно в такой форме как у вас, могут быть все ваши проблемы с сердцем, в том числе и аритмия? он вообще знает, что такое защемление нерва и тп? и если не лечить ОХЗ, аритмия не пройдет!
настучали бы ему по голове! он наверное диплом образования купил.
Записан

http://vk.com/ataka_impylsa я в контакте
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #7 : Марта 31, 2012, 19:20:49 pm »

Если эти эсистолы чувствуются (булькание. трепыхание как буд-то птица в груди) и то каждый раз то вероятность их возникновения психоэмоциональное но с другой стороны такое количество многовато, надо бы нйти именно аритмолога и показать анализы и он решить что делать. Даже если рча это уже не экзотика а такая же обычная операция как апендицит даже легче делается под местным наркозом или же без негно а апендицит по общим, операция легче для пациента а для врача не очень.
Попробуйте принимать хорошие успокоительные и повторите анализы (холтер) это надо делать под наблюденим врача и с его назначения т.е. самодеятельностью не заниматся.
Записан
Околостихолог
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #8 : Апреля 08, 2012, 19:00:00 pm »

Уважаемая Любовь, а сколько вам лет? извините, если вопрос нескромный..)
и объясняли ли вы своему "умному массажисту", что из-за ОХЗ особенно в такой форме как у вас, могут быть все ваши проблемы с сердцем, в том числе и аритмия? он вообще знает, что такое защемление нерва и тп? и если не лечить ОХЗ, аритмия не пройдет!
настучали бы ему по голове! он наверное диплом образования купил.
Мне 52 года. Я была у 3-х аритмологов нашего города. Всем подробно рассказала про свои симптомы, но они говорят, что вряд ли это связано с остеохондрозом. Сердце слушали долго, и сказали, что РЧА делают уже при 15 тысячах экстрасистол, а у меня в два раза больше, поэтому операция рекомендуется, и я уже решилась на неё, т.к. говорят само не пройдёт. Хочется жить и дышать нормально.
А невропатологи проблемы с сердцем не связывают с остеохондрозом. Вероятно, каждый отвечает за своё узкое направление врачевания. А ведь организм-то един с каждым из своих органов. И хоть частоты у каждого органа свои, но ведь на резонансе и происходит жизнь, обменные процессы и все изменения в организме.
Большое спасибо за ответы!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256