Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 10:36:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шум в глазах (Прочитано 60136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #40 : Июня 06, 2012, 21:29:47 pm »

А у кого бывает такой симптом? появляется точка маленькая такая как искорка загорается и сразуже гаснет? примерно доли секунды... И еще постоянные блики даже вот сейчас сижу за монитором вокруг темно, стоит только повернуться и бликует секунд 15-20. Еще такаяже точка полупрозрачная постоянно на поле зрения плавает куда я смотрю туда и она плывет, но это уже очень давно такой симптом у меня...
Во во, искорки у меня тоже бывают, давно кстати, первый раз лет в 15-16 заметил, сначала не понял, но пугаться не стал. health Очень похоже, когда советский фильм смотришь, и там типа на одном из кадров точка проскакивает. Только эта "звёздочка", она цветная, и иногда довольно большая, загорается ярко, и через секунду другую уже и нет её. ШУм в глазах я заметил лет в 12, to_become_senile матери тогда ещё жаловался, а она говорит, ты себе всё придумываешь, быть такого не может.  krutoi Шум и сейчас есть, просто не замечаю его. Кстати шум в глазах начался из-за обострения ВСД, были разные симптомы, клали в неврологическое, таблетки, и всё в  этом духе. В период выздоровления, заметил шум. Сначала думал, что всегда так было, просто не замечал, тогда другой вопрос, почему не замечал? ochki И прозрачные плавающие на изображении червячки тоже давно. А в это обострение новые добавились. Причём как-то резко, очень похоже на волосок. Одно знаю точно, появление всех этих хреней связано с обострением ВСД.Не берусь пытаться объяснить механизм появления шума и червячков, но связь между ними и ВСД однозначно есть. read
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Roy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54




« Ответ #41 : Июня 08, 2012, 09:20:22 am »

Одно знаю точно, появление всех этих хреней связано с обострением ВСД.Не берусь пытаться объяснить механизм появления шума и червячков, но связь между ними и ВСД однозначно есть. read

Шум у нас в голове, это очевидно) Ведь с закрытыми глазами невозможно видеть, а мы его видим rgach

Кстати, кто-нибудь делал мрт с этой рябью? Или глазной может быть смотрел?
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #42 : Июня 08, 2012, 16:36:24 pm »

Одно знаю точно, появление всех этих хреней связано с обострением ВСД.Не берусь пытаться объяснить механизм появления шума и червячков, но связь между ними и ВСД однозначно есть. read

Шум у нас в голове, это очевидно) Ведь с закрытыми глазами невозможно видеть, а мы его видим rgach

Кстати, кто-нибудь делал мрт с этой рябью? Или глазной может быть смотрел?
Скорее даже не в голове а както связано с окончаниями зрительного нерва.
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
Roy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54




« Ответ #43 : Июня 24, 2012, 00:55:19 am »

Апну темку.
У кого нить вышло избавится от этого? Или мб вопросы выше на счет обследований?
Записан
Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #44 : Июня 24, 2012, 13:58:06 pm »

Товарищи, а есть у кого такой симптом: когда смотрю на белый снег, светлое небо, воду, светлые обои, когда не солнечно на улице, а серо, у меня перед глазами полупрозрачные загогулины плавают, иногда поярче иногда потемнее. Причем с детства. Не сочтите за прикол, но я в детстве думала, что я микробов вижу  ulibka Никогда ни у каких врачей об этом не спрашивала, потому как с детства привыкла, но все же интересно, что это, может тоже шум в глазах?

Это деструкция стекловидного тела. У меня тоже есть. Помутнения волокон в стекловидном теле, это неопасно, ничего страшного и бывает у многих.
Записан
nevelle
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #45 : Августа 01, 2012, 11:32:08 am »

Хех решил заглянуть спустя пару месяцев,а тут тема все еще живет . Так вот вся эта рябь, шум,это действительно всд,а всд это нарушение этой вегетососудистой системы,она в основном вызвана кучей стресса,нашей мнительностью(ищем все время болячки у себя,не радуемся жизни)+ ОГРОМНЫЙ ПЛЮС образом жизни.Спирать на какие то нервы в глазах глупости...в общем забейте на это,это ерунда,бывает и хуже,жить с этим можно и живите ,наслаждайтесь жизнью,повторюсь люди и не с таким добиваются успехов в жизни. Как писал один человек "Но дистония вернулась. Когда я писал диплом в 2003 году. Я сам спровоцировал дистонию: сидел дома и ничего не делал. Отсутствие режима дня, компьютер и интернет, чрезмерное потребление алкоголя сделали черное дело."...уверен у всех нас не особо активный образ жизни,покранимере улучшить его не помешало бы:сон,здоровое питание,занятость...я хоть и полуспортсмен,был 60 кг,щас 83 после спортзала,но очень много сижу за компом до 3 утра "WoW" кто знает тот поймет))) superman...В общем не развивайте свои писихические болячки подкреплением их своим вниманием,забейте,вот когда вас начнет в приступах епилепсии трясти на полу и кровь из глаз и ушей пойдет,тогда можно сходить к врачу ulibka,а так забейте,займитесь прежде всего собой,а не болячками.

Мне помогла статья этого парня отчасти http://antidistonia.ru/mystory/#more-106 пишет как избавился от всд,ключевую роль сыграла аутогенная тренеровка (скачайте обязательно книгу Керман Кей - Аутогенная тренировка) помогло избавится от стресса и сделать голову намного свежей+пейте воды и контрастный душ и прочее,не заморачивайтесь,всем удачи :buket1245:
Записан
dasmode
Гость
« Ответ #46 : Августа 01, 2012, 13:45:13 pm »

Сейчас присмотрелся, тоже такое есть. Особенно заметно на очень ярком солнце на однородном фоне. Окулист обследовал глазное дно, сказал все в порядке, лишь небольшой спазм сосудов из-за вегетатики (у меня шейный остеохондроз). Меня лично это не беспокоит, так как заметить это можно, только специально приглядываясь.
Записан
Дождь
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87




« Ответ #47 : Августа 01, 2012, 15:41:55 pm »


А у кого бывает такой симптом? появляется точка маленькая такая как искорка загорается и сразуже гаснет? примерно доли секунды... И еще постоянные блики даже вот сейчас сижу за монитором вокруг темно, стоит только повернуться и бликует секунд 15-20. Еще такаяже точка полупрозрачная постоянно на поле зрения плавает куда я смотрю туда и она плывет, но это уже очень давно такой симптом у меня...
[/quote]
Ага, у меня такое бывает. И линии, пятна, загогулины постоянно плавают. Была у окулиста, ничего необычного не нашли, уже иногда получается не обращать на них внимания, но все-таки причину хотелось бы выяснить.
« Последнее редактирование: Августа 01, 2012, 15:46:20 pm от Дождь » Записан
nevelle
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #48 : Августа 01, 2012, 16:34:17 pm »


А у кого бывает такой симптом? появляется точка маленькая такая как искорка загорается и сразуже гаснет? примерно доли секунды... И еще постоянные блики даже вот сейчас сижу за монитором вокруг темно, стоит только повернуться и бликует секунд 15-20. Еще такаяже точка полупрозрачная постоянно на поле зрения плавает куда я смотрю туда и она плывет, но это уже очень давно такой симптом у меня...
Ага, у меня такое бывает. И линии, пятна, загогулины постоянно плавают. Была у окулиста, ничего необычного не нашли, уже иногда получается не обращать на них внимания, но все-таки причину хотелось бы выяснить.
[/quote]

Странно,уж очень все у вас похоже не дестракцию стекловидного тела(в глазе жидкость не чистая отсюда и видно всякие нитки итд) окулист надеюсь нормально смотрел,у меня тоже один окулист ни чего не нашел,другой ответсвенно подошел и при осмотре уже нашел дст,в третий раз опять ни чего...))
Записан
Дождь
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87




« Ответ #49 : Августа 09, 2012, 11:23:15 am »

Вчера была на медосмотре, так у окулиста пожаловалась на эти пятна, она мне сказала, что это и есть деструкция стекловидного тела. Я спрашиваю, отчего бывает, а она говорит, мол, у тебя близорукость развивается, всё от этого, это не опасно. Так что придётся терпеть это всю жизнь, видимо.
Записан
nevelle
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #50 : Августа 30, 2012, 21:05:42 pm »

Новые наблюдения,кажись позвоночник старый,где то че то защемляет... 1311_sm
Записан
Буги
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129



можно пообщаться в агенте - nemazayka@mai.ru


« Ответ #51 : Августа 31, 2012, 04:56:18 am »

А у меня шум цветной! С самого детства, в темноте вообще пипец. Так же шлейфы от ярких предметов.
Записан
Артём Л
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51
Дневник: Читать>>


Меня сломала мысль..


« Ответ #52 : Августа 31, 2012, 17:43:14 pm »

А у меня шум цветной! С самого детства, в темноте вообще пипец. Так же шлейфы от ярких предметов.
Что означает шлейфы.у меня есть это рябь или шум как вы называет при резких движенях остаточные изображения.аура светящихся предметов
Записан

Хочу вернуться назад в прекрасную реальность)
nevelle
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #53 : Декабря 25, 2012, 14:43:49 pm »

Всем кого так или иначе беспокоят данные симтомы к психотерапевту,оказалось это не какой нибудь потяенный рак мозга и не супер замудренная болезнь,а банальный невроз. Советую всем к прочтению Курпатова -Средство от ВСД" и Курпатов - Как избавиться от тревоги депрессии и раздражительности. Удачи ;)

Тему можно считать закрытой !!!
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2012, 14:47:10 pm от nevelle » Записан
Дождь
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87




« Ответ #54 : Марта 27, 2013, 05:23:36 am »

Всем кого так или иначе беспокоят данные симтомы к психотерапевту,оказалось это не какой нибудь потяенный рак мозга и не супер замудренная болезнь,а банальный невроз. Советую всем к прочтению Курпатова -Средство от ВСД" и Курпатов - Как избавиться от тревоги депрессии и раздражительности. Удачи ;)

Тему можно считать закрытой !!!
Книга эта читана-перечитана, да и почти весь Курпатов, а толку-то.
Записан
nevelle
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #55 : Сентября 01, 2013, 20:15:38 pm »

Обновление информации,есть прогресс.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=17259.0 fl_585
Записан