Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 20:28:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ощущения как будь-то проваливаешься или тонешь (в никуда)  (Прочитано 30945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« : Марта 04, 2012, 16:48:23 pm »

Ни стрессов ни переутомления сегодня не было, да так  давление скакало 130-100/85-75, и так случайно нащупал пульс и заметил что он слабого наполнения, померил давление 105/80 при рабочем 120/85 и это необычно для меня особенно после приема пищи (он у меня несколько повышается до 130/85-90) и думал да и  черт с давлением и дальше стал заниматься своими делами потом решил поработать за компом. И тут у меня появились эти неприятнейшие ощущения как будь-то проваливаешься, тонешь куда-то, встал побежал выпить воды но трудно передвигался типа головокружений-что ли и естественно после 20-30 секунд началась ПА но она прошла достаточно быстро- паника через 1 минуту а тахикардия продолжалась еще минут 5 (пульс 90 для меня норма а при ПА оно зачастую доходить до 170-190 уд/мин по настоящему а не по ощущениям).  Проходил разные обследования все в норме.
Не могу понять что это было, а у меня конечно сразу такие мысли типа тяжелых аритмий, инфракт или инсульт или что нибудь другое смертельное нарушение, поскольку такие ощущения не могут быть на ровном месте. А ПА как я понял начинаются и сопровождаются страхами и потом другими физиологическими нарушениями а у меня сначала нарушения а потом паника. Это ПА или др нарушения?
Записан
ДЕВУШКА
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 05, 2012, 00:17:19 am »

я думаю это ПА,у меня тоже такое было: сильная слабость и как будто проваливаешься куда то, дрожь такая не приятная внутри.Всегда все по разному! Вот вчера, допустим, понервничала и поднялось давление 150/90!Вызвала скорую, пока бегала ждала прошло 40 мин!Выпила ЭНАП и КОРВАЛОЛУ 40 капель, а скорой все не было...позвонила и отказалась)
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Марта 05, 2012, 04:43:39 am »

У меня при засыпании бывает ощущение провалов. Возможно разновидность головокружения.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #3 : Марта 05, 2012, 05:54:14 am »

я думаю это ПА,у меня тоже такое было: сильная слабость и как будто проваливаешься куда то, дрожь такая не приятная внутри.Всегда все по разному! Вот вчера, допустим, понервничала и поднялось давление 150/90!Вызвала скорую, пока бегала ждала прошло 40 мин!Выпила ЭНАП и КОРВАЛОЛУ 40 капель, а скорой все не было...позвонила и отказалась)
Но паническая атака начинается с ощущения страха а только потом начинаются разные ощущенияю
У меня первый приступ был с ощущения сильного сжатия (распирания) в голове что думал голова отлетит. Потом были приступы тахикардии 170-190 со страхом, потом только приступы тахи, потом приступы стали чаще но слабее и вот почти 2 месяца небыло никаких таких больших приступов до вчерашнего дня с этим проваливанием (не путать с проваливанием сквоз землю, тут другие ощущения)
Записан
ДЕВУШКА
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 05, 2012, 06:12:47 am »

У меня при засыпании бывает ощущение провалов. Возможно разновидность головокружения.
Ощущение проваливания при засыпании у меня тоже бывает!) при этом ажно вздрагиваешь и просыпаешься!
Записан
Анюта*
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74




« Ответ #5 : Марта 05, 2012, 06:43:36 am »

У меня при засыпании бывает ощущение провалов. Возможно разновидность головокружения.
Ощущение проваливания при засыпании у меня тоже бывает!) при этом ажно вздрагиваешь и просыпаешься!

тоже самое иногда прямо как будто на секунду отключаешься, я даже так в транспорте пару раз "провалилась" мне еще в эти секунды может даже что-то наподобие сна присниться, то есть вижу картинки перед глазами, но вообще 2секунды, и потом сразу резко снова прихожу в себя и спать мне после такого не хочется, хотя это может спокойно и в течение дня быть, даже мой психотерапевт не знает что. хотя может я ему не понятно объясняю...
Записан

Вроде нащупала путь к выздоровлению)))
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #6 : Марта 05, 2012, 07:05:10 am »

То что вы говорите у меня тоже бывает это те кратковременые явления, а эта фигня более продолжительна вобщем ужасные ощущения
Записан
sunh
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367
Дневник: Читать>>


И я держу удар судьбы и я встаю с коленей.


« Ответ #7 : Марта 05, 2012, 08:09:05 am »

У меня при засыпании бывает ощущение провалов. Возможно разновидность головокружения.
Ощущение проваливания при засыпании у меня тоже бывает!) при этом ажно вздрагиваешь и просыпаешься!
Тоже бывает такое, только в сон погружаешься и бац rgach
Автор, если этого не повторилось, то и не парься ulibka
Записан

Если не бегаешь пока здоров, будешь бегать когда заболеешь.
Анюта*
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74




« Ответ #8 : Марта 05, 2012, 08:57:08 am »

а кто-нибудь консультировался по  поводу этих "выпадов" у врачей что они говорят? чем объясняют это? еще один симптом ВСД или вообще уже "палата №6"?
Записан

Вроде нащупала путь к выздоровлению)))
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #9 : Марта 05, 2012, 09:28:53 am »

Проваливания и вздергивания при засыпании у меня давно я даже незнал ни про всд ни про неврозах и па и удивлялся что это такое,  1,5 года назад у меня бывали такие ощущения уже во сне что просыпаешся но как нестрано зез ПА. У меня даже были параличи во сне когда вроде проснулся но не можешь шевелится  вообще (это нечто) страшно потому что слышишь что происходит вокруг тебя но не можешь реагировать вообще и так резко отпускает и такое было 2-3 раза.
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #10 : Марта 07, 2012, 06:25:36 am »

Автор, если этого не повторилось, то и не парься ulibka
[/quote]
Повторилось вчера но перед этим немного понервничал.
Выбежал кое-как на улицу начал жрать снег потому что воды рядом небыло, потом блин начал задохнутся, при всем этом пульс был мерзкий такой напряженый и еле прощупаемый, кроме прволивания было еще некоторое головокружение такое липкое. Вот эти проваливания похоже и на то как будь-то кожа остается на месте а тело выскальзывает из нее (тьфуууу), и конечно о хорошем при всем этом подумать невозможно особено когда начитался  что головокружение является симптомом всяких разных тяжелых заболевании а то что головокружение может быть просто симптомом ВСД или психогеного происхождения в такие моментыне нерасматриваются
Записан
Kurban
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Марта 07, 2012, 06:38:11 am »

у меня бывает тоже самое только еще ватность тела всего и головокружений непонятных ноги тащу еле еле в это время это от погоды бывают такие времена
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #12 : Марта 09, 2012, 16:34:05 pm »

От длительных симптомов я не боюсь а вот этих ярких, выраженых, сильных ощущений я могу поймать ПА.
Записан
Нервная
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130



скажи себе "я смогу!" и СМОГИ НАКОНЕЦ - ТО!)


« Ответ #13 : Марта 10, 2012, 00:53:14 am »

у  меня тоже ощущение провалов было при засыпании. но я поняла, что причина в том, что при засыпании мое тельце и мозг наконец-то расслабляются, но тк я привыкла за все это время к тревоге и постоянному напрягу, у меня срабатывает рефлекс, и кажется, что расслабление это ненормально. тогда создается такое страанное ощущение провалов, после которого  я напрягаюсь и дергаюсь.
как только я это поняла, провалы прошли)
Записан

http://vk.com/ataka_impylsa я в контакте
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Марта 10, 2012, 11:07:54 am »

Было у меня такое. Скачки давления это. Один раз на глазах у врачей произошло, стали замерять давление - а оно скачет.
Врачи меня пытались нейролептиками кормить, но от них у меня эти скачки были ужасными. Просыпаюсь ночью, тело как отрубленное, тяжелое. Захотелось по нужде (дело в больнице было). Встаю и кааак начинаю проваливаться и тонуть, присел, у меня такое чувство, что голова немеет, будто букашки по ней бегают, встаю опять - тону, так и приседал, пока не попустило. Больше я эту гадость не пил.
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #15 : Марта 10, 2012, 12:16:54 pm »

Было у меня такое. Скачки давления это. Один раз на глазах у врачей произошло, стали замерять давление - а оно скачет.
Врачи меня пытались нейролептиками кормить, но от них у меня эти скачки были ужасными. Просыпаюсь ночью, тело как отрубленное, тяжелое. Захотелось по нужде (дело в больнице было). Встаю и кааак начинаю проваливаться и тонуть, присел, у меня такое чувство, что голова немеет, будто букашки по ней бегают, встаю опять - тону, так и приседал, пока не попустило. Больше я эту гадость не пил.
Букашки в голове у меня были после транквилизатора ф-пам и то на 10-11 день а до этого я хорошо спал но увы это недолгое счастье. А првалы без препаратов у вас небыло? Да именно по этой причине я боюсь принимать какие либо препараты т.е. есть страх приема лекарств.
Я так и не понял это была ПА или нет?
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Марта 10, 2012, 12:27:54 pm »

Было у меня такое. Скачки давления это. Один раз на глазах у врачей произошло, стали замерять давление - а оно скачет.
Врачи меня пытались нейролептиками кормить, но от них у меня эти скачки были ужасными. Просыпаюсь ночью, тело как отрубленное, тяжелое. Захотелось по нужде (дело в больнице было). Встаю и кааак начинаю проваливаться и тонуть, присел, у меня такое чувство, что голова немеет, будто букашки по ней бегают, встаю опять - тону, так и приседал, пока не попустило. Больше я эту гадость не пил.
Букашки в голове у меня были после транквилизатора ф-пам и то на 10-11 день а до этого я хорошо спал но увы это недолгое счастье. А првалы без препаратов у вас небыло? Да именно по этой причине я боюсь принимать какие либо препараты т.е. есть страх приема лекарств.
Я так и не понял это была ПА или нет?
В больнице у меня ПА не было. В первый раз я нашел себе там девушку и на крыльях улетел из больницы забыв про болезнь. Второй раз всё прошло без особых впечатлений. Третий раз я попал в больницу, когда эта девушка меня бросила. Но тогда я вообще понял, что больница бесполезная штука. И психотерапевт меня так настроил вдобавок. Просто скачки были. Немного страшно стало, когда букашки в голове бегали )
Записан
Narushkina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #17 : Августа 29, 2016, 10:25:38 am »

Люди! Надоело уже, что делать??? Эти ощущения проваливание достали уже... Пью бетасерк уже две недели, толку нет, одна тахикардия. По анализами все в норме, кроме хондроза. Массаж мне делают, гимнастику для шеи. Толку ноль, дак недели уже страдаю этими проваливаниями. Перед сном вообще сил нет, глаза открыть невозможно. Не жизнь, а мучение.я тут подумала, может быть надо как-то принять это состояние и привыкнуть к нему? Есть тут такие как я?  Что делать будем???
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #18 : Августа 29, 2016, 11:16:54 am »

Люди! Надоело уже, что делать??? Эти ощущения проваливание достали уже... Пью бетасерк уже две недели, толку нет, одна тахикардия. По анализами все в норме, кроме хондроза. Массаж мне делают, гимнастику для шеи. Толку ноль, дак недели уже страдаю этими проваливаниями. Перед сном вообще сил нет, глаза открыть невозможно. Не жизнь, а мучение.я тут подумала, может быть надо как-то принять это состояние и привыкнуть к нему? Есть тут такие как я?  Что делать будем???
Я уже думаю привыкать пора начинать ) За год толку мало, последние полгода вообще все это дело усилилось. Сосудистые дают кратковременный эффект. А бетасерк надо долго пить. Мне чуть лучше от него может через месяц стало.  А так месяца  два-три надо. В какой дозировке пьете?
Записан
Marina_Ice
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #19 : Августа 29, 2016, 13:56:43 pm »

Люди! Надоело уже, что делать??? Эти ощущения проваливание достали уже... Пью бетасерк уже две недели, толку нет, одна тахикардия. По анализами все в норме, кроме хондроза. Массаж мне делают, гимнастику для шеи. Толку ноль, дак недели уже страдаю этими проваливаниями. Перед сном вообще сил нет, глаза открыть невозможно. Не жизнь, а мучение.я тут подумала, может быть надо как-то принять это состояние и привыкнуть к нему? Есть тут такие как я?  Что делать будем???
Я уже думаю привыкать пора начинать ) За год толку мало, последние полгода вообще все это дело усилилось. Сосудистые дают кратковременный эффект. А бетасерк надо долго пить. Мне чуть лучше от него может через месяц стало.  А так месяца  два-три надо. В какой дозировке пьете?
Тоже чувствую провалы , при этом сердце желает сначала слабый удар, а потом сильный , и в этот момент провариваюсь куда то. Возникает именно когда хочу поспать.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8