Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:55:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Давление или схожу с ума... (Прочитано 22758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Олесечка
Гость
« : Марта 03, 2012, 08:57:05 am »

Мой основной симптом -  давление..вернее его скачки, это и мой страх. Мне 22 года, началось все 3 месяца назад с панических атак, которые я ловила каждый вечер, прицепилась к этому тонометру и до сих пор не оцеплюсь...если раньше подъем давления происходил только во время ПА, меня начинало трясти и т.д..но в голове я его никак не ощущала, теперь же давление поднимается только на улице...до 140..т.е. через пять минут как я только вышла на улицу, не важно иду я пешком или еду на машине,  у меня начинает распирать в висках, чувство что потеряю сознание, начинается какой то дереал, как только я прихожу домой сразу меряю давление..140, и буквально за 3 минуты оно приходит в норму..само без всяких таблеток, и так каждый день (нет же у меня возможности всё время дома сидеть, да и это не выход), у меня ощущение что у организма просто рефлекс уже выработался на это давление раз в день..как с этим бороться незнаю, адреноблокаторы нихрена меня не берут, выброс адреналина всё равно происходит, я боюсь что это просто может в гипертонию перерасти((кто сталкивался как с этим бороться.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Марта 03, 2012, 09:11:42 am »

Лечите агорафобию и панические атаки (см. книгу в подписи).  podm2
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #2 : Марта 03, 2012, 09:34:15 am »

как только я прихожу домой сразу меряю давление..140, и буквально за 3 минуты оно приходит в норму..само без всяких таблеток,

Так это естественно и нормально. Но на форуме полно таких, которые по этому поводу паникуют и пью таблетки от АД, чем только делают себе хуже.

Если в спокойном состоянии АД 120, пришел с улицы опять 120 - получается и не ходил не куда или робот с постоянным давлением.
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
Олесечка
Гость
« Ответ #3 : Марта 03, 2012, 09:39:05 am »

как только я прихожу домой сразу меряю давление..140, и буквально за 3 минуты оно приходит в норму..само без всяких таблеток,

Так это естественно и нормально. Но на форуме полно таких, которые по этому поводу паникуют и пью таблетки от АД, чем только делают себе хуже.

Если в спокойном состоянии АД 120, пришел с улицы опять 120 - получается и не ходил не куда или робот с постоянным давлением.
у меня в спокойном состоянии от 90/60 до 120/80...обычно 110/70, но я очень чувствую эти 140 это очень много для меня, раньше не было такого самочувствия, поэтому я и запаниковала..вот. Может просто раньше внимания не обращала, незнаю..
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Марта 03, 2012, 09:47:32 am »

Я тоже 140 не переношу. Чувствую бывает со 125 уже.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #5 : Марта 03, 2012, 11:19:27 am »

У нас невроз ребята и точка. Мы и все не должны замечать таких не значительный перепадов (а они у каждого человека).
Ну это же не много, согласны?

У меня начальница 240 на 140 ходила на работу месяц пока в больницу не положили, но все дело в том, что она не невротик.
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #6 : Марта 03, 2012, 11:23:14 am »

Я тоже 140 не переношу. Чувствую бывает со 125 уже.

Ну куда не шло с 140, а со 125 - это уже БЗИК, ты уж извини.
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
Призрак
Гость
« Ответ #7 : Марта 03, 2012, 11:23:57 am »

У гипертоника давление постоянное, оно не чувствуется. У ВСДшника давление скачет чуть ли не каждые 10 минут. Скачок давления со 110 до 140 очень сильно ощущается.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #8 : Марта 03, 2012, 11:26:11 am »

Я тоже 140 не переношу. Чувствую бывает со 125 уже.

Ну куда не шло с 140, а со 125 - это уже БЗИК, ты уж извини.
Нет, не бзик. Сейчас меня давление не беспокоит. А раньше бывало. Развозить начинает ещё до того как померишь. Бзик - когда померил, увидел циферку и испугался.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #9 : Марта 03, 2012, 12:29:40 pm »

А я думаю, у меня так: начинает развозить - появляются думки всякие, появляются думки - думаешь: можь давление, идешь к тонометру - начинаешь переживать: что там, меряешь - давление повышено.. Когда я эту схему поняла, я давление мерять перестала, уже знаю: если и поднимется когда нервничаю, то так же и снизится. А перестала его мерить и страх этот ушел
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Марта 03, 2012, 12:56:31 pm »

У меня с физических ощущений начинается, в груди сдавливает, воздух как будто густой, вялость в ногах. Хотя может я невнимательный и этому предшествовало что-то ещё...
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #11 : Марта 03, 2012, 13:01:37 pm »

Цитировать
У меня с физических ощущений начинается, в груди сдавливает, воздух как будто густой, вялость в ногах. Хотя может я невнимательный и этому предшествовало что-то ещё...
Так может эти физические явления к давлению отношения не имеют, а поднимается оно от того, что ты переживаешь, что с тобой что-то не так, что тебе плоховато. Ну по крайней мере у меня так
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #12 : Марта 03, 2012, 13:09:44 pm »

Цитировать
У меня с физических ощущений начинается, в груди сдавливает, воздух как будто густой, вялость в ногах. Хотя может я невнимательный и этому предшествовало что-то ещё...
Так может эти физические явления к давлению отношения не имеют, а поднимается оно от того, что ты переживаешь, что с тобой что-то не так, что тебе плоховато. Ну по крайней мере у меня так
Трудно сказать, если только это совпадение. Но вряд ли. 125 я редко ощущал, просто привёл пример. Вот 130 - почти всегда. Интересный момент - я когда-то к врачу ходил и она померила, оказалось 130, а ощущений тех не было (хотя я волновался) - это меня удивило. А вообще если при этих ощущениях выпить дибазол, отпускает постепенно.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Марта 03, 2012, 19:45:47 pm »

Цитировать
У меня с физических ощущений начинается, в груди сдавливает, воздух как будто густой, вялость в ногах. Хотя может я невнимательный и этому предшествовало что-то ещё...
Так может эти физические явления к давлению отношения не имеют, а поднимается оно от того, что ты переживаешь, что с тобой что-то не так, что тебе плоховато. Ну по крайней мере у меня так

А как ты это узнала? что от волнения давление? А не наоборот? Ты холтер делала? У меня прямая связь между ощущениями и давлением и давление на холтере 2 часа держалось 140-150 и все это время мен от стены к стене мотало. Как раз в случае с шатанием и замыканием давление именно при делах.
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Марта 03, 2012, 19:48:32 pm »

Я тоже 140 не переношу. Чувствую бывает со 125 уже.

Ну куда не шло с 140, а со 125 - это уже БЗИК, ты уж извини.

Если у человека 110/60 нормальное, то 130 очень даже может ощущаться. Главное от нормы индивидуальной насколько поднялось, а если у человека хронический спазм от тревоги, то накрывать может мама не горюй, ты уж извини.
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #15 : Марта 04, 2012, 08:08:47 am »

У гипертоника давление постоянное, оно не чувствуется. У ВСДшника давление скачет чуть ли не каждые 10 минут. Скачок давления со 110 до 140 очень сильно ощущается.

полностью согласен. Скорее всего ваше давление повшается из за агрофобии, страха перед выхрдом на улицу. Повышение давления до указанных вами цифр не нисет угрозы для жизни, это один из многочисленных симптомов всд. Постарайтесь справится со своими страхами. Перестаньте обращать внимание на свое давление, все у вас нормалмзуется.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Призрак
Гость
« Ответ #16 : Марта 04, 2012, 12:15:30 pm »

У гипертоника давление постоянное, оно не чувствуется. У ВСДшника давление скачет чуть ли не каждые 10 минут. Скачок давления со 110 до 140 очень сильно ощущается.

полностью согласен. Скорее всего ваше давление повшается из за агрофобии, страха перед выхрдом на улицу. Повышение давления до указанных вами цифр не нисет угрозы для жизни, это один из многочисленных симптомов всд. Постарайтесь справится со своими страхами. Перестаньте обращать внимание на свое давление, все у вас нормалмзуется.

Акстись, какая агрофобия. Я мотаюсь по всей Москве на всех видах транспорта. Да, страхи есть - гусениц боюсь до жути.  rgach
На давление не просто обращаю внимание, а делаю практически мониторинг - измеряю через час-полтора, доктор велел. Бояться врачи, что у меня может развиться натуральная гипертония. У всех ВСД прявляется по разному, однако. И страхи и загоны только часть ВСД, которой может и не быть.
Записан
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #17 : Марта 04, 2012, 15:15:38 pm »

до 140..т.е. через пять минут как я только вышла на улицу, не важно иду я пешком или еду на машине,  у меня начинает распирать в висках, чувство что потеряю сознание, начинается какой то дереал, как только я прихожу домой сразу меряю давление..140, и буквально за 3 минуты оно приходит в норму..само без всяких таблеток,..........
кто сталкивался как с этим бороться.

У меня тоже самое. Я могу, грубо говоря "могу многотонные сейфы поднимать на 20 этаж" и даже пульс не особо увеличивается и давление в норме. Но стоит мне выйти на улицу у меня такая же тема начинается, но только если я куда то иду без машины и обязательно один - пешком в магазин например.
Для себя сделал такой тренинг: я дохожу каждый день до определенного растояния где мне начинает плохеть, разворачиваюсь и домой, и каждый день советую увеличить это расстояние - в итоге, то расстояние, на котором вам плохело будет переносится нормально.

Это 1000% фобия. Я знаю гипертоников, у них вне зависимости от места давление выское.
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #18 : Марта 04, 2012, 19:35:51 pm »

У гипертоника давление постоянное, оно не чувствуется. У ВСДшника давление скачет чуть ли не каждые 10 минут. Скачок давления со 110 до 140 очень сильно ощущается.

полностью согласен. Скорее всего ваше давление повшается из за агрофобии, страха перед выхрдом на улицу. Повышение давления до указанных вами цифр не нисет угрозы для жизни, это один из многочисленных симптомов всд. Постарайтесь справится со своими страхами. Перестаньте обращать внимание на свое давление, все у вас нормалмзуется.

Акстись, какая агрофобия. Я мотаюсь по всей Москве на всех видах транспорта. Да, страхи есть - гусениц боюсь до жути.  rgach
На давление не просто обращаю внимание, а делаю практически мониторинг - измеряю через час-полтора, доктор велел. Бояться врачи, что у меня может развиться натуральная гипертония. У всех ВСД прявляется по разному, однако. И страхи и загоны только часть ВСД, которой может и не быть.

извените, но я писал не для вас а для автора темы. С вами я согласился насчет гипертонии.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #19 : Марта 04, 2012, 19:50:39 pm »

Цитировать
А как ты это узнала? что от волнения давление? А не наоборот? Ты холтер делала? У меня прямая связь между ощущениями и давлением и давление на холтере 2 часа держалось 140-150 и все это время мен от стены к стене мотало. Как раз в случае с шатанием и замыканием давление именно при делах.

Да я не знаю уже ничего. Просто у меня замыкает резко, без всяких предварительных ощущений: например сижу, работаю и резко пол головы заклинило и свист, ну а потом все остальное от страха поскакало... Но так как до этого момента неприятных ощущений не было, то либо давления не было, либо я его не чувствую. Ребята, честно, я как давление мерять перестало, мне гораздо лучше стало: если накатывает то потрясусь немного и отпускает. А если давление смеряю, а оно высокое то плющит не по детски. Вот и не меряю уже с месяц и ничего, пока жива. Но понятно, если у человека само по себе, не от нервов поднимается, тогда не мерять нельзя и опасно, обязательно надо следить
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8