Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 12:45:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после родов (Прочитано 11299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
JL
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« : Марта 02, 2012, 19:02:49 pm »

Всем привет! Вступаю в ряды ВСДешников  jesti315 (хотя давно уже там). Расскажу свою историю, может у кого-то похожее, а то прочитала многое, но у меня как-то не так slezek!!! Мне 32. Было ли это ПА - я так до сих пор и не понимаю. Началось это так. У меня родилась дочь и случился приступ холецистита- пришлось колоть антибиотики, хорошо, что хоть дочери было год, но принято было решение отучить от груди. Сходила к доктору-посоветовал попить бромокрептин рихтера(будь он не ладен), чтобы пропало молоко.... Тут-то и все началось. стояла возле стола-наливала воды в стакан, как меня мотануло, ноги подкосились, сердце долбит во всем теле, дрожь. залезла под одеяло-зубами стучу, у самой жуткий страх, который полностью завладел тобой и ты с ним сделать ничего не можешь. ПРиехала скорая, увезли в больничку. Около двух часов ночи. Приволокли меня в ординаторскую-недовольная врачиха выслушала меня, что-то начирикала на бумажке. ДОлго меня осматривала, зачем-то раздели до трусов. На дворе декабрь или ноябрь, не помню, но лежал снег уже. В ординаторской открыто окно, и так херово, а тут еще и дубак. Что она искала у меня на теле-известно только ей. Увели меня в палату, медсестра вкатила преднизолон и что-то еще, смерили давление и все исчезли. Лежу в палате, в голове вся жизнь летит, как немое кино,  страх за ребенка-коньки откину-кому нужен. В душе истерика  sos такая, что не в сказке сказать, ни пером описать!!! Чувствую, что по телу бежит волна и меня снова накрывает- сердцебиение, страх, дрожь. Бегу в ординаторскую, врачиха нервно меряет давление, в жопу вкололи снова укол и отвели в палату. И так было несколько раз. К утру засыпаю- вроде отпускает. Утром, когда пришла новая смена, мне измерили давление-120 на 80, отдали полис и без объяснений отправили домой. Вроде все прошло, но через 6 месяцев все повторилось, но уже тяжелее и хуже. Начались бесконечные УЗИ, МРТ, неврологи, эндокринологи.  А тут недавно в феврале накрыло почти на месяц, отойти до сих пор не могу.
Просыпаюсь среди ночи, нет соскакиваю и ничего не понимаю-другая реальность. Паника жуткая сердце стучит так, что вот-вот выскочит из весков, по телу бежит какая-то волна и с головой накрывает меня. Я соскочила и начала бегать туда -сюда. Ладони мокрые и потные . Внутри  страх, ужас, который не могу контролировать. В горле пересохло, ничего не могу мужу объяснить, только толмлю, что плохо и все. Проходит около двух часов, вроде отпускает, но на сердце какое-то волнение, беспокойство-не могу описать, слов таких нет))))))). Ложусь, врубаю телек, свет, чтобы отвлечься, но ничего не помогает. Руки мокрые, ступни ног мокрые и холодные, морозит, залезла под одеяло, согреться не могу. Прошу мужа, чтобы говорил со мной, мне так легче. Вроде отпускает и впадаю в дремоту, тут снова что-то происходит и глаза на выкоте  все опять повторяется. Вызвала скорую, пока приехала- сердцебиение восстановилось, давление в норме. Они померили- можно в космос))). Нправили к эндокринологу (очередной похо). Сегдня  получила результаты анализов. Щитовидка в норме, кардиограмма нормальная.  И так уже три года, четвертый пошел. В прошлом году сделала МРТ головного мозга и позвоночника. В позвоночнике пртрузии, но врач говорит, что все поправимо. В голове после МРТ ничего не обнаружили. Теперь вот записаль к кардиологу, жду.
В прошлом году прошлась по врачам-кардиолог, эндокринолог, невролог. Выписали небилет, грандаксин, йодомарин. Но ничего не изменилось все повторяется, только приступы стали чаще и тяжелее. Все время колит в области седрца, слышу сосудистый шум и как сердце стучит. Ночи просто боюсь, особенно, если муж в ночной смене-не сплю до последнего, пока сама не вырублюсь без сил. Сплю плохо, соскакиваю по несколько раз за ночь, то кошмары, и все время сердце колотится очень сильно. Я уже совсем вымоталась. Что же это за фигня такая, а? slezek Хочу второго ребенка, но страшно. Мечтаю проснуться и ощутить себя здоровой и счастливой. в=Высказалась и вроде даже легче стало. Так я и не могу понять что это, к кому бежать?  Поделитесь, у кого похожие было. Кому друзьям не расскажу, все у веска крутят. Я уж думала, что одна такая, а начала рыться в интернете, смотрю-не одинока в своем счастье)))))) Поделитесь мыслями, а))  Может у кого-то было похожее, а то уже из обследований получился не плохой томик мемуаров sos
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2014, 11:40:12 am от Диб » Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 02, 2012, 19:47:51 pm »

Привет!!!! Ты такая не одна!!!! и тем более после родов)))) прочитала твою историю, написано все доступным языком! Одно могу сказать, что раз анализы в норме, а это так и есть...то можно сказать это ВСД! Я прошла через все это, прошла кучу врачей всякие анализы и все прочее! Диагноз здорова. Но как здорова если мне постоянно хреново задавала я себе этот вопрос не раз!(((
и тогда я поняла, что созрела пойти к ПТ. Вот тогда пошел прогресс в моей борьбе с плохим самочувствием!
Ты была у ПТ? Сходи сразу легче станет!
Записан
JL
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Марта 06, 2012, 16:12:23 pm »

Вчера была у остеопата. Спина болит и превратилась в один огромный синяк. Но остеопат-волшебник!  ulibka Ночью спала хреново из-за боли.  Когда была на приеме у эндокринолога, в связи с тем, что у меня не обнаружили проблем с щитовидкой, а чтобы установить причины нужно еще и пройти кардиолога. Так вот, врач сказала, что кардиологи этой проблемой не занимаются,  проблемы нарушений ритма сердца  занимаются кардиоаритмологи. В своем городе я нашла кардио-аритмологический центр. Мне сразу сделали кардиограмму , холтер. А завтра предстоит еще одна диагностика. Мне врач объяснил, что при нарушении ритма-это самое первое, что необходимо сделаь. Диагностика состоит в том, что в нос или пищевод вводят электроды (ты их должен проглотить), и они вызывают сбой ритма. В это время все фиксируется. После этой диагностики выносится вердикт-есть ли нарушения или нет. Очень боюсь, конечно, но пройду. Потом напишу что и как в подробностях.
« Последнее редактирование: Марта 06, 2012, 16:14:40 pm от JL » Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #3 : Марта 06, 2012, 19:18:53 pm »

Вторая волна ВСД меня накрыла как раз после родов..Просто через 2 недели резко пришло молоко и на этом фоне поднялось давление до 180...Колбасит 5 лет, особенно сильно накрыло в декабре 2009..Сейчас давление не поднимается, но периодически подтрясывает, волны озноба, мышцы дергаются, тело "гудит" и т.п
Прошла всех врачей.. Есть отклонения в ЩЖ, диагноз - АИТ, по данным МРТ позозревают аденому гипофиза.
Короче, я все же склонна думать, что эндокринология - то направление в котом стоит копать..
У меня один вопрос - на томографе какой мощности Вы проводили МРТ-исследование?? Анализы на катехоламины в моче сдавали?
« Последнее редактирование: Марта 06, 2012, 19:21:11 pm от Svetak » Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Анюта*
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74




« Ответ #4 : Марта 07, 2012, 05:36:45 am »

Вчера была у остеопата. Спина болит и превратилась в один огромный синяк. Но остеопат-волшебник!  ulibka Ночью спала хреново из-за боли.  Когда была на приеме у эндокринолога, в связи с тем, что у меня не обнаружили проблем с щитовидкой, а чтобы установить причины нужно еще и пройти кардиолога. Так вот, врач сказала, что кардиологи этой проблемой не занимаются,  проблемы нарушений ритма сердца  занимаются кардиоаритмологи. В своем городе я нашла кардио-аритмологический центр. Мне сразу сделали кардиограмму , холтер. А завтра предстоит еще одна диагностика. Мне врач объяснил, что при нарушении ритма-это самое первое, что необходимо сделаь. Диагностика состоит в том, что в нос или пищевод вводят электроды (ты их должен проглотить), и они вызывают сбой ритма. В это время все фиксируется. После этой диагностики выносится вердикт-есть ли нарушения или нет. Очень боюсь, конечно, но пройду. Потом напишу что и как в подробностях.

жуть... отпишитесь как пройдете....
Записан

Вроде нащупала путь к выздоровлению)))
JL
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Марта 07, 2012, 09:31:01 am »

МРТ делала в Челябинске. Там на базе госпиталя есть диагностическая клиника можете посмотреть в интернете ЛДЦ МИБС. Попасть было сложно, ждала почти 7 месяцев. У них стоит высокопольный тамограф (что это я не знаю glaza). Рекомендовал мне его профессор Д.И.Алехин, когда я ездила к нему с проблемой варикоза, можете тоже про него найти в интернете-замечательный доктор, всех благ ему. Не доверять диагностике у меня нет оснований. Анализ на этот к.....забыл, еще не сдала, но хочу. Нужны еще какие-то соптутствующие анализы, пока не разобралась. Как разберусь-напишу. отписываюсь по поводу диагностики сердца. Смотрел меня доктор Д. Н. Дерманский. Наш городской светила. очень грамотный специалист ( я склонна не очень доверять докторам, поэтому при выборе доктора стараюсь искать надежных), единственный в городе кардиоаритмолог. Он мне сказал, что первое, что нужно сделать это именно эту диагностику, т.к. она позволяет искусственно создавать нарушения ритма, чтобы исключить паталогии проводимости сердца, аритмии и пр.
САма процедура состоит в следующем: В нос вводят электроды, которые остаются в пищеводе. Крепят на места пусльсации пластины, к которым будет подведено напряжение. включают разряд и под действием напряжения, искусственно создаются условия для нарушения ритма сердца. Теперь подробно все прелести ощущений (для тех кто решится пройти).
Привели меня в кабинет функциональной диагностики сердца, как всегда холодно, бело и не очень приятно. Я разделась до трусов и меня уложили на кровать. Медсестра предупредила, что процедура мерзкая, может вызвать рвоту ( я сутра не ела, выпила только стакан воды, где-то за час). Мне пристегнули браслеты на запястья, на щиколотки и присоски вокруг левой груди, потом присоединили к ним электроды, а тут я еще не знала, что меня ждет :cray:)))))))))) Меня попросили набрать глоток воды и не проглатывать, все делать по команде. Начали мне вводить в нос эти электроды, о Боги!!!!! Я чихала, лились сопли, слезы, но один прошел, следом второй пошел)))))))))и снова, о БОги!!!!! Слезы текли крокодильи. Встряла эта хрень в пищеводе-ощущение не из приятных, словно ты проглотил зубочистку и она стоит и не туда и не сюда)))))))но я нашла способ, что вроде когда глотаешь-легче ощущения))))). Потом пустили напряжение, врач предупредил, что прихватит tease-это он мягко выразился))))))разряд стукнул по груди, внутри все трепыхало и пульсировало,т. е. в пищеводе-ощущения жжения и сокращения мышц, а при этом разряд отдает в поясницу и меня  слегка сворачивовало пополам, только назад ))))))) жуть. Эти разряды чередуют в определенной последовательности , с перерывом в несколько секунд. Сама процедура длится от 3-5 минут, но эти минуты для меня показались часом. Кода отключили эту адскую машину, то у меня было ощущщение, что прогиб в поясничном отделе увеличился в несколько раз, так  как стреляло в поясницу и желудок жутко))))). Вытаскивать электроды из носа-процедура, примерно, такая же приятная как и вставлять, только все гораздо быстрее)))). Зато потом кайф 1dc705. Как только вытащили- у меня потекла из носа прозрачная жидкость и я начала чихать, а потом долго кашляла, першение в горел сохранялось после этого часа 3-4, но уже прошло, единственно, ощущение инородного тела может сохранятся в горле до нескольких дней (медсестра предупредила). ПОтом доктор вынес вердикт, что страшной формы аритмии и тахикардии у меня нет, абсолютно здоровое сердце, чего всем желаю  thumbup, диагноз- нейроциркуляторная дистония по кардиальному типу, вегетативные кризы.
Надо лечить нервы, восстанавливать позвоночник. И еще он рекомендовал тренировать сердце, но не так, как мы привыкли. А самое идеально-это хотьба, можно по улице, можно в спортивном зале, с контролем пульса от 120-125 ударов/мин, при скоросе 5 км/ч. МОжно плавать. Как-то так, кому-то может и пригодиться. Будьте здоровы cheerleader3
« Последнее редактирование: Марта 07, 2012, 09:37:48 am от JL » Записан
JL
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Марта 07, 2012, 10:08:21 am »

следующее, что я сделаю-это УЗИ сердца и  предстоит поход к неврологу, а потом займусь поисками психотерапевта. Я так думаю, что для меня, как и для многих рождение ребенка стало огромной ответственностью. Это маленькая предыстория моей дристонии.
Мне поставили бесплодие и лечили от него, должна была быть операция . Я проходила обследование перед ней. Пришла на УЗИ органов малого таза. Я лежу, а диагност просто ухахатывается lol2. А потом говорит, что моему бесплодию уже 6 недель)))) Я как раз поступила в аспирантуру и начала писать диссертацию. Конечно, вся диссертация нафиг. Я взяла отпуск без содержания в институте, а потом и декрет. Всю беременность я, как ненормальная читала книги, журналы, все что связано с беременностью, родами, привиками. А однажды я наткнулась на статью про кесарево и меня замкнуло. Я начала бояться родов, а когда пришел этот долгожданный момент, меня просто охватила паника. В этот момент со мной рядом не оказалось никого, кто мог бы подсказать и поддержать добрым словом. Муж был в шоке, еще большем, чем я)))))))В роддом я приехала сама, схватки повторялись уже минут через пять. Меня кобасило)), а медсестра пытала про болезни, полис и прочую лабуду, пока мне не сплохело. Врач потом моя приехала, мне прокололи пузырь-отошли воды, но констатировали слабость родовой деятельности, а когда пристегнули доплер на живот, то у ребенка не прослушивалось сердцебиение. Мне стало совсем хреново. Поставили капельницу. Состояние было похожее как при ПА, я сейчас думаю, что это она и была. От капельницы меня начало рвать, а от истерике прошиб понос, состояние было ужасное. я не знала куда подставлять судно, короче, даже вспоминать страшно. Потом я отключилась и очнулась в операционной, меня трясло и состояние было именно как при ПА- это точно. Короче все прошло, но при выписке меня перепутали с кем-то и швы сняли на сутки раньше и выписали. Мама работала- приехать не могла. Приперлась свекровь. Наорала на меня, что у меня есть нечего и уехала)))) Вот и накрыло меня. Было состояние полной беспомощности, хорошо, что хоть Ариша 1dc705 была спокойной. Муж работал на двух работах, а я все время находилась одна. Пеленки, стирка, кормежка, думаю, что меня мамашки поймут)))). У меня был дикий страх, что ребенок может умереть во сне (СВДС-начиталась дура), я прислушивалась к ее дыханию, спала сама плохо. Тут мужу захотелось разнообразий в сексе. Какое разнообразие с разрезанным пузом!!!!!! Снова депресс и почти развод. Швы мои долго мокли, гнили, гноились, но все прошло. Слез было пролито-Тихий океан. И я все время одна со своими мыслями , глюками, слезами. Страшно было остаться одной с малышкой на руках. Я комплексовала, появились страхи, что в жизни все неустроено. Еще тогда у нас была только комната в общаге (слава Богу теперь квартира), правда соседи все хорошие и помогали, кто присмотрит, кто хлеба купит))))))И от этого одиночества, я сходила просто с ума(сейчас пишу, а самой ком в горле), я варилась сама в себе. Для мужа я стала просто мебелью ну и т. д. И видимо все это не прошло даром. Здравствуй ВСД!!! Свой первый приступ я описала в первом сообщении. Я хочу сказать всем, не копите в себе обиды, мысли и не комплексуйте, чтобы не впасть в депресняк! Ищите общение и способ выговориться, хоть коту, хоть попугаю)))))))Не замыкайтесь в себе и знайте, что вы самая лучшая или лучший!!!!!!!! Любите себя!
« Последнее редактирование: Марта 07, 2012, 10:12:54 am от JL » Записан
двс
Гость
« Ответ #7 : Марта 07, 2012, 10:29:39 am »

 wink2
Записан
jasminsamler
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #8 : Марта 07, 2012, 10:39:10 am »

Прочитала-аж полегчало...не я одна такая. Держимся, товарищи!
Записан
JL
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Марта 07, 2012, 10:58:14 am »

Держимся и помогаем   vipem советом или добрым словом! В нашем деле поддержка-это главное) fl_585
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #10 : Марта 07, 2012, 12:27:48 pm »

Конечно, психотерапия не помешает в любом случае - АД и транк значительно улучшили качество моей жизни, но проблему не решили...
Я в поисках
ПЫ.СЫ.  обычно назначают катехоламины, адреналин и норадреналин..
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8