Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 18:57:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Невроз. Сильная психосоматика ЖКТ (Прочитано 30953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anyuta1987
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« : Февраля 26, 2012, 09:23:43 am »

Добрый день! поделюсь и я своей историей...
Началось всё внезапно, дома одна - смотрю телевизор и вдруг паника, страх, сердцебиение, трудно дышать, начинаю метаться по квартире, выпила таблетку успокоительного - полегчало...на след день страшные мысли в голове, а что это было вчера, не ужто сердце - из-за этих мыслей опять паника, страх, скорая.....Давление 140/100 (моё - 112/70), ЭКГ в норме, дядя врач говорит у вас ВСД попейте корвалол, и уходит...сходила ко врачу, блин сказал что у меня остеохондроз, сделай рентген....сделала, показал что нет его...подумала ну и фиг с ним, и начала жить дальше, работать, и не вспоминать о приступе....но не тут то было, через месяц, заболел низ живота, я ко врачу - он меня - в гинекологию с диагнозом острый аднексит, пролежала я в больнице 2 недели, анализы в норме, по гинекологии тоже всё в норме, выписали, через 2 дня опять сильная боль в животе, скорая увозит в больницу с подозрением на аппендицит, делают лапароскопию- а нееее, отросток не воспалён....отправляют домой - тут то и начались мои мучения, сильная головная боль, боль в груди, немеет всё тело, МРТ головного мозга, УЗИ сердца - всё в норме, головная боль уменьшилась, зато щас уже день пятый болит живот и спина, ФГС - поверхностный гастрит, эзофагит и дуоденит, узи брюха - опущена правая почка, а боль такая что на стены лезть охота, она постоянная, и не какие желудочные таблетки её не гасят(((( подскажите может и у вас такая беда с желудком была, что помогло вам?
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2014, 14:10:37 pm от Диб » Записан
Vatrushka
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 40
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Февраля 26, 2012, 09:31:51 am »

А снимок всех отделов спины делала? Остеохондроз же бывает шейный, грудной, поясничный...Сходи к остеопату (только не к мануальщику). Часто от проблем спины болит живот.
Записан
Anyuta1987
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 26, 2012, 09:38:20 am »

делала грудного и шейного отделов - не чего не нашли всё ок
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Февраля 26, 2012, 09:49:37 am »

Прогрессивную мышечную релаксацию попробуйте, а также узнайте на счёт препаратов магния.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Anyuta1987
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 26, 2012, 10:14:33 am »

Спасибо, обязательно попробую ;)
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #5 : Февраля 26, 2012, 13:10:29 pm »

Добрый день! поделюсь и я своей историей...
Началось всё внезапно, дома одна - смотрю телевизор и вдруг паника, страх, сердцебиение, трудно дышать, начинаю метаться по квартире, выпила таблетку успокоительного - полегчало...на след день страшные мысли в голове, а что это было вчера, не ужто сердце - из-за этих мыслей опять паника, страх, скорая.....Давление 140/100 (моё - 112/70), ЭКГ в норме, дядя врач говорит у вас ВСД попейте корвалол, и уходит...сходила ко врачу, блин сказал что у меня остеохондроз, сделай рентген....сделала, показал что нет его...подумала ну и фиг с ним, и начала жить дальше, работать, и не вспоминать о приступе....но не тут то было, через месяц, заболел низ живота, я ко врачу - он меня - в гинекологию с диагнозом острый аднексит, пролежала я в больнице 2 недели, анализы в норме, по гинекологии тоже всё в норме, выписали, через 2 дня опять сильная боль в животе, скорая увозит в больницу с подозрением на аппендицит, делают лапароскопию- а нееее, отросток не воспалён....отправляют домой - тут то и начались мои мучения, сильная головная боль, боль в груди, немеет всё тело, МРТ головного мозга, УЗИ сердца - всё в норме, головная боль уменьшилась, зато щас уже день пятый болит живот и спина, ФГС - поверхностный гастрит, эзофагит и дуоденит, узи брюха - опущена правая почка, а боль такая что на стены лезть охота, она постоянная, и не какие желудочные таблетки её не гасят(((( подскажите может и у вас такая беда с желудком была, что помогло вам?
У меня тоже живот частенько болит.В 2009 2 раза сдавал был пов-ый гастрит.10 Февраля было назачено ФГДС я не ходил(вставать было очень рано и такой мороз).Сделаю в Марте. Хотя в конце Января вообще туго было.А вообще болями в животе с 2007г страдаю.Может у тебя боли вызванны спазмом
Записан
Anyuta1987
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 26, 2012, 14:02:44 pm »

мне кажется меня бы но-шпа спасала, были бы это спазмы....у меня аж порой мысли страшные лезут, может опухоль какая-нить(но гоню куда подальше эти мысли), думаю может уже томографию брюшной полости сделать
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #7 : Февраля 26, 2012, 14:05:16 pm »

У мея тоже такие мысли лезут.МРТ брюшной полости не включает в себя желудок и 12 перстную кишку
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #8 : Февраля 26, 2012, 14:08:00 pm »

И вообще на мрт мощностью 3 тл можно что то увидеть(в плане ЖКТ).К сожалению мрт малоэформативен как раз тока в ЖКТ.Либо ренген или ФГДС
Записан
Anyuta1987
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 26, 2012, 14:23:49 pm »

ага, я уже в нете прочитала что МРТ желудок не показывает, но ФГДС я делала в начале января, не думаю что за 2 месяца в желудке что то изменилось
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #10 : Февраля 26, 2012, 14:27:41 pm »

где конкретно болит живот? и если желудок то есть еще что-то типа: диареи, отрыжки, рвоты, метеоризма, ксилятины во рту.

Записан
Anyuta1987
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 26, 2012, 14:45:06 pm »

болит чуть выше пупка и левее, есть привкус "металлический", жжение по левым ребром и в спине, отрыжка, тошнота, живот часто начал "ворчать", и ещё мучает такой симптом как жжение языка, как будто ошпарила его горячим
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #12 : Февраля 26, 2012, 14:52:25 pm »

А с печенью все в порядке? Металлический привкус во
рту обычно говорит о проблемах
с печенью.
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2012, 15:00:16 pm от Alla Pygacheva » Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Anyuta1987
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 26, 2012, 15:19:59 pm »

печень проверяла, узи и биохимия крови - в норме
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #14 : Февраля 26, 2012, 15:33:28 pm »

печень и желчный пузырь. может желчь?

куришь?
Записан
Anyuta1987
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 26, 2012, 15:40:26 pm »

уже не курю и не пью, желчь в желудке? а она может давать постоянную боль в районе желудка? я кстати ещё на поджелудочную думаю
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #16 : Февраля 26, 2012, 15:48:03 pm »

Я кстати в прошлом году делал узи желчного пузыря с определеием функций.Слабовато работает врач говорит.Идет заброс желчи в желудок.Поэтому на языке желтый налет.Делай узи говорит раз в год.Консультация гастроэнтеролога показана.Я консультировался по сети.Травы назначил + препараты недешовые
Записан
Anyuta1987
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Февраля 26, 2012, 16:03:20 pm »

я к гастроэнтерологу только 7 марта иду, а заброс желчи в желудок у меня ФГС показал, вот только не пойму как желчь такие боли даёт :cray:
Записан
Anyuta1987
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Февраля 26, 2012, 16:04:28 pm »

Травы назначил + препараты недешовые

А какие травки назначил?
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #19 : Февраля 26, 2012, 16:08:01 pm »

ВОТ чо НАПИСАЛ "Лечение «сгустков» или «песка» в желчном пузыре Возможно - препаратами урсодезоксихолиевой или хенодезоксихолиевой кислот, разжижающими желчь (урсосан, урсофальк), улучшающими ее реологию. Принимать суточную дозу препаратов (рассчитывается индивидуально, в зависимости от массы тела, 250 мг на каждые 25 кг веса) следует сразу перед сном, спустя 2 часа после ужина, параллельно пропить курс осмотических желчегонных трав (репешок, бессмертник, шиповник) или Холагол 3-4 раза в день за 30-40 минут до еды по 10 дней через 20 дней 3 курса) и ТЮБАЖ (есть в поисковике ГУГЛ). Необходимо питание по 5 диетстолу (есть на Главная/Статьи/Другое), причем - регулярное, 3-4 разовое. Курс лечения препаратами желчных кислот продолжить до 3 месяцев. Через три месяца - контрольный ультразвук (УЗИ). "
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8