Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 00:02:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У кого какая ПА? (Прочитано 275570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДЕВУШКА
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245
Дневник: Читать>>



« : Февраля 26, 2012, 02:55:02 am »

Всем привет! Напишите у кого какая ПА, ведь у всех она разная, кто как ее трактует. Напишите каждый признак подробно что с вами происходит во время Панической Атаки. Что для вас ПА? Страх? Паника? Подробнее, через запятую.) Прямо вникните в ваше состояние. podm1
Записан
ДЕВУШКА
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 26, 2012, 03:06:23 am »

Если я правильно понимаю ПА, то вчера она у меня вечером началась, точнее хотела начаться! Но я ее сама остановила! Началось это так: 19:30 закружилась голова, 19:35 голова "стала тяжелой" заболела, начало давить. 19:45 изнутри слабость, дрожь и тяжело дышать, лень даже! Затряслись руки, стали холодноватыми, подкашивались коленки, стало не по себе, начал накатывать страх и разные мысли. Но я в это время пришла с работы мыла посуду, занималась активно уборкой. Перетерпела и минут где то через 20 заметила, что стало лучше и все прошло) jest_331 Заметила, что все у меня начинается из головы, потом как бы изнутри из груди.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2 : Февраля 26, 2012, 05:11:41 am »

 Викиипедия вам в помощь
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B0
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 26, 2012, 08:46:04 am »

У меня ПА самые разные были)

Первое время каждый день мучили, а точнее вечер. Выглядело это так. Занимаюсь я чем то, и тут понимаю, что голова просто плывет дико, надо прилечь (это и было моей главной ошибкой). Ложилась, становилось плохо, было какое то предобморочное состояние, страх того, что я отключусь, мне вызовут скорую и увезут неизвестно куда. Потом появлялось дикое сердцебиение, ощущение какой то напряженности в левой ноге и руке, дрожь внутри тела, слезы (куда же без них), дышать тяжело становилось, и все это усиливалось примерно в течении часа. Потом, когда удавалось встать, и например пойти попить воды, постепенно отпускало, становилось все легче и легче, и в конце концов наступала такая приятная усталость, и понимание того, что наконец то это закончилось.

Позже, после приема у ПТ, ПА стали происходить намного реже, но совсем по другому. Начинались они резко, но как правило после какой то эмоциональной перегрузки (это я уже потом поняла). Если по первости, плохо мне становилось постепенно во время ПА, то тут резко у меня появлялось сердцебиение, так же как и там дрожь, челюсть нижняя немела, с дыханием проблемы, но длилось это все минут 15, после чего наступала такая усталость, что даже встать не могла, а сразу засыпала. Но страх появился уже другой, я боялась, что сойду с ума. Во время ПА у меня было такое, что смотрю в одну точку, картинку вижу, а звуков, голосов, и вообще движений вокруг не отображаю. Меня как на паузу нажали...вот и боялась, что останусь "одна в своем мире каком то", и буду как сумасшедшая...

вот примерно так)) сейчас слава богу это все прошло)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Jen
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #4 : Февраля 26, 2012, 16:09:11 pm »

В очень глубоком детстве были ПА на фоне страха смерти. Тогда я еще не знала, что со мной происходит. Просто вдруг становилось очень страшно и очень плохо. Так плохо, что, казалось, все, умираю. Сейчас даже смешно. От страха смерти избавились :)
Лиха беда - начало... через много лет случился сосудистый криз - потеряла сознание несколько раз подряд. Испугалась этого состояния. Начались ПА на фоне страха потерять сознание (особенно в людном месте). С этим страхом тоже справились.
На смену ему через несколько лет (т.е. сейчас) пришел страх потерять контроль над собой - совершить самоубийство. С самоубийством разобрались :))) на смену этому пришел страх сойти с ума и покалечить в состоянии неистовства и агонии своих единственных родных и близких. здесь моя методика не сработала. и вот уже вторую неделю каждый день меня посещает навязчивая мысль. После нее становится плохо - жар в груди, потливость, ощущение нереальности происходящего.
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Февраля 27, 2012, 12:32:41 pm »

У меня ПА бывают на фоне разных болей. В частности болей в груди, хотя я и знаю что скорее всего от позвоночника, всё равно думаю что сердце, потом подъем давления,страх смерти, трясучка, минут 10, и расслабон. )))
Записан
Jen
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #6 : Февраля 27, 2012, 23:49:09 pm »

У меня ПА бывают на фоне разных болей. В частности болей в груди, хотя я и знаю что скорее всего от позвоночника, всё равно думаю что сердце, потом подъем давления,страх смерти, трясучка, минут 10, и расслабон. )))
как я вас понимаю. проходили это)
Записан
bonakris
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #7 : Февраля 29, 2012, 23:06:10 pm »

У меня ПА начинается так:

за минут 15-20 до ПА чувствую, что что-то не то в организме происходит, мелкая дрожь во всем теле, как-будто замерзла, руки становятся холодными, сердце вроде бьется еще нормально, но как-то неправильно, потом постепенно дрожь становится сильнее, уже подключается страх, сердцебиение учащается, становится трудно дышать, появляется одышка, чувство, что кружится голова, в глазах темнеет, давление подскакивает 140/95 (при моем рабочем 107/68), далее руки, ноги и все тело трясутся, что даже стоять трудно, ноги становятся ватными, сердцебиение уже под 200 ударов, дыхание не успевает за ударами сердца, страх проявляется во всей своей красе, я на негнущихся ногах, с трясущимися руками, в полубессознательном состоянии кое-как добираюсь до кухни, выпиваю корвалол, начинаю ходить по квартире, т.к. лежать вообще невозможно, вроде как сердце немного успокаивается, дрожь немного тоже, но не тут то было, через минут 15 накатывает вторая волна, сердце опять выскакивает, руки, ноги и все тело продолжают нервно трястись с новой силой, страх усиливается, ползу снова на кухню уже за валерьянкой или пионом, выпиваю, продолжаю бродить по квартире, проходит где-то около 1-1.5 часа, вроде начинает отпускать, тело уже не так дрожит, сердце успокаивается ударов до 100, но неприятные ощущения в области сердца сохраняются, какая-то тяжесть в груди, страх отступает, руки нагреваются, давление тоже начинает спадать,  появляется усталость, сразу хочется прилечь, поспать. В итоге приступ в среднем длится около 1.5-2.5 часа. Вот такая вот она у меня, ПА  swoon

Еще сделала вывод, что лично мне корвалол при приступах не помогает ( но все равно всегда ношу его с собой, на всякий случай)) Кардиолог мне выписала при сердцебиении принимать четвертинку анаприлина (табл 40 мг), если через 30 минут пульс не становится в пределах 60-75 ударов, то можно принять еще четвертинку. Вроде помогает) А для успокоения персен принимаю 3 р/день, но чего-то особо результата не заметила  roga
Записан
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 03, 2012, 13:44:29 pm »

У меня ПА начинается так:

за минут 15-20 до ПА чувствую, что что-то не то в организме происходит, мелкая дрожь во всем теле, как-будто замерзла, руки становятся холодными, сердце вроде бьется еще нормально, но как-то неправильно, потом постепенно дрожь становится сильнее, уже подключается страх, сердцебиение учащается, становится трудно дышать, появляется одышка, чувство, что кружится голова, в глазах темнеет, давление подскакивает 140/95 (при моем рабочем 107/68), далее руки, ноги и все тело трясутся, что даже стоять трудно, ноги становятся ватными, сердцебиение уже под 200 ударов, дыхание не успевает за ударами сердца, страх проявляется во всей своей красе, я на негнущихся ногах, с трясущимися руками, в полубессознательном состоянии кое-как добираюсь до кухни, выпиваю корвалол, начинаю ходить по квартире, т.к. лежать вообще невозможно, вроде как сердце немного успокаивается, дрожь немного тоже, но не тут то было, через минут 15 накатывает вторая волна, сердце опять выскакивает, руки, ноги и все тело продолжают нервно трястись с новой силой, страх усиливается, ползу снова на кухню уже за валерьянкой или пионом, выпиваю, продолжаю бродить по квартире, проходит где-то около 1-1.5 часа, вроде начинает отпускать, тело уже не так дрожит, сердце успокаивается ударов до 100, но неприятные ощущения в области сердца сохраняются, какая-то тяжесть в груди, страх отступает, руки нагреваются, давление тоже начинает спадать,  появляется усталость, сразу хочется прилечь, поспать. В итоге приступ в среднем длится около 1.5-2.5 часа. Вот такая вот она у меня, ПА  swoon

Еще сделала вывод, что лично мне корвалол при приступах не помогает ( но все равно всегда ношу его с собой, на всякий случай)) Кардиолог мне выписала при сердцебиении принимать четвертинку анаприлина (табл 40 мг), если через 30 минут пульс не становится в пределах 60-75 ударов, то можно принять еще четвертинку. Вроде помогает) А для успокоения персен принимаю 3 р/день, но чего-то особо результата не заметила  roga
у меня очень похоже по симптомам. вот страх возникает какбы ниоткуда,но знаю что сам себя накрутил как минимум на 50%. тоже потом пульс подскакивает,дрожь и суетливость. но я пульс сбиваю метпрололом четверть от 50 мг.
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
bonakris
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #9 : Марта 04, 2012, 19:30:32 pm »

У меня ПА начинается так:

за минут 15-20 до ПА чувствую, что что-то не то в организме происходит, мелкая дрожь во всем теле, как-будто замерзла, руки становятся холодными, сердце вроде бьется еще нормально, но как-то неправильно, потом постепенно дрожь становится сильнее, уже подключается страх, сердцебиение учащается, становится трудно дышать, появляется одышка, чувство, что кружится голова, в глазах темнеет, давление подскакивает 140/95 (при моем рабочем 107/68), далее руки, ноги и все тело трясутся, что даже стоять трудно, ноги становятся ватными, сердцебиение уже под 200 ударов, дыхание не успевает за ударами сердца, страх проявляется во всей своей красе, я на негнущихся ногах, с трясущимися руками, в полубессознательном состоянии кое-как добираюсь до кухни, выпиваю корвалол, начинаю ходить по квартире, т.к. лежать вообще невозможно, вроде как сердце немного успокаивается, дрожь немного тоже, но не тут то было, через минут 15 накатывает вторая волна, сердце опять выскакивает, руки, ноги и все тело продолжают нервно трястись с новой силой, страх усиливается, ползу снова на кухню уже за валерьянкой или пионом, выпиваю, продолжаю бродить по квартире, проходит где-то около 1-1.5 часа, вроде начинает отпускать, тело уже не так дрожит, сердце успокаивается ударов до 100, но неприятные ощущения в области сердца сохраняются, какая-то тяжесть в груди, страх отступает, руки нагреваются, давление тоже начинает спадать,  появляется усталость, сразу хочется прилечь, поспать. В итоге приступ в среднем длится около 1.5-2.5 часа. Вот такая вот она у меня, ПА  swoon

Еще сделала вывод, что лично мне корвалол при приступах не помогает ( но все равно всегда ношу его с собой, на всякий случай)) Кардиолог мне выписала при сердцебиении принимать четвертинку анаприлина (табл 40 мг), если через 30 минут пульс не становится в пределах 60-75 ударов, то можно принять еще четвертинку. Вроде помогает) А для успокоения персен принимаю 3 р/день, но чего-то особо результата не заметила  roga
у меня очень похоже по симптомам. вот страх возникает какбы ниоткуда,но знаю что сам себя накрутил как минимум на 50%. тоже потом пульс подскакивает,дрожь и суетливость. но я пульс сбиваю метпрололом четверть от 50 мг.


у меня тоже страх возникает ниоткуда, сидишь вроде ни о чем не думаешь, не нервничаешь, занимаешься своими делами, и тут на тебе, накатывает какое-то волнение, неизвестно откуда взявшееся и соответственно начинаешь об этом думать, и тем самым еще больше себя накручивая  hmuro
Записан
bonakris
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #10 : Марта 04, 2012, 19:34:15 pm »

У меня ПА бывают на фоне разных болей. В частности болей в груди, хотя я и знаю что скорее всего от позвоночника, всё равно думаю что сердце, потом подъем давления,страх смерти, трясучка, минут 10, и расслабон. )))

круто, минут 10, мне бы так! Меня до 2.5 часов колбасит 
Записан
Анюта*
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74




« Ответ #11 : Марта 05, 2012, 07:33:32 am »

У меня ПА начинается резко, с какого-то неприятного ощущения в груди и/или животе, как будто там что-то горячее разливается,  начинает все гореть, руки и ноги при этом леденеют, все тело начинает трясти - сильный озноб  вперемешку со страхом от того что вот вот упаду в обморок или припадок или еще чего, раньше именно в этом момент начиналась невероятная истерика со слезами и просьбами родных вызвать скорую, но сейчас это может случиться и на работе и в транспорте, стараюсь себя держать в руках иногда штуки 4 глицина под язык, а дома пион и клон меня спасает, хотя сейчас мне все это уже так надоело, поэтому как только начинается что-то подобное говорю себе "ну все хватит, прекрати, все равно никто не придет и не спасет как ты тут не умирай" (слова конечно каждый раз разные ulibka) и стараюсь глубоко дышать или с кем-то пойти поговорить - отвлечься, ттт вроде ПА все меньше и меньше....
Записан

Вроде нащупала путь к выздоровлению)))
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #12 : Марта 05, 2012, 09:22:57 am »

У меня ПА начинается так:

за минут 15-20 до ПА чувствую, что что-то не то в организме происходит, мелкая дрожь во всем теле, как-будто замерзла, руки становятся холодными, сердце вроде бьется еще нормально, но как-то неправильно, потом постепенно дрожь становится сильнее, уже подключается страх, сердцебиение учащается, становится трудно дышать, появляется одышка, чувство, что кружится голова, в глазах темнеет, давление подскакивает 140/95 (при моем рабочем 107/68), далее руки, ноги и все тело трясутся, что даже стоять трудно, ноги становятся ватными, сердцебиение уже под 200 ударов, дыхание не успевает за ударами сердца, страх проявляется во всей своей красе, я на негнущихся ногах, с трясущимися руками, в полубессознательном состоянии кое-как добираюсь до кухни, выпиваю корвалол, начинаю ходить по квартире, т.к. лежать вообще невозможно, вроде как сердце немного успокаивается, дрожь немного тоже, но не тут то было, через минут 15 накатывает вторая волна, сердце опять выскакивает, руки, ноги и все тело продолжают нервно трястись с новой силой, страх усиливается, ползу снова на кухню уже за валерьянкой или пионом, выпиваю, продолжаю бродить по квартире, проходит где-то около 1-1.5 часа, вроде начинает отпускать, тело уже не так дрожит, сердце успокаивается ударов до 100, но неприятные ощущения в области сердца сохраняются, какая-то тяжесть в груди, страх отступает, руки нагреваются, давление тоже начинает спадать,  появляется усталость, сразу хочется прилечь, поспать. В итоге приступ в среднем длится около 1.5-2.5 часа. Вот такая вот она у меня, ПА  swoon

Еще сделала вывод, что лично мне корвалол при приступах не помогает ( но все равно всегда ношу его с собой, на всякий случай)) Кардиолог мне выписала при сердцебиении принимать четвертинку анаприлина (табл 40 мг), если через 30 минут пульс не становится в пределах 60-75 ударов, то можно принять еще четвертинку. Вроде помогает) А для успокоения персен принимаю 3 р/день, но чего-то особо результата не заметила  roga

А как меришь пульс 200 или может просто кажется, я мерю пульсометром и при приступах оно доходит до 170-185 больше не фиксировал, да и приступы у меня всегда начинаются более внезапно и всегда по разному и они очень интенсивные и кратковременые 5 мин максимум, но хреновейшие ощущения вроде шума в голове, чугуности бошки, трудное дыхание которое продолжается днями, мнительность и сомнения по поводу здоровя набирают обороты.
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #13 : Марта 05, 2012, 09:31:17 am »

Во время самого Па симптомов кроме страха и какойто сдавленности вроде ниче не ощущаю уже, вот когда проходит реально понимаю что был озноб, я весь холодный, ноги вспотели, затылок какбудто освобождает что-то(до этого он скован был). Вообщем ощущения какбудто тебя какаето рука страха здавливает и держит а потом отпускает, както так.
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
bonakris
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #14 : Марта 07, 2012, 14:04:02 pm »

У меня ПА начинается так:

за минут 15-20 до ПА чувствую, что что-то не то в организме происходит, мелкая дрожь во всем теле, как-будто замерзла, руки становятся холодными, сердце вроде бьется еще нормально, но как-то неправильно, потом постепенно дрожь становится сильнее, уже подключается страх, сердцебиение учащается, становится трудно дышать, появляется одышка, чувство, что кружится голова, в глазах темнеет, давление подскакивает 140/95 (при моем рабочем 107/68), далее руки, ноги и все тело трясутся, что даже стоять трудно, ноги становятся ватными, сердцебиение уже под 200 ударов, дыхание не успевает за ударами сердца, страх проявляется во всей своей красе, я на негнущихся ногах, с трясущимися руками, в полубессознательном состоянии кое-как добираюсь до кухни, выпиваю корвалол, начинаю ходить по квартире, т.к. лежать вообще невозможно, вроде как сердце немного успокаивается, дрожь немного тоже, но не тут то было, через минут 15 накатывает вторая волна, сердце опять выскакивает, руки, ноги и все тело продолжают нервно трястись с новой силой, страх усиливается, ползу снова на кухню уже за валерьянкой или пионом, выпиваю, продолжаю бродить по квартире, проходит где-то около 1-1.5 часа, вроде начинает отпускать, тело уже не так дрожит, сердце успокаивается ударов до 100, но неприятные ощущения в области сердца сохраняются, какая-то тяжесть в груди, страх отступает, руки нагреваются, давление тоже начинает спадать,  появляется усталость, сразу хочется прилечь, поспать. В итоге приступ в среднем длится около 1.5-2.5 часа. Вот такая вот она у меня, ПА  swoon

Еще сделала вывод, что лично мне корвалол при приступах не помогает ( но все равно всегда ношу его с собой, на всякий случай)) Кардиолог мне выписала при сердцебиении принимать четвертинку анаприлина (табл 40 мг), если через 30 минут пульс не становится в пределах 60-75 ударов, то можно принять еще четвертинку. Вроде помогает) А для успокоения персен принимаю 3 р/день, но чего-то особо результата не заметила  roga

А как меришь пульс 200 или может просто кажется, я мерю пульсометром и при приступах оно доходит до 170-185 больше не фиксировал, да и приступы у меня всегда начинаются более внезапно и всегда по разному и они очень интенсивные и кратковременые 5 мин максимум, но хреновейшие ощущения вроде шума в голове, чугуности бошки, трудное дыхание которое продолжается днями, мнительность и сомнения по поводу здоровя набирают обороты.


Во время ПА пульс ни разу не мерила, просто я знаю как у меня бьется сердце когда 120 пульс и отсюда делаю выводы, что где-то около 200 наверное, ну может 185, где-то так.
Записан
Alenochka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #15 : Марта 07, 2012, 21:06:02 pm »


У меня ПА начинается так:

за минут 15-20 до ПА чувствую, что что-то не то в организме происходит, мелкая дрожь во всем теле, как-будто замерзла, руки становятся холодными, сердце вроде бьется еще нормально, но как-то неправильно, потом постепенно дрожь становится сильнее, уже подключается страх, сердцебиение учащается, становится трудно дышать, появляется одышка, чувство, что кружится голова, в глазах темнеет, давление подскакивает 140/95 (при моем рабочем 107/68), далее руки, ноги и все тело трясутся, что даже стоять трудно, ноги становятся ватными, сердцебиение уже под 200 ударов, дыхание не успевает за ударами сердца, страх проявляется во всей своей красе, я на негнущихся ногах, с трясущимися руками, в полубессознательном состоянии кое-как добираюсь до кухни, выпиваю корвалол, начинаю ходить по квартире, т.к. лежать вообще невозможно, вроде как сердце немного успокаивается, дрожь немного тоже, но не тут то было, через минут 15 накатывает вторая волна, сердце опять выскакивает, руки, ноги и все тело продолжают нервно трястись с новой силой, страх усиливается, ползу снова на кухню уже за валерьянкой или пионом, выпиваю, продолжаю бродить по квартире, проходит где-то около 1-1.5 часа, вроде начинает отпускать, тело уже не так дрожит, сердце успокаивается ударов до 100, но неприятные ощущения в области сердца сохраняются, какая-то тяжесть в груди, страх отступает, руки нагреваются, давление тоже начинает спадать,  появляется усталость, сразу хочется прилечь, поспать. В итоге приступ в среднем длится около 1.5-2.5 часа. Вот такая вот она у меня, ПА 


Такое ощущение. что писала я, про себя-один в один симптомы, ни добавить. ни убавить......Какая всё-таки мерзость эта ВСД!!!
Записан
bonakris
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #16 : Марта 07, 2012, 21:44:41 pm »


У меня ПА начинается так:

за минут 15-20 до ПА чувствую, что что-то не то в организме происходит, мелкая дрожь во всем теле, как-будто замерзла, руки становятся холодными, сердце вроде бьется еще нормально, но как-то неправильно, потом постепенно дрожь становится сильнее, уже подключается страх, сердцебиение учащается, становится трудно дышать, появляется одышка, чувство, что кружится голова, в глазах темнеет, давление подскакивает 140/95 (при моем рабочем 107/68), далее руки, ноги и все тело трясутся, что даже стоять трудно, ноги становятся ватными, сердцебиение уже под 200 ударов, дыхание не успевает за ударами сердца, страх проявляется во всей своей красе, я на негнущихся ногах, с трясущимися руками, в полубессознательном состоянии кое-как добираюсь до кухни, выпиваю корвалол, начинаю ходить по квартире, т.к. лежать вообще невозможно, вроде как сердце немного успокаивается, дрожь немного тоже, но не тут то было, через минут 15 накатывает вторая волна, сердце опять выскакивает, руки, ноги и все тело продолжают нервно трястись с новой силой, страх усиливается, ползу снова на кухню уже за валерьянкой или пионом, выпиваю, продолжаю бродить по квартире, проходит где-то около 1-1.5 часа, вроде начинает отпускать, тело уже не так дрожит, сердце успокаивается ударов до 100, но неприятные ощущения в области сердца сохраняются, какая-то тяжесть в груди, страх отступает, руки нагреваются, давление тоже начинает спадать,  появляется усталость, сразу хочется прилечь, поспать. В итоге приступ в среднем длится около 1.5-2.5 часа. Вот такая вот она у меня, ПА 


Такое ощущение. что писала я, про себя-один в один симптомы, ни добавить. ни убавить......Какая всё-таки мерзость эта ВСД!!!

Еще какая мерзость!  Как я от нее уже устала...   :cray:
Записан
wadjet
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #17 : Марта 07, 2012, 22:39:59 pm »

Извините, новенький на сайте, но хочется поделится своими ПА. Последний раз было, когда практически уснул, вдруг сон сняло как рукой. Моментально сам прошел. Внутри (в желудке пробежало жжение, вверху), приподнялся на кровати. Начали сильно потеть ноги (по ощущениям), страх, тревога. Учащение пульса. Самое интересное, что мои ПА как бы начинаются из верхней части желудка (или что там находится) и сразу бьет в голову, и, пардон, тянет в туалет. В последний раз ПА было подозрительным, потому что чувствуя неладное в течении дня обезопасил себя перед сном четвертью клоназепама и все равно, проскочила ПА. После ПА дикий озноб. Я все еще сомневаюсь что это ПА, ищу причины, но судя по всему это ПА.
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #18 : Марта 07, 2012, 23:09:12 pm »

Извините, новенький на сайте, но хочется поделится своими ПА. Последний раз было, когда практически уснул, вдруг сон сняло как рукой. Моментально сам прошел. Внутри (в желудке пробежало жжение, вверху), приподнялся на кровати. Начали сильно потеть ноги (по ощущениям), страх, тревога. Учащение пульса. Самое интересное, что мои ПА как бы начинаются из верхней части желудка (или что там находится) и сразу бьет в голову, и, пардон, тянет в туалет. В последний раз ПА было подозрительным, потому что чувствуя неладное в течении дня обезопасил себя перед сном четвертью клоназепама и все равно, проскочила ПА. После ПА дикий озноб. Я все еще сомневаюсь что это ПА, ищу причины, но судя по всему это ПА.
Да у меня тоже после ПА озноб а во время ПА восновном страх и дурнота какаето...
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
Arinka777
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #19 : Марта 20, 2012, 15:25:58 pm »

Всем привет! Напишите у кого какая ПА, ведь у всех она разная, кто как ее трактует. Напишите каждый признак подробно что с вами происходит во время Панической Атаки. Что для вас ПА? Страх? Паника? Подробнее, через запятую.) Прямо вникните в ваше состояние. podm1
У меня сегодня был заскок,мол,рука правая немеет и отнимается.Следом жуткая ПА,но удалось быстро справиться с собой.А так если перечислять,слов не хватит,что только со мной не происходило во время атак.Больше беспокоит не сама паника,а пульс около 150 и повышение давления,вот.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 16   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.374 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8