Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 09:50:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У кого какая ПА? (Прочитано 275603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей1972
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Марта 25, 2012, 16:08:56 pm »

а у меня ПА приходит часто после еды.Поел плотно,пошла насышенность,кружится голова,стягивает затылок,неимоверная слабость,тошнота,выброс адреналина,панический страх,дрожь.Спасает таблетка сибазона и четвертинка анаприлина.
Записан

Алексей П.
sergey_viper
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80




WWW
« Ответ #21 : Марта 26, 2012, 05:57:13 am »

у меня вчера резко началась. сидел за компьютером (час 8 наверное), кольнуло в грудине и мгновенно паника, страх, ноги ватные, пульс 180. часа 2 отходил. пустырник и каптоприл. а сейчас вот даже после сна непонятное состояние:(
Записан

Живи!
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #22 : Марта 26, 2012, 06:45:59 am »

Для меня самое неприятное из всех симптомов ПА - это тахикардия (в такие моменты я пульс не меряю, поскольку если увижу такие цифры, как описывалось выше, вообще с ума сойду) и и чувство, что ноги отнимаются. Раньше пугалась до полуобмороков, сейчас воспринимаю более спокойно, обхожусь без лекарств
Записан
Татьянка010690
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Марта 26, 2012, 12:55:51 pm »

Мне может сначала стать жарко, или ухо заложить...потом сердебеение, странное ощущение, не могу объяснить, как волны накатывают, руки, ноги ледяные, начинает трусить. Может онеметь левая сторона лица, левая нога или язык с левой стороны. Высокое давление, конечно же! Страх смерти...и в туалет бегаю по всякому!!!
Записан
Svetka
Ветеран
*******

Репутация 160
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1664




« Ответ #24 : Марта 26, 2012, 14:14:59 pm »

Крылова, тахикардия, аха....я тоже не мерию ничго иначе.... еще нехватка воздуха по ходу((((( А страх у тя есть? И про туалет - аналогично((())))
Записан

Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете...
Sergeys
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 256




« Ответ #25 : Марта 26, 2012, 18:09:33 pm »

 а у меня давление при па почему то всегда нормальное 120/ 80 я специально замерял  -но вот ноги  и руки трясутся ужас  и голова кружится
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #26 : Марта 27, 2012, 08:56:14 am »

Да страх чего то пропал, ттт. Вот что меня обошло, бог миловал, так это чувствонехватки воздуха.. наверное реально страшно
Записан
Красивая
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13




« Ответ #27 : Марта 29, 2012, 02:27:46 am »

 Плохо становится.голова кружится.земля будто едет под ногами.Там и начинается ПА-ноги немеют.сердце давит,бьётся быстро...боюсь умереть.длится правда не долго ulibka
Записан

Самая счастливая :)
glenarvan
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #28 : Апреля 01, 2012, 10:51:30 am »

У меня похожие симптомы на уже описанные, смысла описывать не вижу. Тоже тахикардия пугает, сразу неприятные мысли про аритмию и прочие ужасы. Многие тут чувствуют жар в животе - это скорее всего в момент когда надпочечники выбрасывают адреналин.
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #29 : Апреля 02, 2012, 19:22:34 pm »

Начал принимать атаракс и через 2 дня тревога ослабла, я радовался до этого последнего приступа,но приступы были еще 4-5 раз из них 3 былы без страха просто небольшая шаткость, пульс 160-175, давление 160/95 и небольшая отдышка. Один приступ был такой что он начался без страха симптомы такие же но страх появился после приступа и еще один приступ случился молниеносно, мигом резко задавило в груди за доли секунды дыхалка и еще быстрее голову как бы зажало т то в течении всего 1 секунды походил так 5-6 секунд пульс небыстрый неочень хорошо прощупывался, потом накрыло. Отпустило через 3-4 мин но повтор был через 6-7 мин также быстро отпустило (вобщем меня недолго держить макс 5-6 ми чаще 1-2 мин и оооочень редко более 30 мин).
Вообщем почти все приступы случаются с какой то аурой и с постепеным нарастанием а тут все мигом и то в груди пережало и дыхание, а дыхание у меня барахлило где то в середине приступа а тут на тебе.
Я уже начал соневатся что это уже не ВСД (невроз, ПА) а я я радовался до этого последнего приступа, думал атаракс сглаживает прступы.
Еще читаю это форум и многие (почти все) говорят:  меня накрыло пульс 100 а давление 140/90 (у меня такое бывает и без приступов), приступы длятся 20-30 мин а у меня наоборот пульс 170-190 давление 150-190/90-100 и продолжительность пика 1-2 мин и еще 2-3 мин до полного возврата к нормальным показателям. И вот по этому и сомневаюсь на ВСД т.е ПА. Обследования и анализы в пределах нормы.
Записан
Татьянка010690
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Апреля 02, 2012, 21:22:35 pm »

Начал принимать атаракс и через 2 дня тревога ослабла, я радовался до этого последнего приступа,но приступы были еще 4-5 раз из них 3 былы без страха просто небольшая шаткость, пульс 160-175, давление 160/95 и небольшая отдышка. Один приступ был такой что он начался без страха симптомы такие же но страх появился после приступа и еще один приступ случился молниеносно, мигом резко задавило в груди за доли секунды дыхалка и еще быстрее голову как бы зажало т то в течении всего 1 секунды походил так 5-6 секунд пульс небыстрый неочень хорошо прощупывался, потом накрыло. Отпустило через 3-4 мин но повтор был через 6-7 мин также быстро отпустило (вобщем меня недолго держить макс 5-6 ми чаще 1-2 мин и оооочень редко более 30 мин).
Вообщем почти все приступы случаются с какой то аурой и с постепеным нарастанием а тут все мигом и то в груди пережало и дыхание, а дыхание у меня барахлило где то в середине приступа а тут на тебе.
Я уже начал соневатся что это уже не ВСД (невроз, ПА) а я я радовался до этого последнего приступа, думал атаракс сглаживает прступы.
Еще читаю это форум и многие (почти все) говорят:  меня накрыло пульс 100 а давление 140/90 (у меня такое бывает и без приступов), приступы длятся 20-30 мин а у меня наоборот пульс 170-190 давление 150-190/90-100 и продолжительность пика 1-2 мин и еще 2-3 мин до полного возврата к нормальным показателям. И вот по этому и сомневаюсь на ВСД т.е ПА. Обследования и анализы в пределах нормы.
Вы еще мало пьете по времени лекарства! Я больше 3х месяцев пила, улучшения почувствовала где-то после полутора месяца! Если анализы в норме, это ВСД! Потом будет легче!  ulibka Не опускайте руки!!!
Записан
wadjet
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #31 : Апреля 03, 2012, 02:17:15 am »

Как я подозреваю у многих так :) в момент ПА страшно мерять давление, потому как глядя на прибор (а почти у всех электронные), можно испугаться одних только цифр :).
По крайней мере у меня так. Начинается все, меряю давление и уже глядя до каких цифр накачивается - паника усиливается :) А вот у меня вопрос, у кого нить были одинаковые ПА, ну вот один в один? У меня же ощущение что каждая эта сволота уникальна :))))
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #32 : Апреля 03, 2012, 05:46:58 am »

Как я подозреваю у многих так :) в момент ПА страшно мерять давление, потому как глядя на прибор (а почти у всех электронные), можно испугаться одних только цифр :).
По крайней мере у меня так. Начинается все, меряю давление и уже глядя до каких цифр накачивается - паника усиливается :) А вот у меня вопрос, у кого нить были одинаковые ПА, ну вот один в один? У меня же ощущение что каждая эта сволота уникальна :))))

Все верно. во время приступов давление мерять перестала, и они стали проходить быстрее. Ну а так да, каждый раз - как первый раз, всегда с новой изюминкой ulibka
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #33 : Апреля 03, 2012, 06:15:39 am »

Начал принимать атаракс и через 2 дня тревога ослабла, я радовался до этого последнего приступа,но приступы были еще 4-5 раз из них 3 былы без страха просто небольшая шаткость, пульс 160-175, давление 160/95 и небольшая отдышка. Один приступ был такой что он начался без страха симптомы такие же но страх появился после приступа и еще один приступ случился молниеносно, мигом резко задавило в груди за доли секунды дыхалка и еще быстрее голову как бы зажало т то в течении всего 1 секунды походил так 5-6 секунд пульс небыстрый неочень хорошо прощупывался, потом накрыло. Отпустило через 3-4 мин но повтор был через 6-7 мин также быстро отпустило (вобщем меня недолго держить макс 5-6 ми чаще 1-2 мин и оооочень редко более 30 мин).
Вообщем почти все приступы случаются с какой то аурой и с постепеным нарастанием а тут все мигом и то в груди пережало и дыхание, а дыхание у меня барахлило где то в середине приступа а тут на тебе.
Я уже начал соневатся что это уже не ВСД (невроз, ПА) а я я радовался до этого последнего приступа, думал атаракс сглаживает прступы.
Еще читаю это форум и многие (почти все) говорят:  меня накрыло пульс 100 а давление 140/90 (у меня такое бывает и без приступов), приступы длятся 20-30 мин а у меня наоборот пульс 170-190 давление 150-190/90-100 и продолжительность пика 1-2 мин и еще 2-3 мин до полного возврата к нормальным показателям. И вот по этому и сомневаюсь на ВСД т.е ПА. Обследования и анализы в пределах нормы.
Вы еще мало пьете по времени лекарства! Я больше 3х месяцев пила, улучшения почувствовала где-то после полутора месяца! Если анализы в норме, это ВСД! Потом будет легче!  ulibka Не опускайте руки!!!
Этот потом я уже 3 года жду вроде прывыкаешь но неееееет.
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #34 : Апреля 03, 2012, 06:21:53 am »

Привыкаешь только к хорошему быстро. Ну а тут бороться надо, с такими закидонами жизнь в радость не будет
Записан
bombini
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216




« Ответ #35 : Апреля 03, 2012, 06:43:40 am »

а я если со всеми ПА справилась у меня теперь другая проблема. Навязчивые мысли. Всю ночь сегодня толком не спала. В ушах звенит, надоело. Ползет раздражение и голос внутри тебя умри... Блин как жить? не хочу свихнуться. Помогите,а?
Записан

берегите здоровье, его нигде не купить, даже в раю
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #36 : Апреля 03, 2012, 06:50:08 am »

а я если со всеми ПА справилась у меня теперь другая проблема. Навязчивые мысли. Всю ночь сегодня толком не спала. В ушах звенит, надоело. Ползет раздражение и голос внутри тебя умри... Блин как жить? не хочу свихнуться. Помогите,а?
К психотерапевту не ходили? раз такие мысли, я думаю стоит
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #37 : Апреля 03, 2012, 06:54:00 am »

а я если со всеми ПА справилась у меня теперь другая проблема. Навязчивые мысли. Всю ночь сегодня толком не спала. В ушах звенит, надоело. Ползет раздражение и голос внутри тебя умри... Блин как жить? не хочу свихнуться. Помогите,а?

Сон надо "нагулять" (заслужить), вот когда кардинально изменишь образ жизни, тогда и на сон не будет жалоб.
Каково живется – таково и спится. gubi
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
bombini
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216




« Ответ #38 : Апреля 03, 2012, 08:21:34 am »

а я если со всеми ПА справилась у меня теперь другая проблема. Навязчивые мысли. Всю ночь сегодня толком не спала. В ушах звенит, надоело. Ползет раздражение и голос внутри тебя умри... Блин как жить? не хочу свихнуться. Помогите,а?
К психотерапевту не ходили? раз такие мысли, я думаю стоит
  ходила. Невроз поставил. Поговорил. Не полегчало. Пошла к неврологу всд и па. Вот как жить? У меня двое детей муж любящий достаток есть. Правда дома я сижу не работаю пока. Раньше носилась как заводная а теперь не могууууу. А жить то хочется.
Записан

берегите здоровье, его нигде не купить, даже в раю
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #39 : Апреля 03, 2012, 08:29:25 am »

а я если со всеми ПА справилась у меня теперь другая проблема. Навязчивые мысли. Всю ночь сегодня толком не спала. В ушах звенит, надоело. Ползет раздражение и голос внутри тебя умри... Блин как жить? не хочу свихнуться. Помогите,а?
К психотерапевту не ходили? раз такие мысли, я думаю стоит
  ходила. Невроз поставил. Поговорил. Не полегчало. Пошла к неврологу всд и па. Вот как жить? У меня двое детей муж любящий достаток есть. Правда дома я сижу не работаю пока. Раньше носилась как заводная а теперь не могууууу. А жить то хочется.
Ну к психотерапевту не раз нужно сходить чтобы помогло. Главное найти хорошего
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.409 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8