Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 08:54:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД 10 лет, головокружение, шум в ушах, гипертония. Дневник лечения (Прочитано 173782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #180 : Сентября 20, 2016, 14:44:09 pm »

Сегодня адский день. Голову распирает, еле хожу по квартире, шатает, заносит. У всех так или я отличился?
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #181 : Сентября 20, 2016, 15:45:42 pm »

Сегодня адский день. Голову распирает, еле хожу по квартире, шатает, заносит. У всех так или я отличился?
Слав, у меня такая же хрень. Голова кажется как бочка, не то давит, не то распирает, тяжелая такая аж до тошноты. И штормит сильней. Что-то лечение не идет на пользу, стало хуже, чем было, начала еще капаться вчера.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #182 : Сентября 21, 2016, 07:19:38 am »

Сегодня адский день. Голову распирает, еле хожу по квартире, шатает, заносит. У всех так или я отличился?
Слав, у меня такая же хрень. Голова кажется как бочка, не то давит, не то распирает, тяжелая такая аж до тошноты. И штормит сильней. Что-то лечение не идет на пользу, стало хуже, чем было, начала еще капаться вчера.
Мелисса,может из лекарства что-то не идёт?Раньше все это капала?
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #183 : Сентября 21, 2016, 08:33:52 am »

Сегодня адский день. Голову распирает, еле хожу по квартире, шатает, заносит. У всех так или я отличился?
А давление мерял?Что помогает от гол.боли,какие таблы?
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #184 : Сентября 22, 2016, 09:20:32 am »

Сегодня адский день. Голову распирает, еле хожу по квартире, шатает, заносит. У всех так или я отличился?
А давление мерял?Что помогает от гол.боли,какие таблы?

Сегодня такое же состояние. Давление слегка выше обычного. 135/75, хорошее мое 120/60. Чувство накачанной головы, глаза вылезают из орбит и заносит.
А таблетки: небилет ежедневно, бетасерк, мексидол, на ночь кардиомагнил.
Записан
Ytot
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #185 : Сентября 22, 2016, 09:35:04 am »

У вас же сегодня обследование и посещение врача?
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #186 : Сентября 22, 2016, 09:36:23 am »

Сегодня адский день. Голову распирает, еле хожу по квартире, шатает, заносит. У всех так или я отличился?
А давление мерял?Что помогает от гол.боли,какие таблы?

Сегодня такое же состояние. Давление слегка выше обычного. 135/75, хорошее мое 120/60. Чувство накачанной головы, глаза вылезают из орбит и заносит.
А таблетки: небилет ежедневно, бетасерк, мексидол, на ночь кардиомагнил.
Может быть спазмы.Спазмалгон в/м не колол никогда?
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #187 : Сентября 22, 2016, 16:04:14 pm »

Нет. Не колол еще спазмолитики. Помогают? Опробованы уже?)
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #188 : Сентября 22, 2016, 17:20:14 pm »

Нет. Не колол еще спазмолитики. Помогают? Опробованы уже?)
Да,мне назначали в/м2,0  на 5 дней.Но там еще и Луцетам был и что-то ещё.
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #189 : Сентября 22, 2016, 17:27:48 pm »

Мрт сделал?какие результаты?
Записан

Дорогу осилит идущий
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #190 : Сентября 22, 2016, 18:14:32 pm »

Сегодня адский день. Голову распирает, еле хожу по квартире, шатает, заносит. У всех так или я отличился?
Слав, у меня такая же хрень. Голова кажется как бочка, не то давит, не то распирает, тяжелая такая аж до тошноты. И штормит сильней. Что-то лечение не идет на пользу, стало хуже, чем было, начала еще капаться вчера.
Мелисса,может из лекарства что-то не идёт?Раньше все это капала?
Да вроде то, что и раньше - винпоцетин и эмоксипин. Только местного разлива. Тут же еще таблетки, так не поймешь от чего
Записан
priapism
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 122



Жизнь - борьба


« Ответ #191 : Ноября 28, 2016, 11:12:03 am »

Ребятам с агорой посвящается.
Никаких громких слов. И у меня может вернуться эта адова агора.
Способ который сработал у меня и может сработать у вас, уверен.
Кто читал, тот знает, что вытащил меня родившийся пару лет назад сынуля. Мы переехали, сын, новая квартира, новая жизнь. Болячки остались, но ушли все психологические проблемы.
Итак. 8-10 мес я сидел дома, с каждым месяцем было все хуже выходить и общаться с людьми. Переехав на новую квартиру (полуживой вцепившись за руль, под диазепамом я проехал 7 кварталов) это была победа))) приехав на новое место улеглся на диван и несколько дней акклиматизировался. Плюс ребенок в том состоянии счастье, но для психа больного сложно....
Дальше я захотел жить. Все мы наверняка часто повторяем "хочу жить как ранье", "хочу жить как все". Мы хотим, но не можем... Оказывается можем, может не так как все и с оговорками, но уж заточение в 4 стенах абсолютно не обязательно.
Была поставлена цель, доехать до магазина и купить себе мороженного. Сахарную трубочку. Это же какое счастье выйти из дома, дойти до машины, доехать до магазина, купить себе морожку и насладиться прохладой в погожий летний денек....это может быть понятно только агорщикам...сейчас я начал забывать и ценить такие моменты. Но покопавшись в памяти помню то счастье.
Поездка первая. Вышел из квартиры. Один. Без жены. Спустился по лестнице. Дошел до машины. Фигня? Нееет это уже большой шаг и победа. Проехал пару кварталов. В бошке замкнуло, в ухе, заложило (давленько скокануло). домой. С ПА.
Поездка номер два. Проанализировав неудачу первой поездки сделал вывод, что белку поймал зря, что все было из головы и давление было следствием напряжения. Теперь важный момент. Надо настроиться, представить, что не было ничего жуткого, а ты прежний человек, которому припекло сьесть мороженного. Вышел уже проще в хорошем настроении, доехал до пятерочки, взял мороженное, вернулся в машину и открыл его. Никогда не забуду. Вот в том момент я себе сказал, я прежний. Такие приятные задания начал давать себе каждый день. Аквариум завел, ездил за рыбками, кормом, мелочью. Главное задания приятные давать, чтобы не срабатывала защита психики. Она ведь чему то противится.
До сих пор сложно и раз в полгода валяюсь как сейчас с дикими головружениями. До сих пор раз в мес или два бывают скачки давления. Но все это дни из месяца. Раньше я считал минуты мгновения обычной жизни.
Ребят нужно искать хобби, отвлечения, радости какие то, захотев чего то уже прорвюыв. Ты лежишь, тебе плохо, мыслей нет даже о слове хобби, а ты попроси купить близких пустой аквариум, попроси купить сборную модель, модель на радиоуправлении. Только аквариум без рыб, модель без аккумуляторов. Посмотри видях по твоему хобби, увлекись. Ростарайся. Ты выползешь из дома, увлечешься, а через мес заметишь, что уже живешь.
После всего этого наш девиз СПОРТ и РЕЖИМ. Увы я так и не дружу со спортом, хотя считаю шаги шагомером. Кто уже владеет fitbit или собирается-пишите ники свои. Будем сравнивать шаги за день. При нарушении режима следует расплата, у меня в виде головокружения. В апреле поздно снова стал ложиться и спал по 4часа. Получил себе 2дня ада и недели две передвижений по стенке.

Надеюсь кому нибудь поможет. Кто мне чего подсказать может- буду рад. Вместе прорвемся.



Одного меня напрягло, что чел с проблемами в шее, к-й в любую минут может грохнуть в обморок, в отключку от сосудов шеи...садится за руль, едет....и может в отключке на тот свет забрать и водителей, и пешеходов и пр? Думайте, чем "хвастаетесь".
Записан
Mariam170483
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20




« Ответ #192 : Ноября 30, 2016, 12:00:36 pm »

Сегодня адский день. Голову распирает, еле хожу по квартире, шатает, заносит. У всех так или я отличился?

Читаю вас с самого начала..как себя читаю...ой ой ой...всё тоже самое
Но страшно что никто не верит..говорят внушила сама себе...возьми себя в руки и тд
Записан
Mariam170483
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20




« Ответ #193 : Ноября 30, 2016, 12:03:22 pm »

Сегодня адский день. Голову распирает, еле хожу по квартире, шатает, заносит. У всех так или я отличился?

Один вопрос..вы курите?Или курили?
Записан
Gandhi
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #194 : Февраля 16, 2017, 14:30:16 pm »

Привет, прочитал первые сообщения и понял, что у меня не такой тяжёлый случай, но похож. Вопрос по поводу шума в ушах? Какая динамика была? Ты писал, что раньше был сильным, значит сейчас стал слабее? После каких процедур/препаратов. У меня тоже ставили диагноз ВСД года три назад, к соматическим синдромам понемногу привык. МРТ позвоночника и шейного отдела норм, УЗИ сосудов год назад делал - тоже норм. Общий анализ крови в порядке. Раньше шум в ушах был слабый но в последний год стал нарастать и сейчас только с наушниками засыпаю. Интересно какая у тебя сейчас ситуация.
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #195 : Февраля 16, 2017, 14:41:38 pm »

Привет, прочитал первые сообщения и понял, что у меня не такой тяжёлый случай, но похож. Вопрос по поводу шума в ушах? Какая динамика была? Ты писал, что раньше был сильным, значит сейчас стал слабее? После каких процедур/препаратов. У меня тоже ставили диагноз ВСД года три назад, к соматическим синдромам понемногу привык. МРТ позвоночника и шейного отдела норм, УЗИ сосудов год назад делал - тоже норм. Общий анализ крови в порядке. Раньше шум в ушах был слабый но в последний год стал нарастать и сейчас только с наушниками засыпаю. Интересно какая у тебя сейчас ситуация.

Интересное дело. Т.е., у вас с шеей вообще все нормально, а шум есть. А шум какой? В ушах или как в голове? Он на что похож? И что-нибудь влияет на него, от чего-то он тише или громче? Меняется ли шум от напряжения челюсти?
Записан
sergur
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #196 : Июня 16, 2017, 14:47:37 pm »

SlavaLime , как Ваши успехи? Судя по снижению активности на форуме, у Вас всё хорошо!?
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #197 : Декабря 16, 2017, 14:36:54 pm »

Приветствую всех. Вот и прошел еще год. Я еще жив)))) В истории с Вороновым пришел в тупик. Тот же что и всегда. Проблема есть, есть 2 диагноза от него, височная эпилепсия и отолитиаз каналов, причем не классический, а какой то там непонятный никому. Определить что это точно не смогли. Выписаны были при приступе противосудорожные препараты со словами прими и проверим. И маневры от отолитиаза.
На данный момент времени в спокойном состоянии без стрессов достаточно неплохое самочувствие. Приступы позиционных головокружений 4 раза за 2016 год. Адские дни а после каждого по неделе стенкохождения. На стрессах болтанка, шатанка, уезжалка. Всем добра ребят и здоровья, кто читает мою историю всд и зашел случайно. Главное берегите нервы, это отправная точка.

Принимаю постоянно небилет 5мг
При повышении давления анаприлин и капотен
При приступе и после него месяц бетасерк (вестибо), мексидол, трентал.
С этими таблетками научился жить.

« Последнее редактирование: Декабря 16, 2017, 14:39:15 pm от SlavaLime » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #198 : Декабря 16, 2017, 14:44:59 pm »

Привет  fl_585
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #199 : Декабря 16, 2017, 16:13:42 pm »

 Слава,привет! Если медикаменты помогают,облегчают состояние,то все-таки это сосудистые проблемы,по-моему.Но вертолеты от стресса у меня не зависят,они как-то сами по себе,непредсказуемые.Ну а так молодцом,духом не падай,жизнь продолжается)))!
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.331 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8