Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 20:32:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: начало (Прочитано 9649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
28092006w
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 2




« : Февраля 25, 2012, 13:15:42 pm »

всем привет! я тут новенькая! началось все с головокружения,внезапного! помню тогда подумала,а что выпить-то? какую таблетку ведь голова не болит! полежала немножко и все прошло! где-то через неделю снова приступ головокружения,после этого приступа появилась шаткость походки ,ну правда тогда незначительная!и я тогда заметила,что если немного перетружусь голова подкруживается.немного отдохну-проходит! После этого третий приступ-сижу за ком-ром резко бросает в пот ,сердце стучит бешенно,сильное головокружение! испуг! умываюсь холодной водой .руки дрожат,паника! ЧТО ЭТО? после этого приступа в глазах начали летать мушки,особенно в правом -там круг из бусинок! Поехала в больницу сдала все анализы -все норма! но мне-то плохо! головокружения постоянные сейчас я даже боюсь сходить в магазин, а садик вообще проблема, иду и тело свое не чувствую такой страх одолевает,детей быстро одеваю,людей вокруг себя не замечаю(точно так-же происходит и в магазине) меня всю тресет! и что самое страшное - я не могу ни чего с собой поделать, я стала бояться саму себя! и иногда происходит такое ощущение,что мой мозг отключается будто ,я смотрю телевизор,разговариваю .как нормальный человек,а в подсознании у меня муть.словно это другой человек все делает!  два раза лежала в больниц .диагноз ставят синдром позвоночной артерии! делала рентген шейного отдела -там ни каких изменений! рэг-вазоспазм артериол.непостоянные признаки венозной дисциркуляции в ВББ. ангиодистонический тип РЭГ.ЭЭг-без изменений! КТ- изминения головного мозга-не изменины! УЗДГ сосудов шеи-общая сонная артерия справа на 4 мм больше левой по диаметру! левая 5.8 правая5.4-кровоток магистральный! а еще у меня аутоимунный тереоид, гипотериоз! в своем теле не чувствую гибкости .когда иду ,кажется,что иду пьяной походкой! лучусь уже 4 года,только все не помогает! может просто не могу попасть к хорошему врачу!
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Февраля 25, 2012, 13:46:29 pm »

К остеопату обращались? Сходите к психотерапевту ещё. Не нервничали перед болезнью (в течение года-двух)?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
28092006w
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 2




« Ответ #2 : Февраля 25, 2012, 15:11:19 pm »

нет,не обращалась! А стресс был,но прошло 2 года от начало болезни папа умер,тяжело перенесла.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Февраля 25, 2012, 15:13:41 pm »

нет,не обращалась! А стресс был,но прошло 2 года от начало болезни папа умер,тяжело перенесла.
85% что дело именно в этом. Советую обратиться к психотерапевту. ВСД часто отложена по времени - стресс прошёл, а болезнь вылезла. У кого-то всд запускается страхом смерти, который появляется после того как человек встретился со смертью (пусть и не лично был близок к ней, но мог умереть кто-то близкий или на его глазах кто-то посторонний например).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #4 : Февраля 27, 2012, 11:54:38 am »

У кого-то всд запускается страхом смерти, который появляется после того как человек встретился со смертью

Так, у меня было такое, а от куда такая информация ? где вычитали?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Февраля 27, 2012, 12:04:50 pm »

У кого-то всд запускается страхом смерти, который появляется после того как человек встретился со смертью

Так, у меня было такое, а от куда такая информация ? где вычитали?
Я слишком часто сталкиваюсь с такой информацией. Не могу назвать первоистоичник, но серьёзно стал думать над этим после посещения вебинара Катерины Долинской (кстати, где-то у меня была аудиозапись с него, 2 части). Эти вопросы изучает экзистенциальная психология. Существует точка зрения, что всд мучает по большей части тех, кто боится смерти (поэтому, если преодолеть страх смерти, станет легче, в частности, ослабнут панические атаки).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #6 : Февраля 27, 2012, 12:06:33 pm »

28092006w

Обратитесь к остеопату - должен помочь
Записан
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #7 : Февраля 27, 2012, 12:07:44 pm »

У кого-то всд запускается страхом смерти, который появляется после того как человек встретился со смертью

Так, у меня было такое, а от куда такая информация ? где вычитали?
Я слишком часто сталкиваюсь с такой информацией. Не могу назвать первоистоичник, но серьёзно стал думать над этим после посещения вебинара Катерины Долинской (кстати, где-то у меня была аудиозапись с него, 2 части). Эти вопросы изучает экзистенциальная психология. Существует точка зрения, что всд мучает по большей части тех, кто боится смерти (поэтому, если преодолеть страх смерти, станет легче, в частности, ослабнут панические атаки).


Просто у меня всё началось с того, как я зимой в деревне провалился под снег и меня еле вытащили и точно помню, что в тот момент я испытал вкус смерти.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #8 : Февраля 27, 2012, 12:10:55 pm »

Угу. При панической атаке также испытываешь страх смерти. Вот кое-что по теме: http://propsiholog.ru/node/717 (ещё религия, не знаю есть ли тут, ещё не дочитал). Можно почитать Ирвина Ялома, но верующим не рекомендую.
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2012, 12:12:51 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Unnammed
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 484



« Ответ #9 : Февраля 27, 2012, 14:56:25 pm »

а что там
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Февраля 27, 2012, 15:22:52 pm »

а что там
Ялом рассматривает разные подходы к смерти, отношение к ней.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Unnammed
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 484



« Ответ #11 : Февраля 27, 2012, 15:25:57 pm »

йа лом!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8