Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 01, 2024, 21:25:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Странные ощущения в ногах и руках! Помогите! (Прочитано 110310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Christinakanakova
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Февраля 23, 2012, 21:54:53 pm »

Поставили диангноз шейный остеохондроз. Плюс у меня ВСД. Остеохондроз из-за сильной травмы.
Уже дня 3 странные ощущения в руках и ногах-ни то онемение, ни то боль. Руки и ноги быстро немеют особенно под вечер. А так же они болят, не постоянно, но боль противная- тупая. Ну еще плюс слабость в руках и ногах. Что это? Устала от этого. Подскажите как бороться и что это за симптомы?
Записан
SINtez85
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




« Ответ #1 : Февраля 24, 2012, 03:52:36 am »

Это ещё мелочи жизни связанные с шеей. у меня летом к примеру возникали такие вещи. идёшь никого не трогаешь и резко похолодание рук и ног. начинаешь думать что всё приплыли. голова становится мутная. До дому идти километр пешком. в итоге разобрался. стоит зажать шею и можно идти дальше. 100 метров проходишь снова руки-ноги слабнут. снова блокирую шею. Совет минимум снимок шеи с функциональной пробой. либо МРТ шейного отдела для выявления протузий, грыж и нестабильностей. У меня так проявлялось смещение позвонка. плюс три протузии 1 мм.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #2 : Февраля 24, 2012, 05:41:51 am »

Поставили диангноз шейный остеохондроз. Плюс у меня ВСД. Остеохондроз из-за сильной травмы.
Уже дня 3 странные ощущения в руках и ногах-ни то онемение, ни то боль. Руки и ноги быстро немеют особенно под вечер. А так же они болят, не постоянно, но боль противная- тупая. Ну еще плюс слабость в руках и ногах. Что это? Устала от этого. Подскажите как бороться и что это за симптомы?
Ответ на твой последний вопрос, находится в твоем первом предложении.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #3 : Февраля 24, 2012, 12:07:13 pm »

Цитировать
как бороться и что это за симптомы?

Необходимо обратиттся к врачу, который поставит диагноз, выпишет больничный лист и назначит соответсттвующее лечение.
Записан
grand_1980
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #4 : Февраля 24, 2012, 20:20:04 pm »

Похоже на синдром позвоночной артерии http://www.medpravdas.ru/index.php/zabpozv/68-simppozvart. Нельзя также исключать нестабильность позвонков. Остеохондроза степень по рентгеновским снимкам тоже хотелось бы знать.
Записан
Ирга
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152




« Ответ #5 : Февраля 29, 2012, 06:39:48 am »

Поставили диангноз шейный остеохондроз. Плюс у меня ВСД. Остеохондроз из-за сильной травмы.
Уже дня 3 странные ощущения в руках и ногах-ни то онемение, ни то боль. Руки и ноги быстро немеют особенно под вечер. А так же они болят, не постоянно, но боль противная- тупая. Ну еще плюс слабость в руках и ногах. Что это? Устала от этого. Подскажите как бороться и что это за симптомы?
Я переодически мучаюсь своими ручками-ножками,мне помогает гимнастика (лфк,йога...и т.д. ) даже дома онлайн .массаж и лекарственная терапия..Если бы не бросала заниматься собой-думаю обходилась бы без таких конкретных обострений..это всё наше "авось" и "потом"..
Записан
элеонора112
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 142



« Ответ #6 : Марта 04, 2012, 07:18:07 am »

У меня последний месяц тоже странное ощущение в ногах. Они как-будто бы гудят, как высоковольтный столб гудят, особенно левая. Бывает что только стопа, а бывает что где-то в середине ноги. Это точно не варикоз. И не скажу  что много на ногах нахожусь.Гудят и ночью и днем в любом положении, постоянно, я уже начинаю привыкать(жить пока это не мешает) ,а поначалу противно было.Ну и естественно, онемение по ночам в руках, то все до локтя затекут, то только мизинцы кисти. И ноги немеют по ночам, т.е затекают(мож  и отлежала ноги, но руки - точно нет, потому как  замечено, что они затечные и когда сплю на спине) . Я уже писала на этом форуме , что имеется генерализированный остеохондроз позвоночника(МРТ, рентгены). Но неужели и эти симптомы, в частности как "гудение" ног - от него же. Я не знаю уже каких симптомов и ощущений ждать дальше. Только отлегло с шеей (заносить перестало и затылок перестал затекать)- поясничный отдел дает о себе знать. К врачам надоело уже ходить, да и не могу же я к ним бегать по каждому из ощущений, которые еще и не могу конкретно описать. Сейчас только  занимаюсь ЛФК и аппликаторы Ляпко и Кузнецова(иглорефлексотерапия), халтурю порой.Народ, кто -нибудь сталкивался с похожим?Может это чего-то в организме не хватает?
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #7 : Марта 07, 2012, 13:10:29 pm »

У меня последний месяц тоже странное ощущение в ногах. Они как-будто бы гудят, как высоковольтный столб гудят, особенно левая. Бывает что только стопа, а бывает что где-то в середине ноги. Это точно не варикоз. И не скажу  что много на ногах нахожусь.Гудят и ночью и днем в любом положении, постоянно, я уже начинаю привыкать(жить пока это не мешает) ,а поначалу противно было.Ну и естественно, онемение по ночам в руках, то все до локтя затекут, то только мизинцы кисти. И ноги немеют по ночам, т.е затекают(мож  и отлежала ноги, но руки - точно нет, потому как  замечено, что они затечные и когда сплю на спине) . Я уже писала на этом форуме , что имеется генерализированный остеохондроз позвоночника(МРТ, рентгены). Но неужели и эти симптомы, в частности как "гудение" ног - от него же. Я не знаю уже каких симптомов и ощущений ждать дальше. Только отлегло с шеей (заносить перестало и затылок перестал затекать)- поясничный отдел дает о себе знать. К врачам надоело уже ходить, да и не могу же я к ним бегать по каждому из ощущений, которые еще и не могу конкретно описать. Сейчас только  занимаюсь ЛФК и аппликаторы Ляпко и Кузнецова(иглорефлексотерапия), халтурю порой.Народ, кто -нибудь сталкивался с похожим?Может это чего-то в организме не хватает?
У меня тоже "гудят"  руки-ноги... Найдете выход, поделитесь плз... Я пока причину не нашла...
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #8 : Марта 07, 2012, 17:38:51 pm »

У меня ощущения в руках-ногах как при  простуде - слабость, ломота. Это длится какое-то время - несколько дней, недель. Потом бывает проходит, потом опять начинается, я уже этого не замечаю. Просто есть симптомы, которые мучают меня намного больше.Так что на руки-ноги уже не обращаю внимания.
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #9 : Марта 07, 2012, 19:12:44 pm »

У меня бывают похожие ощущения в руках и ногах при смене погоды. Связываю это с нервным мышечным пренапряжением. Помогает расслабление через перенапряжение. Солевые ванны, контрасный душ. А насчет остеахондроза -найдите хорошего мануального терапевта. У меня тоже был остеахондроз шейногрудного отдела. Головокружения, онемения в груди, броски давления. Две недели по часу в день у хорошего массажиста мануальщика   и проблема ушла. Плюс периодически делаю зарядку.выздоравливайте, и не переживайте. Все пройдет со временем.
« Последнее редактирование: Марта 07, 2012, 19:17:23 pm от cvetkov3 » Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
danis123
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



Всё будет Айс!


WWW
« Ответ #10 : Марта 10, 2012, 12:03:18 pm »

Похолодание рук и ног -проблема в шее. Сделайте рентген через открытый рот для выявления вывиха первого шейного позвонка-обычно начало проблем кроется там. если результат положительный(вывих) то нужно вправлять.вообще такая проблема у 95% людей(вывих с1) просто мало кто знает о ней и лечатся от всевозможных болезней вместо того чтобы лечить шею.
Записан

Люди обычно ищут выход из комнаты не там где вошли, поэтому начинают биться головой об стену  , а надо всего лишь оглянуться по сторонам thumbup
элеонора112
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 142



« Ответ #11 : Марта 11, 2012, 07:30:22 am »

что-то похожее на "сколенус синдром" брякнула мне уже на выходе чудо-невролог. Я искала в интернете информацию и нашла. 97% что от  этого немеют руки(на счет ног не знаю).Это так называемый синдром лестничной мышцы, когда  под влиянием дегенеративных изменений в позвоночнике пережимается подключичная артерия(отвечает за кровоснабжение рук  и кистей). Если это так - то мануалист обязательно должен помочь за 5 раз. Ну а вот насчет ног пока еще я в поисках от чего так может быть
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #12 : Марта 11, 2012, 18:48:07 pm »

Я еще нарыла в интернете что  данный симптом часто наблюдается при анемии...думаю в очередной раз сдавать кровь.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
элеонора112
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 142



« Ответ #13 : Марта 15, 2012, 14:18:30 pm »

кровь как сдадите, отпишитесь, плиз. А то и вдруг правду - гемоглобин ниже 90(((
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #14 : Марта 15, 2012, 15:48:29 pm »

Сдала... гемоглобин - 124 (нижня граница - 120). 
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
элеонора112
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 142



« Ответ #15 : Марта 16, 2012, 14:16:51 pm »

Абсолютно нормальный гемоглобин.Так что не в этом дело(все бы было так просто))). Значит все же в напряжении мыщц и защемлении нервн. оконч..Корешковый синдром итд. Я уже привыкла вот жить с гулом в ногах, иногда с утра потряхивает всю левую половину тела от головы до ног. Но вот уже и не замечаю, вернее переключилась на ""более важные" на сей момент болячки.Ручки-ножки затекут ночью - потрясу и дальше можно спать. Хуже когда немеет днем мизинец - противно до жути и просто потрясушками не обходится.
Записан
Unnammed
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 484



« Ответ #16 : Марта 21, 2012, 13:04:50 pm »

отчего могут неметь ноги после сна?и еще покалывание в больших пальцах ног
Записан
Серхио
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #17 : Марта 23, 2012, 20:49:30 pm »

Позвоночник - это вешалка болезней, и именно с ним связаны наши многие заболевания!!Естественно ваша проблема в шейном отделе позвоночника, делайте МРТ шейно-грудного отдела позвоночника, сто процентов будут протрузии, либо грыжа, либо нестабильность, либо спондилоартроз, либо стеноз позвоночного канала, по отдельности либо в комбинации, лечите шею!!Удачи!!
Записан
Unnammed
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 484



« Ответ #18 : Марта 23, 2012, 20:52:58 pm »

да ок.а как ее лечить.
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #19 : Марта 24, 2012, 05:57:29 am »

да ок.а как ее лечить.

мануальная терапия, гимнастика, подвижный образ жизни. правильная подушка, правильное питание, правильная осанка.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.366 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8