Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 10:23:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Странные ощущения в ногах и руках! Помогите! (Прочитано 110272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Красивая
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13




« Ответ #20 : Марта 26, 2012, 03:04:55 am »

У меня похожее состояние.Не могу уже! Руки немеют..Не знаю что делать gubi
Записан

Самая счастливая :)
Серхио
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #21 : Апреля 01, 2012, 17:58:39 pm »

Спектр препаратов очень широк это сосудистые(капельницы), миорелаксанты, хондропротекторы, противоспалительные, вегетостабилизирующие, антидепресанты, транквилизаторы,различные аппликации, токи с новокаином, массаж (если нет нестабильности в сегментах), магнитотерапия, зарядка для позвоночника каждый день обязательно, различные ванны(радоновые, хвойные, залманова), релаксация, вылечить все хронические воспалительные очаги в организме, особенно в полости рта и носоглотки, тонзиллит, кариез и т.д.Ортопедический матрас и подушка, применение народных средств в комплексе с современными препаратами, но не забывайте что лечение очень длительное, и необходимо проходить курсами 2-4 раза в год. У меня вот соседка еще во времена СССР мучилась поясницей, нога отнялась, так она в больнице четыре месяца лежала, и все окей до сих пор не беспокоит.К сожалению сейчас так не лечат, подержали две недели и ногой под зад,и самочуствие твое никого не интересует!!Удачи!!
Записан
grusha
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191




« Ответ #22 : Апреля 06, 2012, 12:09:25 pm »

Спасибо создателям сайта! Действительно, много полезной информации и, главное,проверенной на опыте!
Мне диагноз ВСД был поставлен еще в детстве, вот интересно,хотя никакие симптомы (кроме вечного низкого давления) меня тогда не беспокоили.
А вот последние года 3 активно ощущаю разнообразные вещи (сейчас мне за 30): со страхом смерти и страшных болезней разобралась, вроде бы, 100 раз у разных врачей проверилась,все в норме, но вот теперь появилось онемение в правой руке и правой ноге (то есть периодически хуже их  чувствую,чем левые; периодически покалывает, вообще просыпаюсь с мыслью: ну как сегодня?). Ну естественно, мысли о страшной болезни вернулись и тревога/беспокойство с ними. Ведь половина тела-то ок, а половина барахлит:) Но вижу,что не одна такая, это успокаивает слегка)) cheerleader3
Остеохондроз, конечно, есть, в легкой форме. Врач вообще сказала,что теперь и в 20 лет остеохондроз - норма.
Посоветуйте, пожалуйста, хорошую гимнастику для спины, кто знает.
Записан
элеонора112
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 142



« Ответ #23 : Апреля 22, 2012, 15:35:58 pm »

Естественно есть грыжи и протрузии, а особенно кому за 30. У меня генерализированный  тотальный хондроз - и я так умом-то понимаю, что из- за него проблемы.,но мысли о страшных болезнях тоже не покидают меня, к примеру РС (650  симптомов у этой бяки, и хоть  в несколько да попадешь)или там микроинсульт. Вообщем не могу так больше - симптомов с каждым годом, а то и месяцем только больше становится, ведь не молодеем однако.
Записан
саша 1984
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Апреля 24, 2012, 14:53:51 pm »

такая же система! немеют руки от локтя до кистей и ноги от колена и вниз! немеют всегда ночью и пкалывание есть! незнаю ,что делать(((((((
остеохондроз шеи есть но незначительный,грыж и протрузий нет!
Записан
товарищ
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #25 : Октября 11, 2013, 05:46:40 am »

всё то же самое что описывают люди в этой ветке.

ноги, руки гудят-затекают в положении лежа. спасает ходьба, или любое движение.

кто сталкивался?

люди из ветки на л.с. пока не отвечают(
Записан
Ant0niusl
Гость
« Ответ #26 : Октября 12, 2013, 08:05:33 am »

Вся проблема в позвоночнике, там проходят нервы, которые можно пережать, и будут такие симптомы. Если отдаёт в ноги, значит дело в пояснице. Ничего в этом страшного нет, у многих такое, некоторые даже спортом занимаются и не обращают внимания. Вам поможет хороший костоправ или бассейн 3 раза в неделю. Висеть на турнике тоже очень хорошо, лямки к кистям привязываете (чтоб дольше висеть), и полностью расслабляете спину, это своего рода вытяжение, хорошо если к ногам привяжете груз (утяжелители по 3 кг) и так висим как можно дольше. С шеи уже так не получится, нужно делать повороты, наклоны головой и т.д. (поэтому только бассейн). 
Записан
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #27 : Октября 27, 2013, 16:46:38 pm »

В моей ситуации немеют,в основном левая сторона,да еще очень мерзкое чувство в ногах, то как будто тяжесть,вечно напряжены и мне кажется что сейчас вот подкосятся и я рухну,а бывает наоборот легкость,но тоже некомфортная. Как будто они отдельно от меня.
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
Julia_web
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Декабря 11, 2013, 06:53:45 am »

У меня уже 3 дня тоже странные ощущения в ногах, они то ли немеют, то ли холод какой то и жжение, то ли болят. Я даже не могу понять толком. Но мне так страшно, иногда такое ощущение что они подкосятся и я упаду. Начинается паника, страх, головокружение. Вообщем, я уже не знаю, что делать. Все время хожу с мыслью, что у меня опухоль позвоночника и меня вот-вот парализует. Делала рентген грудного отдела, там сколиоз и остеохондроз. Это далеко не единственное проявление. До этого были и боли в грудной клетке, и под лопатками, и слева, и справа. Сердце уже проверяла, все в норме.
Скажите, могут ли неметь ноги при грудном остеохондрозе?
Хотя я наверное не успокоюсь, пока МРТ не сделаю... Но средства пока не позволяют, дорого слишком.
Записан

Если у человека есть зачем, он вынесет любое как.
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #29 : Декабря 11, 2013, 08:01:53 am »

У меня уже 3 дня тоже странные ощущения в ногах, они то ли немеют, то ли холод какой то и жжение, то ли болят. Я даже не могу понять толком. Но мне так страшно, иногда такое ощущение что они подкосятся и я упаду. Начинается паника, страх, головокружение. Вообщем, я уже не знаю, что делать. Все время хожу с мыслью, что у меня опухоль позвоночника и меня вот-вот парализует. Делала рентген грудного отдела, там сколиоз и остеохондроз. Это далеко не единственное проявление. До этого были и боли в грудной клетке, и под лопатками, и слева, и справа. Сердце уже проверяла, все в норме.
Скажите, могут ли неметь ноги при грудном остеохондрозе?
Хотя я наверное не успокоюсь, пока МРТ не сделаю... Но средства пока не позволяют, дорого слишком.

У меня тоже ноги немеют, бывает. А еще бывает ощущение, что я их переставлять не могу, как будто подкашиваются. Я думаю, причина в сколиозе и остеохондрозе
Записан

натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #30 : Декабря 11, 2013, 13:14:19 pm »

В моей ситуации немеют,в основном левая сторона,да еще очень мерзкое чувство в ногах, то как будто тяжесть,вечно напряжены и мне кажется что сейчас вот подкосятся и я рухну,а бывает наоборот легкость,но тоже некомфортная. Как будто они отдельно от меня.
Вот и у меня так. Всегда боюсь рухнуть. Слабость какая то в ногах, чуть ли не дрожь. Заметила, если вести активный образ жизни, то этого нет. Но не всегда получается быть активной, поскольку кружится голова и шатает.
Записан
Julia_web
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Декабря 30, 2013, 06:36:03 am »

Люди! Как ваши конечности? У меня что то паника, слабость и онемение в левой руке и ноге. Боюсь что это инсульт... Что делать то вообще, куда бежать?
Записан

Если у человека есть зачем, он вынесет любое как.
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #32 : Декабря 30, 2013, 08:20:20 am »

позвоните в скорую. Они дадут рекомендации, как определить инсульт. Или приедут и сделают необходимые мероприятия. А может это просто погода...
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #33 : Января 13, 2014, 13:54:51 pm »

У меня два месяца длится эта ерунда с ногами-руками. Неврологи винят позвоночник, в шейном и поясничном отделах Ох.  Почему то слишком резко все стало болеть, 25 лет я такого не испытывала
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
Долька
Гость
« Ответ #34 : Января 13, 2014, 14:10:37 pm »

А ты занимаешься своим позвоночником каждый день, упражнения делаешь?
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #35 : Января 13, 2014, 14:17:03 pm »

А ты занимаешься своим позвоночником каждый день, упражнения делаешь?
Да, невролог дал уроки гимнастики.  По утрам бывает делаю, когда дипрессия не накрывает  с головой
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
Лёлечка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #36 : Мая 09, 2014, 10:55:43 am »

а я думала,что одна такая! Уже около двух недель ко всем остальным прелестям всд и охз добавились симптомы-руки и ноги как будто гудят,легкие покалывания в них,и в губах похожие ощущения. Слабость ужасная,по ночам просыпаюсь и сильно трясет,днем какая-то дурацкая внутренняя дрожь.. Тоже мысли о страшных болезнях. На мрт денег нет. Вот и мучаюсь,трясусь,накручиваю себя,не знаю что делать и куда бежать
Записан
Рыська
Гость
« Ответ #37 : Мая 10, 2014, 05:23:37 am »

Лелечка почисти ящик...
Записан
Марьяна74
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #38 : Мая 10, 2014, 09:17:25 am »

У меня тоже проблемы с руками и ногами! Рука беспокоит , особенно левая часто немеет , ноги тоже ! Я его называю не идут, какая-то дрожь в них и слабость, а с утра наступать больно, потом расходись и вроде ничего! Палец на правой ноге онемел уже года 3 как, а руки противно как то немеют, но я догадываюсь из за чего все! У меня тоже шейный остеохондроз с нестабильностью , вот сейчас пришла с магазина два огромных пакета притащила и рук не чувствую , а с шох тяжести вообще нельзя таскать , а мне не кому сейчас помочь , тоже двое детей , а муж в командировке по полгода! Вот откуда наши проблемы!
Записан
Лёлечка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #39 : Мая 10, 2014, 10:18:37 am »

У меня тоже проблемы с руками и ногами! Рука беспокоит , особенно левая часто немеет , ноги тоже ! Я его называю не идут, какая-то дрожь в них и слабость, а с утра наступать больно, потом расходись и вроде ничего! Палец на правой ноге онемел уже года 3 как, а руки противно как то немеют, но я догадываюсь из за чего все! У меня тоже шейный остеохондроз с нестабильностью , вот сейчас пришла с магазина два огромных пакета притащила и рук не чувствую , а с шох тяжести вообще нельзя таскать , а мне не кому сейчас помочь , тоже двое детей , а муж в командировке по полгода! Вот откуда наши проблемы!

Женщине вообще больше трех килограмм нельзя поднимать. Лучше, конечно, несколько раз прогуляться в магазин - пользы больше будет, во-первых, движение, и тяжести не таскать. Но мы же так не можем - надо всё и сразу, и всё нам некогда. Вот отсюда и проблемы.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.352 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8