Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 00:53:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД (Прочитано 9392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dok-komi
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 125



« : Февраля 23, 2012, 09:30:10 am »

Здраствуйте. Вот решил поделится своей проблемой. Мне 20 лет, до 19 незнал что такое ВСД, и как оно проявляется. Болела конечно голова, может года 3, но терпимо(помогал первоцвый пластырь) С сентября 2011 года, пошли одни стрессы. В ноябре я почуствовал себя плохо, была то что называется "паническая атака". На новый год уехал домой, (учусь далеко от дома), приехав домой, я почувствовал себя лучше. Начал ходить по врачам(мама медик), в итоге пошли мы к кардиологу, она сказала, УЗИ и гармоны щитовидной железы. Сдал, все анализы хорошие. Следующие её слова были, прописать тебе фенезепам? А зачем? У тебя просто "женские нервы". Нужно заниматься с психологом и йогой. Приехав обратно на учёбу, я переехал к девушке. Всё было хорошо, но после любого стресса, я пару дней чувствовал себя плохо, но недавно, я купил себе телефон (айфон), очень дорогой, после как начал его "юзать" понял, что динамик как то не правельно работает(шумы и т.д.), пошёл в магазин разбераться. Вообщем слово за слова, я начал кричать, начало всего трясти. Испытал сильнейший стресс. На следующий день я чувствовал себя ОЧЕНЬ плохо, болела всё! Спина, голова, ноги, руки, как будто тебя били. Самое главное, появилась проблема "кома в горле".
Как с ним боротся?!
Не предлогать, НЕ КАКИХ УСПОКОИТЕЛЬНЫХ. Ничего то что связано с таблетками, без всяких трав. Так как я понял, что с ВСД можно боротся без таблеток. Возможности пока нету, заниматся спортом.
Да заметил, что стал очень пуглив.
Записан
Insomnia
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



« Ответ #1 : Февраля 23, 2012, 09:52:19 am »

привет! ком в горле - это напряжение мышц шеи. поэтому совет тебе уже правильный дали: психолог и йога  ulibka
Записан
Dok-komi
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 125



« Ответ #2 : Февраля 23, 2012, 09:57:09 am »

К психологу я хожу, а вот до йоги не доберусь не как. Как можно боротся с этим? Причём любой малейший стрессик, ком увеличивается) Понял я это вчера, когда играл в игру, я немного нервничал) Самое интересное, в жизни много стрессов, вот как убрать такую реакцию организма на стрессы?
Записан
Insomnia
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



« Ответ #3 : Февраля 23, 2012, 10:06:05 am »

ком в горле уйдет, когда перестанешь нервничать. ты ж сам заметил, что как только нервничаешь, он увеличивается. у меня он пропал сам, но на его смену пришли не более приятные симптомы ВСД  ulibka кстати, на форуме про этот ком много чего написано. почитай, возможно, найдешь для себя подходящий совет.
Записан
Dok-komi
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 125



« Ответ #4 : Февраля 23, 2012, 10:15:59 am »

Вы от невроза пьёте чтонибудь?
Записан
Insomnia
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



« Ответ #5 : Февраля 23, 2012, 11:33:14 am »

пью валерьяну и негрустин
Записан
Dok-komi
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 125



« Ответ #6 : Февраля 29, 2012, 12:07:13 pm »

Помогите пожалуйста, опять началось. Вчера поругался с девушкой. Стало опять плохо. А именно, какие то странные щекотания в желудке, тяжесть в горле, а самое главное(что меня беспокоит) страх. Я боюсь, что за спинной кто то стоит. Смотри в окно, и думмаю может взади кто нибудь есть, поварачиваюсь, никого. Из конмнаты выхожу, и смотрю по стронам вдруг кто нибудь есть. Что это такое? ВСД? или что то другое?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Февраля 29, 2012, 12:11:07 pm »

ВСД набор симптомов. То что вы описываете - тревога. См. подпись (книгу).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Dok-komi
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 125



« Ответ #8 : Февраля 29, 2012, 12:13:36 pm »

Мне поставили диагноз Тревожно - депресивный синдром ещё в 6 лет. У меня случился очень сильный стресс, и выпали все волосы:(

Это всё лечится?!
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Февраля 29, 2012, 12:19:31 pm »

Мне поставили диагноз Тревожно - депресивный синдром ещё в 6 лет. У меня случился очень сильный стресс, и выпали все волосы:(

Это всё лечится?!

Возможно Вам поможет ДПДГ (EMDR) - десенсибилизация при помощи движения глаз. Ещё можно подумать о первичной терапии Артура Янова (но не знаю, практикуется ли в России). Лечится в принципе, но нужен хороший психотерапевт.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Dok-komi
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 125



« Ответ #10 : Февраля 29, 2012, 12:34:52 pm »

А таблетки практикуются в таком случае?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #11 : Февраля 29, 2012, 13:20:47 pm »

А таблетки практикуются в таком случае?
Скорее да, но последнее слово за врачом (зависит от тяжести состояния).
http://www.psyline.ru/testzung.htm - вот тест депрессии Зунга. Посмотрите сколько наберёте.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Dok-komi
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 125



« Ответ #12 : Февраля 29, 2012, 17:06:01 pm »

Ваш уровень депрессии по тесту Зунга равняется 46 баллам.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #13 : Февраля 29, 2012, 17:57:41 pm »

Ваш уровень депрессии по тесту Зунга равняется 46 баллам.
Не очень много вроде. Какой комментарий там был? На первом месте я думаю тревога, а депрессия возможно уже как реакция организма на неё (торможение).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8