Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 00:08:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Флуоксетин (Прочитано 202770 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
smile
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




« : Февраля 20, 2012, 18:42:19 pm »

Доброго времени. На данном форуме не нашел темы о данном препарате. После сильного стресса, летом 2011, проявились симптомы всд: деперсонал(дереал), шум в ушах, апатия, окр...уже прошло больше половины года с того времени как все началось. Я собственно не пытался серьезно себя лечить. Вот собираюсь заняться этим основательно. В первую очередь достал дереал с его тупыми мыслями(типо все нереально, а может это все сон, кто мы вообще такие...). Но если на него не обращать внимания и заниматься своими делами, он отдаляется на задний план. А вопрос у меня по препарату флуоксетин. Кто нибудь принемал? Какие побочки? Сильно увеличивает тревогу? Очень жду ответа)))
« Последнее редактирование: Января 20, 2013, 12:26:52 pm от CISCO » Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #1 : Февраля 21, 2012, 03:15:06 am »

Я принимал этот препарат, побочек не заметил никаких, но и особого положительного эффекта тоже не заметил,а пропил я его два месяца. И что это за чудный персонаж у тебя на аве? его все подряд себе ставят ulibka
Записан

From Kemerovo-City
Чилла
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 78



« Ответ #2 : Марта 14, 2012, 17:18:19 pm »

Я чуть не сдохла от него
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #3 : Марта 14, 2012, 17:19:52 pm »

Цитировать
Я чуть не сдохла от него
ну спасибо  ulibka мне его как раз прописали, думаю пить или нет ulibka
Записан
Чилла
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 78



« Ответ #4 : Марта 14, 2012, 17:46:21 pm »

Мне когда его прописали, я сразу полезла на форумы, посмотреть, что там народ пишет. И увидела, что в основном его хвалят и всем нравится. Я с большой надеждой на выздоровление сразу начала лечение, но на следующий же день мне стало намного хуже. Усилились головокружения, трясучку стало невозможно скрыть, жуткая сонливость ( на работе это такой "кайф") и слабость, что ручку держать невозможно. При флуоксетине мне назнчили еще клоназепам. На третий день приема я позвонила ворачихе и сказала, что я помираю. Она сразу же отменила флуоксетин и оставила только клон. На одном клоне мне стало намного лучше. Он здорово успокаивает.
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #5 : Марта 14, 2012, 17:52:00 pm »

Цитировать
Мне когда его прописали, я сразу полезла на форумы, посмотреть, что там народ пишет. И увидела, что в основном его хвалят и всем нравится. Я с большой надеждой на выздоровление сразу начала лечение, но на следующий же день мне стало намного хуже. Усилились головокружения, трясучку стало невозможно скрыть, жуткая сонливость ( на работе это такой "кайф") и слабость, что ручку держать невозможно. При флуоксетине мне назнчили еще клоназепам. На третий день приема я позвонила ворачихе и сказала, что я помираю. Она сразу же отменила флуоксетин и оставила только клон. На одном клоне мне стало намного лучше. Он здорово успокаивает
Мне сказали его начинать пить с маленьких доз, хоть на 10 частей таблетку разделить. Может ты сразу с больших доз начала?
Записан
Чилла
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 78



« Ответ #6 : Марта 14, 2012, 17:59:30 pm »

Наверное да. Мне сразу назначили 20 мг только по утрам. Таблетка представляла из себя капсулу и ее невозможно было поделить. Я посчитала, что это начальная доза и есть. Потому что  читала, что народ поедает по 6 таблеток  в день. Единственное, что мне понравилось, что он отбивает аппетит в доску! На еду невозможно смотреть, от нее просто воротит. За три дня приема, я похудела в легкую на три кг, чего не могла сделать за полгода в бассейнах и на тренажерах.
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #7 : Марта 14, 2012, 18:03:12 pm »

Цитировать
Единственное, что мне понравилось, что он отбивает аппетит в доску! На еду невозможно смотреть, от нее просто воротит. За три дня приема, я похудела в легкую на три кг, чего не могла сделать за полгода в бассейнах и на тренажерах.
Я и без таблеток какой день уже есть не могу.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #8 : Марта 16, 2012, 06:42:02 am »

Флуоксетин - слабенький антидепрессант, по-крайней мере слышал это от двух психотерапевтов.
Записан

From Kemerovo-City
Чилла
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 78



« Ответ #9 : Марта 25, 2012, 15:25:57 pm »

Ни хрена себе слабенький! Меня чуть в лепешку не расплющило от него.
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #10 : Марта 26, 2012, 11:57:17 am »

Флуоксетин - слабенький антидепрессант, по-крайней мере слышал это от двух психотерапевтов.
Ну это немного успокаивает ulibka Может и решусь как-нибудь начать принимать, если не отпустит в скором времени.. В прошлый раз смогла без таблеток вылезти, может и в этот раз осилю
Записан
s-art
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34




« Ответ #11 : Апреля 01, 2012, 08:12:03 am »

Принимал прозак в течение 11 месяцев. Что можно сказать? Препарат отличный, голову ставит на место, личность тоже.
Но для начала разберемся в терминах!

Под Прозаком понимается ТОЛЬКО лекарство с названием ПРОЗАК (а не флуоксетин!), 14 капсул французского производства, состоящие из двух половинок (одна зеленая, другая белая)!! На капсуле должен быть логотип Lilly! Стоимость препарата примерно 500-600 рублей. В наших аптеках продается дешевый аналог Флуоксетин отечественного или австрийского произ-водства. Несмотря на одно и то же действующее вещество, не советую его брать, т.к. он не оказывает никакого эффекта (проверено!).
Так вот после первой же выпитой капсулы я сразу же почувствовал прилив сил и хорошего настроения. Правда первые 2-3 дня имели место некоторые побочки ввиде бессонницы, легкой тревоги и немного нарушился аппетит. Но я не сдался и стал искать в интернете статьи о Прозаке, и прочтя несколько из них я понял, основную мысль, что у Прозака есть некий период, когда организм должен к нему привыкнуть. Обычно это 2 недели. После этого состояние выравнивается и целый день сохраняется хорошее настроение. И самое главное, что Вы почувствуете — это стимул. Вы станете энергичны. Я в те времена за один день успевал переделать столько дел, что в другое время мне бы на это понадобилось несколько дней точно!  Но правда этот период длится месяца три, потом стимул проходит, и Прозак начинает действовать только как антидепрессант (без стимулирующего эффекта). Но если уж так нужен будет стимул, то можно увеличить дозу и выпивать 2 штуки за раз, но врядли Вам это понадобится. Потому что и без стимула Вам будет хорошо. Поверьте одной штуки в день более, чем достаточно, если Вы лечитесь от депрессии! Я не знаю кому как, но мне этот препарат реально помог, поставил мозги на место. Настроение ровное, спокойное и рассудительное, отлично общаюсь со людьми.

P.S. В данный момент по предписанию врача перешел на Паксил.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2012, 08:20:46 am от s-art » Записан
Sarkovs74
Гость
« Ответ #12 : Января 14, 2013, 05:37:54 am »

Господа назначено следующее лечение:

1. Флуоксетин 10 мг утром 10 мг обед (5 дней), при отсутствии эффекта утреннюю норму нужно увеличить до 20 мг + обед 10 мг
2. Эглонил 1/4 таблетки 200 мг 3 раза в день.

Как прикрытие использовать клоназепам 1/4 таблетки утро-вечер. Пробывал пить без клона было тяжко(. Если кто пил данный АД через сколько примерно от транка нужно отойти?

Кто-что думает подскажите ?
Записан
Sarkovs74
Гость
« Ответ #13 : Января 15, 2013, 09:56:52 am »

Очень дикая сонливость 5 день приема флуоксетина( Дозировка 10 мг утро - 10 мг обед.
Записан
Sarkovs74
Гость
« Ответ #14 : Января 17, 2013, 14:09:12 pm »

Если кто в курсе какая страна производитель флу делает его более
Качественно? Российский хороший?
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #15 : Января 17, 2013, 14:52:29 pm »

Если кто в курсе какая страна производитель флу делает его более
Качественно? Российский хороший?
Словенский не плохой.
Записан
Sarkovs74
Гость
« Ответ #16 : Января 17, 2013, 15:33:41 pm »

А австрийский? Ланнахер который
« Последнее редактирование: Января 17, 2013, 15:35:51 pm от Sarkovs74 » Записан
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #17 : Января 30, 2013, 22:04:44 pm »

Ну я так понимаю вы начали принимать флюоксетин, начались пообочки и вы испугавшись бросили...Я конечно не врач, но насколько я знаю пообочки могут держаться 2 недели и больше...Я сам сегодня начал его принимать, думал с ума сойду.. ulibka
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
Sarkovs74
Гость
« Ответ #18 : Февраля 11, 2013, 19:26:18 pm »

Да бросил, одни побочки были
Записан
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #19 : Февраля 14, 2013, 23:35:56 pm »

Да бросил, одни побочки были

Вот и я думаю принемать дальше или нет...2 недели прошло, а ПА и нервозность только усилились..Конечно можно ещё неделю потерпеть, только что дальше будет вот в чём вопрос...
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
Страниц: [1] 2 3 ... 19   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8