Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 21:00:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 17 18 [19]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Флуоксетин (Прочитано 202884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #360 : Октября 04, 2020, 08:35:01 am »

Вот и спросил на форуме форумчан стали бы вы его принимать с такими побочками.
Я бы не стал с такими побочками и недельным курсом. Дело в том, что за неделю-две от начала приёма только самый разгар побочек, которые потом проходят при дальнейшем приёме. Вот что я пытаюсь донести! Но наверное провинциальные "аптекарши" лучше знают.
Я знаю что вес ады первые недели побочат .Были побочки когда курс полугодовой пил 2-3 недели плохо было но терпимо, потом прошли даже на 2-3 месяце вновь становилось плохо от побочек. Но сейчас побочки нетерпимые стали , какието на грани жизни и смерти. Даже может быть что пил неделю назад триптофан до начало приема
"""Но наверное провинциальные "аптекарши" лучше знают.""" -- ну по крайней мере им плохо то таких курсов не становится , у моей сестры подруга для похудания недельными курсами их глушит и ниче.  В анотации написано при ОКР , после двух месяцев приема улучшении не наблюдается даже при увелечении дозы и нет необходимости в продленни курса , а вы про  6 месяцев минимум пишете .  Даже алкашам в наркологии назначают 2х недельный курс в профилактических целях , одобрено полюбому минздравом  и составлялось сия лечение врачами наркологами-психолагами и я как то надеюсь там сидят не конченые дураки
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #361 : Октября 04, 2020, 13:35:09 pm »

maximalko, принимать Флуоксетин от булимии, алкоголизма, ОКР, панических атак или депрессии - это совершенно разные вещи. Булимию (для похудения) может быть и лечат короткими курсами. Более того, если Флуоксетин начнёт принимать здоровый в психологическом плане человек, он возможно вообще ничего не почувствует. А вот например при панических атаках начало приёма Флуоксетина как правило и усиливает эти же панические атаки. Поэтому нужно конкретно понимать что вы лечите - булимию, окр или ПА. Соответственно и схема и длительность приёма разная.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #362 : Октября 05, 2020, 03:31:15 am »

maximalko, принимать Флуоксетин от булимии, алкоголизма, ОКР, панических атак или депрессии - это совершенно разные вещи. Булимию (для похудения) может быть и лечат короткими курсами. Более того, если Флуоксетин начнёт принимать здоровый в психологическом плане человек, он возможно вообще ничего не почувствует. А вот например при панических атаках начало приёма Флуоксетина как правило и усиливает эти же панические атаки. Поэтому нужно конкретно понимать что вы лечите - булимию, окр или ПА. Соответственно и схема и длительность приёма разная.
Флуоксетин действительно усиливает панические атаки.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #363 : Октября 05, 2020, 04:02:30 am »


Флуоксетин действительно усиливает панические атаки.
Практически все СИОЗС усиливают панические атаки вначале приёма. Но если их до этого не было и человек начал принимать Флуоксетин (например от булимии), то они и не должны появиться.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #364 : Октября 05, 2020, 17:38:26 pm »


Флуоксетин действительно усиливает панические атаки.
Практически все СИОЗС усиливают панические атаки вначале приёма. Но если их до этого не было и человек начал принимать Флуоксетин (например от булимии), то они и не должны появиться.
А если были па, то приём флуоксетина может их не убрать, а только усилить. Панические атаки убирают другими препаратами.
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #365 : Октября 06, 2020, 14:30:22 pm »

maximalko, принимать Флуоксетин от булимии, алкоголизма, ОКР, панических атак или депрессии - это совершенно разные вещи. Булимию (для похудения) может быть и лечат короткими курсами. Более того, если Флуоксетин начнёт принимать здоровый в психологическом плане человек, он возможно вообще ничего не почувствует. А вот например при панических атаках начало приёма Флуоксетина как правило и усиливает эти же панические атаки. Поэтому нужно конкретно понимать что вы лечите - булимию, окр или ПА. Соответственно и схема и длительность приёма разная.
Ну это то я понял ulibka просто вы мне аж жути нагнали что мозг коротнуть от коротких курсов может rgach
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #366 : Октября 06, 2020, 14:31:22 pm »


Флуоксетин действительно усиливает панические атаки.
Практически все СИОЗС усиливают панические атаки вначале приёма. Но если их до этого не было и человек начал принимать Флуоксетин (например от булимии), то они и не должны появиться.
А если были па, то приём флуоксетина может их не убрать, а только усилить. Панические атаки убирают другими препаратами.

Флуоксетин отлично справляется с паническими атаками . Правдо в начале курса не подетски усиливает их )))
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #367 : Октября 08, 2020, 17:45:13 pm »


Флуоксетин действительно усиливает панические атаки.
Практически все СИОЗС усиливают панические атаки вначале приёма. Но если их до этого не было и человек начал принимать Флуоксетин (например от булимии), то они и не должны появиться.
А если были па, то приём флуоксетина может их не убрать, а только усилить. Панические атаки убирают другими препаратами.

Флуоксетин отлично справляется с паническими атаками . Правдо в начале курса не подетски усиливает их )))
Все индивидуально.
Записан
India
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1




« Ответ #368 : Ноября 15, 2022, 18:58:14 pm »

Судя по тому, что тема с 20 года не обсуждалась,  флуоксетин от па никто не принимает?
Записан
paraloid
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14




« Ответ #369 : Января 17, 2023, 14:07:13 pm »

Диагноз ОКР, постоянно страх смерти, страх невидимого заражения, патологические сомнения во всем.
Психиатр назначил по утрам данный препарат.
Но все пишут что сильно худеют.
Проблема в том что за год своего состояния я очень сильно похудел, сейчас буквально дистрофик, куда мне еще худеть?
Всегда была проблема с весом, в том что постоянная худоба а сейчас вообще жесть.
Мне нужно наоборот вес набирать.
Неужели у всех так с весом происходит?
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.22 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8