Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:40:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Проблемы со сном. Страхи. (Прочитано 11913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фуездом
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« : Февраля 19, 2012, 09:20:50 am »

добрый день.
Ребят, мне бы просто пообщаться, и вызнать есть-ли у кого нечто похожее, или это вообще вариант нормы.

Всё началось пару дней назад.
В четверг если точно, с четверга на пятницу, я очень плохо спал. Снились кошмар(в духе фильмов ужасов), я просыпался то и дело,  и под утро, стал ощущать странное дело. Было уже и раньше такое, но я не обращал внимания на происходящее. В общем, я лежу, начинаю засыпать - попутно думаю о чем-либо, и фиксирую что мои мысли трансформируются в сны, и отличительная особенность происходящего  - я не могу контролировать их уже, они свой сюжет  образуют и  я как бы не думаю об их развитии, а просто смотрю(как типичные сны). И вот такое ощущение, меня сильно напугало, т.к. я испугался посчитав что не контролирую себя!!! Как итог я плохо спал всю ночь и под утро находился в ужасном состоянии смешанного страха и удивления. И зачем-то подумал -  а вдруг я и правда не контролирую свои мысли? Начал пугаться даже внутрененнего голоса(обычный диалог свой когда продумываешь беседу или рассуждаешь про себя). Потому что из-за того что я не выспался, стоило мне прислонится или отвлечься и я словно улетал в похожее по описанию выше состояние. Хотелось спать весь день, и все вытекающие из этого ощущения - яркий свет, громкая музыка, и.т.д.
В пятницу ложился спать уже боясь что я не нормальный. Т.к. весь день после того кошмара у меня тянуло и болело в области затылка, и я придумал себе что у меня шум в голове или что-то такое. ХОТЯ объективно - я ничего не слышу, ничего меня не сбивает и ничего мне не мешает, КРОМЕ страха.
Соответственно в пятницу я тоже почти не спал, ловил себя на чувстве что мои мысли не под контролем.
И вчера ночью всё увеньчалось прекрасными нахождениями у себя симптомов любых психических заболеваний. я бы даже уже был готов сказать что у меня голоса, правда я не знаю как это, как это слышится - голоса, что они говорят и так далее, но ощущение словно я вообще не спал уже пару дней. Мне страшно и меня трясет.
Но никогда во мне ничего странного не заметил - речь в норме, поведение в норме, аппетит и так далее -в норме. НО лютый страх меня окутывает, что я слышу что-то, хотя ничего не слышу (как хотите понимайте эти слова=)) Проверил память - всё окей. Восприятие - всё окей. Единственное слегка теряюсь когда начинаю пугаться и вспоминать о своих страха. Но опять же - вчера смотрел фильмы, и часа на 2-3 вообще забыл о всех ощущениях и всё прошло само до тех пор пока я не вспомнил опять.
В обще мое состояние сейчас - я 3й день НОРМАЛЬНО не сплю, сегодня так вообще, меня трясет и я боюсь ужасно. Сижу и в буквальном смысле - прислушиваюсь к себе, а не заговорят-ли голоса?! Этот страх появился с тех пор (с четверга) как я начал циклится что я засыпаю и не контролирую свои мысли, а они благополучно трансформируются в какой-то психодел с отрывками из памяти.
Ну и пожалуй всё. это единственное чего я боюсь. мне реально страшно, и я не могу себе представить как же слышат голоса-то? и я их слышу, или выдумываю(ищу)? Т.к. объективно я ничего не слышу, но боюсь что стоит мне остановиться и не мыслить как мной овладеет что-то такое. Поэтому я стараюсь делать всё что могу только, смотреть фильмы, гулять, ходил на собеседование по работе. К слову - никто мне не сказал, что я неадекват =) Т.е. все мои показатели сводятся к субъективному переживанию и страху по поводу своих ожиданий.

.Ах да, чуть не забыл. Хотел бы отметить, что ещё неделю назад я был в - ШИКАРНОМ состоянии, мне было просто чудесно, я купался в радости и настроение было отменное. Но начиная с понедельника и заканчивая средой( я был в стрессе и напуган ), по реальным поводам. Пугался так, что  тряслись руки. Вроде спало потом как раз к четвергу, но ночь показала что я рано радовался.

огроманя стена текста, но прощу вас - прочитайте её, и хоть что-то скажите)

оч.похоже на описание из темы http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=11274.0  
там Tomka пишет в 3м ответе, прямо почти точь в точь что я тут описывал ) засыпаю - пытаюсь контролировать - воображение рисует свое - пугаюсь.

Сейчас у меня  2 позиции:
1. пора транквилы и ватные стены.
2. я просто напугался НОРМАЛЬНЫХ вещей (не контролируемый сюжет снов) и стал считать что и в жизни не контролирую, и как следствие жду когда начнется психо шоу)

а и да - у меня ВСД ) обычное состояние - шатает, мушки в глаза и всё что тут у каждого( после этих слов почувствовал себя уютнее ).
И ещё очень прошу, страшных вещей мне не пишите пожалуйста. Я всю жизнь был крайне мнительным, и прослушав симптомы любой болезни, мог уже к вечеру найти у себя 3 из 5 =) Так на пример, я НИКОГДА не считал что у меня что-то не так с психикой, до тех пор пока не начал читать про всякие болячки этой темы. С тех пор я сильно помрачнел. я как губка, впитываю в себя показатели и словно в роль вживаюсь. Теперь же - прислушиваюсь к себе, к тому что во круг( на верху соседи делают ремонт, я с четверга каждый звук воспрпнимаю как голюн у себя. Особенно когда один дома, а я почти всегда один дома).
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2014, 04:57:30 am от Диб » Записан
Фуездом
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Февраля 19, 2012, 16:32:40 pm »

блин) я уходил погулять, надеялся что приду и хоть кто-нибудь напишет)
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #2 : Февраля 19, 2012, 16:49:01 pm »

Я бы тебе ответила, но у тебя основная проблема - страхи, а у меня их нет. Про засыпание... при переходе в дрему мне такоэ виделось... стряхнешь один кошмар, тут же другой лезет. Я вот только сейчас от этого избавилась и даже сны нормальные смотрю, а не вечные страшилки. Вместо голосов мне слышалась какая-то далекая музыка и даже хоры. Это тоже прошло. Врач сказала, что это все вегетативка балуется, так я перестала на это обращать внимание.
Записан
Ужасссс
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12




« Ответ #3 : Февраля 19, 2012, 17:05:24 pm »

меня кошмары слава богу не мучают, а вот проблемы со сном реальные....не сплю уже 3месяца...никакие лекарства не помогают....как ложусь тут же начинается тряска и жуткие сердцебиения...врач выписал эглонил...пропила пачку...если раньше не могла уснуть, то теперь просыпаюсь часа через 3-4 и не могу уснуть....измучилась ужасно не знаю что делать....
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
Фуездом
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Февраля 19, 2012, 17:16:47 pm »

спасибо за ответы))

я хочу спросить(да, я понимаю странность вопроса), а как вообще должны эти "голоса" звучать?) я просто ничего - не слышу, из голосов, но страх что я их услышу заставляет ко всему прислушиваться. Итог - тишина, или музыка, или телевизор или автобус шумит)) т.е.  зависит от того где я нахожусь.
Важен именно этот вопрос. Я бы мог разобрать слова?
Дело в том, что я напугался, ото сна. Мне снилось как я начал с кем-то говорить во сне, а в  в таком полубредовом состоянии засыпания,  я был в сознании, и это меня напугало, то что я сошел с ума и теперь с кем-то говорю. Проснулся, ни каких голосов ничего не слышал, чувство страха - запредельное. Теперь постоянно живу с ощущением того, что должен кого-нибудь услышать.
к слову, когда я после той ночи встал, я какое-то время вообще не циклился на этом, ну не выспался и ладно. А потом,..вспомнив о страхе ночном, не могу его отогнать от себя.
за всё время. так ничего и не услышал, но ощущение как сон поглащает меня, напугало(т.к. было странно) и теперь я в таком состоянии наполовину, т.к. 3 дня уже не сплю нормально.
ну и вообще, стоит об этом забыть, сразу всё проходит, и лишь потом через час-два - ах, да! точно, я же боялся голосов и так далее.
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2012, 17:19:24 pm от Фуездом » Записан
Elenkka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>


Мото - это легкий наркотик, попробовав не оторвешь


« Ответ #5 : Февраля 19, 2012, 17:39:56 pm »

Когда ты вспоминаешь про эти голоса, попробуй свои мысли переключить на что нибудь другое например помечтать. 
Записан

Я этого хочу. Значит, это будет.
 Генри Форд
Фуездом
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Февраля 19, 2012, 17:43:48 pm »

да, честно говоря чем больше я думаю об этом, тем мне больше хочется задать себе вопросов - заняться что-ли не чем?

Всё ладно, видать я просто мнительный пипец. Циклится и прислушиваться стал аккурат после того как прочел симптомы шизы. До этого напугался, что я мыслю словами и продумываю как выглядил бы мой диалог на учебе\работе\у врача\ в военкомате\ с друзьями, и я прочитал про - голоса - и решил, что внутренний диалог это не здоровое дело. напугался пипец.) и вот понеслось.
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #7 : Февраля 19, 2012, 17:43:57 pm »

Это хорошо, что ты БОИШЬСЯ голосов. Когда придут "реальные" голоса, ты воспримешь это как должное. Так что с головой у тебя все в порядке. Шиза и близко не лежала. А концентрировать свое внимание на этом действительно не стоит.
Записан
Фуездом
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Февраля 19, 2012, 17:46:13 pm »

самая моя большая ошибка была, это перед сном почитать про то как мыслят не нормальные, и как говорят.

ладно, я успокаиваюсь, надо поспать по нормальному и забыть об этом.
я уже переболел  - паранойей, ОКР, тревожными расстройствами, нашел у себя признаки анакастной личности, всё это добро пришло примерно через 1-2 дня или максимум неделю как я прочел об этом.
Записан
Setik
Опытный
*****

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Февраля 19, 2012, 21:45:16 pm »

самая моя большая ошибка была, это перед сном почитать про то как мыслят не нормальные, и как говорят.

ладно, я успокаиваюсь, надо поспать по нормальному и забыть об этом.
я уже переболел  - паранойей, ОКР, тревожными расстройствами, нашел у себя признаки анакастной личности, всё это добро пришло примерно через 1-2 дня или максимум неделю как я прочел об этом.
все это всд не зацикливайся, а то это может перерасти в реальную фобию от которой будет сложно избавиться, у меня от постояного недосыпа каких только глюков небыло, то музыка в ухе играет, то голосом не своим думаю, бывало что и женским rgach, неконтролируемые мысли тоже были, сейчас иногда проявляются когда сильно устаю.
Записан



Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой!
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #10 : Февраля 20, 2012, 07:37:04 am »

Да не переживай и не Бойся, у ВСД-шников это обычное дело. Помню, как-то давно, тоже на фоне стресса, перед засыпанием
"слышала голоса"))), ну прям реально разговор за стенкой, на два голоса, только не разборчиво. Но! стенка то выходила на улицу,
и я ПОНИМАЛА, что там никого нет. Все равно поскакала к психиатру, ну он меня успокоил раз и навсегда - если что-то слышишь
или даже видишь, и понимаешь, что это тебе кажется, что этого просто не может быть - это не глюки и ты не шизик!))).
Шизики верят в свои видения.
Бывает, видишь сон во сне, неприятно.
Попей что-нибудь успокоительное на ночь.
Записан
Фуездом
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Февраля 20, 2012, 08:59:56 am »

спасибо вам всем ребят)

 я сегодня ночью наконец выспался, и хотя остатки стресса я чувствую на себе, уже получше) ещё пару раз посплю как следует и всё пройдет =)
ещё раз спасибо всем) а то без голосов стал ждать всего подряд, теперь говорю себе  dont
Записан
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #12 : Февраля 20, 2012, 09:07:12 am »

Вот и славно! f0f976
А если чего - пиши, не держи в себе.
Народ здесь замечательный!
Скорейшего выздоровления!
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2012, 09:08:56 am от Татьяна К. » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.209 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8