Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 01:28:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: у меня есть очень странный симптом может у кого-то похожий? (Прочитано 15994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
besheny ipohondr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 129
Дневник: Читать>>


« : Февраля 07, 2012, 09:07:01 am »

В общем меня особенно сильно беспокоит и приводит в ужас один симптом,с другими как-то еще можно жить.Как это назвать не знаю.было такое раза 4 в жизни.
Оно такое-одновременно ощущение,что я схожу с ума и ужаса,ощущение,что мир видится как-то не так и очень страшно делается(хотя мир тот же но все пугает).В таком состоянии меня все пугает до ужаса и я прислушиваюсь к себе и с ужасом ожидаю когда голоса в голове появятся(начиталась про шизофрению)Голосов нет,ощущение, что я -это я сохраняется,но мне страшно в такой момент наедине с собой,т к я боюсь,что схожу с ума.Окружающие никаких странностей не замечают в такие моменты при общении со мной(муж,подруги)Но после этого я еще несколько дней боюсь себя и стараюсь занимать себя чем -то.Потом проходит на неск лет.Что это такое?не панические ли атаки??Прочитала про дереализацию,но там написано ,что человеку кажется что он стал себе чужим и нет эмоций и видит себя со стороны..у меня есть эмоции всегда а в тот момент ужас,чужой тоже не ощущаю себя для себя самой,а вот что сошла с ума в тот момент ощущаю.Ужаса не передать ноги подкашиваются..И если смотрю мультик или фильм и там что-то неприятное а это состояние настигло (уродливое-но в обычном не перепуганном состоянии я это не замечу,)а вот в состоянии которое я описываю-меня испугало даже страшное чудовище из мультика.Не в том смысле что я выключила все и убежала в истерике..нет просто неприятно и все пугает.Если ложишься спать в таком состоянии(было 2 р в жизни за 9 лет болезни)то из сна вышвыривает и при этом перед глазами страшные неприятные картинки на грани сна и бодрствования(т е как бы в момент засыпания начало кошмарного сна перед глазами и резкое пробуждение в ужасе с остатками запечатленной картинки страшной перед глазами и так неск часов при любой попытке заснуть вышвыривает из сна и остатки кошмаров перед глазами перед моим вскакиванием с кровати  roga)под впечатлением потом ходила неделю!Это похоже на шизофрению?
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2012, 09:55:27 am от besheny ipohondr » Записан
tomka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 91
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 07, 2012, 09:19:14 am »

Думаю для ВСДшника -это в порядке вещей. Тоже был период (долговременный) когда ложилась спать, только вроде начинаю засыпать, но резко подскакиваю и состояние какого-то дикого ужаса. При этом думается, что смысла в жизни нету, меня ничего не интересует, апатичное состояние. Теперь засыпаю нормально, но эти мысли приходят днём. До того как узнала про ВСД, тоже думала, что в какой-нибудь момент крыша съедет. Теперь знаю ,что никуда она не съедет, просто это наша нервная система так с нами развлекается  tease
Записан
besheny ipohondr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 129
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 07, 2012, 09:36:39 am »

у МЕНЯ НЕ просто пробуждение в ужасе а какие то страшные картинки на грани сна и яви отпечатываются и потом я резко открываю глаза.
Записан
tomka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 91
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 07, 2012, 10:11:38 am »

Может быть Вы уже засыпаете и вроде как начинаете видеть сон (хотя Вам не кажется что вы спите, всё вроде как наяву)?! И так как сон страшный, резко просыпаетесь? Или это именно воображение картинки рисует?
Записан
besheny ipohondr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 129
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Февраля 07, 2012, 10:13:34 am »

начинаю засыпать и перед засыпанием тревога и страшные картинки -я как бы уже не бодрствую но и не погрузилась в сон т е это с закрытыми глазами и в дремоте.Страшно.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #5 : Февраля 07, 2012, 10:23:14 am »

Было что-то подобное...пройдет...главное старайся не обращать внимания, отвлекаться чем угодно.
Записан

From Kemerovo-City
besheny ipohondr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 129
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Февраля 07, 2012, 12:25:25 pm »

Спасибо поспокойнее стало. pivo pivo
Записан
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #7 : Февраля 07, 2012, 13:52:27 pm »

Тоже все это проходила. Это наши ВСДшные заскоки. Если обострение ВСД начинается, то такие симптомы появляются
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #8 : Февраля 07, 2012, 15:08:22 pm »

Не парьтесь, это еще норм) не так уж и часто, меня так колбасит почаще
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 07, 2012, 18:28:25 pm »

В общем меня особенно сильно беспокоит и приводит в ужас один симптом,с другими как-то еще можно жить.Как это назвать не знаю.было такое раза 4 в жизни.
Оно такое-одновременно ощущение,что я схожу с ума и ужаса,ощущение,что мир видится как-то не так и очень страшно делается(хотя мир тот же но все пугает).В таком состоянии меня все пугает до ужаса и я прислушиваюсь к себе и с ужасом ожидаю когда голоса в голове появятся(начиталась про шизофрению)Голосов нет,ощущение, что я -это я сохраняется,но мне страшно в такой момент наедине с собой,т к я боюсь,что схожу с ума.Окружающие никаких странностей не замечают в такие моменты при общении со мной(муж,подруги)Но после этого я еще несколько дней боюсь себя и стараюсь занимать себя чем -то.Потом проходит на неск лет.Что это такое?не панические ли атаки??Прочитала про дереализацию,но там написано ,что человеку кажется что он стал себе чужим и нет эмоций и видит себя со стороны..у меня есть эмоции всегда а в тот момент ужас,чужой тоже не ощущаю себя для себя самой,а вот что сошла с ума в тот момент ощущаю.Ужаса не передать ноги подкашиваются..И если смотрю мультик или фильм и там что-то неприятное а это состояние настигло (уродливое-но в обычном не перепуганном состоянии я это не замечу,)а вот в состоянии которое я описываю-меня испугало даже страшное чудовище из мультика.Не в том смысле что я выключила все и убежала в истерике..нет просто неприятно и все пугает.Если ложишься спать в таком состоянии(было 2 р в жизни за 9 лет болезни)то из сна вышвыривает и при этом перед глазами страшные неприятные картинки на грани сна и бодрствования(т е как бы в момент засыпания начало кошмарного сна перед глазами и резкое пробуждение в ужасе с остатками запечатленной картинки страшной перед глазами и так неск часов при любой попытке заснуть вышвыривает из сна и остатки кошмаров перед глазами перед моим вскакиванием с кровати  roga)под впечатлением потом ходила неделю!Это похоже на шизофрению?
Думала, что я такая одна, все незнала как описать это состояние, но в вашей теме прямо себя вижу, так же бывает, по вечерам особенно...
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
besheny ipohondr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 129
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Февраля 08, 2012, 21:53:57 pm »

ой у меня как я понимаю еще редко - 3 раза в жизни. rgach
Записан
Лика
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 09, 2012, 06:52:08 am »

"Если ложишься спать в таком состоянии(было 2 р в жизни за 9 лет болезни)то из сна вышвыривает и при этом перед глазами страшные неприятные картинки на грани сна и бодрствования(т е как бы в момент засыпания начало кошмарного сна перед глазами и резкое пробуждение в ужасе с остатками запечатленной картинки страшной перед глазами и так неск часов при любой попытке заснуть вышвыривает из сна и остатки кошмаров перед глазами перед моим вскакиванием с кровати  roga)под впечатлением потом ходила неделю!Это похоже на шизофрению? "
 У меня тоже самое уже с июля месяца, ПТ ставит невроз

Записан
besheny ipohondr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 129
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Февраля 09, 2012, 08:41:31 am »

Ну возможно и так.наверное с шизой я загнула.А как вы лечите этот невроз?У меня такое только после сильного переутомления-само не бывает...Но валять дурака не могу. devochkam
Записан
Лика
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 09, 2012, 08:53:47 am »

Ну возможно и так.наверное с шизой я загнула.А как вы лечите этот невроз?У меня такое только после сильного переутомления-само не бывает...Но валять дурака не могу. devochkam
Да никак не лечу, привыкла я к нему уже, просто столько денег и времени было потрачено что больше ничего не хочется, мои АДы это афобазол и чай с мятой и мелиссой, когда нет стрессов то чувствую себя вполне хорошо, но стрессы бывают часто вот и колбасит частенько...
Записан
olushka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Февраля 09, 2012, 11:44:58 am »

Да, всё это от нервов. После тяжелой депрессии, неврастении у меня регулярно такое было, полное ощущение что едет крыша! А эти ужасные состояния когда я точно знаю, что не сплю, и вт о же время какие то ужасные сновидения в голове хороводом идут.
Записан
Алинка 31
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1




« Ответ #15 : Февраля 13, 2012, 18:57:46 pm »

Здравствуйте ! Как я вас понимаю ... У меня тоже так было . Это ужасно . Только начинаю засыпать , в голове слайдшоу каких - то странных страшных картинок , лица , люди , причем не монстры никакие вроде , а страшно . По ним можно было психологический триллер забацать . :) А потом еще и засыпать страшно было .
Записан
besheny ipohondr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 129
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Февраля 13, 2012, 20:07:05 pm »

Ой да нас много!!!!Давайте дружно слать эти рожи и страхи лесом! pivo
Записан
Околостихолог
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #17 : Февраля 14, 2012, 18:03:38 pm »

ночь - царство вагуса.
вероятно проблемы из-за него. спать надо не менее 8 часов в сутки и перед засыпанием не напрягать нервы и подумать о чём-то приятном.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.288 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8