Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 12:45:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ещё один больной) нужна помощь знающих (Прочитано 9442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rainard
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58




« : Февраля 17, 2012, 19:11:28 pm »

Приветствую всех!) итак начну с того что в детстве,когда мне 4 года я получил очень сильное сотрясение мозга,было 2 трещины на своде черепа.Врачи сказали что я чудом выжил,так как в таких случаях выживает 1 из 10 человек.Года 4-5 после этого всё было нормально.Это конечно давно было,но помню отчетливо тот момент когда я первый раз почувствовал странное состояние в голове.Оно было похоже на состояние опьянения,помутнения сознания,через пару минут всё прошло.ЗАтем эта фигня стала появляться всё чаще и чаще,в итоге после очередного приступа эта херня не прошла и беспокоит меня по сей день -_-  я тогда маленький был,вообще не обращал на это внимания.Еще и в силу своего характера ничего об этом не говорил родителям,сейчас жалею очень.Состояние такое будто я хожу в скафандре,сознание помутненное,сосредоточиться очень тяжело,всё как то заторможенно.С каждым годом это состояние потихоньку усиливалось.Примерно такое состояние уже лет 10-11.В итоге я с ним уже жить не могу.Я стал очень пассивным,не разговорчивым,потому что я каждую секунду чувствую это состояние,оно заставляет обращать на себя внимание,очень угнетает.Я стараюсь не обращать на него внимания но это просто не получается сделать!Память вообще не работает,я будто не в своем теле,будто смотрю видео,внимание очень рассеяное,быстрые движения руками даже тяжело уловить - хотя год назад такого не было.Последний месяц еще скованность сильная во лбу появилась.Сделал рентген шеи,нестабильность двух позвонков,один из них даже развернут немного.Походил к остеопату,он мне позвонки поставил на место но особых изменений нет.Был у врачей невропатологов,прописали,бетасерк,кавинтон,гидраксил,ноопепт - улучшений увы нет.Вчера был в супермаркете одном,это просто ужас что было,я реально думал что сейчас отключусь и всё.Как можно справиться с этим состоянием?Это уже финиш просто,не жизнь а сон какой то,причем далеко не самый лучший.Видел тему тут одну,у  автора схожие симптомы,он принимал АД (антидепрессанты как я понял верно?) и ему помогло.Может тоже попробовать как думаете?Или стоит пройти какие то обследования? 
Записан

Все что не делается,все к лучшему.В который раз уже в этом убеждаюсь
Призрак
Гость
« Ответ #1 : Февраля 17, 2012, 19:20:19 pm »

Если уже финиш, то иди к психотерапевту или психиатру. Невропатолог тут не при делах. Врач тебя пошлет на нужные анализы, чтобы исключить физические заболевания, и назначит лечение. АДы тут очень многие принимали и принимают. Одним помогает, других вылечивает. Я бы посоветовала психиатра (учитывая твою травму). Я сама хожу к психиатру. У психиатра больше опыта, к нему нервные дамочки не бегают, а ходят действительно больные. Ну и форум читай, ессно.
Записан
Нона
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #2 : Февраля 17, 2012, 19:28:41 pm »

А томограмму мозга Вам не делали?
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #3 : Февраля 17, 2012, 19:31:20 pm »

Здравствуйте. Мрт делали? Энцефолограму сосудов головноно мозга, доплера сочудов шеи? Здесь нужно и сключить полностью физиологию, тем более что у вас была серьезная травма головы. Что говорят врачи по этому поводу. Хорошо бы было попасть на консультацию в харьковский институт мозга. То что вы описали о своем состоянии не очень похоже на всд. Скорее это последствия вашей травмы, и необходимо другое лечение. Постарайтечь пройти полное обследование и проконсультируйтесь у хорошего нерввпотолога. Держитесь, и не падайте духом. Касательно всд и невроза можете почмотреть мои сообщения, я почти избавился от этой гадости, осталось только плохое чамочувчтвие при резкой смене погоды и раздражительность изредка. Желаю вам чправиться со своей болезнью, и как можно быстрее. Держитесь!
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
двс
Гость
« Ответ #4 : Февраля 17, 2012, 19:43:11 pm »

Может лучше вместо физиологии исключить астрономию?!  Все что описывает автор по моему мнению очень даже напоминает ВСД. На своем опыте знаю, как невыносимо ежедневно чувствовать себя плохо. Голова также мутная, нет ясности, качает, болит, сжимает, ощущения потери сознания.
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2012, 19:49:11 pm от двс » Записан
rainard
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58




« Ответ #5 : Февраля 18, 2012, 12:22:48 pm »

Здравствуйте. Мрт делали? Энцефолограму сосудов головноно мозга, доплера сочудов шеи? Здесь нужно и сключить полностью физиологию, тем более что у вас была серьезная травма головы. Что говорят врачи по этому поводу. Хорошо бы было попасть на консультацию в харьковский институт мозга. То что вы описали о своем состоянии не очень похоже на всд. Скорее это последствия вашей травмы, и необходимо другое лечение. Постарайтечь пройти полное обследование и проконсультируйтесь у хорошего нерввпотолога. Держитесь, и не падайте духом. Касательно всд и невроза можете почмотреть мои сообщения, я почти избавился от этой гадости, осталось только плохое чамочувчтвие при резкой смене погоды и раздражительность изредка. Желаю вам чправиться со своей болезнью, и как можно быстрее. Держитесь!


нет к сожалению не делал,врачи мне одних таблеток только напрописывали и всё.Спасибо за совет,реально нужно будет обследовать всю голову и шею чтобы узнать на физиологическом уровне это или нет))
Записан

Все что не делается,все к лучшему.В который раз уже в этом убеждаюсь
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Февраля 18, 2012, 12:31:52 pm »

Сейчас при чмт часто назначают кортексин, церебролизин. Узнайте у врачей, может вам подойдёт. А лучше всего сразу к психотерапевту, он точнее скажет.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
rainard
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58




« Ответ #7 : Февраля 18, 2012, 12:33:20 pm »

Врач тебя пошлет на нужные анализы, чтобы исключить физические заболевания, и назначит лечение

анализы несколько раз сдавал уже,всё в норме)

Если уже финиш, то иди к психотерапевту или психиатру. Невропатолог тут не при делах. Врач тебя пошлет на нужные анализы, чтобы исключить физические заболевания, и назначит лечение. АДы тут очень многие принимали и принимают. Одним помогает, других вылечивает. Я бы посоветовала психиатра (учитывая твою травму). Я сама хожу к психиатру. У психиатра больше опыта, к нему нервные дамочки не бегают, а ходят действительно больные. Ну и форум читай, ессно.

У психотерапевта был,плохого не скажу конечно,он мне помог начать ко всему проще относиться.Мне сказали что к психиатору ни ногой!К ним ходят люди у которых реально не всё в порядке с головой,типа параноиков и так далее.Врач сказал что придешь к нему и расскажешь о своих симптомах - считай всё,водительские права ты уже не получишь,на работу будет проблемно устроиться,значит крест на себе поставить.Конечно это может быть ошибкой и я к мнению одного человека не слишком то прислушиваюсь,но реально не хотелось бы чтобы получилось так как он сказал.
Записан

Все что не делается,все к лучшему.В который раз уже в этом убеждаюсь
rainard
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58




« Ответ #8 : Февраля 18, 2012, 12:52:46 pm »

Сейчас при чмт часто назначают кортексин, церебролизин. Узнайте у врачей, может вам подойдёт. А лучше всего сразу к психотерапевту, он точнее скажет.

а что такое чмт?  психотерапевт сказал что он лечит без применения каких либо лекарств,так что с ним я думаю не посоветуешься по этому поводу
Записан

Все что не делается,все к лучшему.В который раз уже в этом убеждаюсь
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Февраля 18, 2012, 13:05:40 pm »

Сейчас при чмт часто назначают кортексин, церебролизин. Узнайте у врачей, может вам подойдёт. А лучше всего сразу к психотерапевту, он точнее скажет.

а что такое чмт?  психотерапевт сказал что он лечит без применения каких либо лекарств,так что с ним я думаю не посоветуешься по этому поводу
Черепно-мозговая травма. Хороший психотерапевт действительно лечит без таблеток, но иногда что-то применяет, если есть необходимость.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
двс
Гость
« Ответ #10 : Февраля 18, 2012, 13:13:30 pm »

Как можно провести обследования на физиологическом уровне? Это как? Может на астрономическом или гелиоцентрическом уровне обследоваться? Нет такого выражения и понятия. Обследуйтесь пожалуйста без всяких уровней и уравнений, как нормальные люди.
Просто нужно сходить для начала к грамотному неврологу и от него начать правильный путь к решению проблемы.

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8