Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 00:53:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Переезд в другую страну, стресс и вот тебе и ПА и всд... (Прочитано 7929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
chromka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« : Февраля 10, 2012, 12:19:08 pm »

Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться своей историей возникновения всд..если кто осилит такое кол-во текста, молодец! небольшое отступление: когда то я и не думала что
забреду на этот форум и захочу рассказать свою историю, тк думала что все временно и пройдет за пару недель. Но с каждым днем симптомы не
оставляют в покое, надежда на то самое "утро" когда я проснусь и всд уйдет угасла... Одно я знаю точно: нужна работа над собой, причем серьезная.
Возвращаясь к прошлому болела я редко, максимум простудой, и ничего серьезного в жизни не было, даже и не кололо нигде. В лет 15 поставили всд из
за пониженного давления, но думаю что это распространеный диагноз среди подростков, который потом изчезал беследно. С детства я была
впечатлительным и эмоциональным человеком, который остро переживает каждую неудачу, может легко расплакаться из -за ерунды.  Ко всему этому
примешивались комплексы по поводу лишнего веса (всегда была девочкой в меру полненькой), которые росли буйным цветом еще со школы, продолжая
"жить" уже в сознательном возрасте. Я бы сказала что жила в каком то отдельном мире, где постоянно анализировала свой вес и фигуру, считая что
первая мысль всех !людей вокруг увидев меня это "коровка".
Это печально... в лет 18 наконец нашелся тот кто оценил меня как человека (я считала что ему видимо наплевать на фигуры девушек). Потом конечно
моя уверенность в себе возросла, комплексы стали немнооого уходить...поступления в универ, подруги, снова комплексы, спортивный зал, похудение -
10 кг, и благодаря возросшей уверенности в себе мысль "а не найти бы мне кого получше". Нашла. Намного лучше. Через пару месяцев он позвал меня в
Англию, где мы и обитаем до сих пор. С момента переезда началось что то странное со здоровьем. Нет, это не было четким всд но скорее предпосылкой
к нему.
Во-первых, я начала чувствовать свое сердце, аритмии тахикардии, иногда уколы в груди. Редко но бывало. И неудивительно, мы начинали жизнь в
чужой стране буквально с нуля, жили в поначалу в ужасных условиях, денег не хватало, работа нашлась лишь через полгода, и то ночные смены на
заводе по 12 часов. Плюс я поехала туда с человеком которого знала 2 месяца, что привело к почти ежедневным ссорам. И так полгода...
в 20 лет меня заперли в клетку где нет ни друзей ни родных, мне нужно было начинать жить и мыслить самостоятельно. Это было очень сложно, мир
внутри меня перевернулся, та жизнь в моей стране казалась такой далекой и недоступной...
Через год мы решили переехать в Лондон, где уже все стало оочень медлено но улучшаться. Тем не менее мы по прежнему жили в комнате, в общем доме.
Она конечно была больше раза в два чем предыдущие коморки, но начался новый кошмар всдшника- это СНЫ, они снились мне постоянно, уже год как мне
каждую ночь снятся какие то люди события, всякая фигня короче... Я мечтаю о ночи когда мне ничего не сниться, как в детстве засыпаешь и
просыпаешься бодрым, как будто спал 5 минут.
Подавленность и плохое настроение, раздражительность стали моими спутниками...просыпаясь мне казалось что передо мной тупик, жизнь казалось
сосредоточена в одной точке, в комнате на втором этаже.. Работа стала с 9 до 5 в офисе, но тем не менее лучше не становилось. Подружиться за все
время в Англии мне особо ни с кем не удалось, все мои друзья остались дома... Когда я вспоминаю наши встречи, посиделки аж слезы наворачиваются,
мой единственный друг по сей день это мой МЧ, но я чувствую что этого мне не хватает.
В общем, серость с просветами...
Потом по стечению обстоятельств я потеряла работу и решила не работать, что было огромной ошибкой. Я бы сказала это было начало всд. Полгода
дома, минимум общения, компьютер и ноль спорта... Но в сентябре я собиралась пойти учиться в колледж и думала что пока можно и дома посидеть. Чтобы
встряхнуться, решила пойти в зал. И вот оно, в тот роковой день во время первых занятий (час с чем то на кардио тренажерах) у меня закололо в
груди слева. Меня это напугало, но я подумала о невралгии.. На след день все повторилось, прибавилась тахикардия на сутки, я плюнула пошла опять
и заработала боль на неделю. Тут моя мнительность набрала обороты, мучительные колики, жгучие и режущие пугали, я заподозрила проблемы с сердцем.
Поскакав на кардиограмму, врач сказал что все в порядке, "ты перенервничала". Но направил также на анализ крови на всякий случай. Надо ли
говорить что после сдачи крови я от нервов чуть не упала в обморок, все потемнело, как пьяная помню сбивала людей и искала скамейку чтобы
присесть...таких ощущений я никогда не испытывала и очень сильно испугалась, вспоминаю об этом до сих пор с содроганием. Была ли это ПА или нет,
не знаю.
 В это время у меня боль уже ушла, я пошла в колледж, отвлеклась.. Там не заладилось, программа обучения была кошмарной и скучной. Моему
расстройству не было предела...
Через недели 2 я полетела домой в свою страну, полторы недели счастья, общения и супер позитива должны были поднять мое настроение. Но так как я
не знала результаты своих анализов легкая тревога все же оставалась. В последний день пребывания в магазине наконец пришла она ПА!!! Первая и
ужасная. Меня обдало ледяным душем, страх смерти просто парализовал. Тогда я не знала что это, но перепугалась достаточно.
Вторая случилась на след день. Я думала что все это из усталости и перелетов. Вернувшись обратно Англия начала засасывать в свою серую воронку,
колледж я стала прогуливать, плохое настроение усилилось после того позитива дома..Потом внезапно начались головкружения, из дня в день,
подлкючилась тревога, тошнота, я была на грани вызова скорой. Решила бросить колледж и пойти работать, а потом уже пойти сразу в универ через
год. Превозмогая тошноту и головкружения, ПА и уколы в груди, ходила на интервью надеясь что работа меня отвлечет и все закончится. Нашла работу
и о чудо, на неделю все прекратилось, но тут внезапно увольнение и снова состояние хуже некуда. Через пару дней я нашла работу, на которой и по
сей день, первое время все ушло плюс минус тк было просто не до этого. Но вскоре меня начали одолевать приступы слабости, тревоги начиная с утра,
а потом и снова подключились ПА, ощущения дереала, иногда мне снова казалось что жизнь отвратительна, слезы, просыпаясь с утра у меня было
ощущения что я пила вчера, похмелье какое то. Частые мысли о том что я просто неизлечимо больна, и это никогда не закончится... особо ужасны были
ПА на работе, где вокруг меня куча народу, мне нужно отвечать на звонки а я не могу! То у меня болели и немели ноги, я уже готовилась стать
инвалидом. Сон стал еще хуже, просыпалась раза 4 за ночь, с тахикардией. Задыхалась от кома в горле, от сдавливания в груди. Меня трясло как в
ознобе, сводило ноги руки, иногда были просветы когда я отвлекалась или была занята, но это так редко...
Вроде бы в жизни было все супер, деньги плюс минус, купила себе все что хотела, но даже покупки перестали радовать (прикиньте приходит новый
монитор, фотик а вам вообще не до этого, что то опять болит.) С МЧ отношения стали лучше, я это чувствую как он любит сильно и тд..Работа тоже
супер, сижу за своим местом, отличные отношения с коллегами... Проблема недосыпа конечно имеется. Мы наконец переехали на новую
квартиру,отдельную,вроде мне стало чуть получше и тут...
Неделю назад сильно стукнулась головой об железную деталь на полке, паника сами понимаете объяла меня, недавно читала про гематому у молодого
парня у которого не было никаких симптомов и он скончался через сутки. Буквально физически я стала ощущать гематому в своей голове, побежала в
больницу но врач посоветовал пить анальгетики, хотя я упрашивала сделать мне рентген. Я немного успокоилась, действительно пройдет.На след день
мои коллеги узнав стали охать и ахать, пугать что мало ли что, и я бесознательно начала рыться на работе в нете, в голове начало жечь, стягивать.
Надвигались ПА, заперевшись в очередной раз в кабинке туалета я умирала..(знали бы вы сколько раз я там запиралась и умирала от приступов)
И так у меня болело, жгло и сдавливало каждый день, я искала симптомы и еще больше загоняла себя в ПА. Через пару дней в голове начало как будто
подниматься давление, как будто она собиралась взорваться, и так 4 дня..Вчера была очередная ПА, тк я начала анализировать то что уже неделю
давит голова,у меня возникают картинки как гематома задавливает мой мозг, я падаю,приезжает скорая,коллеги в ужасе.. Сегодня я выспалась и голову
вроде не давит если только чуть. К врачу не прорваться,работа...так что я даже не знаю нервы это или травма.
Подведя итог скажу что мне так хочется жить нормальной жизнью,как раньше, не знаю о том что такое всд и ПА..я смотрю фотки знакомых, как они
радуются жизни и завидую им, чувствую себя каким то инвалидом хотя здорова...они не знаю какого это жить вот так. Когда каждый день ты ждешь нового симптома или приступа. Плюс жить в другой
стране и говорить на другом языке...прибавте сюда наследственность - у моей мамы у самой с 20 лет ВСД и когда то были и ПА.(теперь понимаю почему она пила ведрами корвалол по ночам)
в ближайших планах пойти в спортзал, режим сна, нормализация питания+ психотерапевт. Я очень хочу избавиться от этого, очень... hmuro
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2014, 05:42:48 am от Диб » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Февраля 10, 2012, 13:21:11 pm »

Можно попробовать психотерапевта через Скайп, если мало денег или времени. Но лучше очно конечно.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 10, 2012, 13:30:43 pm »

Привет!!!! Дочитала твою историю!!!!
Да, я понимаю тяжело все это, но все симптомы которые описаны выше, это у меня тоже было((((( Ты не отчаивайся, иди к ПТ, он точно поможет тебе разобраться во всем!!!
Очень тронуло, то как ты пишешь о отношениях с МЧ, это прекрасно когда рядом живущие люди понимают!!!!! Именно так и должно быть!!!!
Записан
chromka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 10, 2012, 13:39:05 pm »


в Англии есть специальный бесплатный сервис где работает команда психотерапевтов, это конечно не супер профи, но хорошо что это бесплатно... но нужно направление а по нему ждешь 2 месяца тк очереди большие...я даже боюсь представить в цифрах сколько в Лондоне стоит такое.. если только действительно по скайпу..

да мой МЧ старается успокоить меня всегда, но иногда конечно и его достает, что игнорит просто мои жалобы)))) а так я конечно удивлена что наши отношения стали лучше после всд...

вот думаю как избавиться от мнительности, я просто профи в делах "накрутки негатива", опять болит голова и кружится, кажется что опять последствия травмы.. а на самом то деле некоторые и сильнее бьются что аж сознание теряют))) у меня даже признаков сотрясения не было))

Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 10, 2012, 13:44:08 pm »

У тебя не то, что сотрясение нет, гематомы точно нет!!! Что только может быть-это ушиб....и все!!! При сотрясении головного мозга, есть много вытекающих и подтверждающих симптомов, а у тебя их не наблюдаются....
Я не могу рекомендовать ПТ через скайп, так как сама не пользовалась такими видами услуг....
Вот про мнительность мне тоже меду не надо, над чем нибудь развить из мухи слона((((
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8