Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 10:05:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: что-то как-будто лопнуло в животе и закружилась голова!(( (Прочитано 32305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« : Февраля 04, 2012, 12:17:56 pm »

ужас, пару часов назад я испытала нечто...готовила на кухне, всё нормально и тут наклоняюсь...а где-то ближе к правой части живота под ребром как-будто что-то лопается...ощущение жуткое честно говоря не так чтобы очень больно, но неприятно и как-будто что-то разлилось.я так испугалась и тут же жуткое головокружение...я еле на ногах удержалась...потом еле ушла с кухни и пошла к окну подышать..пока шла думала умираю точно...очень страшно...всё плывёт и коленки подкашивались, трясучка началась.подышала, стало отпускать...а теперь жуткая слабость.пошла потом померила давление было 130 на 90, сейчас уже 110 на 70
а вдруг у меня лопнул сосуд какой-то внутри, или кровотечение открылось?(а я сижу дома и потихоньку умираю.(я ужасно испугалась....
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #1 : Февраля 04, 2012, 12:21:47 pm »

болит?момент "лопнул сосуд" как вы это называете, прочуствовать невозможно.

мое мнение мышцы, что-то с ними.

врачей тут нет, заочно никто не скажет, поэтому развеять сомнения можно только у врача в поликлинике
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2012, 12:23:52 pm от harroshka » Записан
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 04, 2012, 12:27:16 pm »

болит?момент "лопнул сосуд" как вы это называете, прочуствовать невозможно.

мое мнение мышцы, что-то с ними.

врачей тут нет, заочно никто не скажет, поэтому развеять сомнения можно только у врача в поликлинике

неа, не болит...тока спина поднывает..но это у меня давно ещё, с беременности.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 04, 2012, 12:34:44 pm »

ужас, пару часов назад я испытала нечто...готовила на кухне, всё нормально и тут наклоняюсь...а где-то ближе к правой части живота под ребром как-будто что-то лопается...ощущение жуткое честно говоря не так чтобы очень больно, но неприятно и как-будто что-то разлилось.я так испугалась и тут же жуткое головокружение...я еле на ногах удержалась...потом еле ушла с кухни и пошла к окну подышать..пока шла думала умираю точно...очень страшно...всё плывёт и коленки подкашивались, трясучка началась.подышала, стало отпускать...а теперь жуткая слабость.пошла потом померила давление было 130 на 90, сейчас уже 110 на 70
а вдруг у меня лопнул сосуд какой-то внутри, или кровотечение открылось?(а я сижу дома и потихоньку умираю.(я ужасно испугалась....
если бы кровотечение открылось, то вы бы сейчас тут не сидели) Пищеварение вообще имеет свойства выдавать разные штуки, то что с вами произошло (головокружение, давление, слабость) очень напоминает паническую атаку. Раньше были такие приступы у вас?
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
harroshka
Гость
« Ответ #4 : Февраля 04, 2012, 12:42:25 pm »

согнулась-разогнулась может как-то не так? может тяжелое носила?

да много от чего может быть такое ощущение.

при кровотечении была бы жуткая боль, ты сама понимаешь....

а душно и все такое потому что испугалась.
Записан
gato
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 75




« Ответ #5 : Февраля 04, 2012, 17:07:17 pm »

В вашей ситуации в животе лопнуть ничего не могло, скорее всего паническая атака.
40 капель корвалола и полежать.
Записан

Хаски ест колбаски, морж ест корж, а пингвин - амфетамин.
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #6 : Февраля 04, 2012, 17:37:53 pm »

может что-то с ребрами или мышцами?) у вдсшников они напряжены и нездоровы
Записан

kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 04, 2012, 19:14:53 pm »

ужас, пару часов назад я испытала нечто...готовила на кухне, всё нормально и тут наклоняюсь...а где-то ближе к правой части живота под ребром как-будто что-то лопается...ощущение жуткое честно говоря не так чтобы очень больно, но неприятно и как-будто что-то разлилось.я так испугалась и тут же жуткое головокружение...я еле на ногах удержалась...потом еле ушла с кухни и пошла к окну подышать..пока шла думала умираю точно...очень страшно...всё плывёт и коленки подкашивались, трясучка началась.подышала, стало отпускать...а теперь жуткая слабость.пошла потом померила давление было 130 на 90, сейчас уже 110 на 70
а вдруг у меня лопнул сосуд какой-то внутри, или кровотечение открылось?(а я сижу дома и потихоньку умираю.(я ужасно испугалась....
если бы кровотечение открылось, то вы бы сейчас тут не сидели) Пищеварение вообще имеет свойства выдавать разные штуки, то что с вами произошло (головокружение, давление, слабость) очень напоминает паническую атаку. Раньше были такие приступы у вас?

да были ПА но они были с повышением давления,трясучкой и жутким страхом смерти...но никогда в жизни у меня так не кружилась голова.вот честно,чуть не свалилась...и где-то секунд 30 после я шла по коридору и думала что умираю,ибо ощущения неповторимые)
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 04, 2012, 19:18:05 pm »


[/quote]

да были ПА но они были с повышением давления,трясучкой и жутким страхом смерти...но никогда в жизни у меня так не кружилась голова.вот честно,чуть не свалилась...и где-то секунд 30 после я шла по коридору и думала что умираю,ибо ощущения неповторимые)
[/quote] Я понимаю о чем вы) Я "прелести" ПА испытала разные, не стоит этого бояться, правда неприятно это да...Лопнуть там ничего не могло, может и в правду нерв какой нибудь защимило просто
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 04, 2012, 19:29:40 pm »

согнулась-разогнулась может как-то не так? может тяжелое носила?

да много от чего может быть такое ощущение.

при кровотечении была бы жуткая боль, ты сама понимаешь....

а душно и все такое потому что испугалась.

вообще ребенка ношу 11кг
я потом когда отошла немного померила давление и температуру(наскока я знаю давление при кровотечении понижается а темп повышается)давление в норме температура 37...
устроила я родным конечно тут...а мы на даче еще,я как представила что умираю и скорая сюда не доберется так вообще атас)
Записан
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 04, 2012, 19:31:09 pm »

В вашей ситуации в животе лопнуть ничего не могло, скорее всего паническая атака.
40 капель корвалола и полежать.

"добрые люди" предположили что это желчный)
Записан
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 04, 2012, 19:32:32 pm »

может что-то с ребрами или мышцами?) у вдсшников они напряжены и нездоровы

ой дай Бог,чтобы просто защемило немного и все hmuro
Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #12 : Февраля 04, 2012, 19:34:33 pm »

Нерв к примеру. Вполне. Кишечник (нет, не порвался, что нить двинулось).
Но первый вариант более реален.
Записан
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 04, 2012, 19:37:09 pm »



да были ПА но они были с повышением давления,трясучкой и жутким страхом смерти...но никогда в жизни у меня так не кружилась голова.вот честно,чуть не свалилась...и где-то секунд 30 после я шла по коридору и думала что умираю,ибо ощущения неповторимые)
[/quote] Я понимаю о чем вы) Я "прелести" ПА испытала разные, не стоит этого бояться, правда неприятно это да...Лопнуть там ничего не могло, может и в правду нерв какой нибудь защимило просто
[/quote]

я написала на сайте мэил ру об этом,а потом сильно пожалела...все ответы были что-то типа вызывайте скорую...перитонит,да и вообще я одной ногой в могиле.короче накрутили и без того больную голову)
таких "прелестей" не хотелось бы больше.к давлению и жжению повсюду я уже привыкла,но к такой практически потери сознания я не хочу привыкать)))
Записан
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Февраля 04, 2012, 19:41:46 pm »

Нерв к примеру. Вполне. Кишечник (нет, не порвался, что нить двинулось).
Но первый вариант более реален.

где-то справа в районе печени)
ощущение что шарик лопнул с водой...будто разлилось че-то...ужас)
Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #15 : Февраля 04, 2012, 19:54:42 pm »

Нерв к примеру. Вполне. Кишечник (нет, не порвался, что нить двинулось).
Но первый вариант более реален.

где-то справа в районе печени)
ощущение что шарик лопнул с водой...будто разлилось че-то...ужас)
Ну сейчас как состояние? Все нормально?
Если это сильно беспокоит, то можно просто сходить на прием к врачу.
Ну и как бы у женщин анатомия несколько отличается от мужской, тоже можно глянуть для подстраховки.
А вообще все (как бы то правильно сказать) внутренние травмы (вы же боитесь, что что то порвалось) сразу или почти сразу сказываются на состоянии: температура, давление, слабость и т.п., и элементарный общий анализ крови сразу указывает, есть проблема или же нет.
Записан
ариша
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Февраля 27, 2012, 16:09:24 pm »

Один в один моя паническая атака. у меня киста лопнула и была операция и с тех пор реальное ощущение что что-то лопается в животе, горячая волна захлестывает , ощущение как выше написано. иду после этого как будто умираю, слышу и вижу все как через пелену и бешеный страх смерти.
по гинекологии проблемы- эндометриоз и из-за этого были операции 3 штуки. каждая огромный стресс и страх, боль в животе почти постоянная. лечение очень серьезное, пол года была в искусственном климаксе, сейчас выхожу из этого состояния. поэтому когда у меня ощущение что что-то лопнуло, объяснимо пережитой ситуацией. и все равно каждый раз боюсь и трясусь.
Записан
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #17 : Февраля 27, 2012, 16:18:59 pm »

У меня бывало такое, хруст внутри как будто тепло разливается. это ребра могут - было защемление, расщемилось - пошло кровообращение и нервные импульсы, а головкружение бывает при межреберное невралгии или это испуг.

Если бы лопнул какой то орган\ сосуд \ артерия - вы бы до компа не дошли.
Записан
Anastacia
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Марта 23, 2012, 13:43:40 pm »

как то лежала и нащупала в животе над пупком как комочек уплотнения я надавила на него и как будто лопнуло и тоже так плохо стало(((слабость голова закружилась, страх....потом отпустило...что было не понятно
Записан
glenarvan
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #19 : Марта 23, 2012, 14:11:12 pm »

Да газы это скорее всего. Справа около печени кишечник заворачивается и там любят собираться газы и когда нагнулись - лопнули пузыри газов, вот и все. А головокружение и прочее - это уже следствие испуга.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.525 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8