Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 22:02:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Предрасположенность к неврозу. Алкоголизм. Фобии. (Прочитано 65590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« : Января 29, 2012, 10:41:29 am »

Постараюсь выложить все по порядку и не нудно. ulibka В течении 4лет я вела нездоровый образ жизни.Четыре года назад я начала курить и пить и не останавливалась пока не случился ВСД криз.Я курила до 2 пакетов сигарет в день!Когда сидела за компьютером - беспрерывно курила.Меня не останавливали даже периодические приступы одышки.Хотя трудно дышать мне было почти каждый день.Одно время я пила слабоалкоголку-энергетик но могла и водки выпить спокойно.Постарше перешла на виски бехеровку коньяк.При этом в последние месяцы перед тем как случился ВСД криз я ничего не ела.Бывало проснусь после очередной попойки днем и беспрерывно курю до вечера(ничего не ем - худела)вечером опять гулять пол литра виски на голодный желудок(вообще) плюс пачка сигарет).Надо сказать что с детства мне ставили ВСД сколиоз и остеохондроз.Я болела часто ОРВИ родители все время таскали меня по врачам!Но друзья семьи видя это осуждали родителей и говорили что это через чур.Что не обязательно по любому поводу водить ребенка  по врачам.Короче я росла ооочень мнительным ребенком-ипоходриком.В детстве моей любимой литературой была медицинская.Любимой книгой - медицинская энциклопедия.Любимые рассказы взрослых - о болячках.Любимая игра - во врача.Могу сказать что все это подкреплялось тяжелой ситуацией в семье.Из за этого я росла очень нервной.В школе хоть и была весьма способной но очень неусидчивой невнимательной.могла весь урок просидеть глядя в окно в своих думах.Признаки невроза у меня начали тоже наблюдаться как я сейчас это поняла.Это выражалось в потребности быть успокаиваемой и в заверениях со стороны что все будет хорошо(это осталось со мной и по сей день)...В середине мая мои попойки усилились а питание практически сошло на нет.и в один день вечером мы с подругой шли на море и я почувствовала что не чувствую ног(простите за тавтологию)...Мне было очень странно это чувствовать но я подумала что это от перенапряжения и решила выпить... pivo   Я даже не представляла что меня ждало через 2 недели...Вот мое первое сообщение на этом форуме  read30 мая отмечала свой день рождения(выпито было неимоверное количество алкоголя и скурено сигарет)31 мая просыпаюсь сижу все ок.покурила сигаретку потом проголодалась решила покушать...кушаю и вдруг...подлетаю к телефону и вызываю себе скорую потом с дикими воплями о том что умираю ношусь по квартире:)меня охватил на столько животный неописуемый ужас что я умру что я выбежала во двор и там стала орать что умираю...Так это я к тому что симптомы были такие же как у вас когда вы были у друзей и пили баночку пива:)это просто словами не передать как страшно было !я до сих пор не уверенна в том что мое сердце не останавливалось... Вот через 2 месяца read          Настроение меняется буквально каждую минуту!Иногда хочется сорваться и пуститься во все тяжкие абсолютно пофиг на свое здоровье.нажраться спиртным так чтобы забыться или утроить дозу транка.послать любимого человека на три веселых и т.д. а иногда наоборот чересчур ко всем добра.так же боюсь за свое здоровье начинаются приступы ипохондрии даже боюсь чтобы со мной рядом курящий находился!!!И эти состояния могут сменять друг друга по несколько раз на дню!!!Что делать???Я чувствую что моя нервная система уже трещит по швам!!!Вот еще через месяц(в конце сентября) read       сама через инет...Далее начались мерзкие ощущения в шее и затылке(тяжесть сдавливание какая то наполненность...)Но это было еще терпимо...Сейчас мое состояние просто не выносимо!!!!!!Мышцы шеи будто стальные напряженные грудную клетку будто придавило бетонной плитой невозможно дышать (как будто легкие устали)я не могу спать(сутки уже не сплю)на шее чувство инородного тела...буд то что то на ней лежит..у меня кстати ничего не болит..Вообще такое чувство что все мое тело наполнено чем то инородным...Я не знаю что со мной...это не похоже на ПА-я не паникую...О своих симптомах близким сказать не могу-не поймут или подумают что я чекнутая особенно если озвучу мысль про что-то инородное что наполняет мое тело:)Потом следовала борьба со всякими мерзкими физическими проявлениями ВСД и различными тупыми фобиями...Я думала хуже не будет...Думала что все будет уже хорошо...Я бросила вредные привычки...Но вот начало января read                            Мучаюсь всд па и разными фобиями уже пол года.Фобии были разные - задохнуться инсульт покалечить или убить себя либо близких отравиться страх грязи страх просто что умру от чего-то и т.д.всего и не вспомню.Но раньше меня больше беспокоили физические симптомы а сейчас беспокоит мое психическое состояние.По сравнению со всеми фобиями та что у меня появилась сейчас просто жесть!Это страх что все происходящее это моя фантазия или сон или бред!Или я уже сижу в психушке и это мои глюки все!Началось все с того что мы сидели с подругой и рассуждали о жизни.Я начала вдумываться...Мы в мире мир в космосе а космос...ГДЕ?И что есть что???Кто все это придумал и почему кто-то что-то должен был придумывать!И вообще ЧТО ЕСТЬ ЧТО?потом у меня начала кружиться голова руки поледенели иа лицо наоборот бросило в жар и участилось сердцебиение!Пришлось выйти из кафе в котором мы сидели и я еще пол часа от этого состояние отходила.на следующий день все повторилось и я потребовала чтобы мама пошла со мной в психушку.мы пошли но врач не сильно внимательно меня слушала и сказала что нужно работать но лекарства никакие не выписала сказала если буду ее слушать обойдемся без них.Но я то чувствую что я сумашедшая!Даже сейчас это пишу и думаю а вдруг это плод моего воображение.чувствую после того что нахлынуло на тогда в кафе с подругой я уже не стану прежней!                
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2014, 10:13:44 am от Диб » Записан

Храни Нас Бог !!!
ex-mr_rudy
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 139



« Ответ #1 : Января 29, 2012, 10:47:34 am »

девушка с вами все отлично) у меня сейчас похожая ситуация) вот такие вещи может выкинуть наш мозг и нервная система) с врачом повезло что таблетки не предлагает) я в пнд не пойду, ибо у меня есть права, и в будущем подумываю с мотороллера пересесть на мотоцикл. а там могут и на учетик поставить и прощайте права; а вам надо понять что если бы вы не пеклись о том что сходите с ума, то вот тут и надо было бы бить тревогу, а так небольшое расстройство. все у вас пройдет, работайте над собой
Записан
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« Ответ #2 : Января 29, 2012, 10:54:16 am »

девушка с вами все отлично) у меня сейчас похожая ситуация) вот такие вещи может выкинуть наш мозг и нервная система) с врачом повезло что таблетки не предлагает) я в пнд не пойду, ибо у меня есть права, и в будущем подумываю с мотороллера пересесть на мотоцикл. а там могут и на учетик поставить и прощайте права; а вам надо понять что если бы вы не пеклись о том что сходите с ума, то вот тут и надо было бы бить тревогу, а так небольшое расстройство. все у вас пройдет, работайте над собой
Вы знаете мне так страшно!!!Господи,так страшно!Мне боюсь того что это состояние может не пройти!Эта дереализация и эти жуткие мысли о смысле жизни и о том откуда все!Страх сойти с ума и страх что я уже сошла с ума.Случайно в инете нарыла такой термин как солипсизм - это вообще для человека который страдает дереалом просто ужас!!!Никак не выйдет это из головы!Все время проверяю свои мысли на адекватность.Внутри какое-то необъяснимое чувство то ли тревоги то ли страха то ли бессмысленности.Не подобрать даже слов для этого чувства... slezek
Записан

Храни Нас Бог !!!
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 29, 2012, 11:21:58 am »

Привет!!! Уверяю Вы не сумасшедшая, кто является таковым никогда этого не признает!, а Вы признаете и более того сами обратились к врачу!  Так, что заверяю Вас - это ваша вегетативная система с вами играет в игру((( Поверьте и такое со мной происходило(((
Записан
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« Ответ #4 : Января 29, 2012, 11:24:59 am »

Привет!!! Уверяю Вы не сумасшедшая, кто является таковым никогда этого не признает!, а Вы признаете и более того сами обратились к врачу!  Так, что заверяю Вас - это ваша вегетативная система с вами играет в игру((( Поверьте и такое со мной происходило(((
А как оно Вас отпустило?У меня такое чувство что я уже не стану прежней!мне очень страшно! slezek
Записан

Храни Нас Бог !!!
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #5 : Января 29, 2012, 11:42:17 am »

Как-то странно. Что это за любящие родители ( а иначе зачем таскать ребенка по врачам), у которых дочь с 15 лет курит по  две пачки сигарет в день..
И что это за подросток-ипохондрик, который бухает до потери сознания... Ипохондрики, они обычно непьющие, ибо вредно.

Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« Ответ #6 : Января 29, 2012, 11:50:46 am »

Как-то странно. Что это за любящие родители ( а иначе зачем таскать ребенка по врачам), у которых дочь с 15 лет курит по  две пачки сигарет в день..
И что это за подросток-ипохондрик, который бухает до потери сознания... Ипохондрики, они обычно непьющие, ибо вредно.


Поступила в медицинский колледж  там и научили и пить и курить.Так как до 15 лет меня воспитывала мать в сильной строгости и у меня почти не было друзей то в 15 я их там приобрела.Причем они были старше меня.Я боялась их потерять и стралась вести такой же образ жизни как они.короче было из крайности в крайность.
Записан

Храни Нас Бог !!!
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 29, 2012, 11:56:10 am »

Привет!!! Уверяю Вы не сумасшедшая, кто является таковым никогда этого не признает!, а Вы признаете и более того сами обратились к врачу!  Так, что заверяю Вас - это ваша вегетативная система с вами играет в игру((( Поверьте и такое со мной происходило(((
А как оно Вас отпустило?У меня такое чувство что я уже не стану прежней!мне очень страшно! slezek
И такое чувство меня посещало, и сейчас бывает(((( Я не вылечилась полностью от этой гадости, просто стала смотреть на все это по другому! Как говориться, "Если не можешь изменить ситуацию, поменяй отношение к ней!"
Мой вам совет искренни спросите себя, для чего мне нужна эта болезнь! Не подумайте, что я шучу, ведь когда я задавала себе такой вопрос, то долго не могла найти ответ((( А он все такие непременно есть-и этот ответ и успокоит по крайней мере вас!
Записан
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« Ответ #8 : Января 29, 2012, 12:07:29 pm »

Привет!!! Уверяю Вы не сумасшедшая, кто является таковым никогда этого не признает!, а Вы признаете и более того сами обратились к врачу!  Так, что заверяю Вас - это ваша вегетативная система с вами играет в игру((( Поверьте и такое со мной происходило(((
А как оно Вас отпустило?У меня такое чувство что я уже не стану прежней!мне очень страшно! slezek
И такое чувство меня посещало, и сейчас бывает(((( Я не вылечилась полностью от этой гадости, просто стала смотреть на все это по другому! Как говориться, "Если не можешь изменить ситуацию, поменяй отношение к ней!"
Мой вам совет искренни спросите себя, для чего мне нужна эта болезнь! Не подумайте, что я шучу, ведь когда я задавала себе такой вопрос, то долго не могла найти ответ((( А он все такие непременно есть-и этот ответ и успокоит по крайней мере вас!
Я поняла ход Ваших мыслей ulibka А какую литературу Вы читали?И для чего Вам нужна Ваша болезнь если не секрет?Я стараюсь что-то понять что-то делать но это очень трудно...Собираю информацию полезную буквально по крупицам...
Записан

Храни Нас Бог !!!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Января 29, 2012, 12:26:32 pm »

Расслабляйте мышцы для начала - прогрессивная мышечная релаксация, аутотренинг. Ещё можете попробовать попить Магний (но лучше врача спросите заранее).

Есть такая версия что болезнь выполняет определённую функцию, но в особенности это касается неврозов. Чаще всего это защитная реакция и её следствия. Защита от осознания (принятия) чего-то. В каком-то смысле невроз подстёгивает к качественному скачку и личностному росту, потому что для того чтобы вылезти из невроза нужно себя понимать очень хорошо и меняться в лучшую сторону.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« Ответ #10 : Января 29, 2012, 12:46:57 pm »

Расслабляйте мышцы для начала - прогрессивная мышечная релаксация, аутотренинг. Ещё можете попробовать попить Магний (но лучше врача спросите заранее).

Есть такая версия что болезнь выполняет определённую функцию, но в особенности это касается неврозов. Чаще всего это защитная реакция и её следствия. Защита от осознания (принятия) чего-то. В каком-то смысле невроз подстёгивает к качественному скачку и личностному росту, потому что для того чтобы вылезти из невроза нужно себя понимать очень хорошо и меняться в лучшую сторону.

Вы думаете невроз это излечимо?Мне иногда кажется что будет только хуже...Иногда появляется вера в лучшее но через пару минут сознание выдает такую гипотезу о том что это все на молекулярном или химическом уровне в мозгу и ничего не изменить...Я так боюсь...
Записан

Храни Нас Бог !!!
Хельсинка
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34




« Ответ #11 : Января 29, 2012, 13:07:33 pm »

Вы будете здоровы! Вы долго вредили здоровью, истощали себя, теперь наберитесь терпения на выздоровление! С вашей стороны вам нужна вера и усилия , в том числе и физические!)))как бы странно не казалось,когда порой так тяжело что то сделать, но если ничего н еделать-изменения не произойдут.

Все должно быть комплексно.

Что вам поможет- вера, без нее не имеет смысла что то делать. Вера в то, что Бог вас восстановит, что все придет в норму,но терпение..)))

Молитесь о поддержке и исцелении.
Сделайте все возможное по состоянию с вашей стороны, это и контрастный душ и прогулки и дыхание и питание и витамины и гимнастика и многое другое, сидеть сложа ручки нельзя,если вы хотите перемен.
Почитайте истории исцеления,выздоровления тех, кто опубликовал свои истории, я верю, что таких больше, но и это количество историй вдохновляет и дает веру и оптимизм!!!)))

вот ссылочка -прочтите и сделайте выводы для себя))) У вас все будет хорошо, потом расскажите, что делали и что помогало))))
http://antidistonia.ru/tag/istorii-izbavleniya/
Записан

..есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь: сегодня, здесь и сейчас...
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #12 : Января 29, 2012, 13:10:47 pm »

Если это невроз, то он лечится путём изменения себя в нужном направлении, но человек обычно сопротивляется изменениям и не знает что именно менять (для этого нужен специалист). Таблетки неврозы не лечат, это точно, только облегчат симптомы.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #13 : Января 29, 2012, 14:40:51 pm »

И для чего Вам нужна Ваша болезнь если не секрет?Я стараюсь что-то понять что-то делать но это очень трудно...Собираю информацию полезную буквально по крупицам...
Любая болезнь, в том числе невроз - это абсолютная свобода, мир в котором есть только одна обязанность - лечится и при этом есть безграничное количество возможностей воплощать свои желания, благодаря снисходительности общества к больным. Выздоравливая, мы попадаем в мир полный безсмысленных правил, чужих требований, которые нужно выполнять по чьей-то воле, теряем свое я - поэтому мы не воздоравливаем.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Хельсинка
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34




« Ответ #14 : Января 29, 2012, 15:34:14 pm »

Вот закрутил... glaza

А если это такая свобода, что ноги трясутся, голова болит , сердце стучит.. thisто я лучше буду жить в мире безсмысленных правил по Божьим правилам, но со здоровой головой))) jesti
Записан

..есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь: сегодня, здесь и сейчас...
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #15 : Января 29, 2012, 15:47:08 pm »

Вот закрутил... glaza

А если это такая свобода, что ноги трясутся, голова болит , сердце стучит.. thisто я лучше буду жить в мире безсмысленных правил по Божьим правилам, но со здоровой головой))) jesti
Твое подсознание считает иначе - лучше болеть, чем все время подстраиваться под начальника/супруга/соседа.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Денка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Января 29, 2012, 15:57:44 pm »

 sos у меня такая же ситуация, я схожу с ума, откуда это я не знаю, я не могу даже мыслить о будушем так как в этом сот состоянии не вижу его, у меня есть любимый человек, цели, планы но они не помогают мне выйдти из этого состояния, толи не понятка реальности, толи наоборот, я погружен где то и как выбраться я не знаю, стремно блин, я даже боюсь что мой организ не выйдерджит етой реальности, я хочу проснутьсЯ или что бы мой бывший разум вселился оборатно, Единственый плюс это что я в этом состоянии пересмотрел всю свою жизнь, и понял что я жил не праввильно...но юывают такие мысли что я это осознал но исправить уже не как не получиться...((( видеть как мои близкие живут радуються я пытаюсь не давать повода для их пережевания, что со мной что то не так, но в душе оч плохо...не ужеле мой конец близок...( я считал себя сильным человеком, но сейчас моя сила меня покинула....(((
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #17 : Января 29, 2012, 16:24:45 pm »

Вот закрутил... glaza

А если это такая свобода, что ноги трясутся, голова болит , сердце стучит.. thisто я лучше буду жить в мире безсмысленных правил по Божьим правилам, но со здоровой головой))) jesti
Твое подсознание считает иначе - лучше болеть, чем все время подстраиваться под начальника/супруга/соседа.
Версия интересная. Хотя я думаю что это относится больше к сопротивлению выздоровлению, но не обязательно это основа болезни. Хотя и сами сопротивления более многогранны.
Конечно это может быть причиной болезни, но только в том случае, если подстраиваться причиняет сильные страдания.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Флемель
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 76



« Ответ #18 : Января 29, 2012, 16:32:48 pm »

Вы от этого никогда не излечитесь. Кто бы что не писал. Невроз, ВСД и прочее  - не излечимо. Временно да будет помогать Психотерапевты и прочие лекарства а потом опять, а потом появятся хронические уже болячки и  будет еще сложнее.

Разве вы не знали что мы все подопытные кролики Американистов и что этот вирус к нам проник от Кока- Колы, Сникерсов и прочей хрени.
Записан
Programmer
Гость
« Ответ #19 : Января 29, 2012, 16:35:51 pm »

Разве вы не знали что мы все подопытные кролики Американистов и что этот вирус к нам проник от Кока- Колы, Сникерсов и прочей хрени.
А вот тут вот по подробнее...
« Последнее редактирование: Января 29, 2012, 16:38:51 pm от Programmer » Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.311 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8