Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 10:48:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх после проведения гастроскопии (Прочитано 5941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maria88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« : Января 27, 2012, 14:54:22 pm »

Полгода назад делала гастроскопию (так как имеется антральный гастрит). Выявили все тот же гастрит, гастродуоденит, много желчи в желудке. Месяца 2 назад внезапно разболелся желудок. Как всегда списала на обострение гастрита. Но тут случайно узнала, что мама моей знакомой делала гастроскопию там же где я, и у нее обнаружили рак 4 стадии (она уже умерла). С тех пор, как я узнала об этом, в моей голове сидит ужасный страх, что вдруг я была там после нее, врачи не продезинфицировали гастроскоп и я заразилась этой ужасной болезнью.
С одной стороны, я понимаю что куча людей делают гастроскопию, и не знают, чем болен человек, который перед ними. Но в голове все-таки поселился страх – а вдруг желудок болит из за того, что я подхватила рак. И вообще, можно ли подхватить рак при гастроскопии? Боль в желудке не проходит от таблеток, а плохих мыслей становится все больше и больше.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Января 27, 2012, 14:58:45 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10595.0;topicseen
Нет, рак подхватить нельзя, а вот вызывающий язву хеликобактер наверное возможно, хотя при анализе вряд ли. На вас оказывает влияние скорее оккультное мировоззрение - наверняка вы бы побоялись сидеть на том же стуле, что и та умершая знакомая или пользоваться такими же вещами.
« Последнее редактирование: Января 27, 2012, 15:00:29 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 27, 2012, 15:20:37 pm »

Привет! Уверяю Вас, что рак подхватить нельзя! Этого быть просто не может!
Что касается плохих мыслей-это уже психологическая проблема, здесь я думаю именно в этом и надо разбираться!)))
Записан
Klays
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #3 : Января 27, 2012, 17:43:36 pm »

Да дело в мыслях)Сами мы придумываем бредовые мысли и верим в них)Не парься всё с тобой хорошо будет,ничем ты не заразилась.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8