Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 22:24:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Различные симптомы. Поиск лечения (Прочитано 14225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elenkka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>


Мото - это легкий наркотик, попробовав не оторвешь


« : Января 26, 2012, 11:34:01 am »

Страдаю этой болезнью 10 месяцев.
Все началось после легкой простуды. Перед сном подышала над картошкой, попила молока и погрела ноги-в итоге немного закружилась голова. На следующий день появились мошки и все другие гадости. Пошла к врачу - она сказала что с ней происходит такая же ерунда. Обьяснила, что это от нервов. Дальше как у всех слезы, обследования, все в норме кроме как гормона гипофиза ттг- в итоге лечила щитовидка, а изменений ноль. Я была просто в панике маленький ребенок, 6 курс института- ая как ежик в тумане. Затем костоправы, иголки, психотерапия- толку ноль.
Но накоцто проблеснула белая полоса в жизни нам с мужем дали новую трехкомнатную квартиру, и меня начало потихоньку отпускать-я даже несколько дней себя так здорово чувствовала. Затем институт-сессия и все обострилось.
Я как понимаю что ВСД возникает по такой цепочке
1)находишься долгое время в нервном напряжении-в моем случае я сильно вдарилась в учебу, сидение за компьютером в неудобной позе, еще детя дал жару-и све это я воспринимала близко к сердцу.Тогда у меня начались легкие головокружения.
2)От нервного напряжения спазмируются мышцы и не только шеи и плеч, но и горла-как следствие хронический тонзиллит-болит горло постоянно
3) от спазма мышц все "прелести" всд.
Но это как замкнутый круг от симптомов всд я напрягаюсь еще больше и от этого мне становится еще хуже и так далее.
Как я понимаю есть 2 пути излечения:
Научится управлять своими эмоциями и мышечные зажимы потихоньку уйдут, либо убирать мышечные зажимы йогой , аутотренингом и эмоции начнут слушатся меня а не я их.
Может я в чем то не права, либо вообще мыслю не в том направлении? С удовольствием почитаю ваше мнение. Спасибо за внимание.
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 09:28:47 am от Диб » Записан

Я этого хочу. Значит, это будет.
 Генри Форд
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Января 26, 2012, 12:24:46 pm »

Не понял что за диагноз. Снятие мышечного напряжения (в том числе и йогой) может сильно облегчить состояние, но это вряд ли вылечит (разве что постоянно заниматься). Нужно переработать стресс (проблему), а иначе она будет периодически заявлять о себе, стучась из бессознательного. имхо.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Elenkka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>


Мото - это легкий наркотик, попробовав не оторвешь


« Ответ #2 : Января 26, 2012, 12:47:45 pm »

Мой муж говорит что моя болезнь называется ЛЕНГОН-означает Лена гонит. Просто я его уже достала со своими болячками.
А йогой надо заниматься всю жизнь я за. А вот стресс убрать сложнее. я всегда все слишком близко к сердцу принимаю. А что такое имхо? huh2
Записан

Я этого хочу. Значит, это будет.
 Генри Форд
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Января 26, 2012, 13:55:46 pm »

Ясно. ИМХО - по моему скромному мнению )
За ВСД практически всегда прячется другой, настоящий диагноз. Обычно это депрессия или невроз и их разновидности.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 26, 2012, 14:15:18 pm »

Мой муж говорит что моя болезнь называется ЛЕНГОН-означает Лена гонит. Просто я его уже достала со своими болячками.
А йогой надо заниматься всю жизнь я за. А вот стресс убрать сложнее. я всегда все слишком близко к сердцу принимаю. А что такое имхо? huh2
Привет!!! Мне понравился твой диагноз!! rgachЛЕНГОН, надо же придумать такое)))Ты не отчаивайся, все проходит и это пройдет)))
Ты знаешь мнения могут разниться, кому-то и медикаментозное лечение прямо таки необходимо! Это все должен решить врач психотерапевт, если ему доверять и идти по назначенному им пути, я думаю все получится))) Я например йогой не занимаюсь, просто делаю каждое утро зарядку, как бы так назвать "кустарным" методом))) 1_004
Записан
Умка :)
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 26, 2012, 15:54:52 pm »

Не знаю как насчет йоги, но мне тренажерный зал помог в свое время и до сих пор я им стресс снимаю. Когда понервничаешь молча (не будешь же истерить по каждому поводу), агрессия и переживания остаются внутри, сразу зажимаются плечи, шея, спина, мышцы живота. Образуются блоки. Это напряжение нужно снять. Для меня идеально 1 час тренажерного зала, 3 раза в неделю. Если какой-то неприятный день был и вечером пойти в тренажерку, настроение меняется моментом, проходит усталось, начинаешь чувствовать каждую мышцу. На следующий день умираю ))) потому что все болит (но это если не ходить долго или только начинать), сажусь в горячую ванную минут на 15 и мышцы расслабляются. Ммм, это такой кайф ))) И снятие напряжения реальное. Именно нагрузка, просто пилатес какой-нибудь на меня не действует.
Записан
Elenkka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>


Мото - это легкий наркотик, попробовав не оторвешь


« Ответ #6 : Января 26, 2012, 16:46:56 pm »

Я раньше занималась йогой 2 года чувствовала на все 100% была вегеторианкой не пила не курила. А потом был большой стресс я все забросила и как результат всд.
Тут еще и экзамены на носу - прям завтра эх.  glaza
Записан

Я этого хочу. Значит, это будет.
 Генри Форд
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #7 : Января 26, 2012, 17:38:29 pm »

Когда я прочитла мой диагноз ЛЕНГОН, я подумала , а это что еще за новая болезнь...
Ну ваш муж и приколист. Лена гонит....:)
Записан
И я
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>


Жизнь как у улитки....


WWW
« Ответ #8 : Января 27, 2012, 06:29:56 am »

как то читала такое предположение, что тонзиллит и является причиной всд, происходит интоксикация организма и так далее....   это в свою очередь влияет на все органы... у меня тонзиллит хронический, с детства, горло болит по утрам и то не сильно... но думаю им все таки стоит заняться ulibka
Записан

Пора не статус менять,а что то в жизни!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Января 27, 2012, 07:39:54 am »

У меня фарингит. Насколько мне известно, официальная медицина его не лечит.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Elenkka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>


Мото - это легкий наркотик, попробовав не оторвешь


« Ответ #10 : Января 27, 2012, 16:18:32 pm »

Сегодня у меня обострение тонзилита -горло болит температуры нет а мне так плохо как никогда.
И так каждый раз как обострение так вообще кошмар.
ВСД и тонзиллит у меня появились в одно время. С тех пор как появилось всд мороженое я ни разу ни ела, потому что даже от прохладного творога такое творится с горлом.
Я уже пять лоров обошла-один из них сказал, что от тонзиллита может быть такая астения в виде всд. Другой на операцию намекал.
А мой первый психотерапевт утверждала что это такая астения от простуды.
Но мне очень с трудом верится. И все таки все болезни от нервов.

Записан

Я этого хочу. Значит, это будет.
 Генри Форд
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 27, 2012, 18:07:41 pm »

Леночка милая, привет!!! Ну не отчаивайся, у меня тоже тонзиллит был, я не могла ни глотка холодной воды выпить, сразу начинало жутко болеть горло((( Но теперь я от этого вылечилась!!! Ты не расстраивайся все пройдет! Если хочешь я скину свое лечение, оно очень простое.....
Записан
Elenkka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>


Мото - это легкий наркотик, попробовав не оторвешь


« Ответ #12 : Января 28, 2012, 05:23:25 am »

Скинь пожалуйста я очень буду признательна.
Записан

Я этого хочу. Значит, это будет.
 Генри Форд
Elenkka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>


Мото - это легкий наркотик, попробовав не оторвешь


« Ответ #13 : Марта 02, 2012, 12:39:59 pm »

Ребята со мной тут такое творилось ужас. Заболело как всегда горло -самочувствие как всегда не очень. Пошла к врачу прописал антибиотик укол бициллин 5 ( он действует в течении 4 недель). Сделали мне укол и понеслось запекло в груди , ощущение что сейчас сознание потеряю, сердце билось очень быстро начало трясти. Дома так мучалась сутки. В эту же ночь у ребенка поднимается температура 40 - вызываем ему скорую-его увозят с мужем. Вообщем я осталось одна в ужасном состоянии давление 140 на 90 такого не разу не было мое 110 на 70, температура скакала37,8-36,3  очень резко. Вызвала скорую естественно меня не забрали сделали укол от давления-лучше не стало, на второй раз я попала в терапию- в анализе мочи кровь нашли и очень болела поясница. На следующий день сдаю анализы все норма- в итоге выписывают с диагнозом ВСД. Сейчас получше , но неужеле это такая реакция на антибиотик. У кого нибудь подобное было?
Записан

Я этого хочу. Значит, это будет.
 Генри Форд
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Марта 02, 2012, 12:43:00 pm »

такого не было тттттт, о могу сказать, что на антибиотики и не такое может быть((( к сожалению они сильно действуют на организм(((
Записан
Elenkka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>


Мото - это легкий наркотик, попробовав не оторвешь


« Ответ #15 : Марта 02, 2012, 12:56:14 pm »

Я больше никогда не буду не пить ни колоть антибиотики  пеницилиновой группы. От амоксиклава было что то подобное, но не так сильно.
Записан

Я этого хочу. Значит, это будет.
 Генри Форд
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Марта 02, 2012, 13:01:29 pm »

а лучше сдать анализы и тогда будет ясно из какого ряда антибиотики тебе не подходят!!! Не будь так категорична к ним, не дай Бог придется принимать, так ты хоть знать будешь какие и как...
Ведь ещё может быть анафилактический шок. Что бы исключить надо анализы сдать. ( не пугаю, пишу, то что бывает)
Записан
Elenkka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>


Мото - это легкий наркотик, попробовав не оторвешь


« Ответ #17 : Марта 06, 2012, 13:15:20 pm »

Вчера смотрела фильм документальный -загадочный диагноз- так вот женщина одна страдала так называемой всд и паническими атаками- в итоге после множества обследований оказалось отравление пестицидами в результате того что морила насекомы токсическими средствами, а они действуют на центральную нервную систему не только букашек , но и хозяйку. Теперь сижу и вспоминаю не травила ли я тараканов rgach
Записан

Я этого хочу. Значит, это будет.
 Генри Форд
DrPilman
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #18 : Июня 13, 2012, 14:51:24 pm »

Здравствуйте, Elenkka!!! У меня тоже было головокружение в 2004 году, прошло само. В 2008 появилось опять. Не знаю, почему прошло, но тогда я начал заниматься йогой - 2 раза в неделю по 2 часа в группе и практически каждый день дома делал перевернутые позы - стойка на руках и на голове. Занимался года 2, потом перестал, т. к. не было времени. Про головокружение забыл. Попробуйте заниматься йогой регулярно. С уважением.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.339 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8