Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 20:55:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Врач назначил Грандоксин, стоит ли пить???  (Прочитано 15834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгений Лебедев
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40




« : Января 26, 2012, 03:49:46 am »

Кто из присутствующих принимал этот препарат? Подскажите пожалуйста стоит ли мне его попробовать?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Января 26, 2012, 07:24:13 am »

Я пил его, немного улучшал настроение, но под вечер бывало какое-то возбуждение ненормальное. В целом не помогло. А вот стоит ли тебе пить, не знаю, я рекомендую попробовать. Но вряд ли это можно считать лечением.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #2 : Января 26, 2012, 07:26:19 am »

Это один из множества обычных транквилизаторов. Если у вас повышенная тревожность, страхи, фобии, то такой или подобный препарат пить обязательно, при условии, что его назначил сам врач. Попробовать стоит еще по той причине, чтобы определить, насколько вы сами к нему восприимчивы, поэтому опыт других людей будет для вас не показателен. Врач всегда заменит один препарат на другой, если последний не оказывает нужного влияния, нужно только обсуждать это с врачом. Других рекомендаций вам здесь не дадут.
Записан
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 26, 2012, 07:32:38 am »

Кто из присутствующих принимал этот препарат? Подскажите пожалуйста стоит ли мне его попробовать?

Его стоить принимать, если вам его врач выписал и никак иначе. Мне выписывали грандаксин, пила около месяца, может меньше. Выписали из-за повышенной тревожности и нервной дрожи. Мне грандаксин помог.
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 27, 2012, 20:07:59 pm »

Если врач прописал, то попить лекарство, лишним не будет! Я сама сейчас пью Атаракс. Это тоже транк. Тревога у меня жуткая была...вот пятый день на этом атараксе, чувствую себя значительно лучше! Зачем терпеть и страдать, когда можно облегчить себе жизнь?
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #5 : Января 27, 2012, 20:14:37 pm »

Пила грандаксин пару лет назад, на тот момент почувствовала облегчение и что особенно понравилось не было никаких побочек, никакой реакции организма,  просто тревога отпустила, к сожалению, когда закончила прптием скоро все вернулось. Но вот думаю, что стоит попить еще.
Записан
Евгений Лебедев
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40




« Ответ #6 : Января 28, 2012, 04:27:44 am »

Всем большое спасибо за советы!!! Чувство тревоги у меня проявляется частенько но я как то стараюсь обходиться без лекарств. Единственная проблема, это тот что на фоне ВСД у меня появились фобии, я боюсь выезжать за пределы города что на машине, что на поезде и ни как не могу побороть себя. А еще у меня АГОРАФОБИЯ образовалась, передвигаться без машины вообще не могу так уже почти полтора года живу!!! И вот думаю что как то надо перебороть себя хотя бы с помощью лекарств...
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Января 28, 2012, 05:43:40 am »

Всем большое спасибо за советы!!! Чувство тревоги у меня проявляется частенько но я как то стараюсь обходиться без лекарств. Единственная проблема, это тот что на фоне ВСД у меня появились фобии, я боюсь выезжать за пределы города что на машине, что на поезде и ни как не могу побороть себя. А еще у меня АГОРАФОБИЯ образовалась, передвигаться без машины вообще не могу так уже почти полтора года живу!!! И вот думаю что как то надо перебороть себя хотя бы с помощью лекарств...
Таблетки фобии не лечат, но приглушить помогут. С фобиями можно работать по этой книге: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10245.0
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #8 : Января 28, 2012, 13:21:50 pm »

передвигаться без машины вообще не могу так уже почти полтора года живу!!! И вот думаю что как то надо перебороть себя хотя бы с помощью лекарств...
Надо почаще передвигаться пешком или хотя бы общественным транспортом, несмотря ни на какие убеждения, что машина комфортнее, быстрее и т.п.
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #9 : Января 28, 2012, 13:25:36 pm »

Я тоже без машины не комфортно себя чувствую, особенно, если самочувствие не важное, всегда спокойнее, что она под боком, схудится, сядешь в нее, посидишь, успокоишься. Все лучше, чем на скамейке лежать или на остановке ulibka
Записан
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #10 : Января 28, 2012, 14:08:41 pm »

Я тоже без машины не комфортно себя чувствую, особенно, если самочувствие не важное, всегда спокойнее, что она под боком, схудится, сядешь в нее, посидишь, успокоишься. Все лучше, чем на скамейке лежать или на остановке ulibka
Подобные установки только укрепляют болезнь. Надо силой воли оставлять машину и использовать другие виды передвижения, поскольку в данном случае это единственно возможная терапия.
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #11 : Января 28, 2012, 14:23:08 pm »

Цитировать
Я тоже без машины не комфортно себя чувствую, особенно, если самочувствие не важное, всегда спокойнее, что она под боком, схудится, сядешь в нее, посидишь, успокоишься. Все лучше, чем на скамейке лежать или на остановке

Подобные установки только укрепляют болезнь. Надо силой воли оставлять машину и использовать другие виды передвижения, поскольку в данном случае это единственно возможная терапия.
Я соглашусь, конечно. Но так не хочется опять бороться, пока немножко притихло (понятно и за счет того, что самые страшные моменты я избегаю) хочется пожить не напрягаясь.. Знаю, знаю, потом все равно настигнет glaza
Записан
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #12 : Января 28, 2012, 14:26:01 pm »

Значит, ваша болезнь, в каком-то смысле, избавляет вас от напряжения.  ulibka
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #13 : Января 28, 2012, 14:32:22 pm »

Не совсем: пешком на 9 этаж бывает трудно подняться (лифта я тоже больше смерти боюсь), сплошное напряжение rgach
Записан
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #14 : Января 28, 2012, 14:42:01 pm »

Ну, вы уж совсем хотите в этой жизни ничего не делать. )))
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #15 : Января 28, 2012, 14:47:06 pm »


Цитировать
Хотелось бы  ulibka

Евгений Лебедев если будете принимать грандаксин отпишитесь об эффекте. Я тоже подумываю
Записан
Дождь
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87




« Ответ #16 : Июля 01, 2012, 14:30:01 pm »

Я принимала Грандаксин в течение месяца. Эффект был, значительно снижалась тревожность, но не до конца. Мой врач мне сказала принимать его 2 раза в день: утром и днём не позднее 15 -16 часов, а то он может вызвать нарушение сна. И потом его не желательно резко бросать, чтобы не возникло синдрома отмены, где-то неделю по одной таблетке утром. А вообще слышала мнение другого врача, что увлекаться им не следует.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.757 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8