Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:29:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Па с подросткового возраста. Фобии (Прочитано 9856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Денка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« : Января 25, 2012, 19:11:37 pm »

У меня ПА началась первый раз в лет 16-17 (сейчас мне 23), и произошла она в метро, когда состав резко остановился в тунеле,люди начали падать, я получил испуг и все началось....После етого я вообще не мог ездить в метро, я любыми способами пытался доехать до пункта назначения надземным траспортом, а если приходилось все таки ездить в метро, то эти минуты были самые жесткие для меня, а если поезд останавливался в тунеле то все Паника начиналась, не знал куда деться... я понимал что это все из за испуга того....Я первое время перед тем как ездить пил валерьянку, корвалол и бывало даже фенозипам по пол таблетки ( кстати мне он нравился  от него такое прикольное ощущение было, но я понимал что нельзя с этим шутить)...Вобщем пришло время когда мне надо было ездить на работу, и я не хотел привыкать к лекартсвам и всегда с ними ездить и пытался сам справиться...было тяжело..когда состав останавливался у меня начиналась паника но я пытался себя успокоить и брать себя в руки и отвлекаться но первое время не получалось... получалось когда с кем то ездил и боялся показать свою фобию и впринципе начало получаться брать в руки, часто я покупал минералку ну или просто воду и когда останавливались просто пил воду , бутылка с водой это мое успокоительно было ...со временем у меня прошло ( ну почти, когда долго стоит и при етом говорят что по Тех. причинам...типо скоро поедет... то паника есть но не так сильно уже... Потом бывали состояния в метро как будто я в другой реальности (смотрел на всех и как будто они все в одно мире а я один за ними наблюдаю в дургом) в таких состояниях я обычно был когда очень сильно улетал в мысли, типо смысл жизни тд и мне наривтилось ето состояния...но потом брал в руки себя и все было как обчно...  Вообщем проблема с метро для меня разрешилась и я понял что все в наших мыслях и надо работать над собой...
Но тут у меня появились еще проблемы и не знаю что ето, перенапряжение, нервоз,стресс или депресия.?! Последние года у меня были сильное напряги то с диплом, то не мог найти работу по душе,все время заморачивался кем я стану что будет, вопросы со свадьбой начались(жилье, на что?, как? и когда?, вообщем как у всех))) домой приходил и начинал по мелочам срываться, ругаться со всеми. а потом понимал какой я олень и зачем я начал вообще... Пивасик начал попивать после работы снимал так сказать напряжение, вообщем было все нормально, но переодически срывы повторялись..тупая ревность появлялась к девушке не из за чего..Любил я голову свою всяким бредом помоорочить,да и на работе тоже любил в делах загрузиться порой. ( да и выпить в компании тоже любил)
Вообщем тут наступает НГ я начинаю ломать голову за 2 недели что делать и в итоге все не так получилось,но я не особо был растроен, 3 дня гулял то с родными то с друзьями, и на 4 день я не пил тока вечером пол банки пива, и стало не по себе. лег спать, не мог уснуть, думал сердце выскочит либо из ушей либо через грудь либо через пятки) бросило в пот, я пил валерьянку но она не помогала, я конечно никому не сказал, и поетому терпел через часа 3-4 уснул, утром мерил давление 140-90 но мне было легче чем ночью(мое нормальное давление 120-75) и 2 дня я был овощем, без сил в мыслях в голове, что со мной? почему? потом прошло вроде отошел но через несколько дней у меня пошла ПА, внезапно испуг что смерть где то рядом, на следующий день я был в другой как бы реальности я не я руки ноги тел не мое,  но это чувство не такое как раньше было(которое мне нравилось) а страшное какоето,  начал в инете смотреть и узнал много чего интеерсного, знал бы раньше не парился бы не которвм поводам, а щяс не могу взять себя, страх есть, паники особо нету ( сердце не выскакиевает, отдышки нету, я давно еще понял что нельзя в таике моменты часто дышать, кимслород в голову попадает и кружиться начинает из за етого. нагоняеться страх и сердце еще больше начинает стучаться и ногши отказывают) но тут просто страх нереальности этой,либо о смерти. причем ето все по вечерам в основном. Лекарства принимал только глицин, корвалол и валерьянку в каплях но не часто, тут многие пьют АД и тд я не хочу прибегать к этому, надеюсь что само пройдет...) И как будто я не тот как раньше, нет желания веселиться,ездить по магазинам, общаться не охото ни с кем, а просто приехать домой с работы и леч в кровать, на работе может и веселюсь с коллегами но не получаю того чувтсва как раньше, как будто не я веселюсь а кто то за меня....эх((
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2014, 06:39:29 am от Диб » Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #1 : Января 26, 2012, 03:12:02 am »

Спортом не пробовал начать заниматься?
Записан

From Kemerovo-City
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #2 : Января 26, 2012, 06:53:48 am »

поможет только одно-- расчистка твоего ментального дерьмеца .а как ? это ты сам выбирай :сам -благо щас психо техник в соло режиме хватает ,или к психотерапевту ,но денег потребуется не мерено и все равно основное придется самому разгреббать и еще хорошо если тебе толковыый попадется пситерапевт.таблетки  -транки (мое мнение ) нужно применять только как скорая помощь, когда уже незя терпеть.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Денка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Января 26, 2012, 14:37:51 pm »

Спортом не пробовал начать заниматься?
я спортом занимался, причем разным, пока не посадил сердце, и как завязал со спортом то сразу начал заниматься фигней, гулять,бухать и веселиться...
Один раз себя остановил понял что нельзя так, и опять начал ходить на тренеровки но уже чисто для себя, а не для соревнований...но получилось не надолго т.к. лето настало))) и опять гулянки и тд)
Записан
Денка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Января 26, 2012, 14:49:53 pm »

поможет только одно-- расчистка твоего ментального дерьмеца .а как ? это ты сам выбирай :сам -благо щас психо техник в соло режиме хватает ,или к психотерапевту ,но денег потребуется не мерено и все равно основное придется самому разгреббать и еще хорошо если тебе толковыый попадется пситерапевт.таблетки  -транки (мое мнение ) нужно применять только как скорая помощь, когда уже незя терпеть.
Да дерьмеца много , в голове такой бардак твориться roulette, последние 2 недели живу как зомби в мыслях, и такое ощущение что кто то просто за меня живет, а я на автопилоте все выполняю...
Порой думаю Я это или не Я, Сон это или не Сон, живой вообще я или нет... hmuro 
Таблетки вообще не хочу, думаю они тока погубят сильней ( возникнет привычка и тд Тем более нам мнительным, закончуться внезапно или курс пройдет и будешь думать что щяс начнеться...)
Психотерапевт, да думал на счет него, но не могу с работы пока отпроситьься. Думаю модет это Депресия какая то?! за все мои срывы домашниие, бухачи, и безсмысленые ревности и тд и тп
Записан
sunh
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367
Дневник: Читать>>


И я держу удар судьбы и я встаю с коленей.


« Ответ #5 : Января 26, 2012, 15:10:59 pm »

Потом бывали состояния в метро как будто я в другой реальности (смотрел на всех и как будто они все в одно мире а я один за ними наблюдаю в дургом) в таких состояниях я обычно был когда очень сильно улетал в мысли, типо смысл жизни тд и мне наривтилось ето состояния...но потом брал в руки себя и все было как обчно... 
А вот с этими состояниями шутить не стоит ulibka
Записан

Если не бегаешь пока здоров, будешь бегать когда заболеешь.
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #6 : Января 27, 2012, 04:45:28 am »

Откуда информация о том, что "посадил" сердце, проходил обследование?
Записан

From Kemerovo-City
Денка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Января 29, 2012, 15:28:55 pm »

Откуда информация о том, что "посадил" сердце, проходил обследование?
да, начало сердце болеть, проверил, поставили СССУ, пролабс и тд Так же ВСД и гастрит, вообщем букетик не фигой hmuro
  в голове бардак, надоело уже, и самое главное не могу понять что со мной((( меня не мучают ПА меня мучает восприятие реальности((( то вроде все норм, то я не могу понять, жизнь в постояных мыслях и не понятках сон или реальность..(( Появились мысли которые никогда меня не тревожили. я понимаю что я живу но понимаю что это времено, и эта мысль не дает покоя и не знаю что делать, раньше я не морочился этим, а щяс из головы не вылезает.
я как будто в трансе и хочу выйдти из него и жить но не получаеться...(
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #8 : Января 29, 2012, 16:02:04 pm »

Откуда информация о том, что "посадил" сердце, проходил обследование?
да, начало сердце болеть, проверил, поставили СССУ, пролабс и тд Так же ВСД и гастрит, вообщем букетик не фигой hmuro
  в голове бардак, надоело уже, и самое главное не могу понять что со мной((( меня не мучают ПА меня мучает восприятие реальности((( то вроде все норм, то я не могу понять, жизнь в постояных мыслях и не понятках сон или реальность..(( Появились мысли которые никогда меня не тревожили. я понимаю что я живу но понимаю что это времено, и эта мысль не дает покоя и не знаю что делать, раньше я не морочился этим, а щяс из головы не вылезает.
я как будто в трансе и хочу выйдти из него и жить но не получаеться...(

-- вон почитай, как молодешь сама со своими раскалбасами справляется .   http://www.luckydao.ru.ext.medvedvvanne.ru/forum/6_0.html
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8