Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 01:36:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Обострение. Лечение ад. Недостаточный эффект. (Прочитано 25732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lera86
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« : Января 25, 2012, 13:32:26 pm »

Привет всем! Нашла этот форум года пол назад, искала инфу о ЭС. Читала тему и заливалась слезами, узнавая себя в историях десятков людей. Становилось и легче от того что я не одна такая и одновременно обидно за всех нас  slezek Никак не находила времени написать, и вот созрела. Диагноз ВСД поставили в подростковом возрасте. Тогда меня беспокоили сильные головные боли, головокружения, потери сознания. Раз в пол года проходила курс лечения и постепенно  становилось легче, ближе годам к 17 ВСД меня практически не беспокоила. Поступила в институт, жила нормальной жизнью. Как раз в это время стали проявляться черты характера, которые, как мне кажется, и привели к ВСД...У меня обостренное чувство справедливости, с первых дней учебы я поняла что ее не существует( разочарованию не было предела)Если я берусь что-то делать, я всегда хочу чтобы все получилось идеально, причем сделать это я должна сама, ничья помощь не принимается) на 3 курсе пошла работать, в выходные вместо отдыха учила предметы и сидела до посинения в инстике чтоб сдать прогулы.Можно было конечно договориться с преподами, как делали многие мои одногруппники, но зачем, думала я, ведь и так справляюсь...Ну и естественно гульки с друзьями, клубы и пьянки никто не отменял Russian пати Во время написания диплома стало совсем напряжно, времени ни на что не хватало, днем работа, ночью диплом.Защитилась и пошла работать по специальности, экономистом. В общем, скажу кратко - я ненавидела свою работу, каждый день шла как на каторгу! Уже тогда стала замечать ухудшение самочувствия. В мой первый отпуск летом 2009 вышла замуж - 3 дня гуляли свадьбу, потом уехали с мужем отдыхать. Все началось когда пришло время выходить на работу. После первого же рабочего дня стало плохо когда ехала домой. Я ехала в трамвае, людей было мало, я сидела смотрела в окно и вдруг мне стало дурно, в груди сдавило, я не могла вдохнуть, сердце колотилось все быстрее и казалось, сейчас остановится. Еле дошла домой. На следующий день побежала в больницу, за неделю мне проверили все что можно было, сделали узи всех внутр. органов, в т.ч. сердца(ПМК 1ст.), ЭКГ показало синусовую тахикардию и все. С каждым днем становилось хуже, ужасная слабость и сердцебиения, сердце "замирало" . Врачи говорили что это мне кажется, а позже я узнала что это экстрасистолия.А, еще обнаружили остеохондроз шейного и грудного отделов. Его и начали лечить. 2 недели в больнице облегчения не принесли. Наоборот, именно в больнице ночью  случилась первая ПА. Я проснулась вся мокрая как после высокой температуры, дикое чувство страха. Доплелась до ординаторской, а там молоденькая врач сидит, посмотрела меня и говорит - это у тебя паническая атака и дала таблетку. От нее я уснула. Через день меня выписали...становилось все хуже. после очередной ПА пошла в районную поликлинику, невропатолог говорит - так это у тебя, деточка, ВСД, осень на дворе, а что ты хотела?неделю капали мне какие-то дорогие сосудистые препараты, прошло разве что головокружение. И вот тогда меня впервые посетила мысль, что если столько врачей не могут меня вылечить, значит они просто не знают что со мной, и это обязательно что - то страшное!!!!!!!!в течении следующих пару месяцев я имела полный "ВСД - комплект": боли в области сердца,слабость и быстрая утомляемость,раздражительность, тревога, головная боль,неудовлетворенность вдохом, чувство нехватки воздуха, сердцебиение, перебои и замирание сердца, кардиофобия,ощущение жара, сама уже боялась выйти из дома, и вообще боялась оставаться одна.(кто ж мне скорую вызовет, если что!) Мама, посоветовавшись к каким - то врачем, повела меня к психотерапевту. Я рассказывала ему свою историю, захлебываясь слезами.Он, ничего не объяснив, назначил лечение. Уже не помню весь список, запомнился только "чудо - препарат" под названием амитриптилин, что со мной творилось от него!Короче через месяц лечения мне вроде стало легче. Мне посоветовали почитать Курпатова, тогда то я и узнала что за зверь ВСД, от осознания того что это не смертельно успокоиась.Через несколько месяцев я забеременела...и практически все симптомы вернулись. Промучалась всю беременность, ужасно боялась рожать. Но все прошло хорошо. После родов накрыло с новой силой, теперь меня больше всего пугала экстрасистолия, она пракически не прекращалась. Я была в отчаянии, думала за что мне это, я мечтала о ребенке, а теперь эта ВСД перечеркивает всю радость материнства. Дома меня уже никто не понимал, муж кричал, что мне все обследовали и я здорова, хватит придумывать. Я плакала практически сутками. Мама нашла хорошего ПТ и я пошла на консультацию, он сказал что в моем состоянии мне помогут только АД. 2 недели я мучалась с вопросом, что делать - не хотелось переводить ребенка на искусственное вскармливание, но и жить так я больше не могла...короче почти год я принимала Рексетин. Состояние психологическое значительно улучшилось,а симптомы остались. Отсюда вопрос, если возникновение ВСД спровоцировал стресс, то почему после его устранения не исчезли симптомы? запуталась совсем, как избавляться от этой заразы??????чувствую себя как старая бабка, в последнее время появилось ощущение какой-то безысходности, плаксивость.
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2014, 13:46:21 pm от Диб » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Января 25, 2012, 13:34:47 pm »

Возможено что Рексетин , это не что тебе было нужно
Записан

Моя беда, а не вина....
Lira
Гость
« Ответ #2 : Января 25, 2012, 13:41:15 pm »


Так невроз за год редко проходит. Я уже 2.5 мучаюсь. Ты принимала АД год, а потом тебе его отменили? Я думаю, что если осталась плаксивость, значит, от АД ты отказалась рано.  Может быть, снова пойти к психотерапевту?
Записан
Lera86
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 25, 2012, 13:42:22 pm »

скорее всего так и есть( а что тогда?
Записан
Lira
Гость
« Ответ #4 : Января 25, 2012, 13:45:26 pm »

Надо пойти к врачу, объяснить своё состояние и начать снова принимать АД. И не отказываться от них, пока совсем не станет хорошо. Даже если это будет через три года. Но надо принимать маленькую дозировку, чтобы не было последствий от побочек.
Записан
Lera86
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 25, 2012, 13:47:02 pm »

АД месяц как отменили, с ПТ постоянно созваниваюсь, он говорит, что плаксивость это следствие хронической усталости, а не невроза...пока ничего не назначает, говорит пока понаблюдаем. Сил нет уже наблюдать!надо что-то делать, но что...
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #6 : Января 25, 2012, 13:48:22 pm »

Кст, всё тоже самое. Только вот физически очень медленно выравниваюсь. Тут твоей органике нужна закалка. После  спорта у меня пульс и давление неделю может быть как у космонавта, но стоит пострессовать как бури в организме начинаются. Последнее, что мне осталось. Тогда уж точно я порву эту ВСД.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Января 25, 2012, 13:49:02 pm »

Цитировать
Отсюда вопрос, если возникновение ВСД спровоцировал стресс, то почему после его устранения не исчезли симптомы? запуталась совсем, как избавляться от этой заразы??????чувствую себя как старая бабка, в последнее время появилось ощущение какой-то безысходности, плаксивость.
При всд часто реакция не стресс отложена по времени. Попериживаешь, пройдёт полгода и понеслось. На подсознательном уровне причина стресса всё ещё актуальна (если было вытеснение, это из психоанализа; или какие-то незавершённые ситуации - это из гештальт-терапии). Быстрых и универсальных решений нет, но антидепрессанты я думаю нужно попить, но они не вылечат окончательно, нужна адекватная психотерапия.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Lira
Гость
« Ответ #8 : Января 25, 2012, 13:49:21 pm »

АД месяц как отменили, с ПТ постоянно созваниваюсь, он говорит, что плаксивость это следствие хронической усталости, а не невроза...пока ничего не назначает, говорит пока понаблюдаем. Сил нет уже наблюдать!надо что-то делать, но что...
Аа, тогда нужно делать то, что врач говорит. Он лучше знает. Может быть он надеется, что ты сама выберешься, без таблеток.
Записан
Lira
Гость
« Ответ #9 : Января 25, 2012, 14:06:00 pm »


Попробуй заняться спортом, отвлекайся, больше гуляй на улице, постепенно всё пройдёт.
Записан
wireless
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Января 25, 2012, 14:26:40 pm »

насколько я понял за четыре месяца борьбы с этой гадостью, ВСД возникает, когда несколько причин сходятся вместе, тут не только стресс, тут и слабая нервная система в принципе от рождения, как правило, астения, слабые сосуды, остеохондроз...попробуйте обязательно упражнения для спины от остеохондроза, я тут недавно показался одному хорошему терапевту, сказал, что беспокоит тахикардия и экстрасистолы, но сказал, что стрессов никаких не было и давление в норме, первой её реакцией было это осмотреть мою спину, она сказала что у меня остеохондроз и прописала соответствующие упражнения 
Записан
Lera86
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 25, 2012, 14:41:19 pm »

я вот тоже думала о спорте, но каким спортом заняться с маленьким ребенком?сидеть с ней некому, муж в 8 уходит на работу, в 22 возвращается...думаю может заводить будильник и бегать пока муж и дочь спят. Но не знаю, станет ли лучше - я и так по 5 раз за ночь просыпаюсь, если еще вставать раньше, то на сон останется около 6 часов и то с перерывами...
Записан
Lera86
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Января 25, 2012, 14:44:18 pm »

wireless, у меня тоже имеется остеохондроз, шейно-грудной, и кстати в последнее время спина сильно беспокоит, надо наконец-то ею заняться. Где б еще хорошего специалиста найти...
Записан
rabbit1987
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Января 25, 2012, 14:46:19 pm »

я тоже сейчас пью рексетин,но доза ничтожная-пол таблетки, но так же пью по таблетке эглонила. Мне очень помогает, а все симптомы были такие же как у автора,только помимо был нереальный страх сойти с ума и потеря интересе к жизни. Мне таблетки очень помогли,сняли практически все что было, неужели после их отмены все вернется на круги своя? о нет! автору скорейшего выздоровления
Записан

Единственные границы в жизни только те, которые мы устанавливаем себе сами
Lera86
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Января 25, 2012, 15:02:34 pm »

rabbit1987, спасибо большое! если помогло, то наверное не должно вернуться, у меня ведь симптомы не уходили, следовательно ничего и не возвратилось...(ну и выразилась я rgach)
Записан
rabbit1987
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Января 25, 2012, 15:12:10 pm »

а вам доктор прописал только АД? а психотерапию проводил? какую? я ранее обращалась к ПТ и неврологам, мне были прописаны только АД с успокоительными, не помогало, после плюнула и пошла к психиатру, она сказала,что с неврозами я все же пришла по адресу, и прописала тот же АД(рексетин, который мне ранее не помогал),но уже с эглонилом, и еще рексетин я колола(что-то типа витаминов), я вот думаю, может и вам,для ремисии не хватает какого то легкого нейролептика? эглонил например, он очень мягкий, никаких побочек я вообще не ощутила, а помощь колосальная, повторю-все мои симптомы прошли и по сей день их нет, а были такие....я не спать не есть не могла, на 10 кг за три недели похудели.
Записан

Единственные границы в жизни только те, которые мы устанавливаем себе сами
Lera86
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Января 25, 2012, 15:39:11 pm »

нет, психотерапию не проводил, у меня на нее нет времени. Из препаратов дополнительно тоже ничего не назначал...но просит меня звонить ему каждые 5 дней, слушает мои многочисленные жалобы, успокаивает и опять просит перезвонить через время. Может это у него психотерапия такая rgach rgach rgach
Записан
wireless
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Января 25, 2012, 15:45:25 pm »

wireless, у меня тоже имеется остеохондроз, шейно-грудной, и кстати в последнее время спина сильно беспокоит, надо наконец-то ею заняться. Где б еще хорошего специалиста найти...
не нужно бегать-прыгать, а прежде всего делать регулярно, ежедневно упражнения от остеохондроза, они делаются все на полу, лёжа, найдите на этом сайте или в интернете, делать нужно каждый день, помимо этого от остеохондроза (защемления нервов) помогают водные процедуры, воздействие током спец.аппаратом (я делал в санатории) - оч хороший расслабляющий результат
Записан
rabbit1987
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Января 25, 2012, 15:48:21 pm »

если честно, странная психотерапии, такие препараты, как рексетин не назначают обычно отдельно, их пьют в схеме с другими препаратами, а ПТ вообще назначают таблетки, как временное решение, их основное лечение-психотерапия, тоесть лечение не таблетками,а словом.я настоятельно советую вам обратиться к другому специалисту. У вас же ребеночек, это такое чудо, он должен видеть свою мамочку довольной и счастливой, дети копируют наше поведение, привычки и эмоции
Записан

Единственные границы в жизни только те, которые мы устанавливаем себе сами
Lera86
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Января 25, 2012, 16:05:02 pm »

Цитировать
Отсюда вопрос, если возникновение ВСД спровоцировал стресс, то почему после его устранения не исчезли симптомы? запуталась совсем, как избавляться от этой заразы??????чувствую себя как старая бабка, в последнее время появилось ощущение какой-то безысходности, плаксивость.
При всд часто реакция не стресс отложена по времени. Попериживаешь, пройдёт полгода и понеслось. На подсознательном уровне причина стресса всё ещё актуальна (если было вытеснение, это из психоанализа; или какие-то незавершённые ситуации - это из гештальт-терапии). Быстрых и универсальных решений нет, но антидепрессанты я думаю нужно попить, но они не вылечат окончательно, нужна адекватная психотерапия.
какая именно
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8