Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 00:24:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Очень нужен Ваш совет!Боюсь лекарств а завтра нужно делать капельницу! (Прочитано 17506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« : Января 24, 2012, 00:19:10 am »

Я очень сильно боюсь любые лекарственные вещества!А завтра мне по состоянию здоровья должны делать капельницу с препаратом Метрогил(он же Метронидазол и он же Трихопол).Когда-то в детстве я уже пила таблетки Трихопол...Но то было в детстве.Ко всему прочему этот Метрогил может давать такие побочки как головокружения слабость обмороки галлюцинации(!) депрессию.Я же больше всего боюсь сойти с ума!!!Что же мне делать?!Аналогов этому препарату в моем случаи нет(а если и есть то там те же побочки).Так же там пишется в противопоказаниях - органические поражение ЦСН и я боюсь а вдруг у меня это есть!Я уже давно не делала МРТ(летом)и ЭКГ.Что мне делать???
Записан

Храни Нас Бог !!!
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Января 24, 2012, 09:00:20 am »

А что  внутримышечно не делают инъекции или в таблетках? Почему только капельницы? Ну если надо то надо. Ни на что оно не повлияет. Разве что уничтожит полезную микрофлору кишечника - дисбактериоз. НЕ бойся
Записан

Моя беда, а не вина....
kissy
Гость
« Ответ #2 : Января 24, 2012, 12:15:38 pm »

Меня обычно при капельницах ужасный мондраж колотит, не от холода, а нервный. Колбасит по полной, наверное потому что тоже боюсь препаратов и капельниц. А после капельницы хожу сама не своя, голова дурная, кружится, слабость. Так что ты не одна такая!!!!!!!!!
Записан
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #3 : Января 24, 2012, 13:09:12 pm »

Не читайте "побочки" в аннотациях к препаратам, если не имеете специального образования, эта информация не для потребителей, а врачей. Если препарат допущен к производству, значит он уже относительно безопасен. Побочные эффекты проявляются при стечении многих обстоятельств и ваш врач не стал бы назначать этот препарат без их учета. Поэтому вероятность получить "побочку" завтра гораздо меньше вероятности того, что вы по пути три раза поскользнетесь на льду и упадете. Думайте об этом, когда пойдете на процедуру.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #4 : Января 24, 2012, 19:08:49 pm »

Нет у метронидазола никаких таких побочек. То, что написано в аннотации к лекарствам - не читайте, эта информация не для Вас, а для врачей. Мне ставили капельницы этого препарата  - никаких побочек не было..
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #5 : Января 24, 2012, 20:14:49 pm »

 fl_585 Капельницы делают в больнице, уж там вас точно спасут, что бы не произошло.
Поверьте, врачам совсем не хочется отдуваться за ваш хладный труп перед следователем!

Так что переживите первую процедуру- и убедитесь. что она не смертельна.

Хотя тот же антибиотик, когда требовался пришлось подбирать по принципу, чтоб не проникал через ГЭБ, не знаю внушение это или действительно проблемы с этим проникновением но пропил курс без трясок и побочек.
Записан
Панда
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 77



« Ответ #6 : Января 24, 2012, 20:39:25 pm »

После родов мне его чуть не ведрами вливали, никаких побочек, не волнуйтесь! fl_585
Записан
kissy
Гость
« Ответ #7 : Января 25, 2012, 07:02:39 am »

fl_585 Капельницы делают в больнице, уж там вас точно спасут, что бы не произошло.
Поверьте, врачам совсем не хочется отдуваться за ваш хладный труп перед следователем!

Так что переживите первую процедуру- и убедитесь. что она не смертельна.

Хотя тот же антибиотик, когда требовался пришлось подбирать по принципу, чтоб не проникал через ГЭБ, не знаю внушение это или действительно проблемы с этим проникновением но пропил курс без трясок и побочек.
[/q

С тем, что врачи спасут, чтобы ни произошло - я не соглашусь. Сколько они жизней по больницам загубили по своей халатности, статистика ошарашивает.  Как наслушаешься о  подвигах людей в белых халатах и не дай бог попадаешь к ним, вот подсознательно и накручиваешь себя и боишься, чтоб ничего не напутали в лечении. У нас в городе много таких случаев. И главное, что никто из них за это никак не отвечает.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #8 : Января 25, 2012, 08:34:07 am »

Врачи такие же люди, как и все, могут ошибаться, они ж не роботы. У компьютеров и то бывают сбои в системе.. Им так же лень ходить на работу каждый день, как и нам, а дома вечером ждет диван и пульт от телевизора. К сожалению.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
паттайя
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4




« Ответ #9 : Января 25, 2012, 18:27:29 pm »

Блин. Такая же ерунда. Вот ровно месяц прошел как надо делать капельницы с актовегином, а у меня паника. Все кажется что анафилактический шок будет или кровь свернется. я тоже в отчаянии. еще стрезам надо начинать пить, а по выходным гости постоянно, вот думаю что начну пить, а в выходные вина выпью и с ума сойду.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #10 : Января 25, 2012, 18:34:24 pm »

Блин. Такая же ерунда. еще стрезам надо начинать пить, а по выходным гости постоянно, вот думаю что начну пить, а в выходные вина выпью и с ума сойду.
Выбирайте, что вам важнее - гости или здоровье.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Таюша
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #11 : Апреля 10, 2015, 06:21:07 am »

Блин. Такая же ерунда. Вот ровно месяц прошел как надо делать капельницы с актовегином, а у меня паника. Все кажется что анафилактический шок будет или кровь свернется. я тоже в отчаянии. еще стрезам надо начинать пить, а по выходным гости постоянно, вот думаю что начну пить, а в выходные вина выпью и с ума сойду.

Вы сделали капельницы с актовегином? Как ощущения, не было побочки. Мне в/в уколы назначили, боюсь, что не выживу, вдруг что случится. Короче страшно мне.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #12 : Апреля 10, 2015, 06:32:40 am »

Блин. Такая же ерунда. Вот ровно месяц прошел как надо делать капельницы с актовегином, а у меня паника. Все кажется что анафилактический шок будет или кровь свернется. я тоже в отчаянии. еще стрезам надо начинать пить, а по выходным гости постоянно, вот думаю что начну пить, а в выходные вина выпью и с ума сойду.

Вы сделали капельницы с актовегином? Как ощущения, не было побочки. Мне в/в уколы назначили, боюсь, что не выживу, вдруг что случится. Короче страшно мне.
Мне делали в/в,ничего не было,нормально.Посидите там в коридорчике,если уж так переживаете.Вы первый раз делаете в/в?
Записан
Таюша
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #13 : Мая 20, 2015, 05:30:19 am »

Первый раз, да. Поставила первый укол и поднялась температура, боли там какие то загрудинные резкие. Решили с врачом, что может не от укола и надо поставить еще посмотреть, и было тоже самое, больше не пошла ставить и к врачу так и не попала на прием. ))))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.28 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8