Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 21:13:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Связь души и тела? (Прочитано 190327 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
slonoff
Гость
« Ответ #40 : Января 21, 2012, 08:20:07 am »

Я считаю,что заслужил,то и получил.И свою всД мы так же заслужили,подумайте каждый чем?
Я вот знаю чем именно  её заслужила...А вы?
В мире так много нечистых людей, серийные убийцы всякие, бандиты, почему у них нет всд? А мы котеночка с дерева не сняли и уже расплата. Я лично никаких смертных грешов не совершала, жить никаму не мешала..
А почему Вы считаете, что у них нет ВСД. Они не будут тут представляться как: "Давайте познакомимся, у меня ВСД, я серийный маньяк."
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #41 : Января 21, 2012, 08:20:32 am »

Я лично в кару Господню и наказания не верю.
Бог ни кого никогда не наказывает!! Он наоборот помогает, но миром сейчас правит Сатана..

Алла я тебя умоляю, на Сатану легче всего все несчастья списать.
А я и не списываю, просто хотела подчеркнуть, что не Бог никого не наказывает и не надо его в всд винить, если уж хотите кого-то обвинить, то обвиняйте тогда Сатану.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #42 : Января 21, 2012, 10:04:57 am »

Я считаю, что злоба, обида, зависть, печаль и т.д. вызывает стресс, которые влияет на химические процессы в мозге и вызывает нерозы и депрессии.
Это да! Согласна.

А в связку: миома матки = обида на мужчин верите?
Не только миома - любые проблемы по гинекологии . Мастопатия тоже .

м... а животные как же? у них ведь те же заболевания есть. Смотрела канал Дискавери на днях, как паучихе делали МРТ, а потом удаляли опухоль. Ведь паучиха не обижается на самцов, не завидует, не гордится.
С животными вообще вопрос открыт. Тут без приплетения реинкарнации трудно вообще разобраться, за что им даны страдания.
Ребята,с животными вопрос совсем другой ,они смертны,у них нет бессмертной души,как у человека,нет тем более духа,преобладающим над душой.Животные не могут быть духовны,не могут грешить,им не дан дар речи,как человеку.
а то что они болееют-это просто жизнь,условия,питание и т.д.,но явно,что не грехи.
а вот человек может заболеть от греха и так же очиститься от него.Человек с помощью силы воли,духа,молитвы может победить болезнь!а ВЕРА вообще творит чудеса.Ведь сказано,каждому будет по вере вашей.
Я считаю,что заслужил,то и получил.И свою всД мы так же заслужили,подумайте каждый чем?
Я вот знаю чем именно  её заслужила...А вы?
Эличка, никто не знает, как на самом деле. Ты так утверждаешь, будто спрашивала лично у собачьей души, смертна она или нет. Я вот не понимаю, почему человек считается лучше? Почему его душа бессмертна? Если он иногда ведет себя хуже собаки? И те же животные- ладно бы они не чувствовали ничего.. Они как минимум чувствуют боль, как максимум- эмоции (если живут с человеком, особенно). У меня растения многие погибли , когда я ВСД заболела. Я смотрела за ними тогда пуще обычного- я была дома и пыталась чем-то заниматься. Но тщетно. Остались самые крепкие. Это о чем-то говорит?
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #43 : Января 21, 2012, 10:08:29 am »

Я считаю,что заслужил,то и получил.И свою всД мы так же заслужили,подумайте каждый чем?
Я вот знаю чем именно  её заслужила...А вы?
В мире так много нечистых людей, серийные убийцы всякие, бандиты, почему у них нет всд? А мы котеночка с дерева не сняли и уже расплата. Я лично никаких смертных грешов не совершала, жить никаму не мешала..
Если придерживаться веры, то бандиты, убийцы уже не Богу служат. Котеночка не снять с дерева- это не грех. Тут личные душевные порывы должны были заставить тебя это сделать.
Записан
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #44 : Января 21, 2012, 11:02:26 am »

Я лично в кару Господню и наказания не верю.
Бог ни кого никогда не наказывает!! Он наоборот помогает, но миром сейчас правит Сатана..

Алла я тебя умоляю, на Сатану легче всего все несчастья списать.
А я и не списываю, просто хотела подчеркнуть, что не Бог никого не наказывает и не надо его в всд винить, если уж хотите кого-то обвинить, то обвиняйте тогда Сатану.

Вспомнился Маркт Твен и его"Таинственный незнакомец" там был ангел по имени Сатана :-))
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #45 : Января 21, 2012, 11:07:04 am »

Я считаю, что злоба, обида, зависть, печаль и т.д. вызывает стресс, которые влияет на химические процессы в мозге и вызывает нерозы и депрессии.
Это да! Согласна.

А в связку: миома матки = обида на мужчин верите?
Не только миома - любые проблемы по гинекологии . Мастопатия тоже .

м... а животные как же? у них ведь те же заболевания есть. Смотрела канал Дискавери на днях, как паучихе делали МРТ, а потом удаляли опухоль. Ведь паучиха не обижается на самцов, не завидует, не гордится.
С животными вообще вопрос открыт. Тут без приплетения реинкарнации трудно вообще разобраться, за что им даны страдания.
Ребята,с животными вопрос совсем другой ,они смертны,у них нет бессмертной души,как у человека,нет тем более духа,преобладающим над душой.Животные не могут быть духовны,не могут грешить,им не дан дар речи,как человеку.
а то что они болееют-это просто жизнь,условия,питание и т.д.,но явно,что не грехи.
а вот человек может заболеть от греха и так же очиститься от него.Человек с помощью силы воли,духа,молитвы может победить болезнь!а ВЕРА вообще творит чудеса.Ведь сказано,каждому будет по вере вашей.
Я считаю,что заслужил,то и получил.И свою всД мы так же заслужили,подумайте каждый чем?
Я вот знаю чем именно  её заслужила...А вы?
Эличка, никто не знает, как на самом деле. Ты так утверждаешь, будто спрашивала лично у собачьей души, смертна она или нет. Я вот не понимаю, почему человек считается лучше? Почему его душа бессмертна? Если он иногда ведет себя хуже собаки? И те же животные- ладно бы они не чувствовали ничего.. Они как минимум чувствуют боль, как максимум- эмоции (если живут с человеком, особенно). У меня растения многие погибли , когда я ВСД заболела. Я смотрела за ними тогда пуще обычного- я была дома и пыталась чем-то заниматься. Но тщетно. Остались самые крепкие. Это о чем-то говорит?

Да... мы часто называем чудовищные вещи скотством. Обидно наверное скотам/животным это слышать, ведь они не воруют на продажу, и не продают наркотики детям, не убивают  ради потехи, и тем более не уничтожают целые народы "во имя Христа"

Вообще хочется услышать мнение Дмитрия по данному вопросу. Давайте все вместе позовём "снегурочку" =))) ???
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Января 21, 2012, 11:12:25 am »

Я лично в кару Господню и наказания не верю.
Бог ни кого никогда не наказывает!! Он наоборот помогает, но миром сейчас правит Сатана..

Алла я тебя умоляю, на Сатану легче всего все несчастья списать.
Ну считается что человек сатане даёт власть над собой посредством греха...
Твоё мнение очень близко.+1.
Хотите Дмитрия услышать? rgach.Ну,он вам счас тут наговорит....
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #47 : Января 21, 2012, 11:34:59 am »

Дмтрий, мы тут тебя заждались!
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #48 : Января 21, 2012, 11:35:27 am »

Я лично в кару Господню и наказания не верю.
Бог ни кого никогда не наказывает!! Он наоборот помогает, но миром сейчас правит Сатана..

Алла я тебя умоляю, на Сатану легче всего все несчастья списать.
Ну считается что человек сатане даёт власть над собой посредством греха...
Твоё мнение очень близко.+1.
Хотите Дмитрия услышать? rgach.Ну,он вам счас тут наговорит....
Ага, и вас умоет, как обычно)))
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Января 21, 2012, 11:43:20 am »

Я считаю, что злоба, обида, зависть, печаль и т.д. вызывает стресс, которые влияет на химические процессы в мозге и вызывает нерозы и депрессии.
Это да! Согласна.

А в связку: миома матки = обида на мужчин верите?
Не только миома - любые проблемы по гинекологии . Мастопатия тоже .

м... а животные как же? у них ведь те же заболевания есть. Смотрела канал Дискавери на днях, как паучихе делали МРТ, а потом удаляли опухоль. Ведь паучиха не обижается на самцов, не завидует, не гордится.
С животными вообще вопрос открыт. Тут без приплетения реинкарнации трудно вообще разобраться, за что им даны страдания.
Ребята,с животными вопрос совсем другой ,они смертны,у них нет бессмертной души,как у человека,нет тем более духа,преобладающим над душой.Животные не могут быть духовны,не могут грешить,им не дан дар речи,как человеку.
а то что они болееют-это просто жизнь,условия,питание и т.д.,но явно,что не грехи.
а вот человек может заболеть от греха и так же очиститься от него.Человек с помощью силы воли,духа,молитвы может победить болезнь!а ВЕРА вообще творит чудеса.Ведь сказано,каждому будет по вере вашей.
Я считаю,что заслужил,то и получил.И свою всД мы так же заслужили,подумайте каждый чем?
Я вот знаю чем именно  её заслужила...А вы?
Эличка, никто не знает, как на самом деле. Ты так утверждаешь, будто спрашивала лично у собачьей души, смертна она или нет. Я вот не понимаю, почему человек считается лучше? Почему его душа бессмертна? Если он иногда ведет себя хуже собаки? И те же животные- ладно бы они не чувствовали ничего.. Они как минимум чувствуют боль, как максимум- эмоции (если живут с человеком, особенно). У меня растения многие погибли , когда я ВСД заболела. Я смотрела за ними тогда пуще обычного- я была дома и пыталась чем-то заниматься. Но тщетно. Остались самые крепкие. Это о чем-то говорит?
Таня,человек -венец творения!Мы хозяева здесь на Земле,над животными в том числе.От наших дел многое зависит,даже счастье зависит от самого человека.Если он хочет быть счастливым,то он будет им!Если хочет быть здоровым,то он будет им!Я не говорю,что у безногого вырастут ноги,но он может найти себя в жизни и быть счастливым,а может быть инвалидом и ныть,что у него нет ног!Всё зависит от человека и его душевного настроя.вот поэтому связь души и тела неразделима,она есть,чего об этом спорить...
Если вы захотите избавиться от ВСД,вы избавитесь,трудом,долгим трудным путём,но избавитесь.А если не захотите станете инвалидом,который сидит дома и ноет.Думаю,что Дмитрий согласиться с этим.Я долго думала откуда у болезни ноги растут,когда выяснила,то стало легче бороться.
« Последнее редактирование: Января 21, 2012, 11:46:09 am от Элька » Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #50 : Января 21, 2012, 12:30:09 pm »

Эль, я согласна с тем, что человек может и много пользы принести, но и вреда тоже.. Вот ты говоришь, что мы хозяева над животными. Хозяева природы и зверей выглядят, как по мне так: http://www.youtube.com/watch?v=w9VvzIlFcUo А чаще всего происходит по другому. Я не буду приводит ссылки на видео, их слишком много и они страшные. Просто скажу, что там не люди, хоть  их такими называют. И мне вот непонятно, как можно жить абсолютно счастливо, осознавая, что большинство "венцов творения" именно такие? Мне лично, как бы я сытно, тепло и хорошо себя не ощущала, далеко не комфортно ощущать себя рядом с пожилыми, бедными, больными людьми. Я не могу быть счастлива в таком мире. Проходить мимо умирающего животного в переходе мне тоже больно. А ты говоришь, что если человек захочет, он будет счастлив. Да, иногда я очень счастлива, но в жизни много мрака. Не замечать его мне лично, трудно.
Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #51 : Января 21, 2012, 12:43:02 pm »

Никакой связи между психикой с серьезными заболваниями нет. Возьмите участников этого сайта - органики у нас не больше, чем у здоровых.
Неврозы имитируют симптоматику болезней не более того.
Огорчу, связь есть.
Функциональные расстройства, вызванные психосоматикой, могут приводить и к функциональным нарушениям, а в последствии и заболеваниям.
Для этого, правда, требуется время и полное бездействие.
Пример: повышающееся давление из-за психических расстройств.
Со временем нелеченное растройство переходит в хроническую форму и может обеспечить ГБ.
Несогласен, назови хоть одного всдешника- гипертоника со стажем.
Так рано еще, время надо, и бездействие)))
Оно ж не раз, и привет, ГБ, а со временем.
А с другой стороны, знаю людей в возрасте и с ГБ, у которых вроде и наследственности нет подобной. Просто нервничали иногда.
Если давление приподнятое всю жизнь и ничего не делаешь, то ГБ вполне себе может развиться.
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Января 21, 2012, 13:37:14 pm »

Эль, я согласна с тем, что человек может и много пользы принести, но и вреда тоже.. Вот ты говоришь, что мы хозяева над животными. Хозяева природы и зверей выглядят, как по мне так: http://www.youtube.com/watch?v=w9VvzIlFcUo А чаще всего происходит по другому. Я не буду приводит ссылки на видео, их слишком много и они страшные. Просто скажу, что там не люди, хоть  их такими называют. И мне вот непонятно, как можно жить абсолютно счастливо, осознавая, что большинство "венцов творения" именно такие? Мне лично, как бы я сытно, тепло и хорошо себя не ощущала, далеко не комфортно ощущать себя рядом с пожилыми, бедными, больными людьми. Я не могу быть счастлива в таком мире. Проходить мимо умирающего животного в переходе мне тоже больно. А ты говоришь, что если человек захочет, он будет счастлив. Да, иногда я очень счастлива, но в жизни много мрака. Не замечать его мне лично, трудно.
Таня,спасибо за ссылку,действительно мы были такие до грехопадения.Мир жесток,я не спорю.Мне тоже от много противно,но жить -то нужно нам в этом мире.Душа у тебя такая,вот тебе и больно.В нашем мире люди стали жестокие и редко кто уже чувствет боль другого.Я так же очень чувствительна к боли старого,больного...но сейчас после всД я стала более выносливой,стараюсь не брать слишком к сердцу,иначе могу сама заболеть,такая уж у меня психика.Если я могу помочь,то помогаю,если нет то просто ухожу от беды и стараюсь не думать и не переживать.Не подумай,что я стала жестокой,но до ВСД я кидалась на помощь каждому"утопающему" и чуть сама не утонула.А какой прок спасать человека,если сам утонешь?Есть ещё такое высказывание"не бери бремена неудобноносимые",это примерно цитирую.Таня,каждому дан свой крест,не стоит слишком переживать за чужие кресты,ведь не известно,что у нас всех впереди и что предстоит пережить каждому.Нужны силы,чтоб нести свой крест!Это лично моё мнение,ни кому его не навязываю.просто это мой урок переподнесённый мудрым учителем ВСД!
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #53 : Января 21, 2012, 13:53:54 pm »

Эль, насчет того, что если можешь- помоги, а не можешь, так не терзай себя- согласна. Надо помогать, хоть как-то.
Записан
get_right
Новичок
**

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #54 : Января 21, 2012, 16:22:14 pm »

Связь тела и души есть сто процентов, на этом как раз основывается эффект плацебо. К тому же существует масса примеров, когда люди излечивались от тяжелых заболеваний, в том числе и онкологических, поменяв свое отношение к болезни и, соответственно, душевное состояние. И ВСД тоже яркий пример этой связи, можно проследить цепочку, стресс - невроз - тревожное состояние - ПА и вся симптоматика. Мысли создают нашу реальность - это уже доказанный факт; в том числе и всю симптоматику, если невротик начинает думать, что у него что-то с сердцем, то обязательно начнут появляться сердечные симптомы, если мысли о легких, то будут легочные симптомы. Я думаю это многим знакомо.
Кто то может спросить: "А при чем тут мысли и душа?" . Все просто. Когда человек находится в эйфорическом и счастливом состоянии у него большинство мыслей положительных и счастливых, а в состоянии стресса начинают доминировать негативные, отрицательные мысли, и чем сильнее запускать это мышление, тем хуже, в итоге получается тревожное расстройство, когда в голове постоянные навязчивые негативные мысли, результатом которых являются ПА. Далее следует отметить, что негативное мышление - это всего лишь привычка, которую можно заменить на другую - хорошую, т.е. на позитивное мышление, но для этого надо будет поработать над собой. Для этого существует много хороших упражнений, но их следует выполнять каждый день, и результат будет не через день, а в лучшем случае через месяц. Но это того стоит.
Еще добавлю, что у человека за 24 часа в среднем через сознание проходит 60-70 тыс мыслей, а невротиков 90 процентов этих мыслей негативные.
Записан
get_right
Новичок
**

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #55 : Января 21, 2012, 16:23:40 pm »

Написал очень кратко, если кому-то интересно пообщаться на эту тематику, пишите в личку.
Записан
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #56 : Января 21, 2012, 16:28:13 pm »

Позвольте задать три вопроса к участникам обсуждения:

1. Дайте определение души.

2. Дайте определение психики.

3. Считаете ли вы, что эти понятия обозначают одно и то же и почему вы так считаете?
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #57 : Января 21, 2012, 16:28:23 pm »

Написал очень кратко, если кому-то интересно пообщаться на эту тематику, пишите в личку.
Очень интересно,а почему в личку?Мне интересно открыто почитать. ulibka
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #58 : Января 21, 2012, 16:28:57 pm »

Позвольте задать три вопроса к участникам обсуждения:

1. Дайте определение души.

2. Дайте определение психики.

3. Считаете ли вы, что эти понятия обозначают одно и то же и почему вы так считаете?

Ответы в студию! ... а я постою послушаю  ulibka
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #59 : Января 21, 2012, 16:33:54 pm »

Позвольте задать три вопроса к участникам обсуждения:

1. Дайте определение души.

2. Дайте определение психики.

3. Считаете ли вы, что эти понятия обозначают одно и то же и почему вы так считаете?

Наука, насколько мне известно, под душой понимает психику или вовсе не учитывает такое понятие. А вот религия считает разными понятиями.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.504 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8