Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 11:02:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пролапс митрального клапана! (Прочитано 151875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #80 : Июня 14, 2009, 13:37:30 pm »

Как-то странно,в литературе все наши симптомы часто сопутствуют пмк. Но у одних они проявляются,а у других нет. Я вот и думаю,может они проявляются у тех,кто о пмк знает?и подсознательно начинает чувствовать себя больным?
Врач мне по этому поводу говорил что-то сильно умное про синдром дисплазии,что мол он во всех наших бедах виноват. Я головой кивала,но ничего не поняла :)))
Записан

♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #81 : Июня 14, 2009, 18:03:10 pm »

А мне наоборот врач сказала, что это не от этого.
Записан
Nathalie
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42



« Ответ #82 : Июня 15, 2009, 07:08:38 am »

Ну я надеюсь не будет увеличиваться  В 15 лет проверяла сердце,небыло там никакого пролапса.А щас есть.Так что "подсознательно больной''(по крайней мере пмк) я себя не чувствовала :)))
Записан
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #83 : Июня 16, 2009, 10:15:33 am »

Этот ПМК только всю картину еще больше усложняет. У меня пролапс первой степени - 5 мм. Каждый врач скажет, что это совершенно ни на что не влияет. Но почему же тогда у сорока процентов больных ВСД имеется ПМК? Получается, что не такая уж это и безобидная штука.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #84 : Июня 16, 2009, 11:00:06 am »

Цитировать
Ну я надеюсь не будет увеличиваться 


У женщин пролапс может увеличиться после родов, но это не страшно  :) А вообще он мало на что влияет, вон здоровые люди с пролапсом живут и знать не знают, что он у них есть.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Ромка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




« Ответ #85 : Июня 16, 2009, 19:07:52 pm »

У меня ПМК со школы, жил и не парился до университета, без всяких ПА, тахикардий, повышения АД  и т.д., а потом вот началось. Имхо, не стоит привязывать к ВСД еще одну болячку, чем я только не "переболел", читая книги по медицине и результат один - ничего этого у меня нет. Ну, если додумывать то можно сказать что если ПМК не лечится значит и ВСД придется до глубокой старости страдать, зачем тогда что-то придумывать и стараться. Идеальный вариант- просто забыть что у вас ПМК, ВСД и работать постоянно над собой, а не искать новые болезни, чувствовать себя слабым, придумывать какие-то ограничения и думать что все будет только хуже.
Я в школе качался и чувствовал себя замечательно, а лет 5 назад из-за страха боялся мешок с картошкой поднять и пробежаться, думая что сердце от нагрузки лопнет. Сейчас об этом жалею, борюсь потихоньку с остатками ВСД, собираюсь вернуть себе прежнюю форму с помощью гантелей и снова после занятий чувствую себя намного лучше.
Не считаю ПМК настолько серьезным отклонением чтобы в чем-то себе отказывать и лишний раз обосновывать им свою ВСД.
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #86 : Июня 22, 2009, 10:09:11 am »

Полностью согласна. :)
Записан
Хани
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



Собакомама ^_^


« Ответ #87 : Июня 23, 2009, 08:55:45 am »

У меня тоже ПМК 1 степени и тахикардия. Тоже жила нормально пока не узнала)))) врачи наши совсем не имеют подхода к больным.
Меня так напугали... что капец, до сих пор если сердце сильно калотится перед сном становится страшно.... :)))
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #88 : Июля 16, 2009, 07:12:34 am »

Кстати интересная цитата встретилась в английской википедии:

There is some evidence to suggest hypoglycemia, hyperthyroidism, mitral valve prolapse, labyrinthitis and pheochromocytoma can cause or aggravate panic disorder.

Т.е. взаимосвязь между пролапсом и паническим расстройством существует, но на уровне предположений.
Записан
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #89 : Июля 16, 2009, 07:44:08 am »

но не забывайте что пмк может не только увеличиваться,но и уменьшатся!
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #90 : Июля 16, 2009, 08:46:41 am »

Народ а узи сердца это и есть ЭХОКГ?Я просто делал  не слыхал про такую хрень
Записан

♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #91 : Июля 16, 2009, 11:49:08 am »

но не забывайте что пмк может не только увеличиваться,но и уменьшатся!
Это точно :)
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #92 : Июля 16, 2009, 11:51:05 am »

Народ а узи сердца это и есть ЭХОКГ?Я просто делал  не слыхал про такую хрень
Да, одно и тоже.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #93 : Июля 16, 2009, 16:02:49 pm »

С возрастом пролапс уменьшается. Так мне врач сказала y za
Записан
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #94 : Сентября 15, 2009, 13:22:49 pm »

Вобщем у меня вот такой вот диагноз. ПМК (пролапс митрального клапана) - прогиб стенки основного клапана сердца, сопровождается регургитацией (часть крови протекает обратно сквозь клапан). Симптомы этого порока: ВСД, боли в области сердца, нарушение теплообмена, головные боли, болезни позвоночника, аритмия, панические атаки, повышение температуры тела без всяких причин и т.п. Кароче эта хрень встречается часто, на ранней стадии протекает блогоприятно и без изминений, но могут быть и проблемы. У меня на ранней стадии, всё ничего, только симптомы уже достали  :( Кого заинтересовало советую сходить к кардиологу и сделать УЗИ сердца. Вот так вот.
здесь можно прочитать немного подробней: http://www.serdze.ru/sab/pmv.php
Ой, и у меня пролапс митрального клапана недавно нашли...  Мне сказали, что у меня дисплазия (врожденная недоразвитость)соединительной ткани. От нее - все беды, хрупкая телесная конституция, слабые мышцы, связки, сухожилья, сосуды, в том числе пролапс митрального клапана. У меня еще такая фигня как Болезнь Рейно (приступы острого нарушения кровообращения в конечностях или синдром мертвых пальцев - пальцы становятся мертвенно бледными и теряют чувствительность, кровь полностью покидает их. Если быстро не восстановить кровобращение - посинеют, может возникнуть некроз и гангрена). Недавно сказали, что это тоже от дисплазии соединительной ткани. И ВСД от нее.
Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #95 : Сентября 15, 2009, 13:29:34 pm »

ОГО,у меня тоже этот пролапс сказали что у всех так даже и не смотрят на это сказали лечи нервы,девушку  найди себе что б энергию было куда девать))) я вот думаю надо этим заняться мож крючить будет меньше)))
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2009, 13:34:55 pm от Илюха » Записан

li_di
Гость
« Ответ #96 : Сентября 15, 2009, 15:25:21 pm »

ОГО,у меня тоже этот пролапс сказали что у всех так даже и не смотрят на это сказали лечи нервы,девушку  найди себе что б энергию было куда девать))) я вот думаю надо этим заняться мож крючить будет меньше)))
первый раз слышу, чтобы от ПМК как то плохо было:)
но девушка - это всегда праваильно и полезно.
не забивайте голову, просто контролируйте.
живу с пролапсом уже больше 15 лет точно, если не вообще с рождения (просто 15 лет назад мне впервые о нем сказали) и никаких бед по этому поводу не испытываю)
Записан
Matvej
Гость
« Ответ #97 : Сентября 16, 2009, 04:46:07 am »

Когда-то захотел косить от армии - тогда и у меня нашли этот пролапс не помню какой степени (второй вроде). Честно говоря не ощущал чтоб как-то на здоровье это сказывалось. А хотя может и сказывается
Записан
Jull
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« Ответ #98 : Сентября 19, 2009, 13:40:12 pm »

И у меня пролапс митрального клапана, только почему-то пишут непостоянный. Вот в 2003 году был непостояный ПМК 2-3 степени, а сейчас нписали 1степени. И тоже говорят, не страшно.
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #99 : Сентября 19, 2009, 15:07:32 pm »

вот она наша медицина. lol2
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.433 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8