Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 15:27:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Различные симптомы всд. Течение болезни. (Прочитано 22354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Skyoker
Гость
« : Ноября 02, 2007, 03:20:38 am »

Все началось конечно раньше наверное еще с детства чем появились первые отчетливые признаки. Но здается что причиной всему стал остеохондроз, малоподвижный образ жизни и нервозность.
Наверное самое начало это стали жгучие боли, сердцебиения после сессии еще в 2001. Правда я и так часто почитывал медицинскую литературу и знал если че не так с сердцем нужно было каждый день давать легкие  нарастающие нагрузки.
Меня хватило ровно на месяц такой жизни, устроившись на подработку на стройку, было весело , в обед купались в речке, вечером часто пили паленку и я опять начал курить ))) А и еще я записался в качалку, модно было тогда. И в конце все устаканилось и остались редкие сердечные боли.
Следующим этапом стали ноги, просто сами по себе стали холоднеть, не то что постоянно холодные, а например чувствуешь себя хорошо одеваешь туфли и резкий спазм сосудов, ноги ватные и похолоднели.
Четвертым стал остеохондроз, боль в спине, скрипы хрусты.
Пятым это легкое сотрясение мозга с раной в 3-4 шва, но антибиотиков прокололи дохрена. Мне бы тогда отлежацца, но  впереди был диплом и посменная работа.
Вот после диплома начался самый сок ))))
К врачу пришел в 2003 с болью под ложечкой  или в солнечном сплетении и вследствие чего пустоты в голове. Страхом умереть от язвы ( отец от нее чуть не умер ). Главврачу очень хорошо заплатили, но смотрев мои анализы снимки  узи, кровь , желудок, все было в норме. Диагноз был простой ВСД с гастритом, мол переволновался после диплома, сказали все пройдет через месяц.
Через пол года появился ком в горле, головокружения и температура прыгала 35-37 2 месяца. Врач долго не могла определить от чего это и после курса антибиотиков просто выписала домой. Комок в горле у меня и посей день, слизь задолбала каждый день отхаркиватся.
Ну и последним чудом стал вазомоторый ринит, чувство жжения сухости в носу от нервов и любого раздражителя или запаха. Что в конце концов дополнилось гипер чувствительностью к запахам, нюх обостряется сам по себе и резко как у сабаки.
Хотя раньше я не мог учуять запах с 20 см. С
Ну и что у меня осталось  или есть это приливы страха, слабая непереносимость общества и незнакомых людей, остеохондроз с редким онемением конечностей , слабость сонливость днем и бодрость ночью, комок в горле и удушье, приливы крови к рукам и лицу с ощущением жжения лица, чувство пустоты в голове дурноты головокружение, вазомоторный ринит.
Причиной этому является предрасположенность, нервозность по пустякам, малоподвижный образ жизни, компьютеры и курение.
    


« Последнее редактирование: Сентября 01, 2014, 14:27:15 pm от Диб » Записан
Артем
Гость
« Ответ #1 : Ноября 02, 2007, 05:11:10 am »

Интересная история похожа. Скажи а у тебя остехондроз какого отдела позвоночника?
С головою тожа сомое и у меня!!!
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #2 : Ноября 02, 2007, 08:58:23 am »

у меня с одеждой тоже "плохие отношения". Иногда чувствительность доводит просто до бешенства, когда просто что она ко мне прикасается хоть настену лезь. Вот я так периодами с этим живу, счас только начинаю догадываться что это ненормально.
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #3 : Ноября 02, 2007, 10:08:10 am »

Да многое и ко мне можно применить.

Славу богу нету кома в горле,одежда вроде так не бесит сильно, но все равно когда вспотеешь, весь мокрый так и хочется быстрее скинуть все и искупатся.


Было когда идешь и не фига не соображаешь,в последние месяцы появилось давленице, лицо стало жжечь. Сердце вроде так не колит как раньше(кололо лет с 14 при беге,прыжках). Больв сердце снялась у мануальщика после иглоукалывания, но остальные симптомы вернулись,теперь сердечко тока сжимается и в груди дурно.Думаю раньше в 14 лет когда был САМЫЙ 1 приступ защимило нерв и понеслось.

И нос не чует как раньше запахи с того же 1 приступа в 14 лет.

Да хочю спросить когда холодно на улице у вас в сердце нерв защимляется и болит в области сердца?
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2007, 10:15:10 am от Vovok » Записан
Vovok
Гость
« Ответ #4 : Ноября 02, 2007, 10:09:16 am »

Все началось конечно раньше наверное еще с детства чем появились первые отчетливые признаки. Но здается что причиной всему стал остеохондроз, малоподвижный образ жизни и нервозность.
Наверное самое начало это стали жгучие боли, сердцебиения после сессии еще в 2001. Правда я и так часто почитывал медицинскую литературу и знал если че не так с сердцем нужно было каждый день давать легкие  нарастающие нагрузки.
Меня хватило ровно на месяц такой жизни, устроившись на подработку на стройку, было весело , в обед купались в речке, вечером часто пили паленку и я опять начал курить ))) А и еще я записался в качалку, модно было тогда. И в конце все устаканилось и остались редкие сердечные боли.
Следующим этапом стали ноги, просто сами по себе стали холоднеть, не то что постоянно холодные, а например чувствуешь себя хорошо одеваешь туфли и резкий спазм сосудов, ноги ватные и похолоднели. Что и осталось у меня и по сей день.
Третьим стало изменение ощущения окружающего мира, очень сильно стал чувствовать настроение людей злость обиды, как некоторые знакомые врут или переглядываются между собой. Смотря в зеркало можно было заметить как будто лицо мое изменилось, стало менее естественным.
Четвертым стал остеохондроз, боль в спине, скрипы хрусты.
Пятым это легкое сотрясение мозга с раной в 3-4 шва, но антибиотиков прокололи дохрена. Мне бы тогда отлежацца, но  впереди был диплом и посменная работа.
Вот после диплома начался самый сок ))))
К врачу пришел в 2003 с болью под ложечкой  или в солнечном сплетении и вследствие чего пустаты в голове. Страхом умереть от язвы ( отец от нее чуть не умер ). Главврачу очень хорошо заплатили, но смотрев мои анализы снимки  узи, кровь , желудок, все было в норме. Диагноз был простой ВСД с гастритом, мол переволновался после диплома, сказали все пройдет через месяц.
Через пол года появился ком в горле, головокружения и температура прыгала 35-37 2 месяца. Врач долго не могла определить от чего это и после курса антибиотиков просто выписала домой. Комок в горле у меня и посей день, слизь задолбала каждый день отхаркиватся.
Потом появилось чувство дурноты после еды и стал сильно чувствовать любой раздражитель кожи. Кожа у меня чесалась от одежды, чувствовал и статику и пыль на одежде, свитера могли всего исколоть и исчесать.

Ну и последним чудом стал вазомоторый ринит, чувство жжения сухости в носу от нервов и любого раздражителя или запаха. Что в конце концов дополнилось гипер чувствительностью к запахам, нюх обостряется сам по себе и резко как у сабаки.
Хотя раньше я не мог учуять запах с 20 см. Сейчас я обаяю запах пива с 10 метров, духи с 3 и более метров, но не постоянно а только в нервно возбужденном состоянии. 
Ну и что у меня осталось  или есть это приливы страха, слабая непереносимость общества и незнакомых людей, остеохондроз с редким онемением конечностей , слабость сонливость днем и бодрость ночью, комок в горле и удушье, приливы крови к рукам и лицу с ощущением жжения лица, мурашки по телу или перед глазами, чувство пустоты в голове дурноты головокружение, вазомоторный ринит с чувствительностью к запахам, чувство потери реальности, с чувством что все врут, как будто все в тумане или во сне. Да и еще головная пульсирующая боль с детства которыя бывает каждый месяц.
Причиной этому является предрасположенность, нервозность по пустякам, малоподвижный образ жизни, компьютеры и курение.
     




You человечище будущегооооооооооооООООООООООООООООО
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #5 : Ноября 03, 2007, 00:36:01 am »

Компьютер пиво пепси и сигареты, так живет большая часть молодежи,
заметил одно любые тонизирующие вещества НС это кофеин, сигареты, алкоголь и тд. приводят к повышенной раздражительности на что угодно. Отказ от них дает хорошие результаты.
Одежда меня не бесит но бывает раздражает в течение 30 минут, периодами я настолько чувствителен ко всякого рода раздражителям, неважно что это звуки прикосновения запахи свет, как ответ я нашел только слишком перевозбужденная нервная система. Как в доказательство я неделю отказался от чая кофе сигарет компьютера, ненатуральной пищи которая также имеет в составе вещества влияющие на НС типа усилительи вкуса. И стало намного лучше.

Остеохондроз помоемому все  позвоночника, так как хрустит он весь ))))
и в шее и в груди и в пояснице.
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #6 : Ноября 03, 2007, 12:22:04 pm »

Компьютер пиво пепси и сигареты, так живет большая часть молодежи,
заметил одно любые тонизирующие вещества НС это кофеин, сигареты, алкоголь и тд. приводят к повышенной раздражительности на что угодно. Отказ от них дает хорошие результаты.
Одежда меня не бесит но бывает раздражает в течение 30 минут, периодами я настолько чувствителен ко всякого рода раздражителям, неважно что это звуки прикосновения запахи свет, как ответ я нашел только слишком перевозбужденная нервная система. Как в доказательство я неделю отказался от чая кофе сигарет компьютера, ненатуральной пищи которая также имеет в составе вещества влияющие на НС типа усилительи вкуса. И стало намного лучше.

Остеохондроз помоемому все  позвоночника, так как хрустит он весь ))))
и в шее и в груди и в пояснице.

Ты дедуля:)

Кстати неделя без компа +30 здоровье и снижение симптомов. Ща опять за комп сел после недели отдыха чувствуется опять поплохело.
Записан
July
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



Печален образ твой July сегодня


« Ответ #7 : Декабря 13, 2007, 13:30:42 pm »

Соболезные...а у кого нить бывают галлюцинации?
Записан
tata4ka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




WWW
« Ответ #8 : Декабря 13, 2007, 21:59:51 pm »

Соболезные...а у кого нить бывают галлюцинации?

У меня нет вроде....но есть другое...сильно пугаюсь всегда...вроде осознаю что могут пройти рядом или обратится...но нет же..если я погружена в спокойствии в чём то...то мне мир немил потом...вздрагиваю до ужаса,если кто то тихо подошёл...даже ору иногда.. :-\..вот незнаю почему,пугаюсь я сильно :'(..недавно был случай...сплю  ночью..около 03 00...открываю глаза....кто то подошёл и над головой смотрит....я КАК заору на весь дом :o :o :o :o..а это сын пришёл оказывается...пить хотел...с комнаты не докричался видать...ну вот,что я могу поделать :'(сама перпугалась и сына напугала((
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2007, 22:15:21 pm от tata4ka » Записан
July
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



Печален образ твой July сегодня


« Ответ #9 : Декабря 14, 2007, 04:32:28 am »

Соболезные...а у кого нить бывают галлюцинации?

У меня нет вроде....но есть другое...сильно пугаюсь всегда...вроде осознаю что могут пройти рядом или обратится...но нет же..если я погружена в спокойствии в чём то...то мне мир немил потом...вздрагиваю до ужаса,если кто то тихо подошёл...даже ору иногда.. :-\..вот незнаю почему,пугаюсь я сильно :'(..недавно был случай...сплю  ночью..около 03 00...открываю глаза....кто то подошёл и над головой смотрит....я КАК заору на весь дом :o :o :o :o..а это сын пришёл оказывается...пить хотел...с комнаты не докричался видать...ну вот,что я могу поделать :'(сама перпугалась и сына напугала((
ну...я думаю..глюки тоже из разряда страхов..трансформируюцца на подзознании просто...у меня жуткие были случаи..многие после этого с опаской на меня поглядывают...но это бывает редко-слава Богу...а по поводу пугацца-я боюсь своего мобильного!))) каждый раз как кто нить звонить-подпрыгиваю до потолка!...опять же сердце сразу начинает как бешенное..и все..дальше сижу пульс считаю...я мелодию звонка раз десять меняла) если бы кто нить так ночью ко мне...я бы не только заорала)))) у меня реакция хорошая!)а вот нефик ко мне так подкрадывацца! 8)
Записан
Артем
Гость
« Ответ #10 : Декабря 14, 2007, 05:11:30 am »

 И смотришь на часы считая пульс да? Зделай вибро на телефоне и наси на себе, это втой мозг зациклился на этом поэтому надо это пережить  и все!!! :)
Записан
tata4ka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




WWW
« Ответ #11 : Декабря 14, 2007, 06:49:31 am »

Зделай вибро на телефоне и наси на себе, это втой мозг зациклился на этом поэтому надо это пережить  и все!!! :)
Хе...хе.а у меня наоборот всё было..никогда не вздрагивала от мелодии..но тут как то вибор поставила.(надо было).так он как затрясётся в кармане..я как вздрогну :o..Мне кажется если со стороны посмотреть на меня...то можно подумать что дурочка :D..ну представте..тихая обстановка...сидит человек...а тут баЦ нестого как вздрогнет)))))) ;D С тех пор больше не ставлю...
Записан
July
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



Печален образ твой July сегодня


« Ответ #12 : Декабря 14, 2007, 12:35:53 pm »

И смотришь на часы считая пульс да? Зделай вибро на телефоне и наси на себе, это втой мозг зациклился на этом поэтому надо это пережить  и все!!! :)

ставила...)) только еще хуже...так и хотелось закричать-снимите ЭТО с меня!)))Да вообщем это не такая уж и проблема..по сравнению с другими...
Записан
_Sova_
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Time.Waits.For.No.One.


« Ответ #13 : Декабря 15, 2007, 11:18:10 am »

у меня началось в  семь лет. ПА постоянные были.. и боялась в обморок упасть)) никто ниче панять не мог. врачи руками разводили. из-за больницы опоздала в первый класс(( через год прошло. следующая атака началась спустя 4-5 лет. уже более сильная. головокружения. чувства оторванности от мира. как во сне ходила. очень пугалась подобных приступов. кстати начались они после того как в бассейн ходить стала. с тех пор воды боюсь :D
потом вроде врачи успокоили. сказали тип подростковое ето всё. ага. прошло.
спустя еще 4-5 лет опять началось!!!!!!!! тока уже куча всего. мигрени. головные боли постоянные. слабость.. аппатия.. ваще всевозможные нарушения....  но самое ужасное это с дыханием. не могу нормально дышать... через нос - воздуха не хватает. как будто зхадыхаюсь медленно так. постепенно. легкие постоянно требуют резкого глубокого вдоха. что-то наподобии зевоты. и так часто часто. даж во время еды. боюсь подавиться из-за етого((  один раз так когда зубы чистила пастой подавилась)) ужс)
кушать нормально не могу. медленно ем. и в сухомятку не могу. постоянно запиваю чем-то. глотательный рефлекс нарушен. часто давлюсь из-за того что просто вдруг забываю как глотать. или как-то так... это меня убивает(( проста чувствую, что я разваливаюсь. как бабка старая... проста уже ниче нормально делать нимагууууууу. последнее время еще и спать не могу... ночью раз 10 но проснсь... и спать то жарко слишком... то холодно.... проста все енто надоело... желаю отдохнуть0.. жить как нормальный чел!! таблы пила одно время - ссань ето все. курить пить и шабить бросила %) зарядку даже делать стала! все грят я не похожа на себя!!! шо за нах! не хочу из-за етой шняги стать совсем другим челом. тухлым челом!
подгниваю маненько....=,(
Записан

лучше всю жизнь прожить стоя, чем умереть на коленях
mumik
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




WWW
« Ответ #14 : Декабря 15, 2007, 19:25:25 pm »

_Sova_, ты это, того на этого, ты эт давай сон кароче восстанавливай. Сон лучшее лекарство... Пей перед сном чай успокоительный. Не раскисай, если мысли в минус будешь гнать то лучше не станет.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8