Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:30:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Длительно. Тяжелые симптомы. На фоне стрессов (Прочитано 16541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ян
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« : Декабря 15, 2007, 02:06:48 am »

Привет! всем.вот вам маленький расказ из  моей  жизни,а точнее 7летний АД!
Все это началось когда я учился в 7 классе.шол урок,математика,и нестого нессиго,меня бросило в жар,я стал мощно потеть,голоса учеников и учителя начали сливаться во едино,сердце  начало колотиться с бешеной скоростью,я  помотрел в сторону,это все начало сливаться,тоесть обморочное состояние,жесть, кое как пересидел урок,и вышел на улицу,там вроде отпустило,но это все повторялось аж до 11класса,как то меньше иногда больше..но жить было можно,но современем,  все усугублялось,  я ездил ко многим докторам,невролагам и тп,мою голову крутили на аппаратах 18 раз!!!  но ничего не выявили :'(,даже в склифе,Эсказали мол здороф.ну вобдем года  2  тоесть колледж я еще как то жил,однако,как то в метро мне стало действительно плохо,на эскалаторе,и раза через 2-3  я отказался от этого вида транспорта,и если раньше еще мог ездить на открытых станциях, то теперь не в какую.,потом  стало тяжело ездить в автобусе,тролейбусе,  ка кто странно  вроде стоишь еждешь,но в тот же момент,начинает нехватать воздуха и хочеться выбежать из него убежать,на воздух,  начал бояться больших открытых пространств, типа ижду  а ноги подкашиваються,и голова кружиться,потом  в машинах  в пробке большой особенно на мосту,было ореально стремно,нервоз мощный сопровождался,  потением,ну вобщем жесть одним словом,  и на 4 месяца после таких вот вещей я вобще выпал не покиждал район и пил пил пил чтобы заглушить это дело,но потом всетаки взял себя в руки и гедто прочитал что страхам надо бросать вызов,  и  пошол  на пролом,   сел в абтобус,   и ехал,когда стало плохо прокусил губу до крови
,стало легче,вот так и через силу пытаюсь до сих пор,самое проблемное чтсо я 4 года не мог некому в этом признаться,но ведь по состоянию моего странного для окружающих поведения,  было чтото видно,и вот я  пошол в церковь,потому чсто уже от отчаяния незнал что мне делать.вроде помогло,сейчас я непью,и нехочу,держу себя в жестких рамках,ем витамины и вобще стараюсь держать себя,но    всеравно циклами приходят какието напряжения и начинаеться все сразу, и приходиться делать все через силу,со стиснутыми зубами.
Я понял только одно ,что   если щас плохо,потом будет хорошо,тоесть ну неможет это состоянии длиться 24 часа,но вот вовремя его так недумаешь,просто изводишься весь,это состоянии надо просто пережить,но с каждым новым днем мне сложней.просто смотрю на жизнь,и вижу  что если бы небыло всд моя жизнь была веселей,и я мог бы быть полноценным человеком.и есть страх,ну неужели я буду вот таким всегда? :-\  кому я такой нужен,если я немогу чисто  ходит там с театры или еще куда нить.  и мне такая жизнь неустраивает,лучше умереть,но непроходить через это снова и свнова,потому что если честно больше сил у меня нет,я почти сломался. :'( :-X (2007год)
дальше больше, в какойто промежуток времени,я поехал в президентскую клинику,типа мож таам  могут помочь мне,   ну пришол к психотерапевту,посидел все обьяснил,тресло меня всего,  выписала  мне фенозепам,и  еще какойто транквилизатор на ф.
  фенозепам я пил   и вроде ка кто все притуплялось тоесть хоть камк то было спокойно,работа там учеба, и повседневная жизнь,но ведь если пить долго то может быть зависимость,и я бросил курс,  и стал заниматься психотренингом,медитации итп.
встретил девушку это было в (2005),влюбился и как то год все было хорошо,работал,всю душу вкладывал в нее,потому что с ней мне было хорошо,с ней я забывал о проблемах о этом  чертовом всд,но потом наверно сказалась работа,  начал  уставать,психологические расстройства типа дипрессии,настроения нет,и уже как то ухаживать неохото,начинаешь циклиться на всд своих проблемах,и все в комок скатываеться,были времена когда я думал что умру,или застрелю кого нить взорву там,благо табельное оружие было(ЧОП)но   нап иваясь в хлам как то отпускало,
дальше больше,-
после колледжа  я основал свое маленоке дело,бизнес,продажа итальянского женского белья,тоесть   работал,  и все получалось,  была цель  тоесть я работал ради нее,девушки  чтобы ей было хорошо,и мне это помогало,и я как то незамечал  свою проблему всей жизни.,но потом пошол кризис -мать его так, и  такс сказать форс-мажорные обостоятельтва,  и я потерял бизнес,работу,и очень большие деньги,    ну настроение было полный отстой,вобщем дипрессия,ну и незаладилась  с девушкой,а натот момент было уже 2 года как вместе.хотели поженгиться.эх..
ну вобщем она жестко меня бросила,  и мы расстались,вобще первый раз меня бросили.хех)
  и вот этот   толчок был последней каплей,  и меня все это убило,и очень сильно,  я думал что не вынесу этого,на год вышел из строя.просто это маленькое понятие того что делает всд с нами.
Из за этого недогу,я потерял девушку,работу,выгнали из академии с 5 курса,   тоесть мало кто понимает сейчас,все  буквально послали меня куда подальше, врачи,толком непомагают,    поддерживает только мама  и друг.  но  с каждым  днем я теряю силы  я угасаю,,на днях я сьездил в медицинский центр,  к мануалу,ну он там обследовал сказал что у меня защемление какого там нерва,+ВСД,и что это комплексно лечиться, за это запросили 60000р :o так быстро главное сказал все,ясный  пень думаю я,им бы токо деньги выкачивать,ну вобщем   с одной стороны,я бы хотел издлечиться даже отдал бы руку нах на отсечение.но мне в это тяжело вериться ,столько времени и столько раз я был у врачей и никто мне не помог,только постоянно посылали  и прописывали совершенно нето что надо,
а вобще когда столько времени живешь ,точснее боришься за жизнь,и невидешь лучика внебе,начинаешь сдаваться,  и это ощущение горести печали,безысходности,просто давит,и уничтожает,  и хочеться  только одного,покоя,безметежности,ну хоть какойто тишины,чтобы боль отступила  :'( :'( :-\ ну хоть на мгновенье  , и круговорот мыслей о том как же это убрать остановился...
ВСД-  это  тяжба,и очень серьезная штука, панические атаки,и весь спектр  болезней ,все это через что проходят многие люди,поэтому я  призываю тех кто,мучиеться   из за дня в день,   давайте обьеденяться,это лечиться, но только вместе мы сможем преодолеть этот кошмар,этот ад,который продолжаеться из за дня в день,так мы сохраним друг другу жизнь,сможем принести радость,оказать поддержку,Сможем стать полноценными людьми,рождать и воспитывать детей,и жить  и чуствовать полную свободу и Безметежность.   Потому что один в поле не воин,одному человек не выдержать всего этого,какой  бы он небыл сильный и смелый. :-\
Помогите люди добрые!!!!!!!!!!!!!!!! :( :'( :'( :'( :'(  ЧТо мне делать??  как мне выжить???? Подскажите пожалуйста!! :-\
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2014, 15:15:46 pm от Диб » Записан

Прорвемся!
СерЪга
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93



« Ответ #1 : Декабря 15, 2007, 09:20:41 am »

Какой у тебя вес\рост?

Я тут думаю, может если уже совсем плохо, то плаванием\бегом заняться. Не смотря на то что мне хреново я никак не заставлю себя бегать(футбол не всчет), может стоит попробовать.
Записан
_Sova_
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Time.Waits.For.No.One.


« Ответ #2 : Декабря 15, 2007, 10:50:55 am »

не пить не курить не шабить! ;)) ага. для начала хватит простой зарядки, НО каждый день. как встал - заставь ся перед завтраком 30-40-50 раз присесть (по возможности) там пресс покачать. пару тройку упражнений. чтоб кровь разогнять. главное не переутруждай себя.  станет заметно легче. и настроение поднимется.
желательно кофе не употреблять. старайся соблюдать режим, хотя бы сна. часов по 8 минимум спать нада. не говоря уже о еде. выкинь всю дурь из головы. и блииин. нада чем-та ся знаять)) любишь на коньках кататься? или мб борд тя привлекает? =)) еще неплохо было бы проводить больше времени со здоровыми людьми. они тя хотя бы встряхнут маненько. взбодрят. ага. где проживаешь-та?
Записан

лучше всю жизнь прожить стоя, чем умереть на коленях
СерЪга
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93



« Ответ #3 : Декабря 15, 2007, 14:24:14 pm »

_Sova_ я бы не советовал напрягаться с утра, на сколько я понимаю ВСДшники дольше восстанавливаются. Тренеровку лучше проводить во второй половине дня.
С утра только размяться, но не напрягаться.
Записан
_Sova_
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Time.Waits.For.No.One.


« Ответ #4 : Декабря 15, 2007, 14:35:13 pm »

дык да! я об этом и грила. так маленька размять себя. еси перенапрячься.. то весь день хожу патом как во сне... или как обдолбанная.. :D
Записан

лучше всю жизнь прожить стоя, чем умереть на коленях
mumik
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




WWW
« Ответ #5 : Декабря 15, 2007, 18:51:50 pm »

Контрастный душ по утрам, посторайся отойти от Транквилизаторов и АД, Витамины пей, какой нибудь легкий спорт, без перегрузок, не поддавайся ПАшкам, старайся выходить из них сам успокаивая себя или отвлекаясь, пей успокоительный чай травяной  по вечерам перед сном (сбор какой нибудь в аптеке). Поверь что это излечимо.
Блин, 7мь лет это много :o
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #6 : Декабря 15, 2007, 20:33:43 pm »

Мне потребовалось 6 лет, чтобы понять, что со мной, и начать действовать. И ныне я жив, здоров и даже немножко счастлив  ;)
(Мумик, молодец, так держать!)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
СерЪга
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93



« Ответ #7 : Декабря 15, 2007, 22:19:43 pm »

Мне потребовалось 6 лет, чтобы понять, что со мной, и начать действовать. И ныне я жив, здоров и даже немножко счастлив  ;)
(Мумик, молодец, так держать!)
И что ты делал? ???
Записан
vitfree
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #8 : Декабря 16, 2007, 19:43:44 pm »

 :)Ян у меня тоже было но конечно не так как у тебя, а просто сильные головокружения и обморочные состояния.
Сейчас я уже второй месяц занимаюсь дыхательной гимнастикой Стрельниковой, самомасаж по Болотову и по Неумывакину пью перекись водорода.
И хочу тебе сказать что за последние два года меня чем только не лечили и где я только не обследовался результат 0.
А сейчас я себя чувствую намного лучше и тебе советую попробовать. Удачи :)
Записан
Ян
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 20, 2007, 18:04:17 pm »

СПАСИБО  ВСЕМ!  ЗА ПОДДЕРЖКУ ДОРОГИЕ МОИ!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :) :)ВРОДЕ ВСЕ  ПОКА ХОРОШО) ПРАВДА     УЖЕ 3 ДНЯ БУХАЮ)   ТИПА СДАЛ ЭКЗАМЕН.)    И ДАЖЕ СТАЛ ДЕЛАТЬ ЗАРЯДКУ ВРОДЕ ПОМОГАЕТ) ;D :-*
Записан

Прорвемся!
tata4ka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




WWW
« Ответ #10 : Декабря 20, 2007, 21:06:06 pm »

Когда у меня стрессы,депрессии по делу и паники...я стараюсь себе внушить и у меня это получается,что это чёрная полоса просто..что нада просто это пережить...что это временно....что будут перемены с минуты на минуту...тоесть в хорошую сторону....ЯН тебе нада научится хоть чуть владеть собой..знаю это трудно...но пытаться нада...иначе будет ещё хуже...недавай полной воли всд!! >:(
Записан
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Декабря 25, 2007, 20:16:37 pm »

СПАСИБО  ВСЕМ!  ЗА ПОДДЕРЖКУ ДОРОГИЕ МОИ!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :) :)ВРОДЕ ВСЕ  ПОКА ХОРОШО) ПРАВДА     УЖЕ 3 ДНЯ БУХАЮ)   ТИПА СДАЛ ЭКЗАМЕН.)    И ДАЖЕ СТАЛ ДЕЛАТЬ ЗАРЯДКУ ВРОДЕ ПОМОГАЕТ) ;D :-*
а вот если я начинаю бухать, у меня все признаки на утро.. советую завязывать с этим делом, сложно конечно, особенно перед НГ.. %)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.256 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8