Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 11:01:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх писать о своём страхе (Прочитано 14822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Klays
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 33



« : Января 17, 2012, 10:50:30 am »

Всем привет,сегодня наткнулся на форум и обрадовался,я не один с такими заморочками)Это меня радует)А то я думал я один неадекватный псих с лишёнными здравого смысла мыслями.У меня появился сегодня страх писать о своём страхе,у кого нибудь было такое?Мне эти неврозы уже окончательно мозг выносят)Сам понимаю что бред,но всё равно пытаюсь защититься от мыслей
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 17, 2012, 11:10:45 am »

Привет!!!! То, что ты не один это Да! Смотри сколько нас тут таких продвинутых:))) со своими заморочками cheerleader3 Так, что ты попал именно в ту ветку где все такие как ты ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ!!!! koroli
Вот, что касается про то, что писать про свой стах, у меня такого нет поэтому знаниями поделиться с тобой не могу..., но ты крепись и все получится у нас практически все страхи одинаковые они просто по разному называются, а в общих чертах остается СТРАХ и это просто Эмоция. Ты все таки попробуй написать, через силу, что все таки страшит тебя!
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #2 : Января 17, 2012, 11:24:00 am »

Klays, не заморачивайся совсем уж. Иди в карточку пациента и напиши о своих страхах. Вот это будет твой первый шаг.
Записан
Klays
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #3 : Января 17, 2012, 11:27:58 am »

Пишу)Начну с последнего.Недавно решил завести себе тетрадку куда буду записывать что происходит за день,для того чтобы более глубже разобраться в каких ситуациях проявляеться определённый страх,что стаёт стимулом.Написал вроде бы всё хорошо ,сижу пью чай и в голову приходит мысль о том что на тетрадку переместились плохие мысли и образ(тоже плохой) и мне срочно нада избавиться от этой тетради. Я понимаю что это бред и думаю не буду идти на поводу и страха,это неразумно и не имеет здравого смысла.Оставляю тетрадь но следущий день мои мысли именно об этой тетради,образ в голове где она лежит,целый день хожу с этими мыслями и тут мне приходит очередная новая и очень умная мысль в голову!))Что если я оставлю тетрадь то останусь прежним в плане внешности,рассудка и т.д.А если я её выкину то моё лицо как то измениться,незнаю как но...меня терзает эта мысль.Ладно вроде я с ней смирился,посмеялся,какой я гений додумался до такой здравой мысли))Но потом приходит ещё мысли,что я никому больше не буду нравиться,несмогу придумать что нибудь интересное и вобще мой мозг не будет развиваться и придумывать гениальные идеи)И вот я сегодня целый день сижу и релаксируюсь.Думаю что за фигня происходит))Как я до такого вобще додумываюсь.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #4 : Января 17, 2012, 11:34:34 am »

Это ОКР - обсессивно компульсивное
расстройство , невроз навязчивых мыслей.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Призрак
Гость
« Ответ #5 : Января 17, 2012, 11:37:51 am »

Знаешь, психотерапевты советуют писать на листочках, а перед сном листочек порвать и выбросить. Наверное, не зря они это советуют. Чтобы вот таких фобий меньше было. Когда у меня крышу сносило, я доставала старые, сто раз читанные детективы, и перечитывала их. Я лежала и целый день читала, пока сон не валил. Это я так "эфир забивала". Потому что в голову лезла хрень покруче твоей. Как насчёт психотерапевта? Есть такая мысль?
Записан
Klays
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #6 : Января 17, 2012, 11:48:12 am »

Ну я раньше набодобие делал,только не читал,а играл на телефоне или в аське сидел,пока меня не вырубит.Насчёт психотерапевта думал,но пришёл к выводу что он в теории знает о неврозах,у самого их небыло а соотвественно он о них толком ничего не скажет,а ещё больше мозг мне вынесет.Я сам составлял цепочки откуда у меня это всё появилось,во всём уже почти разобрался, а как избавиться от этого  незнаю. У меня с 4 лет неврозы.Я хорошо их помню.
Записан
Klays
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #7 : Января 17, 2012, 11:50:06 am »

Как форум нашёл,дак мне значительно легче стало на душе,я сижу щас полно энергии и стремление найти ответы на свои вопросы.Мотивация появилась)
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #8 : Января 17, 2012, 11:53:31 am »

Вот это почитай. Создатель форума - бывший ВСДшник. Это его история излечения.
http://antidistonia.ru/mystory/
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #9 : Января 17, 2012, 11:56:16 am »

Насчёт психотерапевта думал,но пришёл к выводу что он в теории знает о неврозах,у самого их небыло а соотвественно он о них толком ничего не скажет,а ещё больше мозг мне вынесет.
По-твоему получается, хороший окулист должен быть в очках, кардиолог "сердечником",  пульмонолог "астматиком", а травматолог должен обязательно себе что-то сломать?
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Klays
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #10 : Января 17, 2012, 12:03:29 pm »

из за скольких кардиологов люди получили невроз?которые ставят неверный диагноз или наоборот устрашают до предела,а сколько окулистов выписывают очки когда человеку ещё можно исправить своё зрение? Нервоз-это психология,а в психологии нет мелочей.Поэтому чтобы давать верные рекомедации и действительно помогать человеку,он должен быть опытным,должен быть не теоретик а практик. Это то же самое что объянить человеку на теории как водить самолёт,а потом сразу посадить его и сказать вези пассажиров.
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 17, 2012, 14:26:29 pm »

Насчёт психотерапевта думал,но пришёл к выводу что он в теории знает о неврозах,у самого их небыло а соотвественно он о них толком ничего не скажет,а ещё больше мозг мне вынесет.
По-твоему получается, хороший окулист должен быть в очках, кардиолог "сердечником",  пульмонолог "астматиком", а травматолог должен обязательно себе что-то сломать?
Руки сломать rgach rgach rgach rgach dance2 здорово подмечено! Кстати вы видели окулиста без очков???? я сама нет)) и меня лечил врач да в таких очках.... tease
Записан
Klays
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #12 : Января 17, 2012, 14:34:18 pm »

я тоже не видел))А кто ходил к терапевту,если такие есть напишите как он вам помог?Как после себя чувствуете?
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #13 : Января 17, 2012, 15:42:05 pm »

По-твоему получается, хороший окулист должен быть в очках, кардиолог "сердечником",  пульмонолог "астматиком", а травматолог должен обязательно себе что-то сломать?
Руки сломать rgach rgach rgach rgach dance2 здорово подмечено! Кстати вы видели окулиста без очков???? я сама нет)) и меня лечил врач да в таких очках.... tease
Счас вообще сложно встретить человека, который не носит линз или очков.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Constantine
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #14 : Января 17, 2012, 16:07:56 pm »

Призрак, я + не умею ставить (мал еще), но уже успел тебя полюбить за поддержку к-ую оказываешь нам мнительным блин. Чувствуеться характер ! Есть чему поучиться ! jesti315 Я сегодня пол дня как зомби проходил на работе, а вот позитивные коменты прочитал и мысли дурные гнать от ся лучше получаеться )
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #15 : Января 17, 2012, 16:15:46 pm »

Меня Призрак тоже вдохновляет. Как вспомню, какой она была :((, а какой счас стала :)) , приятно на нее смотреть ))), сразу появляется надежда на то, что и у меня все получится.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Призрак
Гость
« Ответ #16 : Января 17, 2012, 17:06:18 pm »

У всех всё получится. Самое главное - желание выбраться. Я жутко захотела и вроде получается. А за комплименты пасиба!  ulibka
Да, плюсики мои у вас уже стоят. Больше пока не могу.
« Последнее редактирование: Января 17, 2012, 17:08:30 pm от Призрак » Записан
Klays
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #17 : Января 17, 2012, 17:49:37 pm »

Нужно только подсознаниесвоё убедить что мысли эти бредовые.А то так и будет,вроде всё хорошо какое то время,потом бац что то сделаешь и снова потерялся в своих мыслях и раздумьях.
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #18 : Января 17, 2012, 18:43:56 pm »

Плохие мысли и раздумья - на фиг. Прямо сказать им: "кышь, едрёна мышь"! Ой, я не слишком разошлась?  rgach
Но от них действительно по-любому избавляться надо. И я таки советую почитать Курпатова. Просто, доступно, забавно... но всё в точку.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8