Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:12:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вляет ли работа на течение болезни, и кто где работает с ОХЗ и ВСД? (Прочитано 35892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OlgaPris
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« : Января 15, 2012, 07:38:14 am »

Добрый день!
 Хотелось бы услышать мнение форумчан по этому вопросу. Я работаю руководителем офиса в банке. Сложный график работы, нет обед. перерыва, постоянные стрессы, работа с вип-клиентами, и конечно же сидение за компьютером 8-9 часов в день... и такая карусель постоянно. Спустя 4 месяца на этом рабочем месте у меня потемнело в глазах и я чуть не потеряла сознание (я так понимаю, это был первый приступ ВСД, ранее никогда такого не было, за 10  лет ни разу не обращалась к врачу). И вот уже почти год сплошной кошмар, постоянные головокружения (даже во сне), шатания, предобморочные состояния. Сделала кучу обследований, анализы все в норме, МРТ сосудов головы-отлично, МРТ шейного отдела показал ОХЗ, венозную дисгемию по позвоночным сплетениям и глазным нервам. Ходила неск. месяцев на ЛФК, 2 курса массажа, ездила в санаторий, выпита куча лекарств, капельницы, улучшения если и были, то ненадолго.
Все врачи утверждают, что развитие болезни напрямую связано с видом деятельности и советуют сменить работу. Не знаю, что делать, зарплата оч. хорошая, и место такое найти в нашем городе будет очень сложно.... и какую работу вообще можно найти в наше время, не связанную с работой на компьютере? Посоветуйте, пожалуйста что-нибудь, у кого-то были подобные ситуации? Кто-то, сменив работу, пошел на поправку?
Записан

Прошлого уже не существует, будущее никогда не наступает, живи сегодня!!!
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Января 15, 2012, 07:40:54 am »

А почему бы не обратиться к Психотерапевту? Пройти курс психотерапии не помешает, и это не таблетки.
Записан
Воффка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Января 15, 2012, 08:37:19 am »

У меня похожая ситуёвина с работой... Раньше работал ивент менеджером, а сейчас, поскольку у нас в стране этот бизнесс временно погиб, инженером на режимном предприятии... Зарплата хорошая и, главное, стабильная. НО! Добираться 2 часа, если уже зашел на предприятие, то выйти можно только на полчаса в обед и в конце рабочего дня, после работы приезжая домой, получается только упереться моськой в подушку и ждать ПА... А сменить работу (имхо!) - значит дать себе прослабление и в итоге ощутить ВСЮ прелесть всд...
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Января 16, 2012, 09:00:08 am »

Мне пришлось сменить работу после ВСД. Добираться приходилось по часу с лишним на метро, где часто поднималось давление. Особого улучшения после смены места работы не заметил, раньше таскал тяжести на складе, в данный момент работа на компьютере каждый день. И одно и другое мягко говоря не очень хорошо для организма. Выход только один, зарядка, контрастный душ, соответственное питание (фрукты, овощи и так далее), в тяжелых случаях таблетки. ИМХО
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Января 16, 2012, 09:26:21 am »

если работа мало подвижная то надо привносить нагрузки в нерабочее время, иначе будет беда. Но главное все же отношение к работе. Есть масса методик как превратись скучную стрессовую работу в игру, в увлекательное хобби.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
OlgaPris
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #5 : Января 16, 2012, 14:47:28 pm »

А что это за методики, если не секрет, может быть поделитесь wink2
Записан

Прошлого уже не существует, будущее никогда не наступает, живи сегодня!!!
Programmer
Гость
« Ответ #6 : Января 16, 2012, 16:57:59 pm »

toshibar, а нук давай делись. А то уже засиделся на месте, хотя работа не скучная)
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #7 : Января 17, 2012, 07:02:38 am »

Я работаю бухгалтером - т.е. 8 часов за компом. Остеохондроз шейного отдела. Иногда так ломит шею и плечо (левое), что прям жуть...я ж перекошенная в общем сижу за компом. Короче благодатная почва для ВСД. Менять работу не могу, не вижу альтернатив пока. Начала бегом заниматься, хочу контрастный душ присоединить + массаж, как-то так вобщем.
Записан
meluzine
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #8 : Февраля 03, 2012, 06:28:25 am »

Моя работа тожесвязана с работой на комьютере. Шея просто никакая, желудок тоже, зрение падает.
Хожу на собеседования, а там всё одинаковое: целый день за компом, много человек работает в одном помещении, духота, обед - кое-как.  Проблема поиска работы, не связанной с компом, стоит просто острейшим образом.
Поэтому присоединяюсь к начавшему тему: посоветуйте, что вообще искать?? Ощущение, что вариантоа два: либо целыйдень сиди (за компом!!), либо целый день стой (продавец-консультант там какой-нибудь).
Уважаю тех, кто борется со всеми трудностями работы, заставляя себяходить и преодолевая страхи и неудобства, но я лично не могу выдержать такойрежим, повторяю - шея и желудок страдают ужасно, не хочу усугублять.

Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #9 : Февраля 03, 2012, 06:37:56 am »

А еще я вязать люблю - тоже сидя, но тут уже в мягком креслице - благодать! Мечта зарабатывать вязанием, но тут тоже на глаза нагрузка нехилая...но люблю я это дело  podm1
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10 : Февраля 03, 2012, 07:20:23 am »

Знаете на просторах инета видел такую вещь как тренажер на стуле от ОСХ. Типа три степени свободы и бла-бла-бла. Хотел бы узнать никто не пользовался. Называется ортопедическое сиденье-тренажер.
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2012, 07:37:30 am от lable » Записан
gata
Гость
« Ответ #11 : Февраля 03, 2012, 10:53:34 am »

А у нас кто-то продаетъ такой стул. Нужно поискатъ
Записан
kissy
Гость
« Ответ #12 : Февраля 03, 2012, 13:27:55 pm »

Мне например со своим хондрозом и деформирующим спондилёзом, приходиться сидеть на работе за компом целый день. Мучительное дело конечно, всё болит и спина, и плечи, и руки сил нет работать. Встаю-разминаюсь, опять сажусь и так целый день но и долго стоять - не лучший вариант. Вот дома в выходные приходиться что-то делать и на кухне не слабо стоишь по 5-6 часов  у "мартена", так вот я долго  и стоять не выдерживаю, ломит спину между лопатками аж до тошноты, приходиться каждый час - полтора уходить и ложиться на кровать минут на 15-20, а иначе просто хоть падай от того что сильно устает спина.
Записан
Indira
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #13 : Февраля 08, 2012, 09:25:12 am »

Я смотрю у всех одна и та же проблема ОСХ шеи,позвоночника при работе на компьютере,а без него в нашей теперешней жизни никак, раньше не было компов и проблем было меньше, даже на старичков посмотреть-они и то себя лучше чувствуют.
Я со своими протрузиями шейных позвонков и сколиозом всё думаю куда обратиться, есть на примете клиника тибетской медицины(одна процедура 2тыс массаж точечный,иглоукалывание,баночный массаж и массаж камнями), центр Дикуля(предлагают курс за 12тыс.руб ЛФК,физиотерапия и т.д.), клиника Стайер (процедура на вытяжение позвоночника+массаж и т.д. тоже около 2тыщ за одну),и клиника по лечению позвоночника кинезиотерапией(пока плохо представляю что это). Кто нибудь с форума обращался в одну из клиник? просто сидеть и мучаться на работе уже так надоело,хочется подлечиться, но тут медикаментами не спасешься...
Записан
Indira
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #14 : Февраля 08, 2012, 09:27:08 am »

Мне например со своим хондрозом и деформирующим спондилёзом, приходиться сидеть на работе за компом целый день. Мучительное дело конечно, всё болит и спина, и плечи, и руки сил нет работать. Встаю-разминаюсь, опять сажусь и так целый день но и долго стоять - не лучший вариант. Вот дома в выходные приходиться что-то делать и на кухне не слабо стоишь по 5-6 часов  у "мартена", так вот я долго  и стоять не выдерживаю, ломит спину между лопатками аж до тошноты, приходиться каждый час - полтора уходить и ложиться на кровать минут на 15-20, а иначе просто хоть падай от того что сильно устает спина.
А лечение пока никакое не проходили?
Записан
kissy
Гость
« Ответ #15 : Февраля 08, 2012, 09:37:41 am »

Вот-вот!!!!! Цены дикие! И не уверен, что будет всё путём. Многие только деньги выбрасывают, а воз и ныне там. Хочется побороть этот хондроз, и даже денег не жаль, но только в том случае, если с толком. 
Записан
Gav
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Февраля 08, 2012, 10:15:35 am »

Надо в бассейн ходить,хотя бы раз в неделю.
Записан

Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят.
Indira
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #17 : Февраля 08, 2012, 13:43:53 pm »

Надо в бассейн ходить,хотя бы раз в неделю.
Это Вы хорошо сказали, я раньше с удовольствием ходила, а сейчас шея болит после бассейна ещё больше, на работе вобще караул сидеть с такой шеей,голова кружится, в бассейне ещё и ПА периодически возникают,сердцебиение, бывает что и пальцы на ногах сводит. Так что думаю как немного восстановиться,чтобы опять в бассейн ходить...
Записан
Indira
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #18 : Февраля 08, 2012, 13:48:28 pm »

Вот-вот!!!!! Цены дикие! И не уверен, что будет всё путём. Многие только деньги выбрасывают, а воз и ныне там. Хочется побороть этот хондроз, и даже денег не жаль, но только в том случае, если с толком. 
Насчет денег согласна,но на войне все средства хороши как говорится, что лучше только бы определить...Вот мануалка мне не помогает,да и говорят это грубый способ и помогает при смещении обычно,а при сколиозе особенно шейном её вобще нельзя делать,поэтому и хочется найти подходящий способ реабилитации
Записан
OlgaPris
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #19 : Февраля 16, 2012, 16:11:25 pm »

Ребята, всем привет!!!! Ну что это такое, сегодня еле день отработала glaza Голова, как ватой набитая, при малейшем повороте головы все плыть начинает, шаткая походка, вобщем все прелести жизни опять начались slezek А ведь было заметное улучшение, почти месяц такого не было, я так радовалась!!! И все таки прихожу к выводу, что это с работой во многом связано и с нервным напряжением...Дома вечером отлежусь и легче становится, и после выходных хорошо себя чувствую) Наверное из банковского дела пора в библиотекари уходить)
Записан

Прошлого уже не существует, будущее никогда не наступает, живи сегодня!!!
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8