Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 07:53:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и жара (Прочитано 233566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olyapka
Гость
« : Октября 30, 2007, 18:38:28 pm »

Всем привет!

Такой вопрос - правда ли что ВСДшникам становится при жаре хуже, у кого какие ощущения?
У меня этот диагноз уже давно, но до этого лета я жару всегда просто обожала и легко ее переносила. Даже спорила с людьми, что "очень жарко" круче, чем "очень холодно".

Но в этом году в меня в мае у меня на фоне госника и диплома (видимо) началось особое обострение, плохо себя чувствовала практически всегда. В июле у нас в городе установилась жара +35 и тогда мне было совсем худо... Бывало на улице чуть не теряла сознание.

Ходила в то время на массаж, а массажистка сказала, что у нее такой же диагноз и мол нам всегда при жаре плохо.

В октябре езидил в Египет, там вообще как в бане. Когда купаешься - нормально. А стоило днем долго пройтись - опять слабость появлялась... Вот не знаю - это у меня после лета динамический стереотип образовался, что мне плохо от жары или правда есть такое дело?
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #1 : Октября 30, 2007, 21:28:04 pm »

вот уж не знаю - я и сама думала на эту тему. Бывало просто тяжко, жара в этом году удалась в городе на славу, но в некоторые моменты я понимала, что прекрасно к ней адаптировалась. Но потом однажды ехали на машине и мне подурнело, сердце как-то странно бешено стучало, еле в себя пришла - когда остановились, я вышла и поливала себя водичкой чтоб хоть как-то охладиться.
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #2 : Октября 30, 2007, 23:57:14 pm »

При жаре может быть плохо только изза нарушения терморегуляции при ВСД.
Записан
Артем
Гость
« Ответ #3 : Октября 31, 2007, 05:16:53 am »

Я сам это лето плохо перенес, жара стояла просто несусветная. Как кисель весь день, ждел когда наступит вечер и прохлада. Я однозначно плохо переношу жару!!!
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #4 : Октября 31, 2007, 09:35:09 am »

Я в жару пью много холодной воды, помогает.
Записан
olyapka
Гость
« Ответ #5 : Октября 31, 2007, 10:01:03 am »

Я тоже выпивала по 2 полуторалитровой бутылки воды в жару...
И вообще когда себя не очень чувствую - почем-то тянет побольше воды пить или чая...
Записан
Артем
Гость
« Ответ #6 : Октября 31, 2007, 13:40:33 pm »

Может надо боль воды пить!!! :)
Записан
mumik
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




WWW
« Ответ #7 : Октября 31, 2007, 17:34:29 pm »

Жару не очень переношу. Спасала работа в офисе с кондиционерами в основном. Мне по душе ранняя осень или весна при температуре гдет  +15 - +20.
Записан
Артем
Гость
« Ответ #8 : Ноября 01, 2007, 05:07:58 am »

А я почемуто зиму жду, мне все время козалось что зима для меня лучшее время года. Хотя раньше любил лето, я весенний человек.
Записан
BookWorm
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #9 : Ноября 11, 2007, 09:38:46 am »

Мне кажется, тут не столько собственно жара, сколько падение содержания кислорода в воздухе, которое особенно заметно в местностях, где нет водоемов (у меня в Туле до ближайшей реки Оки 60км). Лето было экстремальным, при этом я четко ощущал, что дома на 9-м этаже (да еще дом на вершине холма) гораздо легче, чем внизу, где натурально нечем дышать. При ВСД и так часто бывают мышечные спазмы, сосуды, питающие мозг, поджаты, а тут еще и легкие недостаточно O2 в кровь поставляют - это и полуобморочные состояния, причем в этом августе наблюдал такое у совершенно здоровых людей.
 Наверное, оптимально при возможности идти в лес, где много кислорода.
Записан
Sany
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 86



« Ответ #10 : Января 23, 2008, 08:50:19 am »

Жара это жесть для меня .... :-[
даже в помещении..... :-[
Дома постоянно форточки открыты... :D
Все мерзнут, а я кайфуюююю :D
Записан
Lucie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96




« Ответ #11 : Января 23, 2008, 18:09:28 pm »

Я тоже не переношу душные помещения. И в машине все друзья изумляются, когда я окна открываю. Особенно это усугубилось прошлым летом. А еще резкие запахи не переношу ((
Записан

Зри в корень!
Sany
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 86



« Ответ #12 : Января 24, 2008, 06:47:01 am »

Да да, у меня на работе одна дама как надушиться - мой рабочий день насмарку ... :D :D :D вот прям умираю - дышать нечем всё. >:(
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #13 : Января 24, 2008, 10:14:52 am »

всегда любила жару,но в это лето просто вешалась,все время хотелось,что бы пришли дожди и прохлада,ждем лето2008? ;D
Записан
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Января 25, 2008, 01:19:00 am »

я вот хреново переношу осень и зиму.. жуткие депрессии и т.д., а вот весной когда все разцветает на душе так хорошо станвоится.. ) ну а лето это круто +) мона на велике по лесочку покататься +) а еще этим летом ЧЕ 2008 по футболу :D жду не дождусь +) я выбираю жару и духоту, чем деперссию))
Записан
stalker
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




« Ответ #15 : Января 31, 2008, 13:20:13 pm »

Да, уж!
Жара для меня - это просто  :-[
Летом, бывает, смотрю прогноз погоды, и если вижу, к примеру +35, уже "колбасить" начинает, с вечера.
Плохо!
Перестал я лето любить и уважать. :(

В летнюю пору, если где-то нахожусь, и начинает "плющить" - лечу в машину - включаю кондёр - и воздух холодный хватаю, наверное - как человек в пустыне, который не пил 3 дня - и вдруг появился кувшин с водой :) :) :)

А вообще, если серьёзно - весёлого МАЛО!
Записан
Stasie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Февраля 01, 2008, 07:14:57 am »

я выбираю жару и духоту, чем деперссию))
Поддерживаю. Я жару не люблю саму по себе, предпочитаю отсиживаться в озере или в лесу, вобщем на природе, а вообще лето - это лучше чем зима. Мне эти короткие дни зимой уже в горле стоят.  ;D
Записан
Кристина
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #17 : Февраля 29, 2008, 17:54:20 pm »

ууу  ёёёё...  у нас  в провинции  в мае было 45 градусов!!!! :-\ :-\
а я на работу ходила..мы с коллегой   вешались   от  жары...слава богу  был холодильник, в котором было полурастаявшее мороженое..Люди подходили к киоскам  и спрашивали- Дайте нам хоть что нибудь холодное,хоть мочу бешенного поросенка... :D ;D
Записан
лёлик
Гость
« Ответ #18 : Марта 15, 2008, 08:42:44 am »

 Та же тема :раньше был любитель жары,а как накрылоВСД-хой полный облом,непереносимость жары повлияло даже сьездить на халяву к океану.сразу вспомнил как на юге в хохляндии лет 8 -емь назад упоал в обморок,с тех пор ссу.
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #19 : Марта 15, 2008, 13:11:45 pm »

Я тоже не переношу душные помещения. И в машине все друзья изумляются, когда я окна открываю. Особенно это усугубилось прошлым летом. А еще резкие запахи не переношу ((
у меня так же...один раз скорую на работу вызывали так как летом душно а кондиционера нет :'(
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 22   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.483 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8