Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 14:49:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гипнотерапия (Прочитано 20676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ралена
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 41



« : Января 13, 2012, 09:06:22 am »

ПТ предложил мне лечение панических атак и агорафобии с помощью гипнотерапии. Я хочу попробовать, но меня пугает неизвестность - что это за гипнотерапия - это значит, что во время сеанса я "отключусь" и буду почти без сознания, как в кино, или во время сеанса идет расслабление и внушение "нужных" мыслей? Может кто в курсе -  как проходят такие сеансы, или дайте ссылку где можно об этом почитать.
Спасибо.
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 13, 2012, 09:44:27 am »

Я бы не рискнула гипнозом лечиться. glaza
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 13, 2012, 10:36:55 am »

А я бы попробовала, а вдруг поможет! f0f976
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #3 : Января 13, 2012, 12:38:14 pm »

ПТ предложил мне лечение панических атак и агорафобии с помощью гипнотерапии. Я хочу попробовать, но меня пугает неизвестность - что это за гипнотерапия - это значит, что во время сеанса я "отключусь" и буду почти без сознания, как в кино, или во время сеанса идет расслабление и внушение "нужных" мыслей? Может кто в курсе -  как проходят такие сеансы, или дайте ссылку где можно об этом почитать.
Спасибо.

не бойся ,все ты будешь понимать и осознавать. на счет расслабления и внушения -это смотря какой гипноз, классика или эриксоновский и какие техники в гипнозе будут применяться. короче, отбрось все эти беспонтовые страхи и советы тех кто в этом ни бум --бум.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Ралена
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #4 : Января 13, 2012, 12:43:54 pm »

Да, мне  сама врач сказала, что ни в какой транс она меня вводить не будет, что я буду "в здравом уме", что такие сеансы больше похожи на релаксацию. Если это действительно так, то это совсем не страааашно!
Спрашиваю, потому что хочется еще раз убедиться, что я правильно ее поняла :)
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 13, 2012, 12:48:03 pm »

Да, мне  сама врач сказала, что ни в какой транс она меня вводить не будет, что я буду "в здравом уме", что такие сеансы больше похожи на релаксацию. Если это действительно так, то это совсем не страааашно!
Спрашиваю, потому что хочется еще раз убедиться, что я правильно ее поняла :)

Может это будет что-то вроде АТ.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Ралена
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #6 : Января 13, 2012, 12:51:39 pm »

Да, мне  сама врач сказала, что ни в какой транс она меня вводить не будет, что я буду "в здравом уме", что такие сеансы больше похожи на релаксацию. Если это действительно так, то это совсем не страааашно!
Спрашиваю, потому что хочется еще раз убедиться, что я правильно ее поняла :)

Может это будет что-то вроде АТ.

Привет!
Мне хотелось бы надеяться на это. Подожду ответов, может кто еще знает что это за гипнотерапия. Собираюсь на первый сеанс в понедельник.
« Последнее редактирование: Января 13, 2012, 12:54:14 pm от Ралена » Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 13, 2012, 12:53:17 pm »

Привет! Ну сходи и сама посмотри, что да как, не переживай заранее, не понравится, откажешься, но я не думаю, что тебя будут зомбировать. rgach
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #8 : Января 13, 2012, 12:55:17 pm »

Да, мне  сама врач сказала, что ни в какой транс она меня вводить не будет, что я буду "в здравом уме", что такие сеансы больше похожи на релаксацию. Если это действительно так, то это совсем не страааашно!
Спрашиваю, потому что хочется еще раз убедиться, что я правильно ее поняла :)
есть токое -аутогипноз ,это аутотренинг плюс нужные тебе внушения . этот вид не очень эффективен, хотя улучшения будут.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Ралена
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #9 : Января 13, 2012, 12:56:29 pm »

Привет! Ну сходи и сама посмотри, что да как, не переживай заранее, не понравится, откажешься, но я не думаю, что тебя будут зомбировать. rgach

 rgach
Схожу обязательно.
Записан
tomka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 91
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Января 17, 2012, 14:05:59 pm »

Ну как, девчонки? Кто попробовал гипноз? Мне просто сегодня тоже этот метод предложили!  krutoi
Записан
kissy
Гость
« Ответ #11 : Января 17, 2012, 14:20:47 pm »

Я на это решилась лет 12 назад, после первого же сеанса отходила месяц - так мне было хреново. Стало намного хуже чем до сеанса. Я отказалась и больше туда ни ногой, хотя сеанс проводила моя ПТ - довольно таки хорошая знакомая. Когда сказала об этом своему неврологу, она меня отругала и сказала, чтоб я больше туда не вздумала соваться. Такие сеансы на каждого воздействуют по-разному и ещё не известно чем может обернуться такой психосеанс. Я и сейчас жалею, что тогда решилась, после этого у меня появилось много каких-то разных нехороших симптомов по линии психики, иногда обостряются и приходиться купировать их. Это не шуточное дело.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #12 : Января 17, 2012, 14:40:15 pm »

Я на это решилась лет 12 назад, после первого же сеанса отходила месяц - так мне было хреново. Стало намного хуже чем до сеанса. Я отказалась и больше туда ни ногой, хотя сеанс проводила моя ПТ - довольно таки хорошая знакомая. Когда сказала об этом своему неврологу, она меня отругала и сказала, чтоб я больше туда не вздумала соваться. Такие сеансы на каждого воздействуют по-разному и ещё не известно чем может обернуться такой психосеанс. Я и сейчас жалею, что тогда решилась, после этого у меня появилось много каких-то разных нехороших симптомов по линии психики, иногда обостряются и приходиться купировать их. Это не шуточное дело.
   да ладно пугать, просто вам попался отстойный терапевт старой школы, как и мне впрочем в свое время .у меня во время сеанса аутогипноза вышел так называемый ауто заряд в виде тревоги  котороя усилилась потом в 10 раз .щас думаю пситерапевты лучше подготовлены .и сеансы должны быть индивидуальные.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Января 17, 2012, 15:14:19 pm »

Ралена привет! Ну ты как? На гипноз ходила?
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
tomka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 91
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Января 17, 2012, 15:53:24 pm »

А мне сегодня сказали, что они только начали сотрудничать с тем Институтом, который собирается проводить гинотические сеансы! Они ещё ни одного человека туда не отправляли! (из тех, кто к ним обращался). Со слов психолога: "Вроде говорят, что помогает, в таких случаях как у Вас"!  1311_sm к следующему сеансу психолог точнее узнает и сообщит мне информацию и даст телефон! Страшно то, что у всех людей всё индивидуально, кому-то поможет, а кому усугубит! По сути, ставим эксперименты над собой  :cray:
Записан
Ралена
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #15 : Января 17, 2012, 16:50:05 pm »

Прошла первый сеанс. Боялаааааась!
Но ничего страшного, так что не бойтесь и пробуйте :)
Записан
tomka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 91
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Января 17, 2012, 17:52:48 pm »

А какие-то изменения налицо? По идее после первого сеанса должна появиться динамика!
Записан
kissy
Гость
« Ответ #17 : Января 18, 2012, 06:30:44 am »

Я на это решилась лет 12 назад, после первого же сеанса отходила месяц - так мне было хреново. Стало намного хуже чем до сеанса. Я отказалась и больше туда ни ногой, хотя сеанс проводила моя ПТ - довольно таки хорошая знакомая. Когда сказала об этом своему неврологу, она меня отругала и сказала, чтоб я больше туда не вздумала соваться. Такие сеансы на каждого воздействуют по-разному и ещё не известно чем может обернуться такой психосеанс. Я и сейчас жалею, что тогда решилась, после этого у меня появилось много каких-то разных нехороших симптомов по линии психики, иногда обостряются и приходиться купировать их. Это не шуточное дело.
   да ладно пугать, просто вам попался отстойный терапевт старой школы, как и мне впрочем в свое время .у меня во время сеанса аутогипноза вышел так называемый ауто заряд в виде тревоги  котороя усилилась потом в 10 раз .щас думаю пситерапевты лучше подготовлены .и сеансы должны быть индивидуальные.

Да я никого не собираюсь пугать, я описала то, что произошло со мной после первого же сеанса. (Я была кстати на сеансе не одна - и почему-то остальным было от него лучше, а мне нет. Это не говорит о том, что врач отстойный просто у меня такая реакция была). Да и делайте вы наздоровье со своим организмом всё, что вам взбредет в вашу голову, у каждого свой взгляд на лечение. Главное, что я помимо  гипноза нашла свой метод лечения и успешно тогда вышла из ситуации и 9 лет жила нормальной жизнью. А ПТ у меня не отстойная, как вы выражаетесь, у неё стажа 20 лет и она зав. психиотрическим отделением. Много лет практики на стационаре, а не в какой-то занюханой поликлинике. А уж психов перевидела и перелечила что вам и не снилось. Зачем судить человека не зная его.  Каждый выбирает свой путь, вам нравиться гипноз- гипнотизируйтесь на здоровье. Только я считаю, что этот метод выбирает для себя уж совсем безнадёжный больной.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #18 : Января 18, 2012, 11:07:41 am »

Да я никого не собираюсь пугать, я описала то, что произошло со мной после первого же сеанса. (Я была кстати на сеансе не одна - и почему-то остальным было от него лучше, а мне нет. Это не говорит о том, что врач отстойный просто у меня такая реакция была). Да и делайте вы наздоровье со своим организмом всё, что вам взбредет в вашу голову, у каждого свой взгляд на лечение. Главное, что я помимо  гипноза нашла свой метод лечения и успешно тогда вышла из ситуации и 9 лет жила нормальной жизнью. А ПТ у меня не отстойная, как вы выражаетесь, у неё стажа 20 лет и она зав. психиотрическим отделением. Много лет практики на стационаре, а не в какой-то занюханой поликлинике. А уж психов перевидела и перелечила что вам и не снилось. Зачем судить человека не зная его.  Каждый выбирает свой путь, вам нравиться гипноз- гипнотизируйтесь на здоровье. Только я считаю, что этот метод выбирает для себя уж совсем безнадёжный больной.
  ого я тоже проходил сеансы у зав .пси отделением центра психотерапии. а о не компетентности их в плане ГИПНотерапевтов говорит то ,что они должны были сразу же утилизировать этот страх. стандартная процедура.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Ралена
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #19 : Января 18, 2012, 15:41:57 pm »

Была уже на двух сеансах. Пока не понятно - что-то меняется, или нет.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.338 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8