Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 17:51:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гипнотерапия (Прочитано 20681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #20 : Января 18, 2012, 15:50:04 pm »

Была уже на двух сеансах. Пока не понятно - что-то меняется, или нет.
если речь идет об аутогипнозе ,то кореных изменениях не ждите, они из серии общеукрепляющих. опишите как у вас проходит сеанс гипноза, если не трудно.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Ралена
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #21 : Января 18, 2012, 16:05:53 pm »

Сеансы вот такие (нашла в Инете, немного цитирую):

"...3.    На основе разработанной нами методики внушения цветовых ощущений в гипнотерапии проводится внушение ощущения синего цвета, и, далее, на протяжении сеанса репродукция ощущения синего цвета поддерживается повторными внушениями: «Увидеть, представить, почувствовать синий цвет, видеть его постоянно». Далее, периодически, через 1-2 минуты, повторяется: «Видеть, ощущать синий цвет. Видеть синий цвет». Для цветовых внушений используется единая тембровая окраска и темп речи, отличающиеся от таковых для иных внушений.
4.    Проводится внушение чувства уверенности и спокойствия.
5.    Проводятся патогенетические внушения реактивации механизмов психологической защиты. Патогенетические внушения, определяемые механизмами психогении, проводятся индивидуализирование Для этого используются поведенческие и вербальные приемы (подойти, прикоснуться и проговорить тихо, обращаясь индивидуально).
6.    Проводится мотивированное постгипнотическое внушение хорошего ночного сна: «Вечером, ложась спать, вспоминая ощущения сеанса, расслабляясь, засыпаете быстро, глубоко. Утром просыпаетесь посвежевшими, глубоко отдохнувшими. Сон, ночной сон, — хороший, глубокий».
7.    Повторно проводится поведенческое воздействие на пациентов (пациента).
8.    Повторно внушается чувство уверенности и спокойствия.
9.    Затем вновь проводятся патогенетические внушения реактивации механизмов психологической защиты с периодическими вкраплениями внушения ощущения синего цвета.
10.  Повторно проводится мотивированное постгипнотическое внушение ночного сна.
11.  Перед выводом из гипнотического состояния проводится мотивированное постгипнотическое внушение улучшения состояния, самочувствия: «С каждым днем, каждым сеансом, постоянно состояние, настроение — улучшаются. С каждым днем, каждым сеансом ваша воля, воля к улучшению состояния, выздоровлению становится крепче, действеннее, сильнее».
12.  Затем проводится дегипнотизация. При формализованной гипнотерапии дегипнотизация проводится нами следующим образом: «Теперь будем выходить из гипнотического состояния с помощью движения руки. Рука, ранее опускавшаяся, будет теперь подниматься, и чем выше она начнет подниматься, тем больше вы будете выходить из гипнотического состояния. Когда рука вернется в исходное положение, с которого начинала движение, окончательно выйдете из гипнотического состояния. Движение руки началось...»

Что скажете, zabava?
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #22 : Января 18, 2012, 16:35:04 pm »

я типа такого же сеанса, плюс с визуализацией ее образа сильной здоровой, матери своей провожу через день . сахар и давление после сеансов нормализуется  ,улучшается общее самочувствие ,но после недельного перерыва показатили самочувствия возвращаются к исходному состоянию.может возраст уже такой. причины невроза такой подход в гипнотерапии не убирает к сожалению .но все таки это лучше чем ничего.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Ралена
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #23 : Января 18, 2012, 16:38:34 pm »

Посмотрю как дальше будет, было пока что 2 сеанса, обещали 15.
« Последнее редактирование: Января 18, 2012, 16:45:33 pm от Ралена » Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Января 19, 2012, 10:11:11 am »

Ралена, привет!!! Скажите пожалуйста, а на сеансы Вы каждый день ходите, или там определенная схема? И если можно еще один вопрос...Вам медикаменты назначили параллельно с гипнотерапией?  ulibka
Записан
Ралена
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #25 : Января 19, 2012, 16:32:33 pm »

К.М.В., на сеансы можно ходить каждый день или через день. ПТ сказала, что гипнотерапию лучше проводить без приема АД. Так что я ничего не принимаю из лекарств.
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Января 20, 2012, 15:14:50 pm »

Спасибо за ответ! я бы тоже пошла на гипнотерапию, но только у нас ( для меня) дорого, около 40.000выходит курс лечения((( а сейчас я не могу потратить такие деньги((( slezek
Записан
Фрея
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37




« Ответ #27 : Марта 30, 2012, 14:07:13 pm »

Я ходила на сеансы гипнотерапии. По началу эффект был просто потрясающий. Но со временем все меньше и меньше, а потом и вовсе перестало помогать. Может я перестала верить в это, не знаю в чем причина, но ходить перестала.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.326 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8