Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 16:10:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дела сердечные (Прочитано 5274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NEPHERTYTY
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 56



« : Января 11, 2012, 15:42:03 pm »

Всем привет. Час назад пришла с работы, день относительно ВСД спокойный. Нагнулась, стала разуваться - и вдруг сердце начало бешено колотиться, причем тревоги нет. Как будто аритмия - и немного помутнело сознание и так на протяжении 2-3 минут. У меня и раньше такое бывало, что сердце сбивается с ритма и начинает колотиься раза в 3 быстрее, но это длится секунды 3-5. А так долго никогда не было. Давление сразу подскочило до 140/75, а мое обычное 100/60. Выпила корвалол - не помогло. мама вызвала скорую, они приехали, сказали еще корвалол выпить столовую ложку, задержать дыхание. Сказали, что ничего опасного и в моем возрасте это нормально. А мее так страшно стало. Тахикардия - это фигня, а аритмия и такая длительная - страшно. Сказали идти к терапевту. А я так испугалась. Хочу сказать к кардиологу и неврологу. смысла нет к терапевту идти. Все равно к ним направит. У кого-нибудь было такое? Я так испугалась
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Января 11, 2012, 15:49:55 pm »

Понимаю тебя, у самой сердце сбивалось с ритма несколько раз. Конечно очень неприятно испытывать такое, но держись и иди к кардиологу.  В моем случае сбой дала нервная система.
Записан
Татьянка010690
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 12, 2012, 12:37:21 pm »

Тоже часто бывает от резких движений темнеет в глазах и пульс учащается с перебоями, но длится не долго... Может вы просто испугались и произошла ПА?
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Января 12, 2012, 13:55:39 pm »

У моей жены так было раза 2 во время беременности. У неё с детства аритмия. Наклонилась и резко встала, говорит что-то поплохело, я смотрю у неё грудь ходуном ходит, тахикардия-сбился со счету. Приехала скорая корвалол дала и всё. Сказали бывает, ничего страшного. Но я на самом деле испугался, хотя у самого бывает такое и два с лишним годом болею ВСД.
Записан
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #4 : Января 12, 2012, 17:03:13 pm »

Аритмия, вызванная положением тела (ортостатическая аритмия). Если сама аритмия не связана с заболеваниями сердца, то она не опасна. Нужно просто учитывать возможность ее появления и двигаться более плавно. Она исчезнет, если тренировать сердце разумными физическими нагрузками.
Записан
NEPHERTYTY
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #5 : Января 12, 2012, 17:12:14 pm »

Вот хочу к кардиологу сходить ЭКГ сделать. А ЭХО сердца и все прочее год назад делала. больше не буду. Скорее всего я просто перенервничала. На работе последнее время нервная обстановка была, да плюс еще моя ВСД - вот и результат
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.421 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8