Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 08:59:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Самые психиатрические игры (не для всех) (Прочитано 30642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« : Января 09, 2012, 13:09:47 pm »

Sublustrum - квест.
Penumbra - тоже квест, но нестандартный.
Call of Cthulhu - квест/экшн.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Января 09, 2012, 13:28:21 pm »

Ничто из этого не зацепило.
Мор.Утопия. - после этого ни одна игра уже не вызывает симпатий глубокого психологизма.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Января 09, 2012, 13:51:38 pm »

Не играл.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Января 09, 2012, 14:10:12 pm »

Скажу от себя.
Мор.Утопия. - безумная игра от русских разработчиков. По сути игрой для развлечения назвать это трудно, так как в процессе игры у вас будут какие угодно эмоции, но только не радость или расслабление. Игра держит в напряжении все время, и реально можно стать дерганым. После прохождения игры - долго держится депрессвиное настроение. Сужу по себе, но ощущения были, как скажем после просмотра "Твин Пикс" или прочтения Достоевского ("Бесы"). В игру не проиграешь просто так - придется выделять как минимум час на один заход.

Суть игры: вы выбираете одного из трех персонажей и вас со своей историей заносит в загадочный город, в котором вы проживете 12 дней. Игра по жанру: квест в реальном времени. То есть, если вы где-то пропустили событие, то вы его пропустили. Сюжетная линия: ходить от одного персонажа к другому и вести диалоги.
Диалоги сносят крышу: они высоколитературны, имеется система выбора ответов, которые влияют на сюжет, весьма существенно. Объем диалогов, говорят, с "Войну и Мир".
Игра усложняется элементами экшена и параметрами типа голод, усталость и репутация.

Игра за персонажа очень психологична. Силно вживаешься в роль - потихоньку начинаешь мыслить как персонаж. Играя за одного персонажа, выясняешь, что другие - не такие логичные и правильные. Предлагается абсолютно другой взгляд на проблемы.

Во время игры сюжет ломается так, что реально от шока можно свалиться со стула. Такие фильмы как "Матрица", "Шестое чувство", "Остров Проклятых" и рядом не стояли по мощности внезапных откровений. Причем, авторы сломают мозг не один раз на протяжении игры. А начав играть за другого персонажа, опять готовьтесь к выносу мозга.

Графика не очень. Но она вполне объяснима в рамках концепции. С первого раза пройти вряд ли получится. Количество получаемых сюжетных изгибов зависит от качества игры - если играешь по правилам, то больше узнаешь шокирующей информации.

Игра является искусством. Повторяю, ради развлечения играть не получится.

Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #4 : Января 09, 2012, 15:20:58 pm »

Скажу от себя.
Мор.Утопия. - безумная игра от русских разработчиков. По сути игрой для развлечения назвать это трудно, так как в процессе игры у вас будут какие угодно эмоции, но только не радость или расслабление. Игра держит в напряжении все время, и реально можно стать дерганым. После прохождения игры - долго держится депрессвиное настроение. Сужу по себе, но ощущения были, как скажем после просмотра "Твин Пикс" или прочтения Достоевского ("Бесы"). В игру не проиграешь просто так - придется выделять как минимум час на один заход.

Суть игры: вы выбираете одного из трех персонажей и вас со своей историей заносит в загадочный город, в котором вы проживете 12 дней. Игра по жанру: квест в реальном времени. То есть, если вы где-то пропустили событие, то вы его пропустили. Сюжетная линия: ходить от одного персонажа к другому и вести диалоги.
Диалоги сносят крышу: они высоколитературны, имеется система выбора ответов, которые влияют на сюжет, весьма существенно. Объем диалогов, говорят, с "Войну и Мир".
Игра усложняется элементами экшена и параметрами типа голод, усталость и репутация.

Игра за персонажа очень психологична. Силно вживаешься в роль - потихоньку начинаешь мыслить как персонаж. Играя за одного персонажа, выясняешь, что другие - не такие логичные и правильные. Предлагается абсолютно другой взгляд на проблемы.

Во время игры сюжет ломается так, что реально от шока можно свалиться со стула. Такие фильмы как "Матрица", "Шестое чувство", "Остров Проклятых" и рядом не стояли по мощности внезапных откровений. Причем, авторы сломают мозг не один раз на протяжении игры. А начав играть за другого персонажа, опять готовьтесь к выносу мозга.

Графика не очень. Но она вполне объяснима в рамках концепции. С первого раза пройти вряд ли получится. Количество получаемых сюжетных изгибов зависит от качества игры - если играешь по правилам, то больше узнаешь шокирующей информации.

Игра является искусством. Повторяю, ради развлечения играть не получится.



Ого, как интересно!!! Но я в такое точно играть не буду, точно в психушке окажусь.

Не знаю, в том жанре игра или нет. Я играла в Сайлент Хилл 2. Мне очень понравилось, но я визжала и было по настоящему страшно потом еще несколько дней. но я все таки ее прошла. spiteful thumbup
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Января 09, 2012, 15:51:07 pm »

Я играл в 4 Сайлент Хилл немного и в 5-ый. В 5-ым выбесили монстры, которые в подвале, примитивно как-то.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #6 : Января 09, 2012, 15:52:55 pm »

Я играл в 4 Сайлент Хилл немного и в 5-ый. В 5-ым выбесили монстры, которые в подвале, примитивно как-то.

А я кроме 2 не играла ни во что. Мне сказали, что там в основном мочилово одно. А во 2 еще головоломки трудные (ну для меня  ulibka)
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #7 : Января 09, 2012, 17:16:36 pm »

Sublustrum не понравился. Во-первых, не люблю подобные квесты, а особенно не логичные решения задач. Застрял на моменте где надо что-то там со звуком делать, настраивать какой-то механизм. А во-вторых, эти переходы между локациями - от них реально болели глаза. И в-третьих, сюжет фигня.

Call of Cthulhu. Играл, но тоже было не пройти место, где надо ехать в кузове и отстреливаться. На самом деле я уж лучше Лавкрафта почитаю (недавно кстати перечитывал - действительно жутко, Стивен Кинг отдыхает).

Есть еще игра Тургор. От создателей "Мор. Утопия". Не менее высокохудожественная игра. Тоже жанр фиг определишь: что-то типа стратегии-квеста с эротикой и стихами. Крайне психоделична и импрессивна (но не так как Мор.Утопия.). Мне не понравилась своей оторванностью от реальности, но в целом очень впечатляет. Прошел до конца.

Скриншоты тут.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Ex.023
Гость
« Ответ #8 : Января 09, 2012, 17:29:11 pm »

Sublustrum не понравился. Во-первых, не люблю подобные квесты, а особенно не логичные решения задач. Застрял на моменте где надо что-то там со звуком делать, настраивать какой-то механизм. А во-вторых, эти переходы между локациями - от них реально болели глаза. И в-третьих, сюжет фигня.

Call of Cthulhu. Играл, но тоже было не пройти место, где надо ехать в кузове и отстреливаться. На самом деле я уж лучше Лавкрафта почитаю (недавно кстати перечитывал - действительно жутко, Стивен Кинг отдыхает).

Есть еще игра Тургор. От создателей "Мор. Утопия". Не менее высокохудожественная игра. Тоже жанр фиг определишь: что-то типа стратегии-квеста с эротикой и стихами. Крайне психоделична и импрессивна (но не так как Мор.Утопия.). Мне не понравилась своей оторванностью от реальности, но в целом очень впечатляет. Прошел до конца.

Скриншоты тут.
Сублюструм да, не то, только картинки декадансные.
Лавкрафт тема. Ночь в ведьмином доме - уххх, моща! А игры типа как по нему - не стал даже и ставить. Кст., есть фильм, "Дагон" называется. По одному из рассказов (не "Дагон"-у), что то про Ипсвич, если не ошибаюсь.
Тургор да, есть такая штука в лицухе, но так и не осилил)))
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #9 : Января 09, 2012, 17:37:10 pm »

Что характерно, если Лавкрафта читать один рассказ, то вроде и не страшно. А если почитать собрание сочинений, скажем, рассказов десять, то начинаешь очень даже проникаться.
Очень страшный рассказ "Цвет из иных миров", если я правильно вспомнил название.
Сейчас у меня лежит том о биографии Лавкрафта за авторством Спрэг де Кампа. Я в предвкушении.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Января 11, 2012, 10:10:19 am »

Call of Cthulhu - мне понравился эпизод где надо убегать от каннибалов. Не доиграл, заглючила игра.  gubi Лавкрафта не читал, хотя играл ещё в квест по нему и вроде та же тематика -  Darkness Within (кажется вторая часть есть, не играл).
Sublustrum - сюжет оригинальный, на любителя, но унылый. Графика да, местами раздражает (хотя мерцание постоянно раздражает). Я застрял там на установке даты в машине вроде бы. Потом прохождение качал. Авторы выпустили ещё один квест - Фобос 1953. Тоже всё очень мрачно.



Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #11 : Января 11, 2012, 13:22:42 pm »

Кто хочет нервы потрепать - советую Dead Space)
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #12 : Января 11, 2012, 13:40:09 pm »

Не смог играть в МОР. Наверное, я еще не готов к подобным играм =((
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #13 : Февраля 08, 2012, 19:38:14 pm »

Я тут иногда поигрываю в jRPG  glaza, и как-то скачал одну вещь, которая оказалась не jRPG, а скорее визуальной новеллой с элементами квеста.
Но какой там оказался шикарный сюжет и офигенная музыка. На некоторых поворотах повествования реально хотелось всплакнуть. Повесть о любви, смерти и желаниях. Рекомендую.

Обзор игры: http://stopgame.ru/review/to_the_moon/review.html

Сама игра на английском. Мне приходилось держать рядом словарь - но в принципе школьного уровня хватает, если не заморачиваться на шутках главных героев и сленговых выражениях.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #14 : Февраля 16, 2012, 21:38:33 pm »

Самая жуткая для нас ВСДшников это Fahrenheit, но она же и жутко интересная. Я правда покачто не прошел ее, но очень интересно.
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #15 : Февраля 17, 2012, 05:50:15 am »

Самая жуткая для нас ВСДшников это Fahrenheit, но она же и жутко интересная. Я правда покачто не прошел ее, но очень интересно.
Fahrenheit, прошел еще несколько лет назад, не очень то она и жуткая. В этом же стиле есть игра HEAVY RAIN, разработчики те же, QUANTIC DREAMS, вот ента игрушка по-интереснее будет. ulibka А если хотите очень страшную игрушку, то советую Siren Blood Curse (http://www.youtube.com/watch?v=GY0z8J2IoC0&feature=fvst), после нее в SILENT HILL играть совсем не страшно ulibka
Записан

From Kemerovo-City
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #16 : Февраля 17, 2012, 08:25:45 am »

Самая жуткая для нас ВСДшников это Fahrenheit, но она же и жутко интересная. Я правда покачто не прошел ее, но очень интересно.
А мне не понравилась в итоге, с сюжетом перемудрили мягко говоря. Хотя в целом игра весьма оригинальная.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???