Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 01, 2024, 20:38:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У кого сбивается сердечный ритм и как это происходит? (Прочитано 397826 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Katysha
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48



всё будет хорошо-я узнавала!!!


« Ответ #220 : Февраля 06, 2010, 13:38:51 pm »

прочитала! Вот меня и беспокоит,какого они характера.последний раз у кардиолога была в ноябре,тогда мне она сказала,что я не ее пациентка,а невролога и психиатра,но мысли-то шальные покоя не дают,черт побери!!!!! Правильно говорят:"Дурная голова ногам покоя не дает!" А может все спровоцировала моя простуда?! Голова кругом!!!!
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #221 : Февраля 06, 2010, 15:02:40 pm »

Ekatrina а какие обследования кардиолог назначал? И какие результаты?
Записан
Katysha
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48



всё будет хорошо-я узнавала!!!


« Ответ #222 : Февраля 06, 2010, 15:34:17 pm »

Можно Катя...
Я прошла наверное уже все обследования. Кардиограмму делала,УЗИ сердца и щитовидки,МТ надпочечников,сосудистого хирурга прошла,УЗИ сосудов головы,двух неврологов посетила и трех разных кардиологов даже. Сдавала кровь на паразитов...все норма,без патологий. Курс антидепрессантов пропила,постоянно пью настойки успокоительные,только где результат,мне не понятно! Единственная проблема с психотерапевтом,у нас такого специалиста нет,если только ехать в др.город,а это 100 с лишним км!
Вот и трясусь,сама пытаюсь как-то справиться,только чувствую,что силы на исходе! Еще эти сбои ритма появились. Вроде пока двигаешься,нормально,только расслабишься-сбой,что аж кашлять начинаю и тут же тревога в душе,даже больше страх. На сл.неделе точно к кардиологу поеду,пусть еще раз проверит,порекомендует что-нибудь.
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #223 : Февраля 06, 2010, 16:54:29 pm »

Я тоже обследовалась. Везде норма. У меня тоже перебои начались. Очень пугаюсь. Хотя думала, что ВСД , что могла, уже выдала. А теперь это.  hmuro
Записан
Katysha
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48



всё будет хорошо-я узнавала!!!


« Ответ #224 : Февраля 06, 2010, 19:43:23 pm »

тем ВСД и коварна,что может проявлять себя,как угодно. У меня все до кучи,а это самое тяжелое!
Вот сейчас глубокая ночь,а я сижу с таблеткой анаприлина. Проснулась от того,что меня трясет в ознобе и сердце прыгает. Прошлая ночь была такая же,только трясло сильнее. Самое обидное,что перед сном выпила все успокоительные препараты,снотворное,а все равно проснулась. Сижу теперь,как вареная курица, и спать хочу и страх не отпускает.....завидую по-хорошему дочке:спит себе беззаботно!....
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #225 : Февраля 06, 2010, 20:20:26 pm »

и главное, нам не угодишь.. сбивал я свой пульс и буквально позавчера меня начало шарахать, что он почти неощутим.. и ещё аритмия.. потом или невралгия, или по-настоящему сердце кольнуло, но меня каk бросило в жар.. померял пульс а там 55.. потом 48, потом 59.. думал, что Косая уже в пути.. не быстро так ко мне торопится, а попутками едит как буд-то.. типа не спеша.. а я в шоке.. вот не пил сегодня таблеток и снова сердцебиение достаёт.. но сейчас это как релакс музыка для меня.. зарядил Магне Б6 и жду временных улучшений.. главное, что при сердцебение пульс 65-75.. кароче, пойду с врачём ругатся.. лашара он, если думает, что сердечными препаратами меня от привычки сердца своё слушать отучит..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Katysha
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48



всё будет хорошо-я узнавала!!!


« Ответ #226 : Февраля 07, 2010, 02:24:17 am »

да! Добивать врачей надо,почему они так реагируют:с насмешкой,иронией. Для них все в порядке,а нам плохо,что не до шуток вовсе!!!!
Могу сказать,что маленького пульса бояться не надо,конечно это так же неприятно,как и учащенный,но брадикардия частое явление тоже. У меня тетя всю дизнь прожила с пульсом меньше 55,так же живет с ВСД,а папа принимал анаприлин и у него пульс вообще падал иногда до 47.
Записан
du-mont
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #227 : Февраля 07, 2010, 17:29:51 pm »

Обычно частота пульса обратно пропорциональна АД, чем оно выше, тем ниже пульс. У меня еще месяц назад был частый пульс, особенно когда резко вставал. Теперь пульс и вечеру до 52 падает. Сначала было страшно, а теперь не знаю, думаю это так действует Конкор.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #228 : Февраля 07, 2010, 18:37:23 pm »

Обычно частота пульса обратно пропорциональна АД, чем оно выше, тем ниже пульс. У меня еще месяц назад был частый пульс, особенно когда резко вставал. Теперь пульс и вечеру до 52 падает. Сначала было страшно, а теперь не знаю, думаю это так действует Конкор.
С Конкора пульс у меня до 47 падал. Сначала паниковала, было плохо, сейчас привыкла.
Причём пульс и давление падали одновременно. И поднимались так же...
Записан
camilla
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



Az élet szép!!!! :)


« Ответ #229 : Февраля 07, 2010, 20:09:00 pm »

Не отчаивайтесь, эс пройдут сами по себе только не надо постоянно прислушиваться к себе. Где-то 10 лет назад, когда все началось, у меня сердце дрожало постоянно неделями, месяцами, я перепила кучу всякой дряни и что самое ужасное ни один врач меня не успокоил, что мол не бойся не умрешь! Теперь отношусь ко всему спокойно, задергается сердце ну и пусть! Не бегу за корвалолом, как раньше. Не принимаю никаких таблеток, а просто стараюсь отвлечься. Много помогает форум!
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #230 : Февраля 07, 2010, 20:39:56 pm »

10 лета такое уже у тебя? ну нафиг.. это же не жизнь..  hmuro
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Katysha
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48



всё будет хорошо-я узнавала!!!


« Ответ #231 : Февраля 08, 2010, 11:55:11 am »

10 лета такое уже у тебя? ну нафиг.. это же не жизнь..  hmuro

trashz, а ты как думал???....10 лет-это не срок еще! У меня тетя всю жизнь с ВСД живет. Разница в том,что с годами симптомы видоизменяются и реакция другая уже на всё!
Записан
camilla
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



Az élet szép!!!! :)


« Ответ #232 : Февраля 08, 2010, 16:37:36 pm »

10 лета такое уже у тебя? ну нафиг.. это же не жизнь..  hmuro
Почему не жизнь? Наоборот, ценишь каждую минуту, когда чувствуешь себя хорошо!
Записан
Патриция
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14


мой ритм


WWW
« Ответ #233 : Февраля 10, 2010, 15:25:00 pm »


С Конкора пульс у меня до 47 падал. Сначала паниковала, было плохо, сейчас привыкла.
Причём пульс и давление падали одновременно. И поднимались так же...


А интересно, какую дозировку  и продолжительность принимать Конкор , ведь он в основном для больных с сердечной недостаточностью. Мне тоже уч.терапевт порекомендовала, но я почитала листовку и боюсь, у меня давление в норме, а по утрам дак всегда 120/70, и как же принимать Конкор при таком давлении.? Во время приступа ВСД может подняться до 160/80, но при урежении пульса падает и давление. Пока на валидоле сижу, не знаю-стоит ли к сильным привыкать? glaza
Записан

Не бойся неизведанного- никто его не знает...
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #234 : Февраля 10, 2010, 15:34:21 pm »

я тоже пил бета блокатор Беталок Зок.. давление было 130/70.. пульс 53-60.. чувствовал себя стрёмно.. сейчас перестал пить эту дрянь и пульс нормальный теперь 60-70.. но давление поднялось 140/85..   ulibka

насколько понимаю, если меняется частенько систолическое давление, то это из-за всд, да? кто-то вроде на форуме писал об этом.. так как диастола у меня на 5 пунктов максиму меняется..  ulibka
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2010, 15:37:58 pm от trashz » Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
S@shk@
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #235 : Февраля 10, 2010, 20:03:59 pm »

Привет всем))) теперь и я с Вами, очень рада что Вас нашла))) Почитала сообщения и успокоилась - не одна я такая....У меня ВСД не так давно - с декабря.... Причем не один врач мне не поставил этот дагноз, я сама себе его поставила))) Все говорят - все в норме, ну или попей успокоительные.... Началось все с тахикардии, просыпалась от того что сердце колотилось как бешеное, естесс я сама себя начала накручивать и как следсвие начались уже серьезные ПА (ком в горле, дрожь, сердебиение, мушки перед глазами....один раз от сраха даже забыла половину слов) щас с улыбкой вспоминаю а вот тогда думала все.... конец.... в инете по симптомам нашла инфу о ВСД и немного успокоилась.... Теперь ПА давно нет, а вот сердце...... после еды это уже понятно... ЭС (наконец-то узнала как называются эти странные сбои)))) тоже присутствуют, и в основном они так друг за дугом с перерывом ну может в 30 сек...а потом забудешь и все ок... кто-то спрашивал выше отдают ли у кого в горло - это мой случай, прямо в ямку между ключицами, я даже непроизвольно сразу ее рукой закрываю - боюсь что выскочит.... вот такая вот фигня...(((
Записан
S@shk@
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #236 : Февраля 10, 2010, 20:11:24 pm »

Не отчаивайтесь, эс пройдут сами по себе только не надо постоянно прислушиваться к себе. Где-то 10 лет назад, когда все началось, у меня сердце дрожало постоянно неделями, месяцами, я перепила кучу всякой дряни и что самое ужасное ни один врач меня не успокоил, что мол не бойся не умрешь! Теперь отношусь ко всему спокойно, задергается сердце ну и пусть! Не бегу за корвалолом, как раньше. Не принимаю никаких таблеток, а просто стараюсь отвлечься. Много помогает форум!

я тоже стараюсь не бегать за корвалолом, а то раньше по 5 раз в день, чуть стукнет все.....  сейчас просто стараюсь занять голову чем-нибудь отвлекающим, и это реально помогает, корвалол уж в самом крайнем случае... Лекарствами вообще в нашем случае не стоит увлекаться, по мне дак они все равно не помогают....
Записан
yanina
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #237 : Февраля 10, 2010, 21:31:41 pm »

как хорошо, что я вас нашла...ВСД давно, все симптомы как у всех и паника и серцебиение, и мушки...научилась немного с этим справляться.....
Но сегодня было это -  экстрасистолия, узнала только что тут, мамочки, как я испугалась, меня так "долбануло", другого слова простите не найти, что меня подкинуло на стуле, резкое потемнение в глазах , в груди , в грудной клетке ком, даже камень, шум в ушах -вроде замерло потом как застучит и со всеми этими симптомами....а потом паника, а случилось это на приеме у главы нашей районной администрации, я на прием ходила, когда пришла думала только о приеме, как бы не забыть спросить ,что хотела, вообщем вообще никакого страха, только сконцентрированность- и тут такое....просто подстава, ну а как сказать, от страха потом забыла все, что он мне говорил-сижу не жива не мертва...вышла а еще за рулем ехать, в голове паника- что это с сердцем- жить буду? Почему у меня с такими симптомами, резко в глазах затуманилось в ушах зашумело и камень в груди да так сильно  я бы сказала аж подбросило, может быть у меня другой вид ЭС,который опасный?
Пришла и сразу в инет-вот нашла таких как я .....
Ребята что делать при таких жестких приступах?
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2010, 22:36:52 pm от yanina » Записан
Vera
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #238 : Февраля 11, 2010, 04:59:53 am »

Здравствуйте!! Вот почитала я тут про эти ЭС, да уж совсем невесело... Вот у меня такая фигня ночью происходит... Ужасно... Вроде ложишься спать уставшая, думаешь, что сейчас так сладенько заснешь, потом и правда чудесно засыпаещь, но по прошествии 30 минут подскакиваешь на кровати как ужаленая (я в прямом смысле слова "подскакиваешь") и такое ощущение что сердечко провалилось куда-то, пытаешься глубоко вдохнуть и тут оно как начинает стучать, да такие удары что кажется соседям слышно, потом если подышать все более менее восстанавливается, опять ложишься с надеждой что на сегодняшнюю ночь программа по ЭС выполнена и можно спать... Пробовала пить всякие настойки, успокоительные отвары и сборы... но как то не сильно помгает. Подскажите у кого то была похожая ситуация и как Вы с этим справлялись?? Может надо к какому то врачу сходить???
Записан
Патриция
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14


мой ритм


WWW
« Ответ #239 : Февраля 11, 2010, 09:08:58 am »

Ну меня уже два года колбасит с этими приступами. Только один врач при эхо КГ и рассказал, что со мной происходит и предложил  снимать приступы, если в общественном месте, где нельзя лечь, глубоко вздохнуть и на счёт 10 медленно выдохнуть и в это время брюшной полостью  напрячься и иметь при себе валидол, сразу под язык, а главное не пугаться- это не смертельно, но ощущения неприятные.А дома -сразу бросать всё и лечь, также глубокий вдох и нажать на глазные яблоки и на счёт 10 медленно выдохнуть. Но всегда уж иметь и везде при себе валидол, он помогает спазм снимать и успокаивает. А ещё он мне подсказал, что нужно есть сырой картофель, чтобы кальцией укреплять сердечную мышцу, я набрала"Сок сырого картофеля" и так много узнала!!! Попробуйте- вреда никакого в любом случае. Сейчас реже швыряет в колотиловку. Спасибо тому врачу.Помог хоть советами, а остальные что-то не очень делятся своими наблюдениями. ulibka
Записан

Не бойся неизведанного- никто его не знает...
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 20   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.317 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8