Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 01, 2024, 14:53:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У кого сбивается сердечный ритм и как это происходит? (Прочитано 397808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нюша
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #180 : Января 13, 2010, 01:13:57 am »

я вообще заметила что когда воздуха не хватает ,если сидя нагнуться то дышать гораздо легче
Записан
AAA
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #181 : Января 13, 2010, 06:37:14 am »

ДОбрый день всем
я первый раз на форуме - у меня часто бывают экстросистулы. Такое ощущение что пульс пропадает а потом опять появлятеся.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #182 : Января 13, 2010, 06:45:13 am »

ААА, можете открыть свою тему в карточках пациентов.
Записан
Shaman
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #183 : Января 13, 2010, 08:13:06 am »

ВЭЛКАМ ТО ЗЭ КЛАБ . ЭТО ВСД, УСПОКОЙСЯ, ВСЕ ПРОЙДЕТ

А тоже так думаю, но дело в том, что такого диагноза как вегето-сосудистая дистония не существует ........ Russian пати
Записан
OLEGIN
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #184 : Января 13, 2010, 15:51:25 pm »

Знакомый психотерапевт советует замечательное лекарство "фенозепам" и сон, причём сон не меньше 2-х недель, и чтоб никто не трогал и не задовал вопросов... ::есть мнение что всё-таки вегетативная-нервная система травмируется в результате перенесённых инфекционных заболеваний, сверхнагрузок физических и эмоциональных...нервные клетки восстанавливаются как и все остальные клетки организма, просто этот долбанный ритм сегодняшний, окружающая обстановка и т.д. мешают нормальному восстановлению...конечно же всё пройдёт ulibka, только нужно помочь организму, в каждой теме же ребят написано про спортивные умеренные нагрузки, питание, умеренную закалку, и позитив, нужно стараться и понимать это...

P.S. Волерьянка+Пустырник+Боярышник и спать, спать, спать а потом менять образ жизни!!! и с АД аккуратней хоть и советуют психотерапевты...
Записан
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #185 : Января 13, 2010, 20:15:08 pm »

А у меня бывает в сердце будто током ударилили и оно так даже в горле отдает неприятно я в этот момент на секунду замираю от неожиданности ну и потом думаю че за фигня,у кого так бывает?Щас уже прошло пока нетревожит,но бывает спонтанно.
Записан

Shaman
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #186 : Января 15, 2010, 08:28:21 am »

Мне вообще хана была... Сильная жгучая боль в груди, а потом и мерцательная аритмия докучи,, КАЙФ   roga
Записан
Kot159
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167
Дневник: Читать>>



« Ответ #187 : Января 15, 2010, 09:48:01 am »

А вот когда трясёт,побородок,ноги руки,колбасит,когда зуб на зуб не попадает это нервы?и дёргаются и дрожит по телу это нервы да?.Простой невроз? не более того?.И тошнило утром как проснулся.Просто ВСД с неврозом и всё?Вот как дрожишь от холода но не холодно а трясёт просто.И бывает как дух чтоли захватывает и страшно становится и начинается в этот момнет учашённое сердцебиение.И дыхание какое то тяжоле становится и на душе плохо,и воздуха как незватает,может спазмы мышщ от нервов?И на душе тяжело как то вздыхаю часто,депресс?(сегодня 15 число кстати,новолуние,может ещё и из за этого)Вот внезапно паника начинается сам непонимаю отчего!,страх дух хватает как будто с парашутом только что прыгнул,и начинается учашённое сердцебиение и глаза становятся огромными от страха и ходить по комнаете начинаю и в подушку бить начинаю и кричать,это похоже на панику от неврозха?нехочется думать что сердце,да и врядли это сердце,только возникает тахикардия и возможно,я не знаю точно аритмия,я просто ладошкой щупаю сердцебиение и улавливаю что то похоже,а может это просто организм так на стресс реагирует?.Может я просто зациклился на сердце и всё время его щупаю,может просто загоны?.А потом вроде как успокаиваешся и нормально.
« Последнее редактирование: Января 15, 2010, 10:49:43 am от Kot159 » Записан

qip номер 495399552
buf
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #188 : Января 15, 2010, 15:42:45 pm »

у меня был пролапс при обострении ВСД ..потом через два года его уже не нашли...а щас опять обострение наверно может проявится...до 3 степени пролапс метральног клапана не опасен
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #189 : Января 15, 2010, 15:49:23 pm »

у меня сбивается.. и пролапс есть 1 степени! нечего, пройдёт..   roga
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Lalalala
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>


лалалала


« Ответ #190 : Января 17, 2010, 09:15:09 am »

У меня бывает так..будто сердце прокручивает, будто цепь в велосипеде советском...сразу по центру грудной клетки удар и по всему тему дикая слабость на секунду..бывает по 3 прокрута подряд...ОООООчень страшно...вызывала скорую несколько раз, думала, помру:) там успокоительные тока вкалывают и все...Обычно бывает, когда побегаю..или, когда ложусь спать..то есть совсем расслаблена...
сердце проверяла раз 20 на кардиограмме..все ок...но прокруты все равно есть... glaza
Записан

Встань И Иди
NATAWA
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #191 : Января 17, 2010, 13:51:41 pm »

А уменя это один раз случилось прямо в реанимационом блоке,Меня приподняли,в положение полусидя,несмотря на то что я кричала от боли и заставили 9 раз от души покашлять,Потом врач сказала,что такой способ иногда помогает наладить ритм сердца,особенно когда у человека паника
Записан
Цветочек
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27




« Ответ #192 : Января 17, 2010, 14:46:28 pm »

хочу поделиться и своими очередными проблемами. Прочитала на сайте что  с началом НГ участились приступы ВСД. Вот и сама заметила что 1 или 2 раза на дню наступают приступы тахикардии., причем это не похоже на тахикардию во время бега или подъемом по лестнице. А начинается с одышки, с ощущением пустоты в груди, внутри трясется все, дрожат руки и ноги наступает слабость. Во время приступа пыталась нащупать пульс на левой руке, так он был слабый и учащенный. Через какое то время это проходит само, либо после  приема корвалола, или валидола что под руки попадется. Вот и думаю что это может быть? На ПА это не похоже, скорее всего какая то "новая" аритмия? Скорую ни разу не вызывала т.к. до приезда эти симптомы могут исчезнуть...
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #193 : Января 17, 2010, 14:54:22 pm »

У меня было похожее чувство, со временем прошло,но появилось другое:(
на счет скорой ты права, раз на раз не приходится. да и даже если успеют то не всегда могут сказать что это, тупо успокоительного вколят и все
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
Starina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



« Ответ #194 : Января 21, 2010, 12:03:38 pm »

А у меня бывает в сердце будто током ударилили и оно так даже в горле отдает неприятно я в этот момент на секунду замираю от неожиданности ну и потом думаю че за фигня,у кого так бывает?Щас уже прошло пока нетревожит,но бывает спонтанно.
Симптомы очень напоминают экстрасистолию. У меня такое бывает.
Жизни не угрожает.
Записан
Ната-а
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #195 : Января 22, 2010, 21:45:18 pm »

Сердце проверяла 3 года назд: делала ЭКГ, Холтер, ЭХо. были какие-то отклонгения, но все в пределах нормы.
Раньше у меня сердце просто кололо, я на это внимания не обращала. А сейчас появились экстрасистолы. Вдруг ни стого ни с сего как внеочередной удар, жуть как неприятно.
Едем с мужем седня, и тут у меня случилась эта экстарсистола. Я еду молча, давай пульс считать..он такой, мол,что..я говорю сердце болит. Он спрашивает как болит- колет, режет....а я даже не знаю как..просто этот удар меня напугал и сейчас оно вроде не болит, но мне страшно-друг еще раз такое произойдеи и оно с ритма собьется и кранты glaza plaksa. от этих мыслей начинает трясти, руки,ноги мокрые....брррр....ненавижу \это состояние!!!
сегодня за вечер раз 5 были такие перебои....страшно очень!!!! что делать?? друг за 3 года это уже сердце стало берахлить????
Помогите, люди ::
Записан
Лилу
Прохожий
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #196 : Января 23, 2010, 08:17:38 am »

Привет всем! С весны мучаюсь от нашего общего с вами недуга.Сначала беспокоила тахикардия.ЭХО,ЭКГ,кровь-синусовая тахикардие...Лето кое-как пережила.Тахикардия отпустила.С наступлением зимы опять наступил аут.Вчера сделала ЭКГ повторно(пол года после предыдущей)-уже синусовая АРИТМИЯ и ВНУТРИЖЕЛУДОЧКОВАЯ ОЧАГОВАЯ БЛОКАДА!!!! Пожалуйста ,подскажите,что это за блокада такая? У кого то было подобное(именно блокада)? Фобия сердца как у многих жуткая.  slezekСтрашно очень plaksa.Сейчас беспокоят боли в области сердца и перебои....Давление пониженное,пульс в последнее время вроде нормальный
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #197 : Января 23, 2010, 09:48:00 am »

Девчонки, не мешайте вердцу нормально работать. Перестаньте считать свой пульс, перестаньте думать о сердце. Чем меньше его замечаешь, тем оно лучше работает. У ВСЕХ есть экстрасистолы. У МНОГИХ есть синусова аритмия. С эим живут, это - вариант нормы. Вылечите нервы - и пройдут ваши систолы и аритмии.
Записан
Лилу
Прохожий
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #198 : Января 23, 2010, 14:44:36 pm »

Девчонки, не мешайте вердцу нормально работать. Перестаньте считать свой пульс, перестаньте думать о сердце. Чем меньше его замечаешь, тем оно лучше работает. У ВСЕХ есть экстрасистолы. У МНОГИХ есть синусова аритмия. С эим живут, это - вариант нормы. Вылечите нервы - и пройдут ваши систолы и аритмии.
Спасибо за участие! )
Я все вроде понимаю,что касается психосоматики.Форум пол года читаю,спасибо большое всем его участникам за ценный опыт и инфу,которыми делятся с новичками и делитантами в этом вопросе.Курпатова читала,на первых порах помогло.Механизмы,что от чего  и почему понимаю.Но....
И в этом вот диагнозе ЭКГ с аритмией более менее ясно и понятно.Но меня оч пугает эта БЛОКАДА.Знаю ,что с этим к врачу кардилогу,но когда попаду не знаю а мысли и страхи одолевают.Надеялась может кто сталкивался с подобным.Да и врачи не придают значения особого,когда в 22 года жалобы на сердце.Но ведь разное бывает plaksa
Записан
Kot159
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167
Дневник: Читать>>



« Ответ #199 : Января 23, 2010, 20:34:12 pm »

Лилу
Понимаю тебя,сам парюсь каждую ночь со своей фобией,поставил тебе +1 ulibka

И хотел бы спросить,меня ударило током из розетки где то 1 секунду не сильно вроде,вызвало тахикардию сильно,потом я выпил 20 капель валерьянки и успокоился,но потом словил как это называется систол(сердце как перестало ьится ну или билось очень медленно а потом как начало с бешеной силой бится,перепугался выпил ещё 10 капель валерьянки,и вроде успокоился,но было жутко!) вобщем и жутко запарился и словил Паническую атаку,у меня к тому же кардиофобия,и это дало сильные переживания,я вот теперь думаю ничё не будет из за этого удара током?.Просто была тахикардияа потом систол.Хочу сказать что с нервами проблемы,даже в спокойном состоянии по телу дёргания происходят,а когда нервничаю трясёт всего зуб на зуб не попадает!.И руки ходуном ходят.Но сейчас парит этот удар!.Хотя меня каждую ночь что то парит!.Привычка у меня щупать сердце,то руками то грудью.Из за этого может быть даже возникает всё!.
« Последнее редактирование: Января 23, 2010, 21:23:20 pm от Kot159 » Записан

qip номер 495399552
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 20   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.511 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8