Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 01, 2024, 13:59:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У кого сбивается сердечный ритм и как это происходит? (Прочитано 397805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #360 : Июля 12, 2010, 09:59:56 am »

Гадать не надо, надо обследовать. Ночью легко, в лежачем положении сердцу тяжелее.
Ну ничего у меня были адские боли в сердце 3-4 года. По всем признаком я должен был перенести уже несколько инфарктов или вообще откинуться, тк. приступ стенокардии больше 15-20 минут надо  купировать. Однако фиг там, жив,проблемы есть, а изменений сердца нет.
Возможно боли в сердце вызывала вегетатика. А сужении артерии на 30% я нашел случайно.
Т.е. выпил покурил, воздействовал на ЦНС. С утра давление. Полный дисбаланс. Только это объясняет, что при болях  в теч 3-4 лет я жив здоров.
А как это ты нашел сужение артерии (И АРТЕРИИ ЧЕГО)?? Делали коронарографию? Она у тебя с рождения сужена, или это приобретенное? И, если не секрет, тебе сколько лет?
Записан
Deatheart
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 72
Дневник: Читать>>


« Ответ #361 : Июля 12, 2010, 11:00:47 am »

Конечно делал коронарографию как еще, сужение передней межжелудочковой артерии сердца 30%, по картинке сужение нарисовано сверху артерии в широком месте. - т.е. плохо. 29 лет, сердце болеть начало 3-4 года назад, с детсва всё ок. википедия-атеросклероз, нарушил всё, кроме диабета.
Вообще хоть и якобы смертельное заболевания,  но имхо это если о нем не знать.
Во первых надо держать под контролем раз, во вторых проивотромболитик пью два. В третьих гиполипидная диета+статины, нормализация хотелстерина, через год диагностика, если продолжится рост бляшки (значит или вирус таки или адреналин, общей теори возникновения бляшек пока нет) , то есть более сильные статины, есть стентирование, вообщем вариантов море.
И доподлинно известно, что в аорте у человека начинаются плохие отложения уже с 3-6 лет. Главное знать, а так не считаю себя больным вообще, ну диета, ну правильный образ жизни. Главное все под контролем.

И по поводу болей  в сердце, вообще при приступах боли (тн стенокардия) от 15 минут следует вызывать скорую. Везде это описывается как прединфарктное состояние. Однако у меня были конские боли 3-4 года, я никуда не обращался и ничего не пил. Видимо вызванные ВСД. Иначе по всем канонам официаьлной медицины я должен был перенести инфаркт как минимум 1. Но нет, все в порядке. И сейчас исключив вредные факторы из жизни, всё стало более  менее, ничего не болит.
Вот, надеюсь поможет инфа, а то мне никто ничего так не подсказал, пришлось все самому узнавать.
И не шутите с болями в сердце пока не знаете из происхождения. Ососбенно для тех кто в группе риска (вес, курение,  настедственнсть, диабет, возраст, алкоголь, жирная пища, молочные продукты и прочие холестериновые. яйца, субпродукты, печень, почки и тп).
« Последнее редактирование: Июля 12, 2010, 11:19:31 am от Deatheart » Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #362 : Июля 12, 2010, 16:30:46 pm »

Конечно делал коронарографию как еще, сужение передней межжелудочковой артерии сердца 30%, по картинке сужение нарисовано сверху артерии в широком месте. - т.е. плохо. 29 лет, сердце болеть начало 3-4 года назад, с детсва всё ок. википедия-атеросклероз, нарушил всё, кроме диабета.
Вообще хоть и якобы смертельное заболевания,  но имхо это если о нем не знать.
Во первых надо держать под контролем раз, во вторых проивотромболитик пью два. В третьих гиполипидная диета+статины, нормализация хотелстерина, через год диагностика, если продолжится рост бляшки (значит или вирус таки или адреналин, общей теори возникновения бляшек пока нет) , то есть более сильные статины, есть стентирование, вообщем вариантов море.
И доподлинно известно, что в аорте у человека начинаются плохие отложения уже с 3-6 лет. Главное знать, а так не считаю себя больным вообще, ну диета, ну правильный образ жизни. Главное все под контролем.

И по поводу болей  в сердце, вообще при приступах боли (тн стенокардия) от 15 минут следует вызывать скорую. Везде это описывается как прединфарктное состояние. Однако у меня были конские боли 3-4 года, я никуда не обращался и ничего не пил. Видимо вызванные ВСД. Иначе по всем канонам официаьлной медицины я должен был перенести инфаркт как минимум 1. Но нет, все в порядке. И сейчас исключив вредные факторы из жизни, всё стало более  менее, ничего не болит.
Вот, надеюсь поможет инфа, а то мне никто ничего так не подсказал, пришлось все самому узнавать.
И не шутите с болями в сердце пока не знаете из происхождения. Ососбенно для тех кто в группе риска (вес, курение,  настедственнсть, диабет, возраст, алкоголь, жирная пища, молочные продукты и прочие холестериновые. яйца, субпродукты, печень, почки и тп).
молодец, что следишь за собой. странно конечно, в таком молодом возрасте атеросклероз...
да уж, надо конечно курить бросать, да и за здоровьем следить...
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #363 : Июля 12, 2010, 22:16:24 pm »

сбивается постоянно, да и вообще иногда уже не понять как оно там бьётся.. выпью, бьётся как центрафуга, побегаю, потом вообще около 55 пульс.. сижу дня два дома, то меньше 80 не бывает.. пою в душе, потом тахикардия за 90.. аритмия вообще афигевает по ходу дела.. после еды и на похмель.. но после еды реже..  ulibkaя вот недельку поизучал как но бьётся и что я делаю в это время.. как говорится поизучал влияние окружающих и внутренних факторов досконально .. самое интересное было после бега, во время которого я чуть сознания не терял, а после него спустя 5 минут еще хотелось бежать.. если бы не духота, то втопил бы еще километр какой.. а, еще басейн надувной во двoре поставили.. решил как бы поплёскатся в воде свеженалитой.. градусником измерил- 16 градусов.. Ну и нырнул.. чувство было, словно меня в сугроб кинули голым.. хотел кричать, но не мог.. стыдно было перед 6 летней девочкой, которая там сидела всё утро, хоть и синяя уже была..  трясло, язык заплетался.. минут через 10 кайфово стало.. пулсик ровный стал около 70..  не знаю, зачем именно я всё так изучал на неделе, но просто интересно стало, как оно колотися  и что именно нужно делать, чтобы поймать свой этот ритм правильный.. аа.. еще я картошку собирал в поле.. тоже полезно оказывается.. потом просто как труп ходишь, что вообще не до пульса  rgach
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #364 : Июля 31, 2010, 18:48:43 pm »

http://extremewhey.com/content/view/305/111/
Хочется узнать ваше мнение.
Про прием панангина и рибоксина согласна, а вот когда принимала кудесан, аритмия наоборот усилилась. Может кудесан и Q10 разные препараты? Кудесан российский препарат.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #365 : Августа 01, 2010, 16:16:25 pm »

Ну пожалуйста, оставьте комментарий.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #366 : Августа 01, 2010, 16:22:17 pm »

Ну пожалуйста, оставьте комментарий.
А разве это не одно и тоже, вроде части названия одного препарата.
Сама не пила, когда назначали после травмы диакарб совместно с ним пила аспаркам для сердца.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #367 : Августа 01, 2010, 16:29:10 pm »

Ну пожалуйста, оставьте комментарий.
А разве это не одно и тоже, вроде части названия одного препарата.
Сама не пила, когда назначали после травмы диакарб совместно с ним пила аспаркам для сердца.
Состав один и тот-же, Но я не всегда доверяю Российским препаратам.
В статье еще было написано о капиларе, якобы очень хороший препарат, но не раскрученный.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #368 : Августа 01, 2010, 16:32:59 pm »

Не очень-то я доверяю БАДам. Мне кажется, что при их изготовлении косячат еще больше, чем при изготовлении лекарств.
Не бери отечественный. Сама принимаю дженерик западного преперата, так по цене он в 4 раза дешевле оригинала. Стараюсь не думать из-за чего это. Был бы оригинал подешевле брала бы его.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
IrysauS
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #369 : Августа 26, 2010, 12:03:08 pm »

О, как я рада что Вас всех нашла! А то, я уже всем со своими симптомами надоела :)))))
У меня тоже был сбой ритма, казалась что все - хана! Я постоянно чувствовала сердце и слышала каждый удар, это был просто кошмар! Ездила на обследования, узи, кардиограммы, вело чего-то там, пускали через нос проводок с током и пускали ток, прикольно так :)))) В итоге, патологий не выявлено, написал ВСД (конечно не так, там диагнозом исписано пол странице, но смысл в том, что ВСД) прописал кучу витаминном на 200 дол. и конкор для восстановления ритма, еще какие-то уколы (но я побоялась, мама посмотрела (она у меня врач) сказала, что это уже через чур.
Записан
L
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69
Дневник: Читать>>



« Ответ #370 : Августа 26, 2010, 12:06:34 pm »

Не знаю,мне кудесан выписали я его пропил 2 флакончика,насчет больше аритмии стало или нет сказать не могу точно.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #371 : Августа 26, 2010, 12:08:42 pm »

Не знаю,мне кудесан выписали я его пропил 2 флакончика,насчет больше аритмии стало или нет сказать не могу точно.
какого типа аритмия у тебя была?
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
L
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69
Дневник: Читать>>



« Ответ #372 : Августа 26, 2010, 12:14:05 pm »

синусовая аритмия как была так и есть по моему,я её не чувствую,точнее я не смог бы  определить что она именно синусовая и тд без ЭКГ.
Записан
sportsman
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #373 : Августа 27, 2010, 11:35:46 am »

На  сердечный ритм среди  прочих причин  влияет дисбаланс  или  дефицит микроэлементов , таких как  калий , магний , натрий  ну  и  других .
Это можно проверить - включить в рацион морскую капусту - там все это есть .
Ну и  добавить в питание  полноценный белок - сердечной  мышце это не помешает .
Ну  и конечно высыпаться .
Записан
Nazar
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12




« Ответ #374 : Августа 27, 2010, 12:03:07 pm »

Сення опять было... Состояние вроде ниче -нормальное. Поднимался по лестнице и чувствую - каждая ступенька тяжелее дается - и тут начался колотун в сердце, сперло дыхание.  Дошел до рабочего места - принял валидол - через 5 минут немного полегчало, хотя тахикардия осталась
Записан
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #375 : Августа 28, 2010, 10:49:14 am »

УРААААААА Я СНОВА ЧЕЛОВЕК!!!Спасибо ВСД И Всем на этом форуме,не парьтесь по поводу сердца чуваки уж поверте мне ulibka.Занимайтесь спортиком легким не курите и не бухайте много.Надеюсь больше я здесь не появлюсь.Все пройдет верте!Я верил вот и прошло главное руки не опускайте.Все что тут писали все я испытал неврозы и отдышки и все что можно,больше парило сильное биение пульсацию сердца и эта все прошло без лекарств и транков,хотя травки пил и магний но это в начале пика и то не чего не помогало,помогло осознать что я здоров и легкий спорт каждый день,займити себя чем то увлекитесь и все пройдет и сердце само пройдет и мышцы дергаться перестанут.Слушайте организм свой и болшьше отдыхайте не работайте ночью не будьте таджиками и узбеками. ulibkaЧем большле вы запарите себя тем хуже.Я весь форум парил и меня уже нытиком называли,подыхал я от приступов  раз 500 и скорые вызывал,но вот не подох только лучше стало и ценить жизнь стал.Да уж вот тебе и ВСД.

КРАСНАЯ КАРТОЧКА ЗА НЕУВАЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ ДРУГИХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ. ЕЩЕ ЗАЛЕТ - И БАН!
« Последнее редактирование: Августа 30, 2010, 06:11:50 am от CISCO » Записан

Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #376 : Августа 28, 2010, 11:15:16 am »

Илюха, не ожидала. Мы действительно тебя называли нытиком, но по доброму.
Не бросай спорт.
Желаю тебе всего хорошего. сс8
Записан
uglaya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #377 : Августа 28, 2010, 21:48:37 pm »

у меня стабильно по вечерам, причем так: тум пауза тум-тум-тум пауза и все сначала, очень неприятное ощущение, надо сказать, проверяла сердце вдоль и поперек прошлой зимой, ломала голову отчего и почему так происходит - никаких видимых причин нет! все в порядке... а вот только сейчас, набредя на этот форум поняла, что это ВСД (диагноз живет со мной еще лет с 15-ти, беспокоит то больше, то меньше, то чаще в обмороки падаю, то реже:)
Записан
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #378 : Августа 29, 2010, 17:43:40 pm »

С всд что только с твоим сердцем не происходит да и не только.но все это от головных процессов.Нужно занять себя порыться в своей голове,комплексы преодолеть,так как это все стрессы и сказываются на тебе вообще поменять свою жизнь полностью,так как я заметил страдающие ВСД практически все стараются изменить жизнь в лучшею сторону да и на своей шкуре ощутил.В начале конечно ты умираешь тебе плохо и казалось бы ты болен инопланетном вирусом так как не чего  врачи не находят и трудно предпринимать какие то действия когда кажется что ты загнешся от очередного приступа всд,но потом сам со временим перерождаешся ulibka
Записан

двс
Гость
« Ответ #379 : Августа 29, 2010, 18:21:30 pm »

УРААААААА Я СНОВА ЧЕЛОВЕК!!!Спасибо ВСД И Всем на этом форуме,не парьтесь по поводу сердца чуваки уж поверте мне ulibka.Занимайтесь спортиком легким не курите и не бухайте много.Надеюсь больше я здесь не появлюсь.Все пройдет верте!Я верил вот и прошло главное руки не опускайте.Все что тут писали все я испытал неврозы и отдышки и все что можно,больше парило сильное биение пульсацию сердца и эта все прошло без лекарств и транков,хотя травки пил и магний но это в начале пика и то не чего не помогало,помогло осознать что я здоров и легкий спорт каждый день,займити себя чем то увлекитесь и все пройдет и сердце само пройдет и мышцы дергаться перестанут.Слушайте организм свой и болшьше отдыхайте не работайте ночью не будьте таджиками и узбеками. ulibkaЧем большле вы запарите себя тем хуже.Я весь форум парил и меня уже нытиком называли,подыхал я от приступов  раз 500 и скорые вызывал,но вот не подох только лучше стало и ценить жизнь стал.Да уж вот тебе и ВСД.

Далбаслав! Ты что против узбеков имеешь? Видел бы ты своих алкошей у меня на родине.!

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ АППОНЕНТА. МОДЕРАТОР ВСЕ ВИДИТ.
« Последнее редактирование: Августа 30, 2010, 06:13:48 am от CISCO » Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.523 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8