Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 10:41:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У кого сбивается сердечный ритм и как это происходит? (Прочитано 397457 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #20 : Октября 28, 2007, 20:47:20 pm »

У меня лично сердце бъется во время ПА и после курения сигарет!А когда дома нахожусь в покое, то все нормально!
А скажите пожалуйста у кого-нибудь бывает, что вроде приступов нет или он уже закончился, а перед глазами все как то подругому!У меня такая хрень, что вроде все как всегда, но когда где-нибудь нахожусь, то как буд то кино смотрю, все как то нереально перед глазами и на лоб очень давит!Очень давно уже такое состояние!Если у кого-нибудь такое было, то скажите пожалуйста как с этим бороться, потому что на улице вообще находиться невозможно!!! :-[
Записан
olyapka
Гость
« Ответ #21 : Октября 28, 2007, 20:53:59 pm »


А скажите пожалуйста у кого-нибудь бывает, что вроде приступов нет или он уже закончился, а перед глазами все как то подругому!У меня такая хрень, что вроде все как всегда, но когда где-нибудь нахожусь, то как буд то кино смотрю, все как то нереально перед глазами и на лоб очень давит!Очень давно уже такое состояние!Если у кого-нибудь такое было, то скажите пожалуйста как с этим бороться, потому что на улице вообще находиться невозможно!!! :-[

ВСД - такая фигня что симптоматика часто меняется. Раньше у меня было как вы описываете - глаза плохо видят, мурашки перед ними какие-то - и правда как кино смотрю. И сжимало не только лоб (очень сильно!), но порой и всю голову, как казалось. Очень неприятно - понимаю... Кажется что щас сознания лишишься...

Хотя у меня такое обычно случалось в замкнутом пространстве - дома, на работе. Обычно как раз старась выйти на улицу - подышать и становится полегче.

Как бороться? Мне кажется таблетки помогли (антидеплессанты, что психотерапевт прописала). Щас стала намного спокойнее и на лоб давит и глаза устают только если переутомлюсь. Но зато вот с сердцем косяки начались...
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #22 : Октября 28, 2007, 22:07:25 pm »

А ты уверенна что это было сердце ?

ну да, тут сомнений не возникает - четко отследила задержку удара и хлопки эти неприятные..
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #23 : Октября 29, 2007, 03:34:05 am »


А скажите пожалуйста у кого-нибудь бывает, что вроде приступов нет или он уже закончился, а перед глазами все как то подругому!У меня такая хрень, что вроде все как всегда, но когда где-нибудь нахожусь, то как буд то кино смотрю, все как то нереально перед глазами и на лоб очень давит!Очень давно уже такое состояние!Если у кого-нибудь такое было, то скажите пожалуйста как с этим бороться, потому что на улице вообще находиться невозможно!!! :-[

ВСД - такая фигня что симптоматика часто меняется. Раньше у меня было как вы описываете - глаза плохо видят, мурашки перед ними какие-то - и правда как кино смотрю. И сжимало не только лоб (очень сильно!), но порой и всю голову, как казалось. Очень неприятно - понимаю... Кажется что щас сознания лишишься...

Хотя у меня такое обычно случалось в замкнутом пространстве - дома, на работе. Обычно как раз старась выйти на улицу - подышать и становится полегче.

Как бороться? Мне кажется таблетки помогли (антидеплессанты, что психотерапевт прописала). Щас стала намного спокойнее и на лоб давит и глаза устают только если переутомлюсь. Но зато вот с сердцем косяки начались...
Мурашки перед глазами с детства, как я понял это от того что мозг испытывает кислородное голодание, может быть от шейного остеохондроза
Записан
sergey
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128




« Ответ #24 : Октября 29, 2007, 07:02:44 am »

У меня такая же байда... точь в точь и екает, и бьется сильно, и кольнуть может, и жжение бывает, очень редко правда. Я как бы стараюсь не обращать внимания... Уже почти что привык.

только нам и остается что привыкнуть... тогда хоть все эти проблемы не запускают панику

Паника это вообще страшная штука, не знаешь куда деться!
Записан
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #25 : Октября 29, 2007, 11:32:26 am »

Спасибо!А вот вы еще все пишете что по несколько лет мучаетесь с этим.А в чем это проявляется?Плохо постоянно или просто периодически случаються ПА???А если постоянно, то как?
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Октября 29, 2007, 11:38:26 am »

ну просто утомляемость повышенная, плохое настроение часто. И нервы очень слабые.
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #27 : Октября 29, 2007, 14:18:03 pm »

ну мучения в основном в том, что своему организму ты больше не хозяин и всд диктует ему что делать. Организм приобретает нехорошее свойство и отделяться от тебя, ты ему говоришь "надо", а он - "не хочу!" причем на уровне симптомов, вызывающих страх вообще за свою жизнь  :-\
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Октября 30, 2007, 09:54:10 am »

Это как то странно, мы говорим о своем организме в третьем лице, как будто он не наш совсем. Типа он меня достал, этот желудок болит, а мозг вообще ведет свою личную жизнь ;D
Записан
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #29 : Октября 30, 2007, 21:32:38 pm »

Да пипец!Страшно аж как то!!! :(
Записан
BiP-BiP
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #30 : Октября 30, 2007, 21:40:49 pm »

Да пипец!Страшно аж как то!!! :(

Вот у меня такое было когда все начиналось, я ходил как будто в кино описать трудно )) но я так помню говорил друзьям, говорю блин такое ошушение что все какоето не реальное )
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #31 : Октября 31, 2007, 07:22:16 am »

Народ не партесь у меня было куча всякой всячины.
ВРЕМЯ ЛЕЧИТ СО ВРЕМЕНЕМ БУДЕТ СТАНОВИТСЯ ЛЕГЧЕ!
У меня ВСД 2007 года выпуска конец января,битая "перевертышь",крашенная перекраешнная и т.д.:)

Вообщем было:
Первое время не мог выйти из дома,дома колбасило мысль что идти куда-то хоть просто на улицу жесткая колбасня все  внутри крутило.

Все делал через силу,первое время башня отключалась был даже момент на секунд 15-20 когда в первую неделю был на улицы, что башня отключилась и я улетел из своего тела.

Болел живот с полгода,башня,сердце,все болело.

Тахикардия верный спутник ВСД. Тахикардия не страшно.

Ходил к мануальщикам кстати помогает, сначала прям так хорошо но со временем назад возращается, но всеравно лучше себя чувствуешь чем до них. Иголки хорошо напряжение снимают.

Ходил к психу таблеток выписывал толку нольььььь!

Все делал через силу,колледж окончил через невомерное усилие.Утром встаю желудок болиттт,голова сжимается колючей проволкой,мандраж,есть невозможно нечего,сердце вылетает из груди с таким великолепием в колледж,в маршрутке догонялся и в колледже окончательно накрывало. По началу не ходил месяц,потом потихоньку первые 2 пары колбасило,а потом как рукой снимало все симптомы.

Когда тока все начиналось для меня что раньше было пустяком,выйти  погулять,поехать куда-то и т.д. становилось нереалной проблемой и я как маленький преодолевал все сначала.

Любые поездки на отдых вызывали жуткую панику,но практика показала что по началу употребление алкоголя,пепси и внушения страха приводило к ожидаемым последствиям- отходняк целый день. Потом со временем перебарывал и тревоги с их проявлением сердцебиение,онемения головы проходили,БЕЗ ВСЯКИХ ТАБЛЕТОК!!!

Поступил в институт и все понеслось с новой силой,ща выбиваю академ(выбить так нереально по совему состоянию,ибо я здоров,надо стационар отлежать,тягомотина вообщем),можно конечно и заденьги ну лучше так пока попробывать.Бьюсь уже месяц.

Первый приступ был в поликлинике и самый страшный на тот момент в колледже из-за которого вызвал скорую. И как всегда все врачи все ерунда пей успокоительные. Пил по 6-7 таблеток(витамины,успокаивающие,антидепресанты)а мне хоть бы хны ноль эффекту.

И вот я уже месяц не хожу в институт и САМОЧУВСТВИЕ народ улучшилось как минимум на 50,а то и 70%. Да кстати комп тоже забросил на неделю и самочувствие улучшается,так что тоже почаще на комп забивайте. Стал чаще из дому выходить,батьку с машиной помогать.

Все это время было ощущение что сил ВООБЩЕ нету и нечего не хотелось делать,но надо и со временем стали появлятся силы и здоровеце получше.

Пока пью тока витамины с большим содержанием витамина В. Мульти табс интенсив ибо уже он мне помогал. Можете пить любые витамины которые вам помогают.

По мне лучше травки и тока витамины из таблеток. За все 8 месяцев или уже больше я выпил 2 ТАБЛЕТКИ фенозепама, когда было совсем фигово "когда умираешь". Ну и конечно в первый месяцы горстями пил таблетки назначанные психом, результат - желудок разболелся не на шутку на несколько месяцев и ни какая активия и актимель не помогали.
Записан
Артем
Гость
« Ответ #32 : Октября 31, 2007, 14:08:29 pm »

Похожая ситуация с моей. И сново подверждается проблема только в страхе!!!!
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #33 : Ноября 01, 2007, 18:30:50 pm »

Все до боли "банально" :'(
Записан
HOOLIGAN
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #34 : Ноября 06, 2007, 15:28:46 pm »

Замирает, стучит, бьется, кароче временами оно в хаосе. Так у меня проблема еще вот в чем: Резко встанешь, начинает колотиться. А самое страшная порция бывает перед сном, перевернешься на левый бок, так сердце как будто бы вот вот вырвется из груди пока не присядешь оно не успокоиться бывает у вас такое? 
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #35 : Ноября 06, 2007, 18:57:59 pm »

Да когда мало шевелишься дыхалка пропадает и организм падает в хаос, после нагрузки и сердце в ж*пе и сам как в из ж*пы :-X
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #36 : Ноября 06, 2007, 21:01:05 pm »

Нагрузки должны быть нарастающими. Не устраивайте стресс для организма.
Сначала надо немного минут 5 давать совсем легкую аэробную нагрузку, даже бег на месте.
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #37 : Января 27, 2008, 09:21:25 am »

У кого нибудь бывало такое?У меня раза 4 за всю жизнь,во время рвоты,при очередном рвотном рефлексе сердце сбивалось с ритма и начинало скакать просто как бешенное,в эти моменты от страха я пульс не меряла,но по ощущениям он был не меньше 200,а то и больше,длится приступ от 5 до 20 минут,я сразу корваллол,анаприлин,но эти приступы возникали ТОЛЬКО во время рвоты,что это,ни кто не знает? :o
Записан
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Января 27, 2008, 16:00:05 pm »

У меня такое бывало на улице во время ПА. Даже вызывали скорую. Назвали пароксизмальной тахикардией, дали корвалольчику и уехали. Вот и все. ???
Записан
Lenok
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



С наступающим!!!


« Ответ #39 : Января 28, 2008, 20:47:57 pm »

У моей ВСД множество проявлений, и когда сердце с ума сходит - одно из них. Хреновей всего, когда вроде вот уже почти заснула и наааа тебе, сердечко такое отмочит, что вскакиваешь, как ошпаренная, начинаешь задыхаться, глотаешь всё подряд лишь бы в себя прийти. Кстати, мне помогает в таких случаях Новопассит, Валокордин, глицин - это наиболее безобидные препараты на фоне всей остальной дряни. Когда первый раз испытала подобное, боялась спать вообще, думала что во сне умру. Долго кстати, думала, что смертельно больна, пока, наконец, моему ё...тому невропатологу не пришло в голову объяснить мне мой диагноз и сказать, что это не смертельно!!! Очень сочувствую людям, которые долго мучаются, не понимая, что с ними творится - страшнее муки нет!!! :'(
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8