Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 07:28:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боюсь за близких... (Прочитано 24163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« : Января 07, 2012, 12:20:05 pm »

Не знаю, сюда ли эта тема...

Вобщем, я всегда за всех переживала, еще с детства. Боялась дома одна оставаться, всегда с мамой была рядом. Я постоянно боюсь, что с ней что-то случится.
Та же история происходит с парнем. Мы встречаемся 2,5 года (2 из них живем вместе), и все это время я на нервах... Он очень общительный человек в отличии от меня. у него полно друзей, а у меня одна подруга, и то в другом городе. Так вот. Он часто ходит с друзьями куда-то, на Дни рождения или еще какие-нибудь праздники. Поначалу меня с собой звал, но я всегда отказывалась, потому что неуверенно буду себя чувствовать в компании парней.
Перехожу собственно к делу. Я постоянно боюсь, что с ним что-то случится. Ведь столько опасностей: аварии, бандиты и др. Причем вопрос не в доверии. Я ему полностью доверяю. Если он где-то, а я звоню ему и он не отвечает, то это просто трагедия. Вместо того, чтобы думать, что он просто не слышит, я напридумываю всякой чепухи... И звоню через каждую минуту, пока трубку не возьмет... Пока же этого не произойдет, все симптомы ПА налицо: и давление, и пульс высокий, и другие прелести...
Понимаю, что достала его уже, хотя он не сильно злится... Мужская часть форума скорее всего закидает меня помидорами, что я не даю парню жизни. Но дело не в том, что мне не нравится, что он куда-то ходит. Я боюсь, что с ним что-нибудь случится!!!

Может быть отсюда ноги растут? Ведь именно в то время у появилась ВСД...
« Последнее редактирование: Января 07, 2012, 12:24:59 pm от Кролёчек » Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #1 : Января 07, 2012, 12:36:06 pm »

У меня такая ерунда была, порой мешала жить нормально.. боялась за мужа.. а когда ходила беременная все время думала - блин, что же будет когда я рожу? я и так за всех боюсь, а тут еще ребенок, такой маленький, беззащитный! как я за нее переживала всегда! как только температура превышала отметку 38 -сразу звонила в скорую и думала- а вдруг они не успеют, а вдруг пока скорая будет ехать, у дочки температура до 40 подскочит! (хотя от отделения скорой помощи до нашего дома 10 минут пешком, и скорая всегда за 5 мин приезжает.) Часто по ночам просыпалась и проверяла  дышит ли она во сне..(т.к у меня дыхательный невроз, то и за дыхание дочки я очень беспокоилась.) А когда она случайно давилась молоком при кормлении, у меня начиналась паника! я сразу начинала постукивать ее по спине. Больше всего боялась,что она может подавиться и наблюдала за ней во время еды.Не представляла,как можно отдать ребенка в сад,и не видеть, не оберегать целый день,как можно доверить свою дочу чужим людям-воспитателям..Короче, кошмар! как вспомню.. после курса лечения АДами это прошло.
« Последнее редактирование: Января 07, 2012, 13:11:29 pm от Alla Pygacheva » Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #2 : Января 07, 2012, 12:40:17 pm »

Алла, вы хоть к дыханию ребенка прислушиваетесь, а я к дыханию взрослого мужика. И к маминому... Это же не нормально наверно?
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #3 : Января 07, 2012, 13:13:40 pm »

Насколько я помню, вы начали пить антидепрессанты, значит пройдет со временем.. Мне АДы реально мозги прочистили от ненужных дурацких мыслей.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #4 : Января 07, 2012, 13:23:45 pm »

Насколько я помню, вы начали пить антидепрессанты, значит пройдет со временем.. Мне АДы реально мозги прочистили от ненужных дурацких мыслей.

Да, начала. И уже почувствовала улучшения, но потом опять поплохело. Я все свалила на скачки давления. Уличного, а не артериального =))) Впрочем я это писала в своей карточке. Жду снова улучшений. И кстати, можно на ты ulibka ulibka ulibka
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #5 : Января 07, 2012, 13:37:57 pm »

Да, начала. И уже почувствовала улучшения, но потом опять поплохело. Я все свалила на скачки давления. Уличного, а не артериального =))) Впрочем я это писала в своей карточке. Жду снова улучшений.
АДы действуют очень медленно.. мне в прошлый раз понадобилось 5 месяцев, чтобы полностью выздороветь .. сейчас уже 2 месяца пью - по сравнению с тем, что было до - небо и земля! но еще плохо очень.. я правда пью в совсем маленькой дозе, минимальной, но я решила лучше медленно, но верно, и побочек меньше. )) пью 1 таблетку в день, хотя дозу можно увеличивать до 4.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #6 : Января 07, 2012, 13:42:54 pm »

А я пью по пол таблетки. Доктор пока не говорит увеличивать. Объясняет это маленькой массой тела (46 кг). А терапевтическая - 1 таблетка. Я вот думаю, а вообще толк есть от половины таблетки? plaksa
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #7 : Января 07, 2012, 14:18:12 pm »

А я пью по пол таблетки. Доктор пока не говорит увеличивать. Объясняет это маленькой массой тела (46 кг). А терапевтическая - 1 таблетка. Я вот думаю, а вообще толк есть от половины таблетки? plaksa
Чем меньше дозу пьешь, тем медленее развивается терапевтический эффект.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #8 : Января 07, 2012, 14:34:13 pm »

Так вы с этой тревогой только с помощью АДов справились? Может еще что-то делали? ulibka
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #9 : Января 07, 2012, 16:22:43 pm »

Так вы с этой тревогой только с помощью АДов справились? Может еще что-то делали? ulibka
Нет, ничего не делала, только АДы и нейролептик . ну еще старалась спортом заниматься - вот все мое лечение. Про психотерапевтов, аутотренинги, релаксацию тогда еще слыхам не слыхивала.. Таблетки мне назначал психиатр, ходила к нему только за рецептами, как пациент я его мало интересовала..
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Призрак
Гость
« Ответ #10 : Января 07, 2012, 16:44:59 pm »

А я пью по пол таблетки. Доктор пока не говорит увеличивать. Объясняет это маленькой массой тела (46 кг). А терапевтическая - 1 таблетка. Я вот думаю, а вообще толк есть от половины таблетки? plaksa

Есть. Мне тоже начинали с половины таблетки паксила. Вес был 45 кг.
Записан
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #11 : Января 08, 2012, 05:14:22 am »

Так вы с этой тревогой только с помощью АДов справились? Может еще что-то делали? ulibka
Нет, ничего не делала, только АДы и нейролептик . ну еще старалась спортом заниматься - вот все мое лечение. Про психотерапевтов, аутотренинги, релаксацию тогда еще слыхам не слыхивала.. Таблетки мне назначал психиатр, ходила к нему только за рецептами, как пациент я его мало интересовала..

Я честно говоря не сильно верю, что аутотренинг и релаксация помогут. Делала пару раз сама,но мысли постоянно отвлекаются на что-то постороннее...

А я пью по пол таблетки. Доктор пока не говорит увеличивать. Объясняет это маленькой массой тела (46 кг). А терапевтическая - 1 таблетка. Я вот думаю, а вообще толк есть от половины таблетки? plaksa

Есть. Мне тоже начинали с половины таблетки паксила. Вес был 45 кг.


А когда появился первый эффект от таблеток? Потом все-таки перешли на целую таблетку?
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #12 : Января 08, 2012, 08:47:58 am »

Я честно говоря не сильно верю, что аутотренинг и релаксация помогут. Делала пару раз сама,но мысли постоянно отвлекаются на что-то постороннее...
В том-то и дело - надо научится расслабляться полностью, освобождать мысли.. сразу не получится.. но помогает очень даже неплохо, особенно аутотренинг.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Призрак
Гость
« Ответ #13 : Января 08, 2012, 17:31:38 pm »

А когда появился первый эффект от таблеток? Потом все-таки перешли на целую таблетку?

Я уже точно не помню. Недели три, наверное, по половинке, а потом на целую. Врач боялась, что из-за веса и слабости на меня эти лекарства будут очень сильно действовать, а когда убедилась, что всё в порядке, то увеличила дозы. А эффект пошёл где-то через месяц, наверное. И прямо таки стремительно. ДП/ДР вообще исчезло, а через три месяца практически все симптомы ВСД убрались. Только всё осталось каким-то сереньким и неинтересным, как и до ВСД и лечения, но с этим надо самой справляться.
Записан
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #14 : Января 09, 2012, 04:05:52 am »

Оооо, да будьте уверены, с серостью я справлюсь!!! В жизни столько интересного, чем я не могу заниматься из-за дурацкого невроза и депрессии!!! Лишь бы ушли физ симптомы, а там я этой ВСД покажу!!! zloi

Призрак, новая аватарка, здорово!! pig_ball fl_585 Я тоже все хочу свою фотку поставить, но стесняюсь plaksa
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
binka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1



« Ответ #15 : Января 09, 2012, 07:45:22 am »

У меня такая же проблема, причем с самого детства. Лет с 5-6 всегда была необоснованная тревога за близких в семье. Она даже не приступами, а скорее протекает хронически и присутствует постоянно. Распространяется только на пару самых близких человек. Еще в не так давно приснился сон, в котором они умирают. Да еще и с четверга на пятницу. Чуть с ума не сошла  roulette Теперь каждую неделю, когда ложусь засыпать в четверг - паника ужасная.... 
Записан

Non progredi est regredi
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #16 : Января 09, 2012, 10:04:42 am »

У меня такая же проблема, причем с самого детства. Лет с 5-6 всегда была необоснованная тревога за близких в семье. Она даже не приступами, а скорее протекает хронически и присутствует постоянно. Распространяется только на пару самых близких человек. Еще в не так давно приснился сон, в котором они умирают. Да еще и с четверга на пятницу. Чуть с ума не сошла  roulette Теперь каждую неделю, когда ложусь засыпать в четверг - паника ужасная.... 

Вот-вот. Стыдно признаться, меня родители в школу до 3 класса водили, хотя она у меня во дворе прям находится. А чтобы дома одной остаться, то все, истерика. Я даже в дет.сад не ходила, ревела. Не зря говорят, что все наши страхи родом из детства...

Сон тоже кстати такой снился. Просыпалась вся в слезах. Потом прочитала, что это значит долго жить будут и успокоилась =)))Иногда вообще кричу во сне. Меня потом парень полночи успокаивает. А в детстве лунатила... А один раз вообще прям песню спела во сне, вот честное слово, не вру =)))
« Последнее редактирование: Января 09, 2012, 10:07:11 am от Кролёчек » Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
Призрак
Гость
« Ответ #17 : Января 09, 2012, 16:40:40 pm »

Призрак, новая аватарка, здорово!! pig_ball fl_585 Я тоже все хочу свою фотку поставить, но стесняюсь plaksa

А чего стесняться-то? Уж какие есть...
Записан
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #18 : Января 10, 2012, 15:14:06 pm »


Вот-вот. Стыдно признаться, меня родители в школу до 3 класса водили, хотя она у меня во дворе прям находится. А чтобы дома одной остаться, то все, истерика. Я даже в дет.сад не ходила, ревела. Не зря говорят, что все наши страхи родом из детства...

Сон тоже кстати такой снился. Просыпалась вся в слезах. Потом прочитала, что это значит долго жить будут и успокоилась =)))Иногда вообще кричу во сне. Меня потом парень полночи успокаивает. А в детстве лунатила... А один раз вообще прям песню спела во сне, вот честное слово, не вру =)))

Королёчек, очень похоже, что ты в конечном счете за себя боишься, а не за близких. Боишься их потерять, т.к. благодаря им ты чувствуешь себя защищенной. Может быть у тебя самооценка занижена, не хватает уверенности, есть страх взять на себя ответственность и т.д. и т.п… Если это так, то для начала очень хорошо было бы себе в этом признаться. А признаться себе в подобном не всегда легко. Гораздо легче сказать, что ты боишься за близких. Такой страх, вроде как, делает тебя заботливой что-ли. В таком страхе и признаться не стыдно. Только по факту все не так. Страх он и в Африке страх. Занимаясь поиском благовидных прикрытий своего страха, ты только укрепляешь его. Надо стараться повышать самооценку, тогда и страхи постепенно уйдут.
Записан
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #19 : Января 10, 2012, 15:51:11 pm »


Королёчек, очень похоже, что ты в конечном счете за себя боишься, а не за близких. Боишься их потерять, т.к. благодаря им ты чувствуешь себя защищенной. Может быть у тебя самооценка занижена, не хватает уверенности, есть страх взять на себя ответственность и т.д. и т.п… Если это так, то для начала очень хорошо было бы себе в этом признаться. А признаться себе в подобном не всегда легко. Гораздо легче сказать, что ты боишься за близких. Такой страх, вроде как, делает тебя заботливой что-ли. В таком страхе и признаться не стыдно. Только по факту все не так. Страх он и в Африке страх. Занимаясь поиском благовидных прикрытий своего страха, ты только укрепляешь его. Надо стараться повышать самооценку, тогда и страхи постепенно уйдут.

Самооценка конечно хромает =))) Возможно в чем-то вы и правы. Но поверьте, я не ищу оправданий. Я просто дико боюсь.Этот стах за маму, отца, любимого... Он просто сводит меня с ума. После того, как мы начали встречаться, я постоянно на нервах... Сама не знаю как он меня терпит. Знаю, что у меня ужасный характер, но ничего не могу с собой поделать.

И кстати, с ответственностью порядок. И я не пытаюсь выглядеть заботливой, просто мне НУЖНО знать где он. Вот такие дела.

И большое спасибо за ответ...
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8