Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 01:26:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я часом с ума не сошла?Ответьте пожалуйста!Очень нужна поддержка! (Прочитано 14173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« : Января 05, 2012, 08:10:44 am »

Мучаюсь всд па и разными фобиями уже пол года.Фобии были разные - задохнуться инсульт покалечить или убить себя либо близких отравиться страх грязи страх просто что умру от чего-то и т.д.всего и не вспомню.Но раньше меня больше беспокоили физические симптомы а сейчас беспокоит мое психическое состояние.По сравнению со всеми фобиями та что у меня появилась сейчас просто жесть!Это страх что все происходящее это моя фантазия или сон или бред!Или я уже сижу в психушке и это мои глюки все!Началось все с того что мы сидели с подругой и рассуждали о жизни.Я начала вдумываться...Мы в мире мир в космосе а космос...ГДЕ?И что есть что???Кто все это придумал и почему кто-то что-то должен был придумывать!И вообще ЧТО ЕСТЬ ЧТО?потом у меня начала кружиться голова руки поледенели иа лицо наоборот бросило в жар и участилось сердцебиение!Пришлось выйти из кафе в котором мы сидели и я еще пол часа от этого состояние отходила.на следующий день все повторилось и я потребовала чтобы мама пошла со мной в психушку.мы пошли но врач не сильно внимательно меня слушала и сказала что нужно работать но лекарства никакие не выписала сказала если буду ее слушать обойдемся без них.Но я то чувствую что я сумашедшая!Даже сейчас это пишу и думаю а вдруг это плод моего воображение.чувствую после того что нахлынуло на тогда в кафе с подругой я уже не стану прежней!Пожалуйста ответьте что-то!Может у кого-то такое было???
Записан

Храни Нас Бог !!!
sunh
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367
Дневник: Читать>>


И я держу удар судьбы и я встаю с коленей.


« Ответ #1 : Января 05, 2012, 08:25:23 am »

На мой взгляд обычная ПА, после которой есть страх ее повторения ulibka
Записан

Если не бегаешь пока здоров, будешь бегать когда заболеешь.
Кузнец
Опытный
*****

Репутация 47
Offline Offline

Сообщений: 329



Форум - не место для дебатов!


« Ответ #2 : Января 05, 2012, 08:54:16 am »

Началось все с того что мы сидели с подругой и рассуждали о жизни.Я начала вдумываться...Мы в мире мир в космосе а космос...ГДЕ?И что есть что???Кто все это придумал и почему кто-то что-то должен был придумывать!И вообще ЧТО ЕСТЬ ЧТО?потом у меня начала кружиться голова руки поледенели иа лицо наоборот бросило в жар и участилось сердцебиение!
Нет, ты с ума не сошла. Я, где то вычитал, что размышления подобного рода, называют в шутку, философской интоксикацией мозга. Нужно меньше думать об этом и больше жить в настоящем моменте.  ulibka
Записан

Подумай, прежде чем подумать. (с)
Делай всё, что в твоих силах, чтобы потом не жалеть !
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #3 : Января 05, 2012, 09:06:15 am »

Цитировать
страх что все происходящее это моя фантазия или сон или бред!
Ничего страшного с тобой не происходит. Люди, которые действительно сходят с ума, не замечают изменений в своем восприятии, для них в их мире грез все логично и понятно, и только со стороны бывает заметно их странное поведение. Просто у тебя сильная тревога, которая ищет выход. Страх сойти с ума, по-видимому, это твой из наиболее сильных страхов и тревога пытается пробиться через него. Когда возникает приступ, связанный с этим страхом, появляется дереализация - чувство нереальности происходящего. Таким образом, психика защищается от чрезмерного воздействия тревоги на организм. Сознание при этом подбрасывает всевозможные идеи, типа "если я сумасшедшая, то не отвечаю за свои действия" и т.п., возникает паника.

Прежде всего, не волнуйся. Когда даже врач сказал, что можно обойтись без таблеток, значит угрозы твоему здоровью нет. Во время приступа попробуй сделать следующее: прикоснись руками к чему-нибудь - к сиденью, к своей одежде, возьми какой-нибудь предмет в руки. Ощути кончиками пальцев его цвет, форму, текстуру, температуру и проговаривай про себя эти характеристики, например: "скамейка гладкая, твердая, холодная, а вот здесь какая-то неровность", "карандаш тонкий, ребристый, деревянный, синего цвета". Ощупай любые предметы вокруг себя. Таким образом, в мозг начнет поступать информация из внешней среды и чувство реальности восстановится. Параллельно этому можешь потопать ногами, почувствовать подошвой ног поверхность, на которой стоишь. Опять же, не забывай давать ей какую-нибудь характеристику. Чем больше сигналов из внешней среды ты начнешь получать, тем быстрее произойдет включение в реальность. Скушай конфетку, послушай окружающие звуки, почувствуй запахи - одним словом, задействуй все пять чувств одновременно. Пусть твое внимание плавно скользит от одной вещи к другой, не торопись. Не позволяй ему ускользать обратно в мир твоих мыслей, там на самом деле ничего интересного нет. Все интересное здесь, вокруг тебя, происходит с тобой в настоящий момент. Почувствуй этот момент.
Записан
sunh
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367
Дневник: Читать>>


И я держу удар судьбы и я встаю с коленей.


« Ответ #4 : Января 05, 2012, 09:10:15 am »

Прежде всего, не волнуйся. Когда даже врач сказал, что можно обойтись без таблеток, значит угрозы твоему здоровью нет. Во время приступа попробуй сделать следующее: прикоснись руками к чему-нибудь - к сиденью, к своей одежде, возьми какой-нибудь предмет в руки. Ощути кончиками пальцев его цвет, форму, текстуру, температуру и проговаривай про себя эти характеристики, например: "скамейка гладкая, твердая, холодная, а вот здесь какая-то неровность", "карандаш тонкий, ребристый, деревянный, синего цвета". Ощупай любые предметы вокруг себя. Таким образом, в мозг начнет поступать информация из внешней среды и чувство реальности восстановится. Параллельно этому можешь потопать ногами, почувствовать подошвой ног поверхность, на которой стоишь. Опять же, не забывай давать ей какую-нибудь характеристику. Чем больше сигналов из внешней среды ты начнешь получать, тем быстрее произойдет включение в реальность. Скушай конфетку, послушай окружающие звуки, почувствуй запахи - одним словом, задействуй все пять чувств одновременно. Пусть твое внимание плавно скользит от одной вещи к другой, не торопись. Не позволяй ему ускользать обратно в мир твоих мыслей, там на самом деле ничего интересного нет. Все интересное здесь, вокруг тебя, происходит с тобой в настоящий момент. Почувствуй этот момент.
Отличный совет, во время приступа главное постараться отвлечься, а не паниковать ulibka
У меня один из приступов закончился очень быстро, только потому что я начал разглядывать светофор rgach
Записан

Если не бегаешь пока здоров, будешь бегать когда заболеешь.
DIESEL-68
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 70
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 05, 2012, 09:33:30 am »

поверить в реальность этого мира можно было бы простым способом . Вы бы подругу попоросили стукнуть Вас чем нибудь по голове. Поверьте! у ВАС будут вполне РЕАЛЬНЫЕ ощущения. и совершенно никем не придуманная реальная шишка. Вообщк в Вашем случае надо какую нибудь встряску организму сделать
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 05, 2012, 09:59:11 am »

Очень высокий уровень тревоги. Вы не сумасшедшая. Сумасшедшие не осознают , что они сошли с ума. И сами в психушку, как правило, не бегают. Их туда увозят.
Записан
kosmonavt
Гость
« Ответ #7 : Января 05, 2012, 10:18:12 am »

У тебя бурная фантазия!!! И человек ты внушительный!!! И просто напросто испугалась своих мыслей!!! Но ето нормально!!!  rgach
Записан
iriness
Гость
« Ответ #8 : Января 05, 2012, 10:19:07 am »

не знаю про уровень тревоги но в детстве я в это верила тоже. только я думала что я одна в мире. все остальные не люди а просто картинка как будто я в фильме и только я настоящая само прошло. вы обращались  к пт?что он сказал? вы себя не загоняйте, знайте что временно все это. потом смеяться будете над собой . у меня свой сейчас бзик боролась с нмм 3 дня. уже сил нет. все перепробовала. а когда забила и свыклась со всем. спросила причины. почему я так испугалась. выяснила из-за  чего. дня 3 все осмысливала. даже поддавалась своим мыслям пугая себя. потом надоело. сейчас уже лучше. но все равно не до конца прошло. и если тебе разум говорит что ты в психушке а тело дома. так радуйся ты дома. что в психушке лучше что ли? да и пускай оно там сидит. главное знайте это не серьезно все!
Записан
Лика
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 05, 2012, 11:04:01 am »

Цитировать
страх что все происходящее это моя фантазия или сон или бред!
Ничего страшного с тобой не происходит. Люди, которые действительно сходят с ума, не замечают изменений в своем восприятии, для них в их мире грез все логично и понятно, и только со стороны бывает заметно их странное поведение. Просто у тебя сильная тревога, которая ищет выход. Страх сойти с ума, по-видимому, это твой из наиболее сильных страхов и тревога пытается пробиться через него. Когда возникает приступ, связанный с этим страхом, появляется дереализация - чувство нереальности происходящего. Таким образом, психика защищается от чрезмерного воздействия тревоги на организм. Сознание при этом подбрасывает всевозможные идеи, типа "если я сумасшедшая, то не отвечаю за свои действия" и т.п., возникает паника.

Прежде всего, не волнуйся. Когда даже врач сказал, что можно обойтись без таблеток, значит угрозы твоему здоровью нет. Во время приступа попробуй сделать следующее: прикоснись руками к чему-нибудь - к сиденью, к своей одежде, возьми какой-нибудь предмет в руки. Ощути кончиками пальцев его цвет, форму, текстуру, температуру и проговаривай про себя эти характеристики, например: "скамейка гладкая, твердая, холодная, а вот здесь какая-то неровность", "карандаш тонкий, ребристый, деревянный, синего цвета". Ощупай любые предметы вокруг себя. Таким образом, в мозг начнет поступать информация из внешней среды и чувство реальности восстановится. Параллельно этому можешь потопать ногами, почувствовать подошвой ног поверхность, на которой стоишь. Опять же, не забывай давать ей какую-нибудь характеристику. Чем больше сигналов из внешней среды ты начнешь получать, тем быстрее произойдет включение в реальность. Скушай конфетку, послушай окружающие звуки, почувствуй запахи - одним словом, задействуй все пять чувств одновременно. Пусть твое внимание плавно скользит от одной вещи к другой, не торопись. Не позволяй ему ускользать обратно в мир твоих мыслей, там на самом деле ничего интересного нет. Все интересное здесь, вокруг тебя, происходит с тобой в настоящий момент. Почувствуй этот момент.
Плюсую за такой ответ! Сама периодически "схожу с ума", прям полегчало  fl_585
Записан
iriness
Гость
« Ответ #10 : Января 05, 2012, 11:50:13 am »

страх что все происходящее это моя фантазия или сон или бред!
Ничего страшного с тобой не происходит. Люди, которые действительно сходят с ума, не замечают изменений в своем восприятии, для них в их мире грез все логично и понятно, и только со стороны бывает заметно их странное поведение. Просто у тебя сильная тревога, которая ищет выход. Страх сойти с ума, по-видимому, это твой из наиболее сильных страхов и тревога пытается пробиться через него. Когда возникает приступ, связанный с этим страхом, появляется дереализация - чувство нереальности происходящего. Таким образом, психика защищается от чрезмерного воздействия тревоги на организм. Сознание при этом подбрасывает всевозможные идеи, типа "если я сумасшедшая, то не отвечаю за свои действия" и т.п., возникает паника.

Прежде всего, не волнуйся. Когда даже врач сказал, что можно обойтись без таблеток, значит угрозы твоему здоровью нет. Во время приступа попробуй сделать следующее: прикоснись руками к чему-нибудь - к сиденью, к своей одежде, возьми какой-нибудь предмет в руки. Ощути кончиками пальцев его цвет, форму, текстуру, температуру и проговаривай про себя эти характеристики, например: "скамейка гладкая, твердая, холодная, а вот здесь какая-то неровность", "карандаш тонкий, ребристый, деревянный, синего цвета". Ощупай любые предметы вокруг себя. Таким образом, в мозг начнет поступать информация из внешней среды и чувство реальности восстановится. Параллельно этому можешь потопать ногами, почувствовать подошвой ног поверхность, на которой стоишь. Опять же, не забывай давать ей какую-нибудь характеристику. Чем больше сигналов из внешней среды ты начнешь получать, тем быстрее произойдет включение в реальность. Скушай конфетку, послушай окружающие звуки, почувствуй запахи - одним словом, задействуй все пять чувств одновременно. Пусть твое внимание плавно скользит от одной вещи к другой, не торопись. Не позволяй ему ускользать обратно в мир твоих мыслей, там на самом деле ничего интересного нет. Все интересное здесь, вокруг тебя, происходит с тобой в настоящий момент. Почувствуй этот момент.


Сама примерно так победила ПА. первые ПА а потом уже знала что сами пройдут, что с уа от них не сойду. так что совет замечательный!
Записан
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #11 : Января 05, 2012, 12:06:10 pm »

В основе этого совета обычная психофизиология. Поэтому он всегда быстро и безотказно срабатывает. У людей светлеют глаза, появляется улыбка на лице... А вот по голове стучать не следует, потому что травмы головы в нашем деле очень вредны. ))))
Записан
Светлая83
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Января 05, 2012, 12:54:45 pm »

А психолог хороший, знакомый с приемами психотерапии, очень бы тебе помог.
Научил бы методикам расслабления и расцикливания....

Попробуй, хуже не будет.
Записан
Сергей Front
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #13 : Января 05, 2012, 19:24:01 pm »

Мучаюсь всд па и разными фобиями уже пол года.Фобии были разные - задохнуться инсульт покалечить или убить себя либо близких отравиться страх грязи страх просто что умру от чего-то и т.д.всего и не вспомню.Но раньше меня больше беспокоили физические симптомы а сейчас беспокоит мое психическое состояние.По сравнению со всеми фобиями та что у меня появилась сейчас просто жесть!Это страх что все происходящее это моя фантазия или сон или бред!Или я уже сижу в психушке и это мои глюки все!Началось все с того что мы сидели с подругой и рассуждали о жизни.Я начала вдумываться...Мы в мире мир в космосе а космос...ГДЕ?И что есть что???Кто все это придумал и почему кто-то что-то должен был придумывать!И вообще ЧТО ЕСТЬ ЧТО?потом у меня начала кружиться голова руки поледенели иа лицо наоборот бросило в жар и участилось сердцебиение!Пришлось выйти из кафе в котором мы сидели и я еще пол часа от этого состояние отходила.на следующий день все повторилось и я потребовала чтобы мама пошла со мной в психушку.мы пошли но врач не сильно внимательно меня слушала и сказала что нужно работать но лекарства никакие не выписала сказала если буду ее слушать обойдемся без них.Но я то чувствую что я сумашедшая!Даже сейчас это пишу и думаю а вдруг это плод моего воображение.чувствую после того что нахлынуло на тогда в кафе с подругой я уже не стану прежней!Пожалуйста ответьте что-то!Может у кого-то такое было???


У меня то же было много фобий после ВСД, именно после ВСД. Во время ВСД ты не думаешь о фобиях а после его ослабления они приходят а это значит что хотя бы ВСД тебя чуть чуть отпустила. Далее просто, те кто сходит с ума не знают об этом! Ты хоть раз слышал чтобы больной говорил увезите меня в психушку? И это не я придумал а это факт! Если ты думаешь что сходишь с ума, значит ты просто напросто здорова и немного загоняешь себя фобиями, это пройдет, чем смелее ты будешь тем быстрее они пройдут.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8