Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:08:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тревога (Прочитано 9390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NEPHERTYTY
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 56



« : Января 03, 2012, 08:10:05 am »

Всем привет. Из всех симптомов ВСД у меня наблюдается только тревога, которая накатывает когда ей хочется. Подскажите - этой  как вылечился от этой пакости?  Как постепенно отучить организм от тревоги? Сил больше нет. Из-за тревоги и сон потеряла и жизнь не мила. как избавиться от негатива, который постоянно в мыслях. Заранее спасибо.
Записан
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #1 : Января 03, 2012, 09:51:08 am »

Прежде всего, полностью от тревоги избавиться невозможно. Это естественный защитный механизм, помогающий мобилизовать ресурсы организма для преодоления стрессовых ситуаций. Т.е. в определенных ситуациях поволноваться и побеспокоиться очень даже полезно. А вот снизить уровень тревожности можно, т.к. избыточная тревога стабильно ведет к нейротизму.

Сначала определите свой нормальный уровень тревожности. Потому что если в норме вас всегда трясло от предстоящих экзаменов или собеседований, от страха выступать перед людьми, от страха опоздать или не сделать вовремя какую-то работу и т.п. страхов, то вы никогда не снизите уровень вашей тревожности настолько, чтобы позволить себе, например, прыгать с парашютом или заниматься экстремальными видами спорта. Это аксиома.

Соответственно, вы должны признать, что некоторые проявления тревожности свойственны вам от рождения, несмотря на то, что у кого-то их может и не быть вовсе. Это не делает вас слабой, ущербной или ненормальной в сравнении с ними. Это ваша разновидность нормы, у которой есть свои преимущества. Например, высокотревожные люди более креативны, более ответственны и скрупулезны. Они менее склонны к авантюрам и поэтому более надежны. При этом, правда, они менее выносливы, менее решительны и менее уверены в себе, но это с лихвой окупается их достоинствами. Как невозможно быть чемпионом во всех видах спорта, так и невозможно сочетать все человеческие достоинства в одном человеке. Поэтому нужно изучить свои сильные и слабые стороны и никогда не заниматься тем, к чему у вас нет данных, а свои способности, наоборот, применять по полной. Такая расстановка приоритетов значительно снижает уровень тревожности - у человека появляется уверенность в своих силах.

Когда вы будете знать свой нормальный уровень тревоги, то гораздо легче заметите избыточную тревогу, т.е. такую, которая связана с вашими внутренними страхами, преувеличениями, неправильными выводами, заблуждениями и ложными убеждениями. Как правило, избыточная тревога возникает из-за таких вот неправильных мыслей и суждений, которые принимаются за истину. Человек не видит другой альтернативы и пугается. Это называется когнитивными ошибками. Работа над ними может занять много времени и одним постом с рекомендациями по их исправлениям тут не ограничиться. Тем не менее, это не сложно и помогает снизить тревожность до нормального уровня.

Ко всему прочему, врач может прописать противотревожный препарат, который первое время будет подавлять тревогу "механически", что поможет успокоиться и сосредоточиться на решении своих проблем. Снижение тревоги лекарствами наладит сон, но от мыслей, к сожалению, лекарств еще не придумали, так что с ними придется активно поработать самой.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #2 : Января 03, 2012, 11:44:54 am »

Всем привет. Из всех симптомов ВСД у меня наблюдается только тревога, которая накатывает когда ей хочется. Подскажите - этой  как вылечился от этой пакости?  Как постепенно отучить организм от тревоги? Сил больше нет. Из-за тревоги и сон потеряла и жизнь не мила. как избавиться от негатива, который постоянно в мыслях. Заранее спасибо.
заведите дневник- в одной половине выписывайте все плохие мысли а вечером выпишите чево хорошего сегодня было.для начала и этого хватит.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #3 : Января 13, 2012, 12:50:33 pm »

Прежде всего, полностью от тревоги избавиться невозможно. так что с ними придется активно поработать самой.
чево это невозможно ,я живой тому пример но поработать над собой придется- это ты прав.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
NEPHERTYTY
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #4 : Января 13, 2012, 17:26:05 pm »

Zabava ну а в каком смысле поработать над собой? Что именно нужно делать? Как перестроить свое мышление с негативного хотя бы на нейтральный для начала?
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #5 : Января 13, 2012, 17:44:34 pm »

Zabava ну а в каком смысле поработать над собой? Что именно нужно делать? Как перестроить свое мышление с негативного хотя бы на нейтральный для начала?
я ж писал дневник веди. он поможет тебе видеть хорошее в дерьме. ну и пересмотр   http://ifolder.ru/27767422
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #6 : Января 14, 2012, 11:25:37 am »

http://faster-eft.com.ua/videos/affirmacii-kak-rabotat/   тут видео как вести и работать с дневником хороших воспоминаний.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8