Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 20:24:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вопрос насчёт сосудистых обследований (Прочитано 5109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gambler
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Января 03, 2012, 08:02:05 am »

Всем привет и с Новым Годом!  pivo Такой вопрос: многие здесь пишут, что медицинские обследования при ВСД не показывают ничего лишнего, а все проблемы исключительно нервной и психологической природы. Вот только у меня уже 7 лет электроэнцефалограмма показывает изменения в кровоснабжении головного мозга (местами значительные), причём, постоянно меняющиеся по разным артериям и в обе стороны. По результатам допплерографии сосудов шеи тоже заметно снижение уровня кровотока (бляшек и проблем с эластичностью нет), особенно, по позвоночным артериям. Все диагносты и врачи утверждают, что изменения пока что не патологические (хоть и значительно выраженные), а функциональные и эти проблемы с сосудами являются результатом, а не причиной, ну и ставят диагноз ВСД (а также соматические растройства, симпато-адреналовые кризы и т.д.). Так вот: когда юзеры пишут, что нарушений не выявлено - имеются в виду именно патологии, или даже функциональные изменения? Если второе, так у меня уже не совсем ВСД, получается?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Января 03, 2012, 08:12:00 am »

ВСД не диагноз. Проконсультируйтесь с психотерапевтом.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Realtor
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #2 : Января 03, 2012, 08:13:22 am »

Мне кажется у всех своё представления. У меня обследования показывают абсолютно идеальные результаты, без малейших отклонений. И это для меня единственно верное. А  кого-то, может быть, некоторые отклонения "в рамках нормы", беспокоить не будут. Тут всё зависит от человека и его "нервов" -). В любом случае - врачам виднее. ВСД - значит ВСД. Хотя по сути такого диагноза нет (Или уже есть, кажется его недавно внесли), всё же это заболевание.(Набор симптомов).
Записан
Gambler
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #3 : Января 03, 2012, 08:57:56 am »

ВСД не диагноз. Проконсультируйтесь с психотерапевтом.
И тем не менее, уже врачей 10 написали ВСД (или НЦД) именно в графе диагноз ulibka А насчёт психотерапевта - ну вот поэтому и интересуюсь, насколько эффективно чисто психологическое лечение при выраженных функциональных нарушениях сосудов. Я тоже думаю, что первопричина где-то в нервной системе (или остеохондроз, хоть его вроде как не нашли даже в институте вертебрологии), но шаткость, головокружения, дереал и прочие прелести ощущаются неиллюзорно В принципе, когда особо не заморачиваешься по поводу состояния - вроде бы и легчает, по пьяни такая же ситуация. Через неделю собираюсь пойти в бассейн, потому что в связи с переходом на сидячую работу ВСД снова начала себя проявлять во всей красе.
Записан
aero77
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #4 : Января 03, 2012, 12:37:27 pm »

Вот здесь эта тема уже поднималась.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6258.0

Мы с вами "соседи" практически.  ulibka Все описанные симптомы вполне могут возникнуть в рез-те затруднения кровообращения (в т.ч. и по позвоночным артериям) и вполне вероятно, что симптомы тревоги здесь вторичны.
Записан
Gambler
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #5 : Января 03, 2012, 15:02:54 pm »

Вот здесь эта тема уже поднималась.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6258.0

Мы с вами "соседи" практически.  ulibka Все описанные симптомы вполне могут возникнуть в рез-те затруднения кровообращения (в т.ч. и по позвоночным артериям) и вполне вероятно, что симптомы тревоги здесь вторичны.
Очень похоже на мою ситуацию. Правда есть 2 непонятки: как это это штуку точно обнаружить, и как лечить? И ещё, у меня головных болей практически не бывает, а написано, что при синдроме позвоночных артерий они обязательны 1311_sm
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8