Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 22:21:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пытаюсь к себе все болезни применить (Прочитано 8027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
iriness
Гость
« : Декабря 31, 2011, 08:41:48 am »

Это ненормально но я читаю про болезни нервов. потому что сама часто на нервах. вот прочла про гтр. и думаю точно у меня оно. потом про расстройство адаптации и нет у меня это!потом депрессия тоже проходят.блин эти заболевания так похожи grust_259 а еще прочтешь что гтр плохо лечится и возвращается. расстройство адаптации если постоянные стрессы не проходит. от депрессии можно покончить жизнь самоубийством.обессивно-компульсивное тоже неприятно.и начинаю переживать а вдруг у меня это?а что у меня за болезнь?а вдруг не пройдет раз пишут что у кого то не проходит. хотя прекрасно знаю что тех людей я не знаю у кого не проходит и все разные и терминов много.и не могу я всем болеть сразу..уже недавно забыла об этом и не думала и считала диагнозы чушью.а после этого трихопола нервы расшатались снова и опять читаю.но понимаю бред.подскажите пожалуйста у кого было такое и как прошло?как не думать об этом? скорей бы уже работать пойти-отвлечься.впечатлительная такая стала после беременности.сейчас может еще гормоны шалят.но все равно не хочу так заморачиваться!предлагать к психиатру не надо.ходила толку от них не было.самой хочется справится
Записан
Jane91
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Января 01, 2012, 12:54:55 pm »

Не знаю как на счет ГТР, ОКР, расстройства адаптации, а вот по всему, что Вы пишите - невроз. Давно у Вас так? К психотерапевту именно по этой причине обращались? Ваше качество жизни снижается из-за этого?
По поводу, что Вам хочется самой справиться - иначе никак. В наших случаях ПТ, таблетки, терапии - это все второстепенное. Пока сами не захотим помочь себе, никто нам не поможет.
« Последнее редактирование: Января 01, 2012, 13:02:16 pm от Jane91 » Записан
harroshka
Гость
« Ответ #2 : Января 01, 2012, 20:36:49 pm »

я тоже ловлю себя на мысли что у меня какие-то болезни - что-то с горлом, с головой (внутри), все хуже со зрением, сердце, жкт....короче ВСЕ болит. если напрячься и прислушаться к какому-то органу он начинает тут же болеть. зато не обращала внимания на раздувшийся лимфоузел за ухом....когда что-то вздулось под языком....и это все быстро прошло)))) а вот извечные - по-моему я отравилась, щас стошнит, или щас ослепну преследуют постоянно.

вывод - это игры разума, психики, когда настоящей болезни нет а напряженный мозг придумывает фигню и верит в нее....
Записан
Янни
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #3 : Января 05, 2012, 09:51:34 am »

называется всё это ипохондрия т.е примерка болезней на себя или синдром студента мед академии они тоже что не проходят по программе всё на себе ищут... ну что сказать всё плод фантазии нашей за последний год столько на себя примерила что до сих пор отхожу и рак и спид и волчанка , анемия и ещё много всего был тихий ужас объездила весь край  искала специалистов и их волшебную таблетку так и не нашла теперь работаю сама над с собой
Записан
iriness
Гость
« Ответ #4 : Января 05, 2012, 10:09:06 am »

так я еще и окр применила. пацан повторял вслух слова так как не понимал например говорит кто-то:"я пошел на ухню" а он переспрашивает так как думал что не услышал. и что у него почему то шиза. связи тут не вижу. но на нервах тоже когда кто то говорит про себя переспрашивала :"а он точно это сказал?" хотя я несерьезно это делаю. прекрасно знаю что точно человек сказал. и что шизы и даже окр у меня нет. ну окр если и есть то небольшая. скорей впечатлительность из-за гормонов. сейчас уже практически не задаю себе этот вопрос. да и смысл от него. но иногда прям так и тянет ((.а все потому что однажды со страха повторяла одно напугавшее меня слово неделю в уме.так испугалась что буду всегда так )) тот то пацан по серьезу переспрашивает по много раз и не в уме. а я фигней страдаю. и это бесит. вот что то подобное с кем то было? и что именно? как прошло?
Записан
Jane91
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 05, 2012, 13:39:50 pm »

У меня была такая фиша. Один раз я подумала: а что если я, когда буду моргать, буду думать об этом всю жизнь? Я испугалась этого и каждый раз, когда моргала у меня возникала непроизвольная мысль в голове - вот я моргнула. Так было 4 дня. Потом страх ушел и сейчас я уже второй месяц об этом даже не вспоминаю)) Было и со словами - в голове крутилось - "случилось мягкий знак" 2 дня так. Мне хотелось повторять этот бред и было страшно. Потом много всего такого было, но помните - мы не психи и как только перестанем бояться этого бреда, он сам от нас уйдет.
Записан
iriness
Гость
« Ответ #6 : Января 05, 2012, 15:45:44 pm »

было всякое про мягкий знак! круто)) у меня еще бывает про болезни вспомню и давай читать про них.Хотя понимаю,что чушь и у меня этого нет и это лишь термин. А вот как тянет симптомы читать))
« Последнее редактирование: Января 05, 2012, 15:47:41 pm от iriness » Записан
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #7 : Января 06, 2012, 05:37:56 am »

было всякое про мягкий знак! круто)) у меня еще бывает про болезни вспомню и давай читать про них.Хотя понимаю,что чушь и у меня этого нет и это лишь термин. А вот как тянет симптомы читать))

Аналогично))) Думаю, все, больше не буду читать. Время какое-то пройдет и я уже снова забиваю в поисковик какую-нибудь болячку...
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
iriness
Гость
« Ответ #8 : Января 06, 2012, 10:06:57 am »

еще меня часто вопрос мучает:"вдруг нервы вернутся?" даже когда не уже лучше. реально этого боюсь. кто так же об этом думал, скажите как этого не бояться?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.22 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8