Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 06:41:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: обязательно ли это обессивное расстройство? (Прочитано 8303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Likonka
Гость
« : Декабря 29, 2011, 20:27:23 pm »

после 2х сильно перенесенных стрессов появились страхи. например читаю про болезнь которая мне подходит и циклюсь на ней.успокаиваю себя но все равно ищу симптомы.потом проходит это что-нибудь плохое снова прочту и опять двадцать пять. или какая нибудь плохая мысль засядет и на пол дня бывает.последнее время конечно уже реже такое.но все равно беспокоит.может это пройти?или теперь так и будет.очень переживаю из-за этого.ведь до стресса такого вообще не было.а как неделю очень плохо сплю и теперь вот мысли эти недают покоя.и все тревожные.как тревога спадает и полегче..отчего это может быть?было ли у кого такое?и оно пройдет??я плачу просто сейчас
Записан
Татьянка010690
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 29, 2011, 21:26:23 pm »

...здесь все такие, мнительные! Сама вечно зацикливаюсь на всех болезнях...не знаю, пройдет или нет! Это наша психика!!! Завтра иду к психотерапевты впервые! Может там я найду ответ!
Записан
Пумочка
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187




« Ответ #2 : Декабря 29, 2011, 22:30:16 pm »

Конечно все это со временем пройдет, ну хотя бы частично.
Не надо так бояться, здесь все трусливые как зайчишки и каждый надиагностировал себе как минимум пару десятков болезней
Записан

Нет предела тому, кем ты можешь стать, что иметь и делать.
Likonka
Гость
« Ответ #3 : Декабря 30, 2011, 06:35:07 am »

скажите а вы каких болезней боялись? почему на нервах всякая чушь так пугает?((
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Декабря 30, 2011, 06:40:58 am »

Ипохондрия это. По сути тоже невроз.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Пумочка
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187




« Ответ #5 : Декабря 30, 2011, 08:47:27 am »

скажите а вы каких болезней боялись? почему на нервах всякая чушь так пугает?((
Проще сказать каких не боялась   glaza
Сначала боялась желудочковой тахикардии, инфаркта инсульта. Потом болезней ЦНС: рассеянного склероза, БАС. Потом рака. Можно продолжать еще долго.
Не скажу что я сейчас такая храбрая, но такого дикого страха уже нет.
Не бойтесь, это не более чем ваша мнительность. Если вовремя не остановиться можно здорово на этом зациклиться
Записан

Нет предела тому, кем ты можешь стать, что иметь и делать.
Татьянка010690
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 30, 2011, 10:12:12 am »

Я тоже много чего боялась, да и сейчас боюсь...сначала инсульт, потом сахарный диабет, потом ВИЧ, потом опухоль в голове, рак...короче ужас.  hmuro
Записан
iriness
Гость
« Ответ #7 : Декабря 30, 2011, 10:28:21 am »

а я вот не понимаю как можно боятся рака? если его у вас нет и врачи не нашли.инсульта?он бывает больше в пожилом возрасте.все в нашей жизни может быть.и что теперь всего бояться? хотя тоже вас понимаю я до сих пор боюсь что у меня был не просто стресс и депрессия. а какое нибудь гтр. или еще что-нибудь подобное.хотя мне гтр запало так как оно для меня такое непонятное.все не могу понять как можно больше 6 мес иметь постоянную тревогу? и переживаю а вдруг так будет у меня?а вдруг вот я при стрессе тревожилась и были плохие мысли, иногда навязчивые. и тревога бывала и пол дня и по утрам.вот и думаю потом а вдруг это гтр? и тогда придется пить таблетки а я не хочу пить.короче чушь а вот так)) интересно кто-нибудь боялся болезней нервного характера?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #8 : Декабря 30, 2011, 10:35:40 am »

Многие тут шизофрении боятся.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
iriness
Гость
« Ответ #9 : Декабря 30, 2011, 11:11:59 am »

)))шиза посильнее гтр будет.я больше более естественных болезней боюсь.вряд ли у меня шиза.а если и будет то что поделаешь.буду шизиком) так как в отличает от того же гтр которое я недолюбливаю.оно не лечится.а гтр мне не нравится тем что пишут везде разные симптомы и течение болезни.иногда 6 мес тревога иногда неделю.да даже у нормального человека при стрессе может неделю тревога быть.поэтому странный диагноз.только что я его к себе применяю не пойму?а те кто шизы боятся тоже на себя симптомы примеряют?то у меня есть а этого нет.а вдруг будет?)0
Записан
Jane91
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Декабря 30, 2011, 12:29:07 pm »

Конечно примеряют. Мы боимся своих мыслей, боимся того, что это может случится с нами. Начинаем искать, вычитывать всякую ерунду, проверять у себя симптомы и все в таком же духе. Возможно, что это когда-то совсем пройдет, возможно, что это будет с периодичностями (обострение-торможение тревоги и т.д.), страх за одну болезнь пройдет, появится за другую. Исход не известен. Нужно помогать прежде всего себе самому. Врачи, таблетки - все второстепенное.
P.S. все будет хорошо =)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8