Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 00:51:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Агорафобия, у кого как???  (Прочитано 291212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ралена
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #20 : Января 06, 2012, 16:54:04 pm »

Выхожу на улцу с собакой, минут на 15. Выхожу я напряжением, гуляю с напряжением. Дома после прогулки чувствую  в голове - не знаю как назвать - какие-то "волнообразные" "головокружительные" неболезненные, но неприятные спазмы. У кого было такое? 
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Января 06, 2012, 17:05:33 pm »

У меня, начала обливаться холодной водой спазмы стали меньше, ещё зарядка для позвоночника, остались преодобморочные состояния, сейчас пью таблетки, становится легче.
« Последнее редактирование: Января 06, 2012, 17:07:22 pm от Лютая » Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Ралена
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #22 : Января 06, 2012, 17:08:45 pm »

Лютая, а таблетки - АДы? У вас тоже были проблемы с выходом из дома?
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Января 06, 2012, 17:09:07 pm »

Лютая, а таблетки - АДы?

Да.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Января 06, 2012, 17:15:59 pm »

У меня были проблемы и с выходом из дома и с заходом в него и нахождением в нём, мне было дурно 24 часа в сутки 1,5 года, основные симптомы, шаткость, головокружение, преообморочное состояние, спазмы мышц шеи.

После обливания стало лучше, но основные симптомы начали уходить на АД.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Ралена
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #25 : Января 06, 2012, 17:18:35 pm »

У меня похожая ситуация. А как с наличием таких симптомов переносились побочки от АДов? Долго "колбасило"?
« Последнее редактирование: Января 06, 2012, 17:20:35 pm от Ралена » Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Января 06, 2012, 17:22:58 pm »

У меня похожая ситуация. А как с наличием таких симптомов переносились побочки от АДов? Долго "колбасило"?

Пиши в личку, а то тема не про АД. ulibka
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Января 06, 2012, 17:27:09 pm »

Ещё хочу добавить, что я в любом состоянии заставляла себя выходить из дома, почти каждый вечер гуляла, ходила в магазин, хотя всё бывало иногда до входной двери дойти трудно было, иногда никуда не могла выйти вообще.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #28 : Января 06, 2012, 17:28:13 pm »

 Ралена ,  на улицу ходи , через силу , но ходи  , обязательно каждый день , иначе  можно довести себя до страха в подъед выходить и с кровати встать ( как было у меня )  .
Мне честно , до сих пор прогулки большого удовольствия не приносят , но хожу все равно  ,  расширяю потихоньку свои маршруты .
А вообще конечно надо к доктору тебе .
Записан
alevtina
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>


Проходит всё, пройдет и это


« Ответ #29 : Января 10, 2012, 09:42:02 am »

У меня так. Если всё делать быстро, то можно обойтись без приколов. Например, быстро идти, зайти в магазин, быстро купить, быстро пойти в банк, быстро оплатить и т.д. Без очередей, без долгого поиска товара, без приставаний продавцов-консультантов. Поэтому я ношу джинсы и обувь на плоской подошве, мне не до красоты, лишь быстренько все дела порешать и домой. Но стоит зайти в переполненный супермаркет и толкаться с тележкой, стоять в пробке в маршрутке забитой (именно стоять, сидеть легче), в очереди в кассу в банке - всё капец! Но я над этим работаю.  

И вот,  что я сегодня поняла. Всё, что вне квартиры - это чужое и опасное. Для подсознания. Для сознания, конечно, это смешно, оно мыслит нормально. А вот подсознание борется постоянно за зону комфорта. Значит зону комфорта нужно расширять мыслями, самовнушением, постоянным осознованием где ты находишься и как же здесь уютно и классно. И вот сегодня я поняла, что когда я вне дома у меня приподняты плечи, грудная клетка постоянно на вдохе, мышцы шеи и затылка сжаты, зубы стиснуты, на лице очень серьезное деловое выражение лица - одним словом внутреннее напряжение сильнейшее. Я пока стояла в очереди в кассу, стоя ехала в трамвае, поймала себя на этом раз 10 и старалась расслабиться. Но это нужно сделать до того, как тебя кинет в пот, сожмет виски, скосит зрение, покосит ноги (короче у каждого свои симптомы).

Я лёжа на любимом диване дышу животом и произношу про себя фразу: "Мне здесь уютно, спокойно. Это мой мир. Мне очень хорошо". И мне действительно хорошо, я ведь дома на диване. Но когда я сегодня стояла в забитом трамвае и, дыша животом, про себя произнесла эту фразу, я ощутила тот же покой, что и лёжа на диване. Так комфортно - трамвайчик стук-стук, людишки рядом стоят о чём-то щебечут друг с другом, за окошком деревья, здания разные, тепло, мягко качает, удобно держусь - красота, можно ехать долго и спокойно.
« Последнее редактирование: Января 10, 2012, 09:44:05 am от alevtina » Записан
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #30 : Января 10, 2012, 12:27:19 pm »

поймал себя недавно на том, что начинает немного штырить именно в момент, когда собираешься первый раз за день выйти на улицу. Дальше на самой улице и при следующий выходах обычно нормально, но первый раз выйти стремновато.
Записан

If life fucks you, you are still alive.
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #31 : Января 10, 2012, 12:46:23 pm »

У меня боязнь метро. Всё это только от того, что когда-то в какой-то ситуации Вам было плохо, это естественная реакция организма. Сунул руку в горячую печь обжёгся, больше туда естественно не полезешь. Мне мой психотерапевт говорил, что когда едешь в метро, думай о чём угодно только не о том что с тобой происходило, думай о девушках, мысленно можешь даже их раздеть, извините за выражение, но только отвлекись. Если честно помогало. Старайся отвлекаться, думай о том что происходило в твоей жизни хорошего. Главное не переставай бороться.
Записан
ЕленаВ
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Января 17, 2012, 09:57:37 am »

Да, Дома легко настраивать себя, что вот сейчас выйду и начну со страхом бороться, а выходишь на улицу-он парализовывает и становишься дура-дурой...
Записан
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Января 20, 2012, 08:19:46 am »

Да, Дома легко настраивать себя, что вот сейчас выйду и начну со страхом бороться, а выходишь на улицу-он парализовывает и становишься дура-дурой...
как мне это знакомо, к сожалению. Люди, ну а кроме самовнушения, есть у кого-то схема действий как себя перебороть и выйит на улицу спокойно пройтись от дома/прогуляться?  ulibka
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #34 : Января 20, 2012, 08:33:53 am »

нужно встать и идти, через боюсь и немогу, другого выхода нет. только идя навстречу своему страху вы сможете победить его.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Dardara
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Января 20, 2012, 11:21:42 am »

Люди, ну а кроме самовнушения, есть у кого-то схема действий как себя перебороть и выйит на улицу спокойно пройтись от дома/прогуляться?  ulibka

А вот нужно брать и выходить. Я только на выходных чувствовала себя абсолютно счастливой - можно сидеть дома! А в ночь на понедельник я просыпалась каждый час от мысли что мне придется выходить из дома, из своего бомбоубежища выбираться в этот страшный мир, от которого у меня тахикардия (тахикардиище!) и давление, и перебои... Так вот на ватных ногах шла. Меееедленно...

Можно нарисовать себе определенный маршрут, как в игре, где определенные точки в которых можно "сохраниться". У меня маршрут до работы составляет 8 мин ходьбы до остановки, затем поездка на маршрутке, а затем 5 минут ходьбы до офиса. Так вот у меня были "точками сохранения" именно маршрутка и офис. Вот выхожу и думаю мол, надо перетерпеть и добраться до первого "пункта назначения" - остановка. Так, иду, страшно, сердце, давление, катастрофа... 8 минут... Иду, боюсь, так, ага, осталось 7 минут... И так далее. Потом остановка, маршрутка (ФУУУУХ!!!)... И так далее. Это как плыть под водой. Если выплывать периодически на поверхность и вовремя набирать воздуха - то уплыть можно очень и очень далеко, а если плыть изо всех сил и как можно дольше - то организму будет тяжелее.

Вышел из дома и идешь себе (хоть и трусишься!). Находишь ближайшую воображаемую "точку сохранения" метров через 200 от выхода из подъезда  - любую. И идешь (как в компьютерной игре марио))). Дошел, ага, якобы "сохранился" и ищешь следующую точку. И так идешь туда куда тебе надо. Когда доходишь - можно искренне за себя порадоваться, что ты такой герой выполнил задание (это не сарказм, я так себя и хвалила мол какая умничка!))))

Для меня эта схема работала. И работает сейчас (т.к. я все еще агорафоб).
Записан
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Января 21, 2012, 14:46:10 pm »

Dardara
Способо скорее всего действенный и интересный. Но у меня вопрос , вот допустим надо вам из пункта  А в пункт Б, пуст ьи с точками сохранения, и вот на полпути что называет накрывает, как бороться с этим? В моем случае накрывает это па, сопровождающаяся тахикардией и страхом.
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #37 : Января 21, 2012, 15:17:55 pm »

У меня привязанность к дивану. )))) Вчера иду из магазина, стало плохо и думаю - скорей бы дойти до моего диванчика! Захожу в квартиру и не разуваясь сразу на диван!! Хоть колесики к нему приделай и на нем в магазин катайся!  rgach
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Dardara
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Января 23, 2012, 08:12:59 am »

Dardara
Но у меня вопрос , вот допустим надо вам из пункта  А в пункт Б, пуст ьи с точками сохранения, и вот на полпути что называет накрывает, как бороться с этим? В моем случае накрывает это па, сопровождающаяся тахикардией и страхом.

А вот в этом и есть момент работы над собой - дойти до этой "точки сохранения".  Меня тоже накрывало даже на полпути (хотя первой точкой я ставила магазин через 200 метров от дома). Под "накрывает" в моем случае это пульс от 170 и выше, ватные ноги, перебои и жутчайшее чувство отчаяния и страха.

Тут как раз и нужно брать волю в кулак. Перетерпеть эти пару минут. Я ставила себе первой точко магазин за 200 метров от дома - на полпути уже еле шла. Но доходила до магазина, если было сильно плохо то заходила и че-то выбирала, покупала там сникерс или воды или какую-то мелочь. Если же могла терпеть - хвалила себя и шла дальше.

И ЕЩЕ!
Действенный метод - представьте что это не реальность, а что вы снимаетесь в кино. Что вот вас щас накрыло - это такой сценарий. Вот вы идете - бац, накрыло - сразу представляйте что только что перед вами клацнули этой штукой мол "дубль первый" и рядом бежит оператор, звукооператор, режиссер смотрит - а вы как актер - передаете эмоции. Что это такая роль, что это все "понарошку". СТрах играет вами - а тут наоборот - вы играйте страхом. Иногда это очень и очень помогает. Попробуйте.
Записан
Панда
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 77



« Ответ #39 : Января 23, 2012, 08:27:39 am »

А потом начнется дереал rgach
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 24   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.36 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8