Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 17:59:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: боюсь ездить на транспорте (Прочитано 18815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владочка13
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69




« : Декабря 27, 2011, 14:57:10 pm »

Ребят вот кто боиться ездить на любом транспорте....я вот как пару остановок проеду, меня сразу начинает трясти, сильное сердцебиение, отдышка иногда, я как бешеная выбегаю из автобуса или маршрутки :cray: так становиться стремно, особенно бывает такое при очень забитом людьми транспорте, стараюсь себя успокоить но не чего не помогает, я уже прихожу в ужас как начинаю думать о том как например нужно будет ехать на работу или еще куда-нибудь....
Записан
mr_rudy
Гость
« Ответ #1 : Декабря 27, 2011, 15:07:39 pm »

почитайте историю луки о его выздоровлении, там написано про страхи ездить в транспорте, какон с этим справлялся
Записан
Владочка13
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69




« Ответ #2 : Декабря 27, 2011, 15:11:12 pm »

а где ее найти?
Записан
Пумочка
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187




« Ответ #3 : Декабря 27, 2011, 22:00:17 pm »

а где ее найти?
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10735.0
Записан

Нет предела тому, кем ты можешь стать, что иметь и делать.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #4 : Декабря 28, 2011, 06:36:40 am »

а с чего у вас началось.у моей дочери, после того как машина чуть не сбила ее на остановке,  такие же симптомы и страх вылез.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Владочка13
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69




« Ответ #5 : Декабря 28, 2011, 08:31:14 am »

у меня появилось, когда мне очень плохо стало в машине, думала, что умру и с этого момента все началось :cray:
стремно когда едешь с парнем и говоришь на каждой остановке "мне плохо, останови"
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #6 : Декабря 28, 2011, 08:45:10 am »

у меня появилось, когда мне очень плохо стало в машине, думала, что умру и с этого момента все началось :cray:
стремно когда едешь с парнем и говоришь на каждой остановке "мне плохо, останови"
если это начальный эпизод ,то проработав его страх уйдет .по сути я с дочерью убрал его за10 минут ,лет 7 тому назад.и проблем больше не было.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Владочка13
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69




« Ответ #7 : Декабря 28, 2011, 08:52:20 am »

как?
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #8 : Декабря 28, 2011, 09:03:33 am »

как?
http://www.centernlp.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=107&Itemid=1 ----http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%B1%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%20%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%84%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%B8&where=all&id=21776920-05-12  посмотрите это .не поймете  могу обьяснить имено как в вашем случае эту эту технику делать .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
harroshka
Гость
« Ответ #9 : Января 01, 2012, 20:39:49 pm »

чтобы избавить себя от этого страха я купила машину....

если приходится ехать на автобусе - еду как налитая цементом, никуда не смотрю и лишних движений не делаю. страшно.

хотя когда всд отпускает езжу как нормальный человек....
Записан
vtb
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Января 02, 2012, 12:09:06 pm »

Ребят вот кто боиться ездить на любом транспорте....я вот как пару остановок проеду, меня сразу начинает трясти, сильное сердцебиение, отдышка иногда, я как бешеная выбегаю из автобуса или маршрутки :cray: так становиться стремно, особенно бывает такое при очень забитом людьми транспорте, стараюсь себя успокоить но не чего не помогает, я уже прихожу в ужас как начинаю думать о том как например нужно будет ехать на работу или еще куда-нибудь....

У меня такое тоже бывает... особенно в метро ПА случаются(
Вообще если чувствую, что тревога началась...просто закрываю глаза. Либо думаю, что в любой момент могу выйти из транспорта.... и будет норм, а если что возьму такси)
Хотя конечно, лишний раз стараюсь транспортом не ездить...либо на авто если бензина не жалко, либо пешком (если...не далеко) и полезней, и спокойней:)
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #11 : Января 04, 2012, 09:47:46 am »

ваши приступы провоцирует страх засевший в вашем подсознании. я прошел через это. нужно побороть ваш страх. главное уяснить себе, что эти приступы не опасны. боритесь  со страхом, он говорит вам нет, а вы садитесь на маршрутку и едьте, поколбасит и попустит. зато какой вкусной будет победа. если тяжело одной, возьмите с собой подругу или друга, но бороться надо или страх разростется до того, что на улицу не выйдите. вы сильная, и вы справитесь. желаю успехов.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
harroshka
Гость
« Ответ #12 : Января 04, 2012, 10:35:17 am »

да, я согласна, ездить надо.

где-то в своей карточке я писала как мне пришлось ездить в другой район Москвы на автобусе (на двух, иногда трех, с персадками). Мне это стоила седых волос, но через какое-то время поездка казалось не такой ужасной, я спокойно сидела в переполненном автобусе. ВСЕГДА грела мысль, что я в любой момент попрошу остановить, выйду на свежий воздух.

Сначала ездила вплотную к водителю стоя. Потом садилась рядом с ним, потом могла сидеть где угодно.

Недавно абсолютно спокойно проехала три остановки...все ждала хоть полуприступа, ничего.
Записан
DIESEL-68
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 70
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Января 05, 2012, 09:43:04 am »

Интересная тема. Помню свои ПА в авто, и далее когда летел в Москву. и потом когда в подземку зашёл. Эх КЛАССИКА.!! Кстати анализируя данное состояние могу со 100% уверенностью сказать что основное чувство страха возникает только потому что: ( сейчас чисто изложу свои мысли). Я больной, у меня болит ВСЁ: сердце, давление, и т.д. Я отъезжаю на ( тут разные варианты): автомобиле, самолёте, метро от мест где мне могут в случае чего помочь ( скорая, больница, врачи) Из за этого, ИМЕННО из за этого и возникают симптомы ПА
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #14 : Января 05, 2012, 09:49:31 am »

а я вот на поезде ездила на сессию в пик всд.

вот состояние - стресс из-за предстоящего, поезд - закрытое место, не выпрыгнешь, был и плацкарт с боязнью людей это ВАЩЩЩЕ, медпомощи нормальной не будет, от станции до санции часы хода, особенно страшно было при переезде через Волгу - долго, медленно и уж точно никуда не денешься из поезда.

но, как видите, я живая. ездила 6 лет по два раза в год.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #15 : Января 05, 2012, 10:13:48 am »

я раньше водочку с собой брал и все отлично было.не то чтоб ее пил ,но знал что выручит точно и становилось спокойнее на душе.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Swetka_waflya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Января 07, 2012, 14:11:15 pm »

Я могу теперь ездить только в маршрутном такси. В автобусе пазике очень плохо, ПА.. Хожу теперь даже на другую остановку, чтобы ездить в маршрутке.
Записан

То,что не убивает нас, делает нас сильнее. * Фридрих Ницше*
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.236 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8